Детки 2015. Болталка

Сообщение Автор
Детки 2015. Болталка
18 Ноя 2015 9:50

Распечатать сообщение
Olesя Lykьяnova

Олеся

36 лет
Барнаул

Olesя LykьяnovaМои рецепты
Всем привет!!!! girl_bye
Решила открыть темку-болталку для мамочек, чьи детки родились в 2015 году!!!
Давайте знакомиться, общаться, обсуждать вопросы связанные с развитием, здоровьем, питанием наших деток, да и просто дружить, поздравлять наших любимых крошек!!!
girl_in_love
Фото


Прими, Господь, молитву-стих,
Храни, Господь, детей моих!
Средь ночи и средь бела дня
Храни, как ты хранишь меня!

В час испытания лихой,
Что посылает жизнь порой,
Ты мужество в их сердце лей.
Храни, Господь, моих детей!

От чёрных стрел обереги,
С тропы неверной уведи,
Пошли им преданных друзей.
Храни, Господь, моих детей!

Храни от войн и от чумы,
От искушений Князя Тьмы.
Звенит Планета Матерей:
Храни, Господь, храни детей!

Да будет путь их чист и ясен,
В делах и помыслах прекрасен,
С открытым сердцем для людей.
Храни, Господь, храни детей!

Пусть звёзд немолчный хоровод
Тропой Любви детей ведёт.
Раскинь над ними Неба синь.
Храни, Господь! Храни!
Аминь!


Добро пожаловать!!! Romashki

ДНИ РОЖДЕНИЯ ДЕТОК 2015

03.09 - Назар, мамочка Ирина (Ирюська) + сыночек - Богдан и доченька - Анна
04.01 - Семён, мамочка - Маша (M@riy@)
05.08 - Настасья, мамочка - Оля (Янечихала) + 2 сыночка - Василий и Ярослав
07.11 - Стефания, мамочка - Татьяна (Прокопович Татьяна) + доченька - Таисия
07.12 - Ярослава, мамочка - Олеся (olesik) + доченька - Станислава
11.08 - Мелисса, мамочка - Лера (Per4iks) + доченька - Алиса
12.03 - Олеженька, мамочка - Алёна (Anlel) + доченька - Агния
13.10 - Анна, мамочка Наташа (Пуговичк@...) + 2 сыночка - Иван и Алексей
14.02 - Анюта, мамочка Александра (Miroksilona)
16.08 - Гордей, мамочка - Юлия (юлипун) + доченька - Василиса
20.05 - Степашка, мамочка - Олеся (Olesя Lykьяnova) + сыночек - Данил
23.08 - Александр, мамочка - Валентина (Valentai)
23.12 - Ванечка, мамочка - Надежда (Динка и Ко) + 2 сыночка - Сергей и Николай и доченька - Элина
28.07 - Катюша, мамочка - Светлана (светлый) + сыночек - Влад
28.10 - Александра, мамочка - Наталья (tashaStasha)
29.06 - Аленушка, мамочка - Татьяна (Таня_Кр)

ДНИ РОЖДЕНИЯ МАМОЧЕК
05.03.1988 - Ира - Ирюська
26.03.1979 - Света - светлый
30.03.1982 - Валя - Valentai
09.04.1983 - Таня - Прокопович Татьяна
18.04.1987 - Лера - Per4iks
26.04.1983 - Оля - Янечихала
09.05.1986 - Александра - Miroksilona
26.05.1982 - Юля - юлипун
01.06.1987 - Олеся - Olesя Lykьяnova
02.07.1986 - Алёна - Anlel
18.08.1979 - Маша - M@riy@
26.08.1980 - Надя - Динка и Ко
04.09.1994 - Таня - Таня_Кр
23.09.1981 - Наташа - tashaStasha
10.10.1979 - Олеся - olesik
 
18 Ноя 2015 10:15

Распечатать сообщение
Olesя Lykьяnova

Олеся

36 лет
Барнаул

Olesя LykьяnovaМои рецепты
Начну с себя Wink
Меня зовут Олеся, мне 28 лет)) Я замужем, у нас двое сыночков. Старшему - Данилу 9 лет, а младшенькому - Степану скоро полгодика (родился 20.05.2015)
Степашка родился весом 3900 гр и ростом 55 см, да и Данька почти такой же - 3920 и 55))) Крупненькие они у меня)) Для моего то веса в 50 кг girl_haha
А со Степашкой вообще на учет вставала с весом 46 кг
Врачи удивлялись, где они там в тебе помещались girl_haha
Степашка еще на грудном вскармливании (ГВ) Я так этому рада, прям наслаждаюсь!!! girl_in_love
До 5,5 месяцев только грудью кормила, вот недавно начала прикорм вводить, в виде овощных пюре, лопает с удовольствием!!! nyam2
А Даньку кормила только до 1 месяца, потом молоко пропало и всё girl_sad Unknown cray Никакие "средства" не помогли...

Девочки жду с нетерпением новых знакомств!!! Romashki
 
23 Ноя 2015 18:34

Распечатать сообщение
Янечихала

Ольга

40 лет
Беларусь

ЯнечихалаМои рецепты
Привет)

Я Оля, мне 32, у нас трое деток- 2 сыночка и доча . Все детки кесарята)
 
24 Ноя 2015 10:27

Распечатать сообщение
Olesя Lykьяnova

Олеся

36 лет
Барнаул

Olesя LykьяnovaМои рецепты
Янечихала писал(а):
Привет)

Оля, привет!!!! friends
Ну наконец-то Yahoo! Я уж думала, я одна в 2015 родила ребенка girl_haha
Янечихала писал(а):
у нас трое деток-

Как здорово, какие вы молодцы good
Янечихала писал(а):
т.е. я прошла 3 Кс, страшно

Ты не просто многодетная молодая мамочка, ты еще и герой!!! give_heart praising
Янечихала писал(а):
ведь теперь у меня еще и дочурочка есть

Это такое счастье!!!! girl_in_love
Янечихала писал(а):
Увлекаюсь вязанием, особенно люблю шапки, шарфы, снуды связанные спицами))) но и крючком тоже вяжу) В последнее время увлеклась плетением из газетной лозы всяких корзинок для собственных нужд и украшения интерьера...

Так здорово!!! Очень любопытно посмотреть на изделия из газетной лозы Wink

Оля, когда ДР у твоей Настасьи? Она еще на ГВ?
 
24 Ноя 2015 20:14

Распечатать сообщение
Янечихала

Ольга

40 лет
Беларусь

ЯнечихалаМои рецепты
Ой,Олесенька, захвалила прям)(можно я буду на "ТЫ"??) give_heart спасибо)
Настёнка родилась 5 августа))) girl_in_love Кормимся грудью, сижу на диете для кормящих, точнее уже 2 дня перешла полностью на систему минус 60, но с "урезанием многих продуктов"..хочется кормить и худеть. а то лишние кг просто в депрессию вгоняют.(мне бы хотя бы 8 кг сбросить к лету, кажется, не так и много, но одежду пришлось прикупить новую)..Ну а если и похудеть не получится сильно, то все равно польза будет, доча у меня еще та "диетщица", прям настоящая женщина растет))) Короче, не дает мне ни жирного скушать, ни сладкого, ни мучного, ни жареного, ни картошки- сразу мучает животик или высыпания..))) Вот так и кормимся 3.5. мес.- гречка. кефирчик, отварное мяско/рыбка или детские консервы, бульон куриный, макарошки иногда, чаек, творожок, яблочки....стоит дать слабинку и скушать что-то другое...все..сразу животик или аллергия...Странно, что на таком питании я похудела на 4 кг только.Но я во время Б. набрала много- почти 23 кг, сразу 10 ушло само собой, потом дома еще 4 кг и все.. стоит на месте мой вес)

А как твой сынулька?? вводишь прикормы по-тиху? Есть зубки?


Из бумажной лозы только учусь плести. пока нечего показать, точнее, то, что есть, совсем внимания не стоит.. так- пробный шаг, но покажу обязательно.т.к. руку набиваю на маленьких коробочках, чтобы задумку качественно воплотить- хочу в коридор сплети 3 штучки для шарфов и шапочек, а то на полках прям хаос)
 
24 Ноя 2015 20:17

Распечатать сообщение
Янечихала

Ольга

40 лет
Беларусь

ЯнечихалаМои рецепты
ты сама такая хрупкая. а детишки у тебя крупняшки) Молодчинка, ведь я так понимаю сама рожала?

Мои тоже "коники"- старший 4290 57 см, доча 4280 56 см, а младший сынуля 7-ми месячный(я шторы повесила и поехала рожать...)- 1720 41 см, ну ничего, слава Богу, выкарабкались, вырос прекрасный мальчишка))
 
25 Ноя 2015 8:49

Распечатать сообщение
Olesя Lykьяnova

Олеся

36 лет
Барнаул

Olesя LykьяnovaМои рецепты
Янечихала писал(а):
можно я буду на "ТЫ"?

Конечно, это даже не обсуждается Wink
Янечихала писал(а):
сижу на диете для кормящих

Мне первый раз в жизни тоже пришлось сидеть на диете со Степашкой)) Ужасно мучали колики, недели три, наверное, каждый вечер в одно и то же время с 22 до 24 часов он просто кричал, ножки прижимал, живот твердел... wacko1 Ой, ужас, как вспомню.... Так жалко его было, и ведь ничего не помогало.. Потом нам посоветовали пропить курс Лактозара и ему намного легче стало, а после курса вообще все прошло.. Тьфу тьфу тьфу..
Янечихала писал(а):
А как твой сынулька?? вводишь прикормы по-тиху? Есть зубки?

Сейчас, слава Богу, все нормально!! girl_in_love
Вчера были у педиатра уже 8700 и 72 см))
С 5,5 мес начала давать ему раз в день овощные пюрешки и раз кашу)) Уже не хватает столько грудного молока, сколько ему требуется..
Зубов еще нет)) Но ждем уже с 4 месяцев girl_haha Десны припухлые, чешет их, слюни рекой текут, все грызет, что под руку (вернее под десну) попадется girl_haha Врач сказала, что к месяцам 8-9 только вылезут.. Не знаю, как она это определила girl_haha
Янечихала писал(а):
ты сама такая хрупкая. а детишки у тебя крупняшки) Молодчинка, ведь я так понимаю сама рожала?

Да я с детства такая Embarassed Тоже какое-то время комплексовала по этому поводу.. Особенно когда постоянно слышала: "Ты что такая худая, тебя что муж не кормит.." Но в один прекрасный момент муж сказал мне: "Запомни, я люблю тебя такой, какая ты есть, не зависимо от твоей "толщины" girl_haha Теперь я даже не заморачиваюсь по этому поводу))
Рожала обоих сыночков сама)) Да, крупные они для меня были))
Янечихала писал(а):
Мои тоже "коники"- старший 4290 57 см, доча 4280 56

Ничего себе, у тебя вообще богатырской породы деточки!!! Я думала у меня крупыши girl_haha
У вас хорошая разница в возрасте у деток!! У нас большая очень, жалею, что раньше не родила второго, муж так просил.. Ну а с другой стороны Данька такой помощник, не знаю, как бы я без него справлялась)) Во всем помогает, так трепетно к Степашке относится girl_in_love

Как у тебя детки друг к другу относятся? Старший уже в школу ходит? А средний в сад? Ты получается не выходя с декрета во второй ушла?
 
25 Ноя 2015 10:48

Распечатать сообщение
Янечихала

Ольга

40 лет
Беларусь

ЯнечихалаМои рецепты
ой. какой у тебя Степашка молодчинка-вырос хорошо!!!!ТТТ на вас!!! Romashki

Я чего про зубки спросила. у моего племяшки начали лезть в 2.5. мес., сейчас ему 7 мес. и у него 7 зубов wacko1 ...у старшего зубки в 5.5. мес. начали вылезать и к 6 мес. 2 зуба было нижних) ну и потом, все как по книжке ) А вот у младшего только в 10 мес. первые проточились, но лезли по 4 одновременно, к году 8 уже было, если я не ошибаюсь...тяжело было...но и это позади, слава Богу!!!


Прикормы- это хорошо, пусть кушает на здоровье и крепчает nyam2

Я своей красотке дала яблочко лизнуть, так чуть не откусила, так все грызет, десны внизу увеличились, видно дело к зубам, честно- не хотелось бы, потому что не прошли еще с животиком и со стулом проблемы(запоры у нас...уже все исключила жирное, но как-то без изменений, буду кушать чернослив жменьками))) А педиатр еще в 1.5. мес. нам сказала, что девочка-акселератка и у нее пошла подвижка зубов girl_haha ...Ждем-с.. она у нас высокая, но не толстая совершенно, как кукла-голыш в нашем детстве) сейчас она 6400 г 65 см) сама переворачивается уже 2 недели как, голову из положения лежа градусов на 40 поднимает и держит долго, типа присесть хочет, гулит вовсю на своем девчачьем) улыбается, хохочет)

а крупнячки они у меня в мужа- при рождении у них все такие детки, а потом худющие к году, ну потом в 25 лет мужают))) girl_haha старший мой хоть и родился 4290, но в год был всего 9300..при этом рост 82 см, его одуванчиком прозвали мои родные- голова большая на тонком теле))) даже младший сынуля при рождении на 30 неделе был 1720, говорили крупный и хорошо кушает))))

Олесь, а тебе не зачем комплексовать, ведь ты стройняшка) girl_in_love Хотя мой муж тоже так говорит как твой, что фигура ему моя нравится и сейчас, любоффь give_heart


Ты умничка, таких богатырей и сама родила!!!!!!! МОЛОДЕЦ!!!!! Romashki

а у меня что роды, что беременности... уф... как вспомню... проблема на проблеме...

Про разницу в возрасте...думала, что разница хорошая, но надо было все-таки раньше второго рожать, старший мой ревнивый до ужаса и до сих пор.. вот к сестричке не так относится- бережно как-то, а с братиком прям конкуренция- кто быстрее успеет к мама на колени и т.п., во всем так) хотя любит его тоже, ну и помогает мне ого-го как, в общем, молодчинка, хоть и ругаю часто- такой шустрый, с детства как долматинец- весь в пятнах-синяках ...Да, старший у нас школьник, ходит во 2 класс, учится хорошо, даже иногда с рвением и желанием))) но поведение...особенно после лета... только и успевала расписываться в дневнике.. постоянно "неуд.".. при этом по учебе средний и высший уровни(без оценок, только уровни пока)))

Среднего пока в сад не отдавала, и еще подумаю, отдавать ли, ведь я дома сижу, а сад-это вечные болячки, пока хватает того, что старший из школы приносит...В след. году подумаю, но как-то сильно желанием не горю отдавать)

И да, я из декретного в декретный))) Думала выйти на работу, но как видишь, мы предполагаем. а Бог располагает!!! Благодарна Богу за все, что случилось!!!!!!
 
27 Ноя 2015 9:11

Распечатать сообщение
Olesя Lykьяnova

Олеся

36 лет
Барнаул

Olesя LykьяnovaМои рецепты
Янечихала писал(а):
Я чего про зубки спросила. у моего племяшки начали лезть в 2.5. мес., сейчас ему 7 мес. и у него 7 зубов ...у старшего зубки в 5.5. мес. начали вылезать и к 6 мес. 2 зуба было нижних) ну и потом, все как по книжке ) А вот у младшего только в 10 мес. первые проточились, но лезли по 4 одновременно, к году 8 уже было, если я не ошибаюсь...тяжело было...но и это позади, слава Богу!!!

Да, у всех по разному. У моих двоюродных братьев тоже, у одного в 3, у другого в 9 прорезались)) Тут не угадаешь)))
Янечихала писал(а):
сама переворачивается уже 2 недели как, голову из положения лежа градусов на 40 поднимает и держит долго, типа присесть хочет, гулит вовсю на своем девчачьем) улыбается, хохочет)

Какая умничка!!! good Так глядишь в полгода пойдет girl_haha
Янечихала писал(а):
старший мой ревнивый до ужаса

Да это пройдет!! Просто он был сначала один, потом еще "кто-то" появился, детская ревность... Подрастет, наоборот, будет гордится и защищать младшего!!!
Янечихала писал(а):
без оценок, только уровни пока

Интересно, у нас в 1 классе только были звездочки)) А со 2 как положено - оценки))
А у вас на белорусском языке все преподают? Еще какие-нибудь языки изучаете?
Янечихала писал(а):
Среднего пока в сад не отдавала,

Ничего себе, тяжело тебе, представляю... wacko1
Янечихала писал(а):
мы предполагаем. а Бог располагает!!!

Это точно!!! Зато у тебя теперь есть принцесса!!!! girl_in_love
 
27 Ноя 2015 13:39

Распечатать сообщение
Янечихала

Ольга

40 лет
Беларусь

ЯнечихалаМои рецепты
Нет, наш сын учится в русскоязычном классе, но при желании родителей можно найти и белорусскоязычный..

У нас мало кто разговаривает на белорусском языке, поэтому дети в основной массе приучены к русскому языку и белорусский им дается почти как иностранный))
 
27 Ноя 2015 19:30

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Всем привет Rose Rose Rose
Наша младшая доча тоже родилась в 2015 году, 7 ноября, мы совсем малявки еще girl_in_love
Рада, что завели такую темку friends friends friends Буду вас читать и сама писать, как будет время girl_bye
 
27 Ноя 2015 19:53

Распечатать сообщение
Янечихала

Ольга

40 лет
Беларусь

ЯнечихалаМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Всем привет Rose Rose Rose
Наша младшая доча тоже родилась в 2015 году, 7 ноября, мы совсем малявки еще girl_in_love
Рада, что завели такую темку friends friends friends Буду вас читать и сама писать, как будет время girl_bye



Привет))) Поздравляю с рождением доченьки girl_in_love

Кормишь грудью? Пиши, какими родились, как растете, ну и пр.- интересно ВСЕ)

Напиши о себе(ты тоже из Беларуси? из какого города?))) Короче, пиши, если не лень и будет время побольше о себе))))
 
27 Ноя 2015 20:23

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Янечихала писал(а):
Поздравляю с рождением доченьки

Спасибо Rose
Янечихала писал(а):
Кормишь грудью?

Да, хотя корова я не молочная, а мясная girl_haha Иногда докармливаемся, но редко. Старшая доча была на смешанном вскармливании, сейчас дела получше, но все равно не идеал.
Янечихала писал(а):
Пиши, какими родились, как растете

Родились 3 390 грамм и 50 см girl_in_love Растем give_heart Дома есть весы детские, вес контролируем girl_haha
Янечихала писал(а):
Напиши о себе(ты тоже из Беларуси? из какого города?)))

Мы в Минске живем. А ты из какого города?
А о себе и не знаю, что писать... Вот тоже из декрета в декрет, на работу не хочу girl_haha girl_haha girl_haha Лентяюга я еще та Embarassed
Кстати, вот у тебя сынок
Янечихала писал(а):
Ясенька

А как полное имя?
 
27 Ноя 2015 21:00

Распечатать сообщение
Olesя Lykьяnova

Олеся

36 лет
Барнаул

Olesя LykьяnovaМои рецепты
Янечихала писал(а):
белорусский им дается почти как иностранный))

Ничего себе.. Даже не знала, что так бывает)))
А потом, например, с поступлением в ВУЗы нет проблем, если язык белорусский не знаешь?
Прокопович Татьяна писал(а):
Всем привет

Yahoo! В наших рядах прибавление!!!! Ура!!! И добро пожаловать!!!
Прокопович Татьяна писал(а):
Наша младшая доча тоже родилась в 2015 году, 7 ноября,

Поздравляю!!! Вы еще совсем крошки, даже месяца нет girl_in_love
Танюш, а как зовут доченек?
Прокопович Татьяна писал(а):
Янечихала писал(а): Ясенька

А как полное имя?

Слушай, Оль, мне тоже стало интересно)))
 
27 Ноя 2015 21:19

Распечатать сообщение
Янечихала

Ольга

40 лет
Беларусь

ЯнечихалаМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
А как полное имя?


Мы из Могилева) В Минске у меня братик с семьей)
Ясенька- это мы так Ярослава зовем, еще Ярик, Ясик, старший его вообще называет Яроськой wacko1
 
27 Ноя 2015 21:21

Распечатать сообщение
Янечихала

Ольга

40 лет
Беларусь

ЯнечихалаМои рецепты
При поступлении в Вузы русский или белор. на выбор, но есть , где белор. обязателен)
 
27 Ноя 2015 23:36

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Olesя Lykьяnova писал(а):
Ничего себе.. Даже не знала, что так бывает)))

Бывает girl_haha Да, страна - Беларусь, но все тут на русском в основном. Так что приезжайте в гости, языкового барьера нет.
Olesя Lykьяnova писал(а):
А потом, например, с поступлением в ВУЗы нет проблем, если язык белорусский не знаешь?

В нашей стране нет проблем, если не знаешь белорусский язык girl_haha
Хотя я все-таки за то, что граждане страны должны знать этот язык Congratulate
Olesя Lykьяnova писал(а):
Танюш, а как зовут доченек?

Таисия и Стефания.
Янечихала писал(а):
Ясенька- это мы так Ярослава зовем, еще Ярик, Ясик, старший его вообще называет Яроськой

А я подумала, что может это наше белорусское имя Ясь Embarassed
 
28 Ноя 2015 3:24

Распечатать сообщение
Olesя Lykьяnova

Олеся

36 лет
Барнаул

Olesя LykьяnovaМои рецепты
Янечихала писал(а):
Ясенька- это мы так Ярослава зовем, еще Ярик, Ясик,

Я почему-то так и подумала))
Прокопович Татьяна писал(а):
наше белорусское имя Ясь

Такое имя интересное, не слышала о таком))
Янечихала писал(а):
старший его вообще называет Яроськой

А у нас Данька Степашку Стэп или Стэпчик называет girl_haha
Прокопович Татьяна писал(а):
Хотя я все-таки за то, что граждане страны должны знать этот язык

Согласна, каждый гражданин своей страны, должен знать родной язык friends
У меня вот дядька в Германии живет (у него жена немка) уже 20 лет, так он ни в какую не хочет говорить по-немецки girl_haha Я русский, говорит!!! Патриот, блин girl_haha Понимает конечно уже, что говорят, если нужно и сам на "пальцах" объяснит, ну или жену с собой берет girl_haha
Прокопович Татьяна писал(а):
Таисия и Стефания.

Какие красивые имена girl_in_love
У нас тоже "модно" Таисия называть девочек!!! А вот Стефания первый раз слышу (в смысле само имя я слышала, но чтобы прям знать человека с таким именем - впервые)) Очень красиво girl_in_love
А у нас сейчас "бум" на Анют и Варюш girl_haha
 
28 Ноя 2015 13:15

Распечатать сообщение
Янечихала

Ольга

40 лет
Беларусь

ЯнечихалаМои рецепты
Ой. у нас тоже Ани просто зашкаливают по количеству))) Со мной девчонки рожали, так трое из них дочек так назвали) Сама думала про это имя, но муж настоял на Настеньке, а я и не сопротивлялась, как увидела дочку, прям поняла, что она настоящая Настенька из сказочек)

На Варюш как-то у нас поутихла мода) Вера у нас, почти как и Аня ,зачастила))

Танечка, у твоих девочек замечательные имена!!!!!

Даник мне с детства нравится, Степа неизбито и в то же время невычурно, доброе такое, прям как-то по-домашнему звучит)
 
28 Ноя 2015 22:12

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Olesя Lykьяnova писал(а):
15.05 - Степан, мамочка - Олеся (Olesя Lykьяnova)

Olesя Lykьяnova писал(а):
Степану скоро полгодика (родился 20.05.2015)

Надо поправить дату рождения Embarassed Embarassed Embarassed

Вы тут про зубки говорили... Моя старшая дочь - форменный тормоз по зубам: в год у нас только один нижний зубик еле белел в десне, еще этим летом двух зубов не хватало, зато сейчас полный комплект, все 20. И вылезали все зубы без особых проблем, я и не замечала даже.
И про вес вы говорили... Мой вот вес сейчас, не упадите только, около 83 кг wacko1 И это при росте 170 см. Так что кто тут еще толстый и кому надо сбрасывать вес после родов - вопрос понятный Wink girl_haha
 
29 Ноя 2015 16:33

Распечатать сообщение
Янечихала

Ольга

40 лет
Беларусь

ЯнечихалаМои рецепты
Девчонки. как ваши делишки, как детишки??

У нас все по-старому) Правда уже не знаю, что делать с дочкиными запорами, диета моя маложирная не помогает особо, только с животиком легче ей стало, чернослив кушаю, а толку... вот думаю с 4 мес. кабачок вводить в прикорм, это же не дело мучать малышку клизмой.. старшего прикармливала как раз с 4х мес.. мне даже педиатры так рекомендовали, не смотря на то, что крупный при рождении, просто сказали начинать прикорм не с каш, с овощей или фруктов, мы начали с яблочка и потихоньку проблемы со стулом наладились(тоже мучился запорами)...у младшего запоры были, но от смеси. пока подобрали подходящую...потом все наладилось.. ТТТ....
 
29 Ноя 2015 16:46

Распечатать сообщение
Olesя Lykьяnova

Олеся

36 лет
Барнаул

Olesя LykьяnovaМои рецепты
Янечихала писал(а):
Даник мне с детства нравится, Степа неизбито и в то же время невычурно, доброе такое, прям как-то по-домашнему звучит)

У нас с Данькой даже другого выбора имени не стояло, а вот со Степашкой было несколько вариантов, причем Степан был на последнем месте в "рейтинге" girl_haha И на семейном совете Степан одержал победу!!! Yahoo! И что интересно, единогласно girl_in_love
Прокопович Татьяна писал(а):
Надо поправить дату рождения

Танюш, спасибо большое, на своём же и ошиблась girl_haha
Прокопович Татьяна писал(а):
форменный тормоз по зубам:

girl_haha girl_haha girl_haha
Хорошо хоть безболезненно, пусть и долго good
Прокопович Татьяна писал(а):
кому надо сбрасывать вес после родов

Слышала, что многие девчонки сталкиваются с проблемой лишнего веса после родов..
А я вот наоборот, хотела бы набрать вес, хоть бы килограммов 5 Embarassed
Каких средств я в свое время только не перепробовала wacko1 А всё "не в коня овес" girl_haha
Видимо каждому суждено быть таким какой он есть, самое главное, чтобы здоровье было!!!! girl_in_love
 
29 Ноя 2015 16:50

Распечатать сообщение
Янечихала

Ольга

40 лет
Беларусь

ЯнечихалаМои рецепты
Видимо каждому суждено быть таким какой он есть, самое главное, чтобы здоровье было!!!!

Золотые слова) Но все же коррекция нам не помешает(нам-пончикам)
 
29 Ноя 2015 17:01

Распечатать сообщение
Olesя Lykьяnova

Олеся

36 лет
Барнаул

Olesя LykьяnovaМои рецепты
Янечихала писал(а):
Девчонки. как ваши делишки, как детишки??

Оля, привет!!
У нас все хорошо!! Масик спит, а мы все в "гаджетах" girl_haha
У нас сегодня праздник День матери!!!! girl_in_love Так что поздравляю вас мамочки!!!! Congratulate Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose
Янечихала писал(а):
с дочкиными запорами,

Бедняжка.. Жалко прям..
У меня у коллеги сын до полугода только с газоотводной трубочкой в туалет ходил, и на Эспумизане сидел, потом помаленьку восстановилось все..
А у нас наоборот был жидкий стул до 5,5 месяцев, прям вода.. И анализы сдавали, все в норме, врач сказал, что раз он на ГВ и ему это не мешает, ничего страшного, с введением прикорма нормализуется. И правда, так и есть!!!
Янечихала писал(а):
Правда уже не знаю, что делать

Олюсь, не переживай только, все восстановится!!! praising
Янечихала писал(а):
вот думаю с 4 мес. кабачок вводить в прикорм, это же не дело мучать малышку клизмой

А что врачи говорят?? Анализы не сдавали?
 
29 Ноя 2015 17:12

Распечатать сообщение
Янечихала

Ольга

40 лет
Беларусь

ЯнечихалаМои рецепты
У врачей мы были месяц назад, анализы хорошие. тогда еще запоров не было, все началось недели 2.5 назад...

Спасибо за поздравление с днем матери, это в России он только сейчас? у нас он уже был(на Покров)
Страница 1 из 205

Наверх