Капустный салат впрок

Сообщение Автор
 
04 Ноя 2017 13:16

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Лариса, смотрю, у тебя зеленый перчик..он вкуса не портит? у меня в рецепте строго написано-только КРАСНЫЙ... надо попробовать с зеленым теперь

Юля, это остатки дачного урожая. girl_haha Все красные и желтые перцы ушли в первую очередь, даже пришлось выбрасывать часть, не усмотрела, внешне они такие же красавцы были, а внутри начали подгнивать, серый налет начал появляться. Так жалко было выбрасывать. Так я что заморозила, что запекла и делала нашу любимую закуску из печеных перцев http://forum.say7.info/topic60094.html А зеленые еще оставила полежать, дозревать. Некоторые начали местами краснеть или желтеть, вот их и пустила в этот салат. Вкус они не портят, просто с красным перцем салат выглядит ярче и нарядней. Но хочу тебе сказать, что зеленый перец южанами ценится больше, чем красный. Я часто видела, как они покупают себе на рынке только зеленый перец. Красный у них считается уже перезревший. Мне когда-то это рассказывала моя коллега, родом они из Крыма. Там они едят только зеленый. Правда, при термической обработке он начинает немного горчить. Да можешь почитать немного о цвете и полезности перцев. http://www.aif.ru/health/food/1352588 Короче, перцы разные нужны, перцы разные важны. girl_haha
 
04 Ноя 2017 13:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
В этом году хороший перец вырос. Посмотри, какие были экземпляры.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Это перцы в 10л ведре. Чувствуешь размер? Wink girl_haha
Фото

Этот размером в блюдце чайное, на котором стоит
Фото
 
04 Ноя 2017 16:59

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
В этом году хороший перец вырос.

вау good2 good2 good2 good2 good2
 
04 Ноя 2017 23:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
вау

Многие перцы выращены из семян, взятых с покупного перца. Wink Smile
 
05 Ноя 2017 23:15

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
у меня семена перчика "Воловье ухо" отложены)) угостили перцами, они как твой на первом фото, длинные и мясистые, приятельница от мамы из Могилева привезла, перцы обалденные!!! вот теперь сажать буду Wink глядишь, и у меня че-нить белорусское вырастет girl_haha
 
06 Ноя 2017 23:16

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
глядишь, и у меня че-нить белорусское вырастет

Юленька, если хочешь, я могу прислать тебе семена моих перчиков. Оставляла на семена крупные экземпляры. Надеюсь, что вызрели семена. Посмотрим. Wink Smile
 
08 Ноя 2017 23:24

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ларочка, спасибо большое за предложение friends но пока не надо... В этом году вряд ли буду чего много сажать, участок-то заброшенный, еще все разработать надо и т.д. и т.п... Эйфория прошла, теперь думаю- нафига такой большой купила girl_haha girl_haha girl_haha чего-то струсила я girl_blush2
 
10 Ноя 2017 0:56

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Ларочка, спасибо большое за предложение но пока не надо.

Как скажешь. Когда созреешь, буду рада поделится семенами. Но ты и сама можешь попробовать взять семена из крупных покупных перцев. Я так много лет уже делаю.
Julia & Ko писал(а):
участок-то заброшенный, еще все разработать надо и т.д. и т.п... Эйфория прошла, теперь думаю- нафига такой большой купила чего-то струсила я

Не дрейфь, подруга. Все постепенно доведете до ума. Главное, что есть желание, и есть помощники. praising Smile
 
10 Ноя 2017 11:52

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
и есть помощники.

помощники тоже приуныли чего-то girl_haha
 
10 Ноя 2017 12:12

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
помощники тоже приуныли чего-то

Помнишь поговорку: "Утро вечера мудренее"? Весна, как утро нового года. Весной возрождается не только природа, но и наше настроение, наши мечты и планы, энергия, энтузиазм и решимость. Весной с нетерпением будете ждать, когда уже можно будет поехать на дачу, трудиться, облагораживать, копать, сажать, убирать, выстраивать и ремонтировать. Smile Жди весны! Wink praising
 
10 Ноя 2017 18:48

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Жди весны!

я лета больше жду) хочу опять взять отпуск на все лето
 
12 Ноя 2017 16:26

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

43 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Лариса, спасибо за вкусную капустку Romashki Romashki Romashki Делала из килограмма капусты, половины уже нет girl_haha , очень нам нравится она nyam2 Раньше делала подобную по рецепту свекрови, но у нее капуста стоит в тепле 3 дня и есть риск ,что она перекиснет Embarassed Твой вариант мне нравится больше Yahoo! Пока есть остатки болгарского перца, надо еще сделать впрок girl_in_love
Фото
 
13 Ноя 2017 13:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
я лета больше жду) хочу опять взять отпуск на все лето

Юленька, пусть все так и будет, пусть планы реализуются! Smile sharik
 
13 Ноя 2017 13:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
НеБелоручка писал(а):
Лариса, спасибо за вкусную капустку

На здоровье, Леночка! Smile Romashki
НеБелоручка писал(а):
Делала из килограмма капусты, половины уже нет , очень нам нравится она

Как приятно это узнать. girl_tender
НеБелоручка писал(а):
Пока есть остатки болгарского перца, надо еще сделать впрок

Вот и я по такому же принципу, girl_yes стараюсь реализовать последний перчик. Wink Smile
Салат у тебя замечательный получился! good2 nyam2 Так тоненько все нарезала. good Очень аппетитно выглядит! nyam2 verygood
Спасибо за приятный и красивый отчет! Rose Rose Rose
 
28 Апр 2018 0:27

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Багира-Манго
Лариса, сегодня во второй раз забодяжила твою капустку (делаю из 1кг) и вдруг обнаружила. что ни разу (!) не сказала спасибо. Стыдно.girl_blush2Оооочень нам всем понравилась, nyam2 постараюсь завтра сфотографировать и отчитаться. on_the_quiet2
 
28 Апр 2018 13:37

Распечатать сообщение
Helena-s

Елена

52 года
Москва

Helena-sМои рецепты
Багира-Манго
Делаю всю зиму!!!
Уже без фото, простите!
Отличный рецепт!
Уксус свела к минимуму!
Делаю на 1кг капусты. Съедается ооочень быстро!
Спасибо!!! Romashki
 
29 Апр 2018 10:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Keily
Оленька, я рада, что салат пришелся по вкусу. girl_claping К тому же, очень удобно. Приготовил раз и на несколько дней обеспечен вкусным салатом. Wink good
Спасибо за приятный отзыв. Rose С компом проблема, пишу с телефона. Так неудобно...
 
29 Апр 2018 10:32

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Helena-s писал(а):
Багира-Манго
Делаю всю зиму!!!

Лена, рада снова видеть тебя в своей теме.
Так приятно, что этот салат радует вас всю зиму. girl_claping
Уменьшение количества уксуса не влияет на сохранность салата?
Спасибо, что заглядываешь и радуешь приятными отзывами. Rose Rose Rose
 
29 Апр 2018 18:51

Распечатать сообщение
Helena-s

Елена

52 года
Москва

Helena-sМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Уменьшение количества уксуса не влияет на сохранность салата?

Не успевает он испортиться))) Drinks or Beer
 
29 Апр 2018 23:59

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Helena-s писал(а):
Не успевает он испортиться))) Drinks or Beer

И это за-ме-ча-тель-но!!! good
 
15 Май 2018 6:15

Распечатать сообщение
Olyabum

Ольга

40 лет
Омск

OlyabumМои рецепты
Этот салат теперь в нашем меню, как будто всегда там был. Делаю круглый год, хотя из свежей капусты он круче не придумаешь. Огромное спасибо за рецепт. Даже слов нет, какое спасибо!
 
16 Май 2018 13:37

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Olyabum
Оля, я очень рада, что салат прижился в вашей семье, полюбился вам. girl_claping Когда-то я его тоже очень часто готовила, и он меня всегда хорошо выручал.
Спасибо за положительный отзыв. Rose Rose Rose Всегда очень приятно узнавать, что рецепт востребован. girl_in_love Smile sharik
 
31 Май 2018 19:56

Распечатать сообщение
ульянка82

Ульянка82

41 год


ульянка82Мои рецепты
подскажите пжта...у меня молодая капуста....такая...зеленоватая...с ней норм будет?
 
01 Июн 2018 20:06

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ульянка82 писал(а):
подскажите пжта...у меня молодая капуста....такая...зеленоватая...с ней норм будет?

Ульяна, я никогда не готовила этот салат из ранней капусты, unknown girl_nea всегда только из зимней, а она более сочная, и лист у неё более плотный и упругий, поэтому даже не знаю, что вам посоветовать, как поведет себя ранняя капуста в таком салате. Можно на пробу сделать небольшую порцию салата. Но мое мнение, что этот салат все же вкуснее получается именно из зимних сортов капусты.
ЕСЛИ РЕШИТЕ ПРИГОТОВИТЬ ИЗ МОЛОДОЙ капусты, буду рада и благодарна узнать результат. Smile Romashki sharik
 
19 Окт 2018 13:40

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
И хотя у нас еще очень тепло, как летом, и есть пока свои дачные свежие овощи, но время уже подошло для этого капустного салата Вчера приготовила первую порцию на 0,5 кг капусты.
Фото

А сегодня сложила в банку и в холодильник. Вечером к ужину салат готов.
Фото

Фото
Страница 4 из 7

Наверх