Осетинский пирог с картофелем - Картофджын

Сообщение Автор
 
29 Окт 2008 3:35

Распечатать сообщение
Oljgica

Oljgica

41 год
Москва

OljgicaМои рецепты
А можно я еще немного похвастаюсь Embarassed Embarassed вот мой красавец (лежит на подносе, так как у меня нет такой гигантской тарелки под него, на другой фотографии оладушки к делу не относятся) nyam2

Фото


Фото




sharik
 
31 Окт 2008 0:48

Распечатать сообщение
Элдея



РФ

ЭлдеяМои рецепты
Люмана писал(а):
Наташа!

Romashki Romashki Romashki Завидую, что у тебя сегодня этот пирог на столе... nyam2
Вот бы и мне кусочек... Аможет, прямо целый и утащить!


Смущаюсь я тут Embarassed
Но так получилось, что не хватило бы Вам, так как его сразу съели good

Oljgica
И тебя поздравляю с таким красавцем! good Rose
 
31 Окт 2008 1:21

Распечатать сообщение
Oljgica

Oljgica

41 год
Москва

OljgicaМои рецепты
Эллада писал(а):
И тебя поздравляю с таким красавцем!

спасибо! этот был самый красивый girl_claping (всего 3)
 
06 Ноя 2008 22:08

Распечатать сообщение
Люмана

Людмила

66 лет
Европа

ЛюманаМои рецепты
Oljgica писал(а):
можно я еще немного похвастаюсь Embarassed Embarassed вот мой красавец


Oljgica! good2 nyam2 good2 Romashki nyam2 Romashki air_kiss Просто хоть на выставку!!!



Эллада писал(а):
так получилось, что не хватило бы Вам, так как его сразу съели


Наташа! Так это здорово: значит, труд оценили и таким способом выразили тебе благодарность!!!


Romashki Romashki Romashki
 
16 Ноя 2008 19:53

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Давно хотела попробовать испечь осетинские пироги. Осмелилась только сегодня. Получились,правда,неуклюжие,но очень вкусные! nyam2
Один даже фотоаппарата не дождался! girl_haha В следующий раз учту все свои ошибки и надеюсь,что пирожки получатся ещё красивее! Wink
Людочка,спасибо за подробный и обстоятельный рецепт! Rose

Фото
 
16 Ноя 2008 20:28

Распечатать сообщение
Люмана

Людмила

66 лет
Европа

ЛюманаМои рецепты
Акварель писал(а):
но очень вкусные!


Ирочка! Так это самое главное: все же именно "содержание" здесь определяющее! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за угощение! morning1

Я вот собираюсь приготовить с начинкой из творога+фета+укроп+шпинат (нравится это сочетание). Как думаешь, получится вкусно в этом пироге?
 
17 Ноя 2008 0:41

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Люмана писал(а):
Я вот собираюсь приготовить с начинкой из творога+фета+укроп+шпинат (нравится это сочетание). Как думаешь, получится вкусно в этом пироге?

Сыр Фета и творог я очень люблю,а вот шпинат нет,хотя он очень полезен. Но всё в сочетании ,я думаю, будет вкусно. Фета даст выразительность вкуса,а шпинат добавит сочности. Wink
Я в этом пироге использовала осетинскую брынзу. Мне очень понравилось. Она чем -то похожа на сыр Фета.
 
17 Ноя 2008 14:01

Распечатать сообщение
Люмана

Людмила

66 лет
Европа

ЛюманаМои рецепты
Акварель писал(а):
Я в этом пироге использовала осетинскую брынзу.


Ирочка!
Спасибо за идею! Нужно еще и так попробовать, само название велит! girl_claping
 
06 Сен 2009 23:13

Распечатать сообщение
Sheki

Елена

39 лет
Украина, Запорожье

ShekiМои рецепты
Очень классный рецепт! Чем-то похож на молдавские плачинды
 
23 Сен 2009 4:54

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
У меня вопрос Embarassed 250 мл простокваши (жирностью 3 процента) или кефира можно заменить кислым молоком? Оно у меня часто в доме появляется Embarassed Embarassed Очень хочется испечь пироги ....
Заранее спасибо....
 
13 Окт 2009 0:58

Распечатать сообщение
маришка-68

марина

49 лет


маришка-68Мои рецепты
Я попробывала по Вашему рецепту. Супер! Муж просто в восторге.
Тесто замешивала на простокваше. Спасибо за идею . Romashki
 
18 Ноя 2009 5:03

Распечатать сообщение
antsolod@mail.ru

Antonina


S.Petersburg

antsolod@mail.ruМои рецепты
Людмилочка,чудесные пироги, супер! Спасибо огромноееееееееееее!!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki sharik sharik sharik sharik sharik
 
05 Фев 2010 18:43

Распечатать сообщение
Annet Shaft

Анна

34 года
Анапа

Annet ShaftМои рецепты
Люмана

Людмила, я в восторге от Вашего рецепта осетинского пирога!!! girl_claping Давно поглядываю на него, но никак не было времени.. wacko1 А тут я вдруг решилась)) Купила брынзу, творог, зелень и испекла сегодня для своих домашних этот замечательный пирог!!! Точнее три румяных лепёшки Yahoo! Один съели сразу же, через минут 20 я не сдержалась и отрезала ещё)))) В общем, всё удалось на славу благодаря Вашим описаниям и советам Romashki
Правда я использовала соотношение 1:1 кефира 1% и ацидофилина (последний стоял у меня в холодильнике как сирота казанская, тут я про него и вспомнила girl_haha ) и перед тем как это всё влить в опару немного прогрела в микроволновке, до комнатной температуры. А так во всём строго следовала Вашим указаниям good Спасибо Вам, Людмила, ещё раз! Радуйте нас своими кулинарными шедеврами! give_heart
 
06 Фев 2010 22:37

Распечатать сообщение
Томита



Россия

ТомитаМои рецепты
Люмана
Людмилочка,пекла пирог по вашему рецепту.Очень понравился!Спасибо огромное!
 
15 Фев 2010 22:38

Распечатать сообщение
Верандина

Верандина

40 лет
Киев

ВерандинаМои рецепты
уже добавила в закладки !!!! Спасибо Romashki sharik sharik Romashki sharik Romashki sharik
 
17 Фев 2010 4:30

Распечатать сообщение
Елена Краса





Елена КрасаМои рецепты
И я взяла в закладки,спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Фев 2010 20:10

Распечатать сообщение
Кове

Елена

40 лет
Москва

КовеМои рецепты
делала ,понравилось!!!
Спасибо !!! Romashki Romashki Romashki
только болгарская брынза у меня была очень солёной!!!
в след.раз другую положу. Wink
 
06 Мар 2010 0:46

Распечатать сообщение
raisa48

Раиса

75 лет
Нюрнберг Германия

raisa48Мои рецепты
Обалденно. Angel pig_ball
 
01 Май 2010 3:12

Распечатать сообщение
Иланитка

Ирина

36 лет
Москва

ИланиткаМои рецепты
Людмила, вот только что допекла третий пирог!Smile
Получились замечательные!Спасибо большое за рецепт!!
 
13 Июн 2010 19:47

Распечатать сообщение
SamaDobrota

Екатерина

35 лет


SamaDobrotaМои рецепты
Люмана
Спасибо за чудесный пирог - он очень вкусный, и к тому же невероятно сытный!
Испекла три штуки - любимый мужчина один умял с вечера, а два остались нам на завтрак.
Сытнее завтрака я уже давно не ела Smile)))
Фото
 
02 Авг 2010 2:30

Распечатать сообщение
Нюрка!

Аня

41 год
Мариуполь,Украина

Нюрка!Мои рецепты
а я вот пробовала настоящие осетинские пироги,и скажу Вам по виду,я думаю и по вкусу у Вас они самые что ни на есть настоящие.кстати,у кого-то там была проблема с перекладыванием на сковороду-так они в Осетии на сковороде и разминаются,и в серединку всегда кладется кусочек сливочного масла,уже в конце приготовления и размазывается оно,чтобы сверху положить пирог и он тоже пропитывался маслицем...ням,вкусняшка,конечно.сижу пишу и слюни текут good
 
14 Авг 2010 9:20

Распечатать сообщение
Лалачка





ЛалачкаМои рецепты
самые настоящие осетинские пироги! уж я то видела, как они готовятся в Осетии Rose надо и самой попробовать приготовить
 
29 Сен 2010 19:37

Распечатать сообщение
nana78

nani


Костанай KZ, Тбилиси Geo

nana78Мои рецепты
привет! а мы делаем грузинские пироги ))) "хабизгины": тесто дрожжевое и начинка картоф отваренный в мундире на тёрке + сыр на тёрке (в равных пропорциях) И слепить, но не в коем случае не лепёшить на сковороде иначе прилипнет и порвётся! чем тоньше тесто, тем "круче"! ) начинок море... и тесто можно творожное, тогда вообще пальчики оближешь! иногда даже к хлебу никто не притронется... )
 
13 Май 2011 21:05

Распечатать сообщение
ZarinaB

Зарина

40 лет
France Toulouse

ZarinaBМои рецепты
AAAAAAAAAA moi pirogi:Yahoo!: Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! ! Osetini bez nix ne obxodiatsia voobwe!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Vsem sovetyu!!!!!!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2
 
08 Авг 2011 17:10

Распечатать сообщение
Абрамович

Роман

28 лет
Нижний Тагил

АбрамовичМои рецепты
Людмила, спасибо огромное за рецепт!

Я сделал небольшое измение (под себя Embarassed ) - творога взял 300 гр., картошки около 500 гр, брынзы 200 гр., ещё добавил голландский сыр (300 гр.)
Только пироги получились не круглыми как у всех, а прямоугольными Embarassed Узкий противень у меня, если делать круглый - будет слишком толсто, а так в самый раз)
Страница 2 из 3

Наверх