Суп из сухих грибов (с перловкой)

Сообщение Автор
 
19 Ноя 2015 15:54

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Наташенька, принесла тебе СПАСИБО nyam2 good от своих мужчин Romashki Romashki Romashki за вкуснейший супчик nyam2 good
Вчера были гости, но супчиком закусили, как полагается good Легкий, ароматный.....я только пару ложек попробовала, пока готовила....зато на обед себе оставила чуток, так что еще распробую. Wink
Фото

вот он наш супчик nyam2 good
А вот наши добавочные грибочки good ....точно не помешали Wink
Фото
 
19 Ноя 2015 19:12

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
А вот и мой обед nyam2 good
Фото

Мой, настоявшийся , очень вкусный nyam2 good good правда, немножко набухла перловка и получился густоват, но я даже разбавлять не стала good
Благодарю тебя сердечно за такой вкусный супчик girl_in_love give_heart Romashki Romashki Romashki
 
19 Ноя 2015 23:04

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
И Зоны боюсь и боюсь, как бы не собраны были вблизи дорог, ну и тому подобного...

вот-вот, очень много нюансов wacko1 wacko1 wacko1
Но я все равно, Ларочка, желаю, чтобы грибочки как-то по случаю нашлись и супчик у тебя тоже состоялся girl_in_love
 
19 Ноя 2015 23:10

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
olga77pet
Оленька, пока я тут завозилась с домашними делами, ты мне уже столько вкусного принесла!!! nyam2 Как же приятно!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! friends
olga77pet писал(а):
вот он наш супчик

Олюнь, вот прям один в один близнец моего - вот что значит соседи girl_haha Wink good nyam2
olga77pet писал(а):
А вот наши добавочные грибочки

ой какие красавцы!!! тоже видела уже в продаже, правда еще не покупала, надо будет попробовать good
olga77pet писал(а):
точно не помешали

супер!!! good
olga77pet писал(а):
Мой, настоявшийся , очень вкусный правда, немножко набухла перловка и получился густоват, но я даже разбавлять не стала

ой вкусняшка и точно загустел, а ты перловку перед готовкой не забыла сразу замочить??? или может такая перловка, что 40-ка мин. варки было маловато??? Интересно, у меня обычно так не густеет, ну может чуток только unknown но это тоже очень вкусно, вообще кто как любит Wink nyam2 good
olga77pet писал(а):
Благодарю тебя сердечно за такой вкусный супчик

Оленька, на самое доброе всем здоровье, очень-очень рада, что рецепт не разочаровал и все остались довольны!!! Спасибо тебе за такой чудесный отчет!!! give_heart give_heart give_heart friends Rose Rose Rose
 
20 Ноя 2015 14:32

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
MN2012 писал(а):
ты перловку перед готовкой не забыла сразу замочить

Нет,Натуль, замочила, у меня перловка украинская была Embarassed Но суп был очень вкусный, даже настоявшийся nyam2 good Мне вчера еще грибочки передали, правда замороженные, сказали, что придут на суп. girl_haha girl_haha Дико извинялись, что не сужие. Wink
Так что, спасибо тебе, еще скажу не раз give_heart girl_in_love
Фото
 
20 Ноя 2015 20:22

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012
Наташенька, мне очень приятно было прочесть про то, что ты соблюдаешь свои семейные традиции и не забываешь бабушку! Это очень близко мне friends
Сам рецепт очень хорош, забираю в копилочку. good
Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
21 Ноя 2015 0:09

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
olga77pet писал(а):
замочила

good ясно!
olga77pet писал(а):
у меня перловка украинская была

ты и перловку с собой привезла?!!!!!!!!!! wacko1 вот это я понимаю - человек запасливый и предусмотрительный Wink good
olga77pet писал(а):
Но суп был очень вкусный, даже настоявшийся

супер!!! мы на второй день тоже его едим с удовольствием, если остается nyam2 good
olga77pet писал(а):
Мне вчера еще грибочки передали, правда замороженные, сказали, что придут на суп.

Ого сколько!!! так тут еще на три или четыре супа хватит!!! girl_haha good
olga77pet писал(а):
Дико извинялись, что не сужие

не беда praising , правда таких лучше и побольше положить, все-таки свежие не такие ароматные ,как сухие Wink
olga77pet писал(а):
Так что, спасибо тебе, еще скажу не раз

Очень приятно, Оленька, заглядывай, всегда тебе очень рада!!! friends friends friends give_heart
 
21 Ноя 2015 0:10

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
ТЕН
ТЕН писал(а):
мне очень приятно было прочесть про то, что ты соблюдаешь свои семейные традиции и не забываешь бабушку! Это очень близко мне

friends friends friends give_heart

ТЕН писал(а):
Сам рецепт очень хорош, забираю в копилочку

Угощайся на здоровье, Леночка, пусть супчик порадует вкусом!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
21 Ноя 2015 14:40

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Очень аппетитный супчик - обязательно приготовлю! good good good nyam2 nyam2 nyam2
 
23 Ноя 2015 2:49

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Угощайся на здоровье, Малгося, желаю вкусного ароматного супчика!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
27 Ноя 2015 1:49

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Отличный рецепт! У меня сушеные опята, думаю будет неплохо.
 
27 Ноя 2015 2:16

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Наталия, суп бесподобный!!!! Уверенна! good Бабушка вкусно готовила, сразу понятно. give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Я прямо аромат почувствовала............ girl_in_love Наши бабушки живы до тех пор,пока мы о них помним. Я тоже 80% рецептов готовлю бабушкиных,потому что они самые-самые в моей жизни. Да и вообще, сколько пробую рецептов,понимаю,что по рецептам бабушек всего мира готовить вкуснее,чем по современным!!!! Натурально,сытно,аромаааааатно!!!! girl_in_love Спасибо огромное за чудесный супчик... Вам и Вашей бабулечке!!! Я ОБЯЗАТЕЛЬНО вернусь с отчетом!!! ( из качественных белых - не обещаю( у нас они редкость),но все же...... смесь лесных куплю и ......) Yahoo! Yahoo! Yahoo! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
27 Ноя 2015 14:19

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
arnare
Спасибо за интерес, Даша Rose
arnare писал(а):
У меня сушеные опята

ого!!! а мы никогда не сушили опята wacko1 даже не знаю почему, в основном мариновали, ну или так покушать. Очень интересно, как они на вкус в сушеном виде Wink Если кстати аромата мало дадут, то надо добавить несколько ложек отвара, в котором они варились. Если с белыми делать, то обычно мы не добавляем, они и так ароматные и этого хватает, а вот с опятами надо смотреть Wink
Удачи, Даша, пусть супчик понравится и на вкус!!! girl_in_love
 
27 Ноя 2015 14:26

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ырка))
Огромное спасибо, Ира, за такой такие теплые слова!!! give_heart give_heart give_heart Да, рецепты наших бабушек - это наше самое дорогое наследство, наша память, то, что мы передадим нашим детям и внукам и то, что будет жить еще долго girl_in_love
Ырка)) писал(а):
Я тоже 80% рецептов готовлю бабушкиных,потому что они самые-самые в моей жизни. Да и вообще, сколько пробую рецептов,понимаю,что по рецептам бабушек всего мира готовить вкуснее,чем по современным!!!! Натурально,сытно,аромаааааатно!!!!

good good good friends
Спасибо за доверие, Ирин, пусть супчик удастся на славу!!! nyam2 good
(и давай на "ты" friends , мне кажется, мы уже договаривались Wink )
 
03 Дек 2015 3:31

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Наташенька, я давно приметила этот супчик и вот сегдня все сошлось к воплощению Yahoo!
Конечно перловка и грибы - разве кто-то может устоять от такого сочетания - уже само название вызывает обалденный прилив аппетита.!
Я немножечко нарушала технологию - так как времени можно сказать совсем не было, но уж очень велико было желание приготовить и попробовать супчик.
То есть грибы с лучком (прокаленным) я отваривала немножечко и, учитывая, что прижареная так удивительно (вот никогда еще не пробовала) луковица должна отдать всю свою прелесть навару- я положила ее в перловку, пока обжаривала грибы.
Немножко посвоевольничала, так как я на диете Монтиньяка и картофель не употребляю. И вместо муки пшеничной была нутовая.
Поэтому вместо картошки у меня был кабачок, а вместо морковки ( мне сейчас после йоговской чистки нельзя орнажевые) был красный перчик.
Варилось все катастрофически мало.
но при этом получилось очень очень вкусненько!
Вот такое изменение в технологии (я почти с теми же продуктами готовлю перлотто) - и вкус совершенно другой!
Съела 2 порции в обед и еще на ужин тарелочку.

Очень вкусно!
Спасибо за рецепт, Наташенька. Rose
Прорекламируй свой чудо-супчик в вегетарианских рецептах, пожалуйста. Такой рецепт нам упускать нельзя! friends friends
 
03 Дек 2015 18:34

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Леночка, очень приятно видеть тебя в темке friends friends friends и я очень рада, что рецепт пригодился и даже в таком измененном виде результат не подвел!!! Yahoo! good good good На самое доброе тебе здоровье!!! girl_in_love
олина писал(а):
я почти с теми же продуктами готовлю перлотто

какое название смешное girl_haha Wink - это типа ризотто, только с перловкой???
олина писал(а):
Прорекламируй свой чудо-супчик в вегетарианских рецептах, пожалуйста. Такой рецепт нам упускать нельзя

с удовольствием friends а я ведь только сейчас сообразила,что он действительно абсолютно вегетарианский Wink
Спасибо, Леночка, за такой подробный душевный отчет, мне очень приятно, что супец угодил!!! give_heart give_heart give_heart Rose
 
09 Дек 2015 13:34

Распечатать сообщение
ceyler

Ольга

47 лет
Ростов-на-Дону

ceylerМои рецепты
спасибо, за постный супчик! очень кстати Rose
 
09 Дек 2015 17:22

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
ceyler
На здоровье, Ольга, пусть супчик порадует вкусом!!! girl_in_love Rose Rose Rose
 
19 Янв 2016 19:45

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Наташа, я его сварила!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Купила, все-таки, пачечку сухих грибочков (правда, в первый и последний раз-грибы, высушенные своими руками ни в какое сравнение не идут с покупными!!!) и сегодня опробовала! girl_claping
Фото

Варила сразу двойную порцию, как-раз полная моя суповая кастрюлька получилась. Как я и ожидала-очень вкусно! nyam2 Не зря мне так кортило его приготовить. girl_haha Аромат-бесподобный! girl_in_love Очень понравился вариант с обжариванием луковицы целиком и отдельно. good Готовить буду еще обязательно! Очень хочется надеяться, что в этом году грибы нас порадуют своим появлением. girl_haha
Спасибо тебе большое, что поделилась с нами таким замечательным рецептом своей бабулечки! Rose Rose Rose
 
20 Янв 2016 14:59

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Леночка, ты все-таки купила грибы!!! girl_claping good
Я очень рада, что ты все-таки приготовила этот супчик - не сомневалась, что тебе понравится и очень рада, что оказалась права!!! friends give_heart
На самое доброе вам здоровье, готовь в удовольствие!!! girl_in_love
Такая аппетитная у тебя тарелочка - объедение!!! nyam2 nyam2 nyam2
Eleika писал(а):
в первый и последний раз

а ты в магазине покупала??? у вас бабули на ранке не продают свои высушенные??? они обычно повкуснее Wink
Спасибо, дорогая, за вкусный и такой душевный отчет, мне очень приятно!!! give_heart Drinks or Beer Rose Rose Rose
 
20 Янв 2016 16:00

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
MN2012 писал(а):
а ты в магазине покупала??? у вас бабули на ранке не продают свои высушенные??? они обычно повкуснее

В магазине, Натуль. girl_in_dreams А бабулькам продавать нечего-у нас же в прошлом году грибов не было. Были бы-сама б с удовольствием заготовила.
 
20 Янв 2016 21:48

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika писал(а):
А бабулькам продавать нечего-у нас же в прошлом году грибов не было.

а у нас они как-то каждый год невзирая на урожайность продают грибы, может, места знают unknown
Eleika писал(а):
Были бы-сама б с удовольствием заготовила.

понимаю praising но раз прошлый год такой был, по идее следующий должен быть отличным Wink good
 
22 Янв 2016 23:14

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Натусь, принесла тебе тарелочку ароматнейшего, вкуснейшего супчика nyam2 good nyam2 good
Фото

Отвела душу nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Благодарю сердечно Rose Rose girl_in_love give_heart air_kiss friends Очень, очень, очень вкусный суп good good good good good good
 
23 Янв 2016 16:02

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Оленька, супчик у тебя как всегда объедение - вижу, что удался, тарелочка соблазнительна до невозможности!!! nyam2 nyam2 nyam2
Мне очень приятно, что рецепт продолжает радовать!!! girl_claping
Спасибо за шикарный отчет и на здоровье!!! give_heart give_heart give_heart Rose
 
27 Янв 2016 21:36

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Что человеку для счастья нужно???
Тарелочку горячего ароматного грибного супчика nyam2 good2
Это наша любовь с первой ложки nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2
Фото

Фотография на скорую руку Embarassed Embarassed - Очень кушать хочется girl_haha girl_haha Wink girl_in_love air_kiss give_heart забыла положить укроп Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Спасибо ,Наташенька, огромное. air_kiss girl_in_love give_heart air_kiss girl_in_love
У меня белые! Сухие и замороженные! Сухие дают сумасшедший аромат, а замороженные так приятно хрустят wacko1 wacko1 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2
MN2012 писал(а):
. И хотя возможно Вам потребуется чуть больше времени на его приготовление, чем в других рецептах, но результат того стоит - это очень нежный, ароматный и наваристый супчик.
Угощайтесь на здоровье!

Золотые слова good2 Правильные good2
СПАСИБО air_kiss girl_in_love give_heart air_kiss girl_in_love целуем и ваши ручки girl_in_love air_kiss give_heart nyam2 good Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose RoseЗ
Страница 2 из 3

Наверх