Гренки с севиче из лосося

Сообщение Автор
Гренки с севиче из лосося
11 Ноя 2015 12:57

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Нежнейшее севиче из лосося на хрустящих гренках с тонким послевкусием лимона или лайма.
В последнее время добавляю к рыбе еще и мелко тертую сладкую морковь, которая совершенно не чувствуется, но придает дополнительную сочность блюду.
Так же хочу подчеркнуть, что хотя традиционно севиче и готовится из свежей сырой рыбы, но я предпочитаю и рекомендую ее все-таки предварительно заморозить, учитывая следующие правила:
Рыба (весом до 2 кг) будет обезврежена, только если соблюдена длительность выдержки при определенной минусовой температуре:
12 часов при температуре минус 27 градусов
18 часов при температуре минус 22 градуса
36 часов при температуре минус 16 градусов
3 суток - при минус 12 градусах
7 суток – при минус 8 градусах
10 суток – при минус 4 градусах


Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Ингредиенты на 6-8 шт.:
6-8 тонких ломтиков белого хлеба
300 гр. филе лосося или готового фарша (хорошо отжатого от лишней жидкости)
1 крупный лимон или 2 лайма плюс 6-8 тонких ломтиков для подачи
1/2 небольшой луковицы
1 ст.л. (с горкой) натертой мелко сладкой моркови (по желанию)
2-4 ч.л. раст. масла без запаха
зелень (укроп, петрушка, кинза) для подачи
раст. масло для жарки (по желанию)
соль, перец по вкусу
2-3 щеп. сахара (по желанию)

Приготовление:
1. Филе измельчить любым способом (на мясорубке, в блендере, порезать очень мелко) или взять готовый рыбный фарш, залить выжатым лимонным или лаймовым соком, перемешать и оставить на 15 мин.
2. Ломтики белого хлеба слегка подсушить в тостере или любым другим способом, либо обжарить в небольшом количестве раст. масла., охладить.
Фото

3. В подготовленный рыбный фарш добавить натертый на мелкой терке лук, морковь (по желанию), 2-4 ч.л. раст. масла без запаха, соль и перец по вкусу, попробовать, если необходимо, добавить сахар и нанести готовое севиче на охлажденные ломтики хлеба. Украсить зеленью и разложить дольки лимона или лайма так, чтобы их можно было скушать с последним кусочком гренки.
Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита!
 
11 Ноя 2015 13:01

Распечатать сообщение
Vendulka

Татьяна


Прага

VendulkaМои рецепты
Красота! good
Обязательно попробую!
Romashki Romashki Romashki
 
11 Ноя 2015 14:36

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Большое спасибо, Татьяна, за внимание к рецепту, угощайтесь на здоровье, пусть все порадует!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
11 Ноя 2015 14:42

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Натуль, красивенько! good Аппетитные бутербродики! nyam2 А если готовый фарш покупать, его тоже нужно в морозилке подержать, я так понимаю? Наташ, рецептик утащила. Romashki
 
11 Ноя 2015 18:46

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Леночка, привет, рада, что бутербродики приглянулись! girl_claping
Eleika писал(а):
А если готовый фарш покупать, его тоже нужно в морозилке подержать, я так понимаю?

да, ты знаешь, тут такое дело - я не трус, как говорится, но я боюсь girl_haha хотя говорят, что весь лосось сейчас выращен искусственно и все там контролируется, но кто его знает, что может быть, да и как потом его везли охлажденный - правильно или нет - там же и время, и температура важны при доставке такой рыбы, как потом в магазине хранили, ну не проверишь же все это wacko1 в общем, мне кажется, что перестраховаться в данном случае будет весьма уместно Wink good
Угощайся при случае, вкусной тебе рыбки!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
11 Ноя 2015 18:53

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Ага, Наташ, поняла. Я тоже думаю, что лучше перестраховаться. friends Хоть я и против того, чтобы покупать уже готовый фарш, но в случае с такой рыбой он обходится куда дешевле, чем филе.
 
11 Ноя 2015 19:09

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika писал(а):
тоже думаю, что лучше перестраховаться.

friends friends friends
Eleika писал(а):
Хоть я и против того, чтобы покупать уже готовый фарш, но в случае с такой рыбой он обходится куда дешевле, чем филе.

ты знаешь, вот полностью с тобой согласна, но увы время сейчас такое, что приходится искать компромисс между ценой и качеством. и действительно именно лососевый фарш - у нас в таких прямоугольных брикетах он идет - очень даже ничего - я часто его беру и на севиче, рыбные кексы свои - главное смотреть, чтоб без добавок был, а то ухитряются даже в него еще ерунды какой-то добавить wacko1
 
11 Ноя 2015 19:16

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
MN2012 писал(а):
главное смотреть, чтоб без добавок был, а то ухитряются даже в него еще ерунды какой-то добавить

Ой, Наташ, не говори-ерунду в наше время стараются уже всюду впихнуть, и частенько её в составе продукта указать "забывают"! mad Так что тут глаз-да-глаз ну жен, когда покупаешь.
MN2012 писал(а):
я часто его беру и на севиче, рыбные кексы свои

О! Рыбные кексы! Вот сейчас прочитала, вспомнила и захотелось! girl_claping Так что фарш нужно будет на два блюда приобрести! friends
 
11 Ноя 2015 19:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
хотя традиционно севиче и готовится из свежей сырой рыбы, но я предпочитаю и рекомендую ее все-таки предварительно заморозить,

Вот и меня это сразу, только прочитала название СЕВИЧЕ, озадачило, как ты решилась на сырую рыбу. unknown Но в процессе чтения рецепта поняла все. girl_haha А я ни разу такого не готовила. girl_nea Рискнуть, что ли?! Wink Yahoo! Ты покупала лосось или форель?
Спасибо за рецепт. Rose Очень красиво, празднично. verygood Сразу чувствуется приближение праздников! Wink New Year Go New Year Tree
НАтуля, будет время, загляни ко мне в галерею. Там фотки предновогодней сказки из нашего магазина декора. girl_in_love New Year Snegurochka
 
11 Ноя 2015 20:36

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika писал(а):
ерунду в наше время стараются уже всюду впихнуть, и частенько её в составе продукта указать "забывают"!

это точно, просто я как-то не ожидала, что и с рыбным фаршем так могут сделать - один раз хотела купить тресковый и случайно состав увидела wacko1 - раньше и не смотрела, всегда думала, раз написано фарш из такой-то рыбы, так там одна рыба - вот наивная wacko1 girl_haha
Eleika писал(а):
Так что тут глаз-да-глаз ну жен, когда покупаешь

и не говори wacko1
Eleika писал(а):
Так что фарш нужно будет на два блюда приобрести!

я так сейчас и делаю - покупаю упаковку фарша чуть больше кило, размораживаю и часть сразу на севиче, а остальное в кексы - севиче сразу едим, а кексы и в холодном виде отличные nyam2 good
 
11 Ноя 2015 20:46

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Вот и меня это сразу, только прочитала название СЕВИЧЕ, озадачило, как ты решилась на сырую рыбу.

Ларочка, я сырую свежую - ни-ни - ни дома, ни в ресторане, даже за границей меня соблазняли, не поддалась girl_haha wacko1 очень уж у меня сомнения большие на сей счет unknown у нас есть знакомый - моряк, он как раз ходил на рыболовецком корабле, так вот даже у них там рыбу вылавливали - свежайшую, сама понимаешь - и для севиче или хе все равно ее предварительно подвергали шоковой заморозке Wink
Багира-Манго писал(а):
Рискнуть, что ли?!

я за!!! friends
Багира-Манго писал(а):
Ты покупала лосось или форель?

да, беру именно лосось, а в последнее время исключительно готовый фарш good
Багира-Манго писал(а):
Очень красиво, празднично. Сразу чувствуется приближение праздников!

Спасибо girl_in_love , да, уже соскучились, хочется зимы и праздника!!! New Year Tree
Багира-Манго писал(а):
будет время, загляни ко мне в галерею. Там фотки предновогодней сказки из нашего магазина декора.

с удовольствием, Ларочка, спасибо, обязательно наведаюсь!!! friends friends friends
 
11 Ноя 2015 21:59

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
И что заморозка в морозилке помогает избежать всяких там бяк которые могут быть в сырой рыбе? Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
если у меня в морозилке лежит замороженный кусочек лосося- то из него можно готовить? Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed или это надо свежий купить -заморозить-и сразу готовить?

Ну и ведь потом мясо маринуется в лимонном соке- тоже своего рода обработка так же?
 
11 Ноя 2015 23:08

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
И что заморозка в морозилке помогает избежать всяких там бяк которые могут быть в сырой рыбе?

это 100% good
Ляночка08 писал(а):
если у меня в морозилке лежит замороженный кусочек лосося- то из него можно готовить?

идеально good , просто как рецепт ждал girl_haha Wink
только смотри, сколько он у тебя лежит и сколько температура в морозилке - обычно по заводским настройкам там -18, так что твой кусочек для верности должен там уже пролежать около 30 часов Wink
Ляночка08 писал(а):
Ну и ведь потом мясо маринуется в лимонном соке- тоже своего рода обработка так же?

Свет, вот совершенно права, теоретически все так - лимонный сок тоже вроде все это убивает, но меня смущает 2 "но" - первое, севиче маринуется очень быстро - 15 мин и готово - достаточно ли этого времени unknown и второе - там у этих бяк еще детки невылупившиеся бывают (даже называть в темке не хочется girl_haha ), так вот за такое короткое время справится ли с ними лимонный сок??? это же даже не лимонная эссенция, как для приготовления Хе. В общем, вот такие у меня сомнения, и так как я лично из сырой свежей рыбы никогда не готовила, а рецепт выкладываю, так могу только за свой вариант отвечать friends
Надеюсь, не запугала я тебя girl_haha , попробуй, это очень вкусно и полезно!!! nyam2 good
 
12 Ноя 2015 0:17

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Надо же, какой интересный рецепт good Я такого никогда не пробовала, хотя название на слуху. Хе мы периодически покупаем у корейцев на рынке, очень нам нравится, суши с сырой рыбой, конечно же, ела, а, вот такие бутики, нет. Беру на вооружение friends girl_in_love
 
12 Ноя 2015 0:58

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
MN2012 писал(а):
раньше и не смотрела, всегда думала, раз написано фарш из такой-то рыбы, так там одна рыба - вот наивная

Не ты одна такая! praising girl_haha Я пару лет назад тоже никогда состав продуктов не читала, названию доверяла...А сейчас как-то и страшновастенько иногда покупать, неизвестно что.
MN2012 писал(а):
покупаю упаковку фарша чуть больше кило, размораживаю и часть сразу на севиче, а остальное в кексы - севиче сразу едим, а кексы и в холодном виде отличные

Вот именно так и сделаю! friends Кстати, муж сейчас в супермаркете поинтересовался таким фаршем, сказали, что давно не завозили, хотя раньше был в продаже постоянно. unknown Нужно будет по другим суперам поискать.
 
12 Ноя 2015 4:20

Распечатать сообщение
_Редиска

Мариша


Калуга

_РедискаМои рецепты
Боюсь я этих ваших севиче..Выросла на Чукотке, и вот строганину из рыбы есть было не страшно, ну потому что папой "фактически при тебе" было выловлено. А вот кем то непонятным выловленное даже после заморозки сырым есть..Ох..а строганины то хочется, а строганина то только из свежевыловленной и сразу замороженной..Прям и хочется, и колется, и..короче. Пойду утром в магазин за рыбой!
 
12 Ноя 2015 4:21

Распечатать сообщение
_Редиска

Мариша


Калуга

_РедискаМои рецепты
Спасибо за рецепт, в смысле))) Romashki
 
12 Ноя 2015 4:56

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка
Карина, рада, что ты заглянула, может и решишься на севиче теперь Wink good friends
казачка писал(а):
Хе мы периодически покупаем у корейцев на рынке,

у Хе более острый вкус, севиче намного нежнее, хотя вроде оба блюда изначально из сырой рыбы Wink Wink
казачка писал(а):
суши с сырой рыбой, конечно же, ела

а я вот ни разу Embarassed не могу преодолеть свой страх и все тут Embarassed особенно, если это кем-то там в ресторане приготовлено Embarassed Embarassed Embarassed
казачка писал(а):
Беру на вооружение

Буду рада, Карин, если рецепт пригодится, пусть бутеры порадуют вкусом girl_in_love
Я вот еще все хочу это севиче в блинах попробовать как закуску, руки пока не дошли wacko1
 
12 Ноя 2015 5:01

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika писал(а):
Я пару лет назад тоже никогда состав продуктов не читала, названию доверяла...А сейчас как-то и страшновастенько иногда покупать, неизвестно что.

это точно wacko1 я правда этикетки давно читаю, даже спецом книжку прикупила, как раз была карманного формата, очень удобно с собой на шопинг брать, про все добавки, первое время всегда с ней ходила good но вот рыбный фарш меня неприятно поразил wacko1
Eleika писал(а):
муж сейчас в супермаркете поинтересовался таким фаршем, сказали, что давно не завозили, хотя раньше был в продаже постоянно

может еще попадется, он у нас как-то тоже не все время бывает, видимо, связано со сроками улова unknown
 
12 Ноя 2015 5:06

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
_Редиска писал(а):
Выросла на Чукотке, и вот строганину из рыбы есть было не страшно, ну потому что папой "фактически при тебе" было выловлено

ооо, ну с этим, наверное, ничто не сравнится!!! nyam2 nyam2 nyam2 good
_Редиска писал(а):
А вот кем то непонятным выловленное даже после заморозки сырым есть..

это да, особенно, когда вкус настоящей свежей рыбы знаком!!! Wink good
_Редиска писал(а):
Ох..а строганины то хочется, а строганина то только из свежевыловленной и сразу замороженной..Прям и хочется, и колется, и..короче. Пойду утром в магазин за рыбой!

girl_haha ой, Мариша, может, точно надо приготовить, а то так и будете мучиться, тоже не дело Wink хотя, я даже переживаю, как оно пойдет то из замороженной то такому знатоку Wink friends но надеюсь на лучшее и желаю только самой вкусной рыбки!!! girl_in_love Удачи!!! Спасибо за интерес!!! Romashki Romashki Romashki
 
12 Ноя 2015 15:00

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
MN2012 писал(а):
Надеюсь, не запугала я тебя , попробуй, это очень вкусно и полезно!!!

girl_haha girl_haha girl_haha ой, Наташ..не знаю..не знаю..я в сомнениях пока...
 
12 Ноя 2015 23:57

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
не знаю..не знаю..я в сомнениях пока...

значит напугала!!! girl_haha girl_haha girl_haha ну ничего, может, потом созреешь Wink good friends
 
13 Ноя 2015 2:31

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
MN2012
Embarassed Embarassed я вообще не готовила ни разу ничего где сырые рыба -мясо.. Не понимаю когда едят мясо внутри сырое и с кровью...стейки слабой прожарки... То же и с рыбой... Тунец часто вижу обжарили а внутри сырое -и восхищаются wacko1 или утиную грудку...
Ну вообщем ты поняла меня girl_haha

Единственное что ем это селедка ну и лосось соленый-сама делаю..но там рыба долго по времени маринуется....
 
13 Ноя 2015 18:34

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Ой тут такие вкусняшки раздают,а я чуть было не опоздала. Wink Натуль очень хочется попробовать, но я вот тоже трусиха. Никогда не ела сырую рыбку. Embarassed Натуль а можно взять лосось слабосолёный,у нас в нарезке уже есть. Или это уже не Севиче будет? Embarassed
Фоточки как всегда очень аппетитные. good
 
13 Ноя 2015 19:49

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012
Наташенька, и рецепт интересный, и фото аппетитное! nyam2 good
Забираю, спасибо большое! Romashki Romashki Romashki friends
Страница 1 из 2

Наверх