Детки 2015. Болталка

Сообщение Автор
 
06 Дек 2017 1:32

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Per4iks писал(а):
Ой, а мы Мелиссе на НГ купили костюм снежной феи, и там в комплекте волшебная палочка. Мелисса бегала довольная, а потом пришла, кинула волшебную палочку, ручки сложила, надулась, брови скрестила и не разговаривает со мной. А оказывается, волшебная палочка не настоящая!!!! Но Алиса помогла выйти из ситуации, пока Мелисса прыгает и говорит заклинания, Алиса ей сюрпризы разные подкладывает, теперь у Мелиссы есть настоящая волшебная палочка Yahoo! girl_haha

Лера, какая ты умница , такую добрую волшебницу Алису воспитала 💐
Так приятно наблюдать когда сестры и братья дружат друг с другом ) у нас это чувство только только начинает проявляться, надеюсь Семён так же будет относится к Ивану , с нежностью, теплотой и заботой.
 
06 Дек 2017 11:58

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Может я не права, во всем мире идёт упадок медицины. Жизнь людей теряет ценность. Система здравоохранения плохо работает всюду...

Так перенаселение на планете, надо как-то регулировать это girl_haha шутка.
M@riy@ писал(а):
Так приятно наблюдать когда сестры и братья дружат друг с другом ) у нас это чувство только только начинает проявляться, надеюсь Семён так же будет относится к Ивану , с нежностью, теплотой и заботой

Многое и от вас, родителей, зависит. Но, думаю, все пучком будет. Разница в возрасте небольшая, пол один - это уже весомые плюсы для крепкой дружбы Wink
 
07 Дек 2017 3:10

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
M@riy@
Я не знаю от чего зависит дружба между детьми. Мы с сестрой не дадим, я стараюсь не повторять ошибок родителей, а там уже как будет.

Прокопович Татьяна
Я тоже об этом переносилении уже думала girl_haha

Ну получили мы анализы, бактерия у Мелиссоньки была, Слава Богу обошлось, обычно это требует медикаментозного вмешательства. А я и удивлялась, если это обычный понос, то почему только она им болеет unknown
 
08 Дек 2017 14:29

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
бактерия у Мелиссоньки была

Хорошо, что все прошло praising

Ссылка на инстаграм клуба гимнастики, что посещает Таюша https://www.instagram.com/robingyd_/
Она там есть в розовых шортах и майке, узнаете Wink Wink Wink
 
08 Дек 2017 20:25

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Как ловко она кувыркается👏
 
09 Дек 2017 13:59

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
Какая умничка! Как здорово! Yahoo! Romashki видно, гимнастика это ее good2 спасибо за ссылочку. Приятно было посмотреть на достижение твоей дочурки.

А нам письмо из думы пришло girl_haha боятся эпидемии этой бактерии и просят Мелиссу после окончания симптомов 48 часов дома сидеть girl_haha интересно

Мы сегодня идём на ёлочку, ждите фоточек Yahoo!
 
09 Дек 2017 17:09

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
M@riy@ писал(а):
Как ловко она кувыркается👏

Per4iks писал(а):
Какая умничка! Как здорово! видно, гимнастика это ее

Спасибо. Мы и отвели ее туда, где движение, чтобы она энергию свою тратила Wink
Per4iks писал(а):
А нам письмо из думы пришло

Из думы? unknown
Per4iks писал(а):
Мы сегодня идём на ёлочку, ждите фоточек

Хорошо вам отдохнуть good
Ванечку с 4 месяцами Romashki Romashki Romashki
 
11 Дек 2017 1:44

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Татьяна, спасибо)
Лера, как елочка?
 
11 Дек 2017 2:51

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Из думы?

Я не знаю, как правильно сказать. Из Консула Embarassed ну где дипутат нашего региона сидят Embarassed

M@riy@
С 4 месяцами малыша girl_in_love

О елочке- Дети счастливы, а что ещё надо? girl_haha девочки, какая волшебная реакция у Мелиссы была на дела мороза! Жаль мы не засняли. Я боялась, что она испугается и была на стрёме. А она в центр зала выбежала, рот открыла, глаза полны восторга, чуда, удивления. Пальчиком показывает и шепчет "Дед Мороз, дед Мороз..." И все, глаз с него не сводила, прям любовь girl_haha я позже фоточки выложу. Муж сейчас в компе girl_haha
 
11 Дек 2017 2:52

Распечатать сообщение
tashaStasha

Наталья

42 года
г.Москва

tashaStashaМои рецепты
девочки, милые. всем привет!
Маша, так понимаю, вас с уже не то, что с рождением, а с мини-датками поздравляют. sharik sharik sharik будьте здоровыми.
Таня, твою девчушку узнала. good
Лера, чем вы переболели, что за вас вся дума переживает?)))
 
11 Дек 2017 16:29

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
О елочке- Дети счастливы, а что ещё надо?

Ну и здорово good
tashaStasha писал(а):
девочки, милые. всем привет!

Привет, рады видеть friends Редкий ты тут гость Embarassed Как сама, как работа? Как Санечка, с няней?
 
12 Дек 2017 3:54

Распечатать сообщение
tashaStasha

Наталья

42 года
г.Москва

tashaStashaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Привет, рады видеть friends Редкий ты тут гость Embarassed Как сама, как работа? Как Санечка, с няней?

редкий. совсем времени нет, честно говоря.
работа-дом. еще себе нашла переключатель: учусь делать десерты и в целом развиваю свое кулинарное мастерство + фудфото осваиваю. вот либо по ночам кулинарю и фотографирую, либо на выходных немножко. и сил уже ни на что не остается.
санечка хорошо. никак с сентября в сад не начнем ходить - то у нас одно, то другое. хотя и ребенок не болезненный, но во что-то да вляпаемся: и сад откладывается, и прививки постоянно.
держу крестики и в среду надеюсь попасть на прививку с ней.
в 1,10 стали разговаривать словами. сейчас уже предложениями. и её вообще не заткнешь. она тебе 100 слов в минутуSmile совсем непослушная, много капризничает и характер показывает. все "нихачу", "нибуду" и "неть".
тяжело мне с ней. иногда срываюсь, ругаюсь, отшлепаю. потом неделю хожу себя ругаю. в общем, совсем не правильная я мама. хотя воспитываю себя, свою выдержку, терпение, но пока не очень получается.
а еще ей всюду нужна моя компания: и в куклы играть, и "пасолинки" перебирать (фасоль сортируем), и лего собирать. вот и получается, что я все время возле нее или она возле меня.
вот так, например, https://jumbocollection.ru/mediaBcfSt9GBcly ходить
и шилопоп. поэтому нам тоже нужно куда-то энергию пристраивать.
бабушки по-прежнему нам не помогают. живем и везде гуляем втроемSmile
работа - никак, хожу для галочки.
 
13 Дек 2017 0:46

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
: tashaStasha
Наташенька, спасибо огромное, что нашла время нам написать. Очень по тебе соскучились give_heart у тебя замечательная девочка, такая умничка и разговаривает хорошо и любит маме на кухне помогать. girl_in_love так держать!

А насчёт не правильной мамы... Мы все в первую очередь люди и быть мамой это огромный труд, так как требует сил, энергии и времени постоянно. Мы не можем сделать паузу, передохнуть и дальше быть мамой полной сил, без усталости, внутренних переживаний... У каждой бывают моменты "плохой мамы". praising без этого никак. У меня вообще бывают моменты "все, я устала, ничего не хочу" хочется сбежать от этих криков, капризов, пролитого молока, не сделанных уроков, драк, дележки всего подряд wacko1 но как то проходит, и я дальше заботливая, спокойная, улыбчивая мама girl_haha girl_haha girl_haha
А ты вообще как белочка в колесе и там и там, все надо успеть... friends

Честно, мне лень смотреть название бактерии, я бумажки куда то засунула morning1 простите!!!! Я лучше вечерком вам фоточки загружу, у нас ведь снег выпал. Мелисса его первый раз в жизни видела girl_in_love
 
13 Дек 2017 0:56

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты













 
13 Дек 2017 1:17

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты


Это Мелисса своими поделками хвастается Smile
 
13 Дек 2017 18:14

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
tashaStasha писал(а):
еще себе нашла переключатель: учусь делать десерты и в целом развиваю свое кулинарное мастерство + фудфото осваиваю. вот либо по ночам кулинарю и фотографирую, либо на выходных немножко. и сил уже ни на что не остается

Я посмотрела твой блог, клевенько good good good
tashaStasha писал(а):
в 1,10 стали разговаривать словами. сейчас уже предложениями. и её вообще не заткнешь. она тебе 100 слов в минуту

Это здорово good Стешенька тоже болтает give_heart
tashaStasha писал(а):
совсем непослушная, много капризничает и характер показывает. все "нихачу", "нибуду" и "неть"

У нас Тая иногда так себя ведет, а уже ж большая Embarassed А для возраста Стеши, Сани, Мелиссы это обычное поведение, этап взросления и становления характера. Это я себя так успокаиваю Wink girl_haha
tashaStasha писал(а):
тяжело мне с ней. иногда срываюсь, ругаюсь, отшлепаю. потом неделю хожу себя ругаю. в общем, совсем не правильная я мама. хотя воспитываю себя, свою выдержку, терпение, но пока не очень получается

Это у всех так. Я еще хуже Embarassed
tashaStasha писал(а):
работа - никак, хожу для галочки

А перспективы есть какие? Деньги хоть нормально платят?
Per4iks писал(а):
Я лучше вечерком вам фоточки загружу, у нас ведь снег выпал. Мелисса его первый раз в жизни видела

В прошлом году не было у вас снега?
Отличные фото good Дочки - красавицы girl_in_love
 
23 Дек 2017 0:55

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
году не было у вас снега?

Не было

Пришли бумаги на развитие 2.6 сейчас напишу, как они себе ребенка в этом возрасте представляют. Smile
 
23 Дек 2017 1:16

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
1. Вы показываете картинки и спрашиваете ребенка "что это?" Он отвечает хотя бы на одну картинку.
2. Он может выполнить хотя бы три просьбы: * положи игрушку на стол * закрой дверь * дай полотенце * найди свою куртку * дай руку * возьми книгу
3. Показывает части тела, нос, глаза, руки и т.д.
4. Говорит предложениями 3-4 слова.
5. Без помощи по просьбе кладет книгу НА стол и ПОД стол. Понимает разницу между этими двумя просьбами.
6. Рассказывает, что происходит на картинке, говорит "бежит", "играет", "ест", "плачет"....
7. Останавливается сам после бега, не падает и не наталкивается на вещи.
8. Может на лестнице сделать самостоятельно хотя бы 2 шага
9. Пинает мяч, не опираясь не обо что.
10. Прыгает на двух ногах
11. Поднимается по лестнице ставя одну ногу на каждую ступеньку.
12. Может стоять на одной ноге не держась не за что.
13. Может открыть дверь, открутить кружку у банки, откручивать что либо, крутить игрушки на полу.
14. Может по просьбе нарисовать прямую линию.
15. Может нанизывать бусинки на веревочку,.
16. Может нарисовать косую линию.
17. Может нарисовать круг.
18. Переворачивает по одной странице в книге.
19. В зеркале узнает себя
20. Использует стул что бы дотянуться до предмета.
21. Может поставить 4 предмета в ряд.
22. Если вы ему покажите человечка, одушевляет его (говорит, человек, мальчик, девочка, кот...)
23. Повторяет два числа подряд, например "три четыре", "один, два"
24. Ребенок рассказывает, что он рисует.
25. Ребенок копирует вашу мимику хотя бы 1 раз: * открываем, закрывает рот * Маргарет глазами * теребит щеки * трогает уши
26. Пользуется самостоятельно ложкой, вилкой, ножом. Ест самостоятельно.
27. Управляет машинкой, коляской, поездом, игрушкой на колесиках. Может объехать объекты, выезжает из углов.
28. ....
 
23 Дек 2017 1:41

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
28. Может самостоятельно надеть куртку, майку, свитер...
29. Может натянуть трусы, шерты, штаны, колготки.
30. Если вы показываете ребенка в зеркало и спрашиваете "кто это?", Отвечает "я".
Социальное развитие. ТЕСТ
31. Смотрит на когда разговариваете с ним.
32. Любит щекотку и обнимашки.
33. Лезит к вам чаще, чем вы можете это позволить.
34. Приветствует взрослых, говорит "привет"
35. Ваш ребенок счастлив.
36. Любит песни и слушать сказки.
37. Дружелюбный с чужими.
38. Сам себя хвалит.
39. Истерит долгое продолжительное время (тут наверное ответ "да" негативен, не знаю)
40. Ребенок делает повторительные движения и настраивается, если остановить его.
41. Может сидеть за одним делом хотя бы 3 минуты.
42. Ребенок выполняет просьбы.
43. Заинтересован окружающим миром.
44. Вы можете успокоить ребенка за 15 минут, когда он расстроен.
45. Ребенок плохо ест.
46. Ребенок любит обедать все вместе.
47. Когда вы что то показываете, ребенок смотрит в том направлении.
48. Ребенок спит хотя бы 8 часов в 24 часа.
49. Сообщает о своих эмоциях.
50. Помогает по дому, если просят.
51. Проверяет, есть ли вы рядом, если заинтересован чем то.
52. Тяжело отвлекается от дел.
53. Боится опасностей. (Огонь, машин)
54. Портит вещи.
55. Делает себе больно.
56. Играет с другими детьми.
57. Бьёт окружающих и делает им больно специально.
58. Когда что то вам показывает, оглядывается на вас.
59. Сострадает предложение хотя бы из двух слов.
60. Эмитирует действия, говорит по телефону, кормит кукол и т.д
61. Просыпается чаще чем 3 раза за ночь.
62. Кто то с вами делился своими опосениями о развитии вашего ребенка.
 
26 Дек 2017 10:58

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Пришли бумаги на развитие 2.6 сейчас напишу, как они себе ребенка в этом возрасте представляют

Ну что ж, практически все Стешенька умеет, хотя ей еще и 2,2 нет, ура Yahoo! girl_haha
Per4iks писал(а):
Пользуется самостоятельно ложкой, вилкой, ножом

Прям ножом? Как по мне, то рановато Embarassed

В четверг у Таюши был в саду утренник, папа ходил, это все так мило и трогательно, такие детки смешные и забавные. Вроде подросли, но еще такие малыши girl_in_love
В субботу были с Таей на новогоднем представлении в театре, ей все понравилось, высидела до конца и практически не ныла. А вечером того же дня всей семьей ходили на детский день рождения в кафе, там был аниматор, так даже Стеша принимала самое активное участие в конкурсах, я хохотала до слез girl_haha
А вчера мы елочку купили и нарядили New Year Tree
Всем предпраздничного настроения New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Если у нас тут есть католики, то с прошедшим Рождеством, мира и добра !!!
 
31 Дек 2017 3:10

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Лера, девочки красавицы! Мелисса как выросла girl_in_love
Наталья, рада видеть тебя, посмотрела твой блог- умница, красавица и ... моторчика у тебя в ... ( как говорит Семён ) попе! Это надо так переключаться! Такую красоту-вкусноту делаешь. А Сашенька молодец, помогает good

Девочки, всех вас и ваши семьи с Новым годом!!! 🎁🎊🎄🎆🎈🍾🎉 здоровья, добра и удачи. Пусть Новый год принесёт радость и спокойствие в сердца 💕
 
31 Дек 2017 3:43

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
И я забегаю всех поздравить с наступающим Новым 2018 годом !!! Желаю здоровья, счастья, радости, добра вам и вашим семьям !!!
New Year Tree New Year Tree New Year Tree
До встречи в следующем году New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
02 Янв 2018 4:26

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Спасибо, Танечка и Машенька, за поздравления!!!
Девченки и я спешу поздравить ваши семьи с наступившим счастливым 2018 годом!!! Пусть этот год будет наполнен волшебством и добром! Счастья вам!!!!
 
02 Янв 2018 4:41

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Стешенька умеет, хотя ей еще и 2,2 нет, ура

good

А мы вот прямые линии ни в какую не рисуем girl_haha потянет линию, так медленно, старается, ручка трясется, а потом довольная все замазюкивает girl_haha girl_haha girl_haha я даже пока не вижу перспектив в этом деле girl_haha girl_haha girl_haha

Прокопович Татьяна
Классно вы время провели good give_heart

А у нас вот каникулы подошли к концу Smile у Алисы подружка на ночь первый раз оставалась, она такая счастливая была girl_in_love много гуляли, играли, деток у подруги брала New Year Tree в общем каникулы удались. Завтра поедим в центр, Лисёнок мне кружечку подарила, а она сразу и разбилась. Новую купим, а то ребенок переживает Smile

Мелисса очень общительная, очень хорошо с детками играет в Барби, в дочки матери. Ещё любим игру 5 сек, я даю задание и за 5 сек они должны его выполнить. А вообще наслаждаюсь Мелиссиным возрастом, такая послушная, все делает о чем попрошу, в квартире порядок, помогает мне по дому Smile а потом в три года у нее как появится собственное мнение и начнет спорить со мной и свое Я показывать girl_haha girl_haha girl_haha

Алиса тоже молодец, утром встаёт и полы всюду моет, пока мы с Мелиссой спим. И так хорошо моет, воду не разливает, тряпку выжимает. Конечно, она не просто так это делает girl_haha знает, что если в доме чисто, то я разрешу друзей позвать girl_haha girl_haha girl_haha В общем, я реально отдохнула на этих каникулах.
 
03 Янв 2018 2:15

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Вот были мы в гостях, а там 2 кота. Мелисса их очень боялась, поэтому я попросила детей не тоскает их в комнату, где Мелисса играет, потом Мелисса перестала их боятся и я не реагировала на то что дети ей котов суют. Уходим мы с гостей, я за все благодарю и говорю : "Вот Мелисса даже котов боятся перестала", а мне м отвечает хозяйка:"да, я заметила, пока ты говорила, чтобы котов убрали Мелисса их боялась, а как только ты перестала обращать внимание на котов, так и Мелисса перестала их бояться" girl_haha girl_haha girl_haha
Вот, как люди со стороны ситуацию увидели girl_haha girl_haha эх...
Страница 126 из 205

Наверх