Простой тыквенный пирог

Сообщение Автор
Простой тыквенный пирог
01 Ноя 2015 1:54

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Рецепт увидела в журнале "Диетика"-200 кал на 100 г.
Фото

Но мне, если честно, безумно понравилась начинка и абсолютно равнодушная реакция на тесто-ничего такого, только жира много...
Поэтому я пирог показываю из-за начинки! Мне кажется, её и просто так запечь в силиконовой форме-и будет очень вкусно) и калорийность начинки- около 100 кал на 100 г.

Теперь к рецепту: тесто (берите любое, которое вам нравится)- 200 г масла перетереть с 350 г муки, добавить яйцо, пару ложек ледяной воды и замесить песочное тесто. Обернуть пленкой и поместить на 30-40 минут в холодильник. Потом расскатать, выложить в форму для тарта, насыпать фасоль или горох и выпекать при 200 г 15 минут. Удалить бобовые.

Начинка: очистить тыкву и сварить, слить лишнюю воду и пюрировать.
Остудить.
Дальше всё очень просто:
К 800-900 г тыквенного пюре добавить стакан жирных 30% сливок (у меня ушло 180 г), 130 г сахара, пачку ванильного сахара или ванили на кончике ножа, два яйца. Все вместе взбить миксером около 1-2 минут. Вылить в подпеченную основу начинку.
Фото

Фото

Запекать при 170 г около 50 минут.
Дать пирогу остыть в форме, после этого вынимать. Украсить по желанию.
У нас сегодня дома спонтанная вечеринка детская из-за хеллоуина) поэтому пирог украшен паутинкой из шоколада и тремя забавными привидениями из маршмеллоу)
Такие же приведения сделала на палочках, просто насадив маршмеллоу на шпажки и нарисовав расстопленым шоколадом глазки и ротик)))
Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита!
 
01 Ноя 2015 14:28

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
Аля, пирог заинтересовал) Скажите, пожалуйста, можно ли сливки заменить на домашнюю жирную сметану?
 
01 Ноя 2015 16:03

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Tatusia1993 писал(а):
Аля, пирог заинтересовал) Скажите, пожалуйста, можно ли сливки заменить на домашнюю жирную сметану?

Я думаю, что можно, но вкус будет немного ж с кислинкой. все таки сливки дают такую нежную кремовую структуру.
Рада, что Вас заинтересовал рецепт Romashki
 
01 Ноя 2015 17:37

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
я так уже и подумала, что будет с кислинкой. Просто для пирога всё есть, кроме сливок, а в ближайшем магазине только 20% продаются, или можно взять их и добавить закрепитель для сливок или крахмал?как Вы думаете?
 
01 Ноя 2015 17:39

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Tatusia1993 писал(а):
я так уже и подумала, что будет с кислинкой. Просто для пирога всё есть, кроме сливок, а в ближайшем магазине только 20% продаются, или можно взять их и добавить закрепитель для сливок или крахмал?как Вы думаете?

Если брать сливки менее жирные, то на такую массу продуктов придётся добавить кукурузный крахмал или сухой пудинг - грам 40 ( 2 ст л), чтобы всё загустело.
 
01 Ноя 2015 17:44

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
спасибо за ответ) постараюсь сегодня приготовить)
 
01 Ноя 2015 18:01

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Tatusia1993 писал(а):
спасибо за ответ) постараюсь сегодня приготовить)

О, буду ждать результат с нетерпением! Удачи!
Ой, забыла написать, что ко мне "на ты") friends
 
01 Ноя 2015 23:38

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
ко мне, кстати, тоже на "ты")))
 
01 Ноя 2015 23:51

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Tatusia1993 писал(а):
ко мне, кстати, тоже на "ты")))
good
 
01 Ноя 2015 23:52

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Shony
Алечка, пирог у тебя очень интересный, good но я, наверное, приготовлю запеканку. Wink Спасибо. Rose
 
02 Ноя 2015 0:54

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Keily писал(а):
Shony
Алечка, пирог у тебя очень интересный, good но я, наверное, приготовлю запеканку. Wink Спасибо. Rose

girl_haha girl_haha
Ну и правильно) я пирог из-за начинки и выложила))))
Спасибо, что заглянула! Romashki
 
03 Ноя 2015 3:58

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Аля какой интересный пирог good никогда не ела сладких пирогов с тыквой Embarassed да и вообще не дружила раньше с тыквой как то, а сейчас по маленько стало пробовать и кажется она мне даже начинает нравиться girl_haha girl_haha
Скажи пажалусто а форма какого у тебя размера? Rose
 
03 Ноя 2015 9:37

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Лора-а писал(а):
Аля какой интересный пирог good никогда не ела сладких пирогов с тыквой Embarassed да и вообще не дружила раньше с тыквой как то, а сейчас по маленько стало пробовать и кажется она мне даже начинает нравиться girl_haha girl_haha
Скажи пажалусто а форма какого у тебя размера? Rose

Привет! Romashki
Я пару лет назад тоже тыкву не признавала Embarassed но теперь она мне и моим домашним очень полюбилась! В десертах вкусная-нежно-сладкая.
Форма диаметром 21 см Romashki
Спасибо, что заглянула в гости Romashki
 
03 Ноя 2015 11:38

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
Аличка, вчера приготовила твой пирог, очень понравился, начинка действительно классная - нежная, ароматная и просто тающая во рту) делала с 33% сливками, муж привез их из города. Буду делать ещё, только теперь в виде запеканки, начинка и без теста хороша))) фото за мной)
 
03 Ноя 2015 13:32

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Tatusia1993 писал(а):
Аличка, вчера приготовила твой пирог, очень понравился, начинка действительно классная - нежная, ароматная и просто тающая во рту) делала с 33% сливками, муж привез их из города. Буду делать ещё, только теперь в виде запеканки, начинка и без теста хороша))) фото за мной)

Ой, как я рада, что тебе понравилось! dance2 ура! И со сливками, конечно, вкус начинки тот что надо: кремово-благородный!
Я следующий раз тоже сам крем сделаю) или основу какую-нибудь пополезнее-с отрубями)
 
04 Ноя 2015 16:34

Распечатать сообщение
fee4ka_89

Катерина

34 года
Челябинск

fee4ka_89Мои рецепты
Здравствуйте, Аля! Rose
Ну вы и мастерица! Пирог просто необыкновенный! good А какой стол шикарный и тематический получился - и печенья в виде паутинок, привидений, тыковок, и привидения на палочках такие милые, даже печенья-пальцы разглядела на фото!
Я в восторге!с Уверена, что и дети были в восторге от всего nyam2
 
04 Ноя 2015 20:58

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Shony
Аличка спасибо Rose планирую на следующей неделе испечь. Обязательно с отчётом прейду и впечатлениями Romashki Romashki
 
06 Ноя 2015 23:33

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Какая вкусная сливочно - тыквенная начинка у пирога nyam2, непременно попробую! good good good
 
07 Ноя 2015 0:40

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
fee4ka_89 писал(а):
Здравствуйте, Аля! Rose
Ну вы и мастерица! Пирог просто необыкновенный! good А какой стол шикарный и тематический получился - и печенья в виде паутинок, привидений, тыковок, и привидения на палочках такие милые, даже печенья-пальцы разглядела на фото!
Я в восторге!с Уверена, что и дети были в восторге от всего nyam2

Здравствуйте! И спасибо большое - очень приятно! Embarassed
А детки да - были счастливы) три дня пряники-печенье ели на десерт) girl_haha
Лора-а
На здоровье! Надеюсь, понравится! Embarassed
Малгося
Рада, что ты заглянула! Спасибочки! А начинка и правда очень-очень нежная girl_in_love
 
08 Ноя 2015 1:38

Распечатать сообщение
OxChu

Оксана

55 лет
Тольятти

OxChuМои рецепты
Аля! А как Вы думаете - если основу сделать не из теста, а из печенья (как для чизкейка) - получится пирог?
 
08 Ноя 2015 1:41

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
OxChu писал(а):
Аля! А как Вы думаете - если основу сделать не из теста, а из печенья (как для чизкейка) - получится пирог?

Уверена, что получится и ещё вкуснее будет!
Ко мне на ты Embarassed
Страница 1 из 1

Наверх