Диетический яблочный самбук

Сообщение Автор
Диетический яблочный самбук
07 Ноя 2015 15:01

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Фото

Рецепт родился недавно и случайно - хотела сделать диетзефир, но не получалась нужная консистенция, зато появился вот такой десертик. Если просто в холодильник поставить - консистенция как у суфле, а если в морозилку - через часик получается яблочное мороженко)
Рецепт у меня вот в таком виде есть:

Приготовление совсем простое: надо очистить 5 небольших яблок от кожуры и кочерыжки, порезать кусочками и запечь. Я делала это в закрытой емкости в микроволновке на макс режиме 6 мин. Пока яблоки запекаются - в воду добавить агар-агар и проварить около 5 минут, помешивая. Затем отделить три белка, добавить к ним сахарозаменитель ( я растерла 10 табл). Горячие яблоки пюрировать (погружной блендер справился с этой задачей за пару секунд) и добавить это горячее пюре в белки (так они пастеризируются).

Взбивать миксером и сразу вливать горячюю воду с агар-агаром. Маса постепенно начнет светлеть и густеть. У меня миксер слабенький ручной, поэтому я взбивала около 8-10 минут, пока самбук стал держать форму.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Дальше можно выожить самбук в креманки и поставить в холодильник - получится нежнейший мусс.
Фото


А можно с помощью насадки отсадить маленькие штучки на обтянутую пленкой поверхность и заморозить - тогда они легко отделяются и ими можно украшать десертики, добавлять во фруктовые салатики итд.
Фото

Фото


Я последнее время просто режу фрукты, добавляю эти маленькие ледышки и больше не заправляю ничем - и так вкусно очень.
Или добавляю в молоко их и пробиваю блендером - получается вкусный коктейль!
Это с чудесным Баварским крем-десертом от Ирочки:
http://forum.say7.info/topic76005.html
Фото

Фото

Фото


Это с шокобисквитом "брауни" - просто как украшение:
http://forum.say7.info/topic71166.html
Фото

Всё, приятного аппетита и лёгкого постройнения!
 
07 Ноя 2015 15:04

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Алечка!! молодец, что выложила рецепт girl_in_love girl_in_love girl_in_love я не сразу увидела сколько воды Embarassed еще в болталке когда ты показывала хотела сделать Embarassed теперь нашла girl_haha

спасибочки тебе за вкусняшки
 
07 Ноя 2015 15:47

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Гелинака писал(а):
Алечка!! молодец, что выложила рецепт girl_in_love girl_in_love girl_in_love я не сразу увидела сколько воды Embarassed еще в болталке когда ты показывала хотела сделать Embarassed теперь нашла girl_haha

спасибочки тебе за вкусняшки

На здоровья, Галочка! Воды можно и 100 г взять - но я использую чуть больше потому, чтобы у меня не пригорало Embarassed А то вечно зазеваюсь и смесь горит wacko1

Но этот десертик мне настолько лёгкий и вкусный, что наесться не могу и каждый день готовлю Embarassed ТОлько лично я люблю больше порционные замороженные штучки - их легче использовать когда угодно и куда угодно girl_in_love
 
07 Ноя 2015 16:41

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Аля , хороший рецепт, good что вкусно даже не сомневаюсь. Wink nyam2 nyam2 nyam2
У меня только агара нет, нужно поискать.
Спасибо тебе за вкусняшку. Rose Rose Rose friends
 
07 Ноя 2015 16:50

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
irina-s писал(а):
Аля , хороший рецепт, good что вкусно даже не сомневаюсь. Wink nyam2 nyam2 nyam2
У меня только агара нет, нужно поискать.
Спасибо тебе за вкусняшку. Rose Rose Rose friends

На здоровье! Он очень простой и на вкус, как и каллораж, лёгкий-лёгкий! good
 
07 Ноя 2015 19:18

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good good good хороший рецептик- спасибо что выложила!!! good good good
 
07 Ноя 2015 21:34

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
вкусняшка, будем пробовать nyam2
 
08 Ноя 2015 0:35

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
good good good хороший рецептик- спасибо что выложила!!! good good good

На здоровье!

ANGEL29 писал(а):
вкусняшка, будем пробовать nyam2

Надеюсь, понравится! Embarassed
 
10 Ноя 2015 14:43

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
У меня тоже так было - зефир не получился. Смешали в массу, использовали как кремчик. Правда, морозить не пробовала. У меня, я так поняла, причина была в яблоках. У нас антоновские яблоки не продаются. Зефир хорошо получается из местных яблок, они такие зеленые, не красивые, но даже пюре из них такое вязкое. Но они не хранятся, продают их только в сезон. А из кисло-сладких китайских ничего не получается. Они хороши только для шарлоток и яблочных пирожков. Но в виде такого крема съелись, никто не возражал. Поделиться этим я как-то не догадалась, а Вы - молодец! Правда, вкусно же.
 
10 Ноя 2015 16:21

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
tanya185
Правда очень вкусно! И яблоки домашние.
Но у меня зефир не получился из-за отсутствия сахара-все таки, диетический вариант-это всегда лишь вариация на тему, а не настоящий десерт с привычным вкусом.
 
11 Июн 2016 0:21

Распечатать сообщение
Мурлик

Лариса

48 лет
Москва

МурликМои рецепты
А что это за такая интересная программа видна на принтскрине?
 
17 Июл 2016 15:03

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Мурлик
Лариса, это рассчет каллорийности на сайте Diets.ru-в разделе "Дневник питания" good2
 
17 Июл 2016 18:26

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Диетический яблочный самбук из наших первых яблочек nyam2 - часть в заморозку, а часть с малиной - в креманочки:
Фото

Фото
 
04 Авг 2016 16:38

Распечатать сообщение
maman

Айша

52 года
франция

mamanМои рецепты
спасибо за рецепт,распечатала его себе,люблю всё яблочное. только ,я ,наверно, плохо читала,не поняла сколько сахара добавлять. спасибо ещё раз Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Июл 2017 17:13

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Shony
Аля, волшебный рецепт! nyam2 good2
 
21 Авг 2017 23:31

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
maman
Я не добавляла сахар, только 10 таблеток сахзама.
photo2011
Спасибо, Натали!
 
28 Ноя 2018 0:43

Распечатать сообщение
Зимушка-зима

Анна

35 лет
Пермский край

Зимушка-зимаМои рецепты
Мне этот самбук нравится больше классического, единственное, я делаю с сахаром. nyam2
 
02 Май 2019 17:28

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Зимушка-зима
Спасибо большое за отзыв и на здоровье!
Страница 1 из 1

Наверх