Суп из сухих грибов (с перловкой)

Сообщение Автор
 
28 Янв 2016 14:39

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Оленька, вижу отрываешься по супчику Wink - так приятно, что рецепт так пришелся по душе!!! girl_in_love
Готовь и кушай в удовольствие, на самое доброе здоровье!!! give_heart
И спасибо, что приносишь такие приятные и вкусные отчеты!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Rose Rose Rose give_heart
 
12 Фев 2016 19:03

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Я обожаю грибные супы, из свежих и сухих грибов они получаются особенно ароматными. Варю всегда с перловкой, но немного иначе. Сегодня воспользовалась идеями из этого рецепта по поводу луковицы и обжарки грибов с мухой. Мне понравилось. Наталья, большое спасибо! Rose
Фото
 
12 Фев 2016 22:38

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Танюш, мне очень приятно, что идеи из этого рецепта тебе пригодились и результат порадовал!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Merry писал(а):
Варю всегда с перловкой, но немного иначе.

может расскажешь при случае как??? friends я тоже очень люблю грибные супчики nyam2 friends
Большое спасибо, что заглянула в гости и угостила такой аппетитной тарелочкой!!! Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
 
13 Фев 2016 0:25

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Цитата:
может расскажешь при случае как??? я тоже очень люблю грибные супчики

А секретов особо никаких нет: вымачивать сушеные грибы лучше в молоке с солью (так грибы будут более ароматные), все остальное как и для многих супов - морковь и лук обжариваю и закидываю все в суп по очереди (грибы, перловка, овощи). Грибы - не сливаю первый бульон, не достаю, чтобы обжарить..все само варится-готовится Smile приправы всякие люблю, но в грибной кладу только лавровый лист и перец, ну и зелень конечно) Знаю, что некоторые варят с вермишелью, без крупы или с рисом. Как по мне, так с перловкой само то nyam2
 
13 Фев 2016 0:38

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
MN2012 писал(а):
какое название смешное - это типа ризотто, только с перловкой???

Наташенька, извини что с опозданием отвечаю friends
Да, ты все правильно поняла, перлотто - это именно ризотто, только приготавливают его из перловки. Все это объяснение я нашла здесь, на нашем сайте. и даже прочитала, что в ресторанах ризотто из перловки дороже стоит.

В рестораны я перестала ходить, а вот перлотто с удовольствием готовила и мне оно нравится больше чем ризотто (хотя наверное по настроению) и еще даже я видела название "кинотто" wacko1 (видимо все те же манипуляции с кинвой).
Да, перловочка зимой - это очень уместно.
Я ведь еще раз готовила твой супик - так понравился.
Спасибо, Наташенька, что откликнулась и угостила своим чудесным супчиком вегетарианцев! Rose
 
14 Фев 2016 0:04

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Merry писал(а):
вымачивать сушеные грибы лучше в молоке с солью (так грибы будут более ароматные)

ооо, а ты говоришь нет секретов Wink , а я так никогда не делала unknown , спасибо за совет. опробую обязательно good friends
Merry писал(а):
Как по мне, так с перловкой само то

а я еще, кроме перлового варианта, щи с грибами очень люблю nyam2 nyam2 nyam2
 
14 Фев 2016 0:10

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
олина писал(а):
перлотто - это именно ризотто, только приготавливают его из перловки. Все это объяснение я нашла здесь, на нашем сайте. и даже прочитала, что в ресторанах ризотто из перловки дороже стоит.

good2 как интересно!!!
олина писал(а):
В рестораны я перестала ходить,

girl_haha аналогично, не люблю их в последнее время Drinks or Beer
олина писал(а):
а вот перлотто с удовольствием готовила и мне оно нравится больше чем ризотто (

Леночка, ты меня так заинтриговала, что обязательно теперь тоже приготовлю с перловкой girl_claping
олина писал(а):
) и еще даже я видела название "кинотто"

girl_haha и чего только не придумают Wink
олина писал(а):
Да, перловочка зимой - это очень уместно.

полностью согласна!!! nyam2 good
олина писал(а):
Я ведь еще раз готовила твой супик - так понравился.

Yahoo! ой как замечательно, Леночка, на здоровье, я очень рада, что рецепт полюбился!!! give_heart give_heart give_heart
олина писал(а):
что откликнулась и угостила своим чудесным супчиком вегетарианцев!

friends friends friends Леночка, и тебе спасибо, что заглянула!!! girl_in_love Rose
 
14 Фев 2016 0:40

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Цитата:
а я еще, кроме перлового варианта, щи с грибами очень люблю

Я и щи с грибами варю, и в рассольник иногда добавляю, и в борщ можно.. Но это же не грибные супы уже Smile я имела ввиду, что если суп из грибов, то с перловкой, ну если только грибы не шампиньоны. Над шампиньонами издеваюсь как могу - и крем суп, и с плавленными сырками варю, и со стекленной лапшой girl_haha
 
14 Фев 2016 0:57

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Merry писал(а):
Но это же не грибные супы уже

а почему не грибные??? я вот из сухих если варю щи, то по такому же принципу как с перловкой - грибы замачиваю, потом отвариваю, и уже потом капусту добавляю, без перловки, уже конечно Wink
Merry писал(а):
Над шампиньонами издеваюсь как могу - и крем суп, и с плавленными сырками варю, и со стекленной лапшой

а у меня на них аллергия сильная, а точнее полная их непереносимость wacko1 так я их даже никогда для домашних или гостей не готовлю Embarassed
 
14 Фев 2016 1:32

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Цитата:
а почему не грибные??? я вот из сухих если варю щи, то по такому же принципу как с перловкой - грибы замачиваю, потом отвариваю, и уже потом капусту добавляю, без перловки, уже конечно

Потому, что капусты там больше, чем грибов. girl_haha ну это в моем понимании так: все супы, в которых грибы добавляются второстепенным элементов для аромата, это уже не грибной суп ( он с грибами, но не из грибов). sharik

Цитата:
а у меня на них аллергия сильная, а точнее полная их непереносимость так я их даже никогда для домашних или гостей не готовлю

Первый раз слышу про такую аллергию, если честно. Про непереносимость грибов в общем знаю, а вот чтобы именно шампиньоны unknown
Сочувствую! sad [/quote]
 
14 Фев 2016 18:05

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Merry писал(а):
Потому, что капусты там больше, чем грибов.

ну это то да Wink girl_haha
Merry писал(а):
ну это в моем понимании так: все супы, в которых грибы добавляются второстепенным элементов для аромата, это уже не грибной суп ( он с грибами, но не из грибов).

ага, ясно Smile
Merry писал(а):
, а вот чтобы именно шампиньоны

вот и я пока поняла, что это именно на шампиньоны, чуть коньки не откинула пару раз wacko1 girl_haha вот как будто в них что-то ядовитое для моего организма, даже если маленький кусочек съем, сразу все признаки сильнейшего отравления wacko1 причем, я на этом фоне даже не ем грибы похожие на шампиньоны, типа портобелло - страшно girl_haha girl_haha girl_haha
 
04 Мар 2019 21:59

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Наташа, я с супчиком. Wink Очень душевный получился суп. good2 Не смотря на то, что грибов было не очень-то и много. Только для аромата.
На курином бульоне.
Спасибо, Наташа, очень вкусно пообедали. Romashki Romashki Romashki
Фото
 
16 Мар 2019 0:34

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
На самое доброе здоровье, Таня, я оооочень рада, что супчик пришелся по вкусу!!! girl_claping Drinks or Beer
Большущее спасибо за вкусное фото!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
19 Окт 2019 21:57

Распечатать сообщение
Elsi_Лена

Лена

45 лет
Санкт-Петербург

Elsi_ЛенаМои рецепты
Большое спасибо за рецепт! Отлично получилось!
Ароматный, вкусный, сытный!
Немного отошла от рецепта: добавила отваренные лесные грибы в бульоне (свекровь небольшой контейнер дала, не знала куда приспособить такое небольшое количество), лаврушку не добавляла, а добавила свежий розмарин (небольшую веточку) и чуть мускатного ореха.
Еще раз спасибо!
 
26 Окт 2019 22:26

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Наташенька! Я с отчетиком. Часто готовлю такой супчик. Тоже рецепт достался от бабушки. Только я его приготовила на мясном бульоне. А остальное все как у тебя. Очень вкусно!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Фото


Спасибо! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 3 из 3

Наверх