Детки 2015. Болталка

Сообщение Автор
 
27 Янв 2018 13:34

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
[quote="Per4iks"]А она тебе ничего не говорит? Не объясняет, почему ты именно так рисуешь или так пишешь? [/
Я на второй встрече из предложенных картинок , не глядя , собрала человечка и вот этого человечка мы вместе описывали , потом она предложила с ним пожить неделю и посматривая на него ,может быть,внести изменения, любые какие захочу.

Я очень хочу найти книгу в которой было бы описано психо-физическое развитие по возрастам. Уже и нейропсихологию смотрю, но все не то...

Психология посоветовала иуду моему для налаживания контакта с сыном книгу :
Ирины Млодик «Двое из огромного мира мужчин» , есть такая книга для мам и дочек .

Забавно вы торт печёте) мы давно ничего не пекли вместе , надо попробовать Smile

Главная мысль : подстраиваемся под детей! А мое окружение считает что ребёнок должен им, а не они ему ((( вот и весь конфликт мой с домашними , наверное, в одной твоей фразе и уместился)
 
29 Янв 2018 1:04

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
Фото

С Днем Рождения принцессу!

Мы шлём тебе сто пожеланий
И добрый, искренний привет.
Ведь ты сегодня отмечаешь
Свои прекрасные пять лет.

Пусть этот день подарков много
Тебе, конечно, принесет.
Чтоб было крепкое здоровье,
Чтоб в жизни не было забот.

И пусть волшебник очень добрый
Тебе расскажет свой секрет.
Чтоб жизнь была счастливой, долгой,
Без горя, грусти, разных бед.
 
29 Янв 2018 1:59

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
M@riy@
Очень интересно. Нравится мне твой психолог good2 наверное морально отдыхаешь у него? А ты вот сама для себя уже открыла что то новое? Смогла что то новое о себе узнать? Понять? Embarassed

Вот сейчас а Фейсбуке вроде Корпачев, я позже перепроверю фамилию, набирал людей для онлайн тренингов о психо-физическом развитии детей. Но, он ведущий бизнесмен, от психологии у него только тренинги, да книги. Образования в этом направлении 0.

Муж книгу начал читать? Да, если окружение идёт против твоего мировоззрения, то это тяжело... Помню, как я с папой воевала Sad Алиса боялась пылесоса, и он включал пылесос и запирал ребенка вместе с ним в комнате Sad я с ним прям дралась, что бы войти в комнату и забрать от туда орущего ребенка Sad или постоянные лекции, что ребенка надо ремнем драть, а то вон растет распущенная и на обоях рисует... Нет, это был ад, я бы не выдержала так... Надеюсь, что у тебя не все так ужасно, просто бывают мелкие разногласия. Embarassed

Посмотрела, Дмитрий Карпачев, украинский телеведущий.
 
29 Янв 2018 2:23

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Татьяна , поздравляю тебя с рождением дочки! Здоровья вам и радости girl_in_love
Фото
 
29 Янв 2018 3:32

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
фоточки покажу Smile правда с телефона, качество Г Embarassed

Фото


это наш наполеон girl_haha girl_haha girl_haha

Фото
а сегодня печеньки пекли Wink
 
29 Янв 2018 12:21

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Торт 🎂 шикарный !
 
29 Янв 2018 12:41

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Лера, спасибо за поддержку и ссылку на тренинг girl_in_love
Да, у психолога я отдыхаю )
Мой муж тоже , как твой папа, считает что нужен ремень. Так то он у меня хороший, только нервишки слабые girl_haha
 
29 Янв 2018 13:07

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
M@riy@ писал(а):
Татьяна, с Праздником !

Per4iks писал(а):
Танечка, солнышко!!! С праздником тебя! я очень рада, что у меня есть такая подруга Таня!!!

Спасибо за поздравление с именинами, очень приятно Romashki Romashki Romashki
Per4iks писал(а):
Девченки, наверняка вы знаете золотые правила против истерик

Лишний раз вспомнить не помешает, я и мужу их прочитала Wink Не всегда мы их используем, увы... нервов и терпения не хватает порой wacko1 Embarassed
Per4iks писал(а):
супер идея! Хочу к вам!

Приезжай friends
M@riy@ писал(а):
С мужем у нас главная и основная проблемам: нет согласия в тактики воспитания, разное у нас нельзя , разное ощущение ребёнка

У нас тоже, частенько прям противоположные мнения. Отсюда и конфликты с мужем бывают Embarassed
M@riy@ писал(а):
читаю, Лера тебя или Татьяну, и так гладко у вас с двумя детками все со строны выходит

За себя могу сказать - это только так кажется, не все гладко, далеко не все. Есть вопросы и по воспитанию, и по послушанию, и по умениям, навыкам, знаниям... и нервишки, как выше писала, у меня порой горят Embarassed Всего хватает, змагаемся Wink как можем.
Per4iks писал(а):
а сегодня, я решила с ними торт Наполеон испечь

А вот от такого беспорядка и поведения меня бы кондратий сразу схватил Embarassed girl_haha Поэтому такие вещи я сразу пресекаю. То есть играть, помогать, в чем-то участвовать можно, но если идет хоть малейший намек на уборку, на разбрасывание, стараюсь сразу это дело сворачивать, убираться лишний раз мне совсем не хочется. Я еще та лентяйка Embarassed
А мы посудомойку купили, осваиваю вот теперь Yahoo!
M@riy@ писал(а):
Главная мысль : подстраиваемся под детей! А мое окружение считает что ребёнок должен им, а не они ему ((( вот и весь конфликт мой с домашними , наверное, в одной твоей фразе и уместился)

Не со всем согласна. В стае правит вожак, а не детеныш. Если правит детеныш, пи..ец стае. Главными, вожаками, должны быть родители, дети подстраиваются. Интересы детей надо, конечно, учитывать, они же тоже члены семьи, но пока, на данном этапе, слово конечное за родителями должно быть.
Per4iks писал(а):
С Днем Рождения принцессу!

M@riy@ писал(а):
Татьяна , поздравляю тебя с рождением дочки! Здоровья вам и радости

Спасибо girl_in_love Уже 5 лет Таюше, совсем большая девочка give_heart
M@riy@ писал(а):
Мой муж тоже , как твой папа, считает что нужен ремень

И я так считаю, но это когда уже край, когда реально берегов ребенок не видит, и никакие уговоры, разговоры, пояснения, объяснения не помогают. Только мы не ремень берем, а ата-та рукой по попе делаем Embarassed Стараемся минимизировать это, но иногда без этого ну никак не выходит Embarassed
 
29 Янв 2018 16:18

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Здравствуйте!
Читаю вас из кустов изредка, и стало стыдно за своё молчание. Embarassed
Таисию с Днём Рождения!!!! Пусть растет счастливой девчушкой! Радости ей, и вам, родителям!
Лера, успехов тебе в твоих начинаниях!
У нас все хорошо!
 
29 Янв 2018 17:11

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Anlel
Ах, ты зайка. friends как я рада тебя видеть! Drinks or Beer я очень соскучилась. give_heart будет время напиши подробнее о вашей жизни, успехах. Старшая ведь скоро в школу? Готовы? Как пупс поживает? Smile
 
29 Янв 2018 17:23

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
Так, ждём отчета о празднике и подарках. dance2

Я так и думала, что ты против таких забав girl_haha надо твоих пупсов ко мне в гости, у меня детям все можно. Я обычно родителям так и говорю: "так, детей не трогайте, я тут главная и я им все разрешаю." girl_haha вот только драки не приемлю, игры с водой и активные игры, где поколечиться могут. А так из шкафов все вещи выбрасывают, делают штабики, тайные комнаты и т.п. дети должны чувствовать себя свободно, расслабленно и без строгова контроля взрослых girl_haha girl_haha girl_haha

M@riy@
У меня тоже папа строгий, но очень добрый. Но у него было очень тяжёлое детство, вот и бывают нервные срывы.
 
29 Янв 2018 17:33

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Anlel писал(а):
Лера, успехов тебе в твоих начинаниях!


Спасибо girl_in_love я болдею от своих курсов. Мое мировоззрение 100% совпадает с системой обучения в Англии. В Латвии я много ругалась с учительницей по педагогике и была с ней со всем не согласна. А тут прям отдыхаю, как я себе представляла роль учителя, так мне его тут и раскрывают. good2
 
30 Янв 2018 16:43

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Anlel писал(а):
Здравствуйте!
Читаю вас из кустов изредка, и стало стыдно за своё молчание

Правильно стало стыдно praising
Anlel писал(а):
Таисию с Днём Рождения!!!! Пусть растет счастливой девчушкой! Радости ей, и вам, родителям!

Спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Per4iks писал(а):
Так, ждём отчета о празднике и подарках

Так в воскресенье просто дома посидели, подарили Тае куклу Барби и маленькую лошадку из Май Литл Пони, доча была очень довольна. А на выходных уже планируем рвануть в усадьбу.
Per4iks писал(а):
Я так и думала, что ты против таких забав надо твоих пупсов ко мне в гости, у меня детям все можно

У тебя - пожалуйста, а мне дома такой лишний головняк не нужен Wink
Per4iks писал(а):
я болдею от своих курсов. Мое мировоззрение 100% совпадает с системой обучения в Англии

Это здорово good
 
30 Янв 2018 17:51

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
Танюшка такая взрослая уже, красавица give_heart а мелкая прикольная girl_haha затискать хочется sharik
 
30 Янв 2018 18:34

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Per4iks
Привет) Да, Агнии скоро в школу. Готовлю я ее сама, дополнительно ходит в школу искусств на худ-изобразительное отделение, и на плавание в бассейн.
В садике мне очень нравится воспитательница у Агнии, надеюсь, что у Олега (он в сент пойдет в сад) она же будет.
Олежка - мальчишка, что сказать). Дерется, чуть что - бьет меня. И Агнии достается. Очень часто протестует против того, что нужно бы сделать с его стороны. До сих пор делает все дела в штаны, мочиться вроде научился наконец-то, стал проситься в туалет. А свои большие дела так же в труселя делает, надоело мне из трусов все выгребать, кто бы знал girl_haha Очень он привязан к отцу, все делать хочет только с ним: спать с ним, есть с ним, в туалет с ним ну и т.д. А я и рада)))
В субботу я уезжаю к себе в село, на встречу с одноклассниками. А утром в воскр уже приеду назад к своим. Так хочется побыть в одиночестве хоть немного)))
Прокопович Татьяна
Таня, девчонки - прелесть!!! У обеих такие большие глаза))) В кого?
 
30 Янв 2018 18:35

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Per4iks
Лера, то ли я не поняла, то ли забыла....ты учителем потом будешь работать?
 
31 Янв 2018 17:05

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Танюшка такая взрослая уже, красавица а мелкая прикольная затискать хочется

Спасибо Romashki
Anlel писал(а):
Таня, девчонки - прелесть!!! У обеих такие большие глаза))) В кого?

Не знаю unknown У меня с мужем вроде тоже глаза не маленькие Embarassed
Хорошо тебе оторваться на встрече одноклассников russian girl_wacko
 
31 Янв 2018 17:35

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Anlel
Как тебе повезло! Отлично отдохнуть! А у меня в апреле тусовка с одноклассницами Embarassed на 10 дней в Латвию летим.

Прям, мальчишка girl_haha все дети дерутся. Я свою тоже отучаю girl_haha

Прикольно, что они так с папой дружны good2

Да, я буду педагогом по рисованию.

Извините, без цитат общаюсь, на телефоне не получается Sad
 
31 Янв 2018 21:11

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Спасибо за пожелания!
 
01 Фев 2018 2:44

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
У подруги аперация тяжёлая была. Я ей всю ночь куклу шила, что бы ей было с кем в кровате лежать и силы востонавливать.

Фото


Мои девченки тоже теперь просят таких. На выходных займусь. Они ещё кокошники заказали, тоже недошитые лежат. Очень тяжело время и силы найти на поделки... Эх... К Масленице хочу кокошники закончить. К ночи глаза уже не видят, в слепую бусины пришиваю girl_haha girl_haha girl_haha
 
02 Фев 2018 19:01

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
У подруги аперация тяжёлая была. Я ей всю ночь куклу шила, что бы ей было с кем в кровате лежать и силы востонавливать

Прикольная кукла, яркая такая good2 good2 good2 Подруге быстрого восстановления.
Per4iks писал(а):
Мои девченки тоже теперь просят таких. На выходных займусь. Они ещё кокошники заказали, тоже недошитые лежат. Очень тяжело время и силы найти на поделки... Эх... К Масленице хочу кокошники закончить. К ночи глаза уже не видят, в слепую бусины пришиваю

Ну ты, Лера, и трудяга praising
 
05 Фев 2018 1:59

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Прикольная кукла, яркая такая Подруге быстрого восстановления.

спасибо air_kiss

Прокопович Татьяна писал(а):
Ну ты, Лера, и трудяга

побольше бы свободного времени girl_haha girl_haha girl_haha

Фото
Фото


это мы шкаф переберали, жалко вещи выбрасывать и мы с девченками одежду куклам шьем Smile

Прокопович Татьяна
Танечка, жду отчет о празднике! Что готовила? Сколько народу было? Как отдохнули?



У меня девченки обе заболели Sad
 
05 Фев 2018 17:56

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Прокопович Татьяна
Танечка, жду отчет о празднике! Что готовила? Сколько народу было? Как отдохнули?

Отдохнули отлично. Перед усадьбой покатались кто на лыжах, кто на тюбинге... а потом уже в самой усадьбе отдыхали, банька, кто-то в прорубь нырял, дети набесились, наигрались. Было нас 9 взрослых и 7 детей. Сама я, понятное дело, ничего не готовила, все заказывали в усадьбе, а там уже и мясо, и картошка, и салат, и всякие нарезки, маринады, компоты, наутро - котел борща girl_haha Свое везли спиртное, соки/воды и немного овощей. В общем, отдохнули весело и продуктивно good2 Зря ты не приехала Embarassed Wink
Per4iks писал(а):
У меня девченки обе заболели

Здоровья вам praising
 
05 Фев 2018 19:22

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
Блин! Круто звучит! Молодцы, что такой праздник организовали good2 good да, жалею уже, что не приехала girl_haha

А у вас, что? Там зима???? Снег и лед????

У нас уже весна во всю.
Фото

Это мы на прошлой недели ездили в парк гулять на выходных.

Прокопович Татьяна писал(а):

Здоровья вам

Спасибо give_heart

А у вас модны сейчас куклы LOL? Они на мой взгляд безумно дорогие. Заказала девчонкам подделку LQL из Китая girl_haha такие довольные сегодня эти шарики открывали, уже 4 часа из рук не выпускают этих куколок girl_haha
 
06 Фев 2018 14:32

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
А у вас, что? Там зима???? Снег и лед????

Да, зима вернулась, снег, лед, морозец... Надолго ли - вопрос... Embarassed
Per4iks писал(а):
У нас уже весна во всю

Здорово good2
Per4iks писал(а):
А у вас модны сейчас куклы LOL?

Погуглила... не, не замечала таких. Они явно есть girl_haha но мои малые про них не знают Wink girl_haha
Страница 128 из 205

Наверх