Рисовая запеканка с тыквой и грушами

Сообщение Автор
 
24 Ноя 2015 19:37

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Ничего бывает! Мы тут тебя подменили немножко вчера.

Ну и правильно! friends ya_za
Kassandra77 писал(а):
А вот как тут выпускают на дне баночки варенье-мармелад как бы начинка,остальное тягученький молочный рис.Вот это да,вкусно.

Прикольно! good Вот, что значит Европа! Я таких готовых вариантов у нас в продаже и не встречала никогда. unknown Представляю, сколько бы такая вкуснятина у нас стоила! girl_haha wacko1 Но очень удобно, должно быть! good
Kassandra77 писал(а):
вот вот,хуже детей малых.Но КАКЛЕТЫ любят.

Да если б только КАКЛЕТЫ girl_haha А так для них ужин без мяса-и не еда вовсе! wacko1
Kassandra77 писал(а):
Ну если тыкву не заметит,может и поест.

Тогда наврядли! girl_haha Тыква здесь прекрасно просматривается и просто кричит: "А я тут! girl_bye " girl_haha
 
24 Ноя 2015 20:19

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
Ой, уже хочу! Как же я люблю разные запеканки, все бы запекала в духовке!
Классный рецепт, надо делать!
Спасибо! Rose
 
24 Ноя 2015 23:48

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
ЛюсяВа писал(а):
Ой, уже хочу! Как же я люблю разные запеканки, все бы запекала в духовке!
Классный рецепт, надо делать!

Людмила, тогда буду очень надеяться, что и такая запеканочка придется Вам по вкусу! И на счет духовки с Вами полностью согласна-великая вещь! good
Спасибо, что обратили внимание на рецепт! Rose Буду рада, если воспользуетесь!
 
25 Ноя 2015 3:16

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Eleika писал(а):
Ну ты, Мать, скоростная!!! Я только-только ответ на вчерашние комменты отправила, а ты уже с отчетиком!

Ну мне конечно далеко до Татьяны Матяна по скорости, Wink но я старалась. girl_yes2
Eleika писал(а):
Поэтому, в любом случае, очень плотной консистенции, чтобы ни одна рисинка не отпадала, у неё не будет. Не знаю, может если только сливки брать пожирнее.

А я подумала,что с продуктами намудрила,так как пол нормы делала. А сливки у тебя же жидкие по рецепту?
Eleika писал(а):
Теперь, главное, чтобы Максику еще понравилось!

Максик кусочек съел и убежал мандарины поглощать. Завтра утром хочу с молочком ему теплым дать. Заметила он пока еще пожиже пищу любит.
Eleika писал(а):
Кстати, как тебе по сладости, не многовато сахара? Я просто к сладкоежкам не отношусь, поэтому лично для себя сахара немного уменьшила бы

ДруХ! Мне тоже сладенько было. Я для себя тоже бы уменьшила. Тем более тыква и особенно груша у меня очень сладкие были.
Eleika писал(а):
Яночка, тебе спасибо за такое быстрое исполнение и красивучие фоточки! И запеканочка вцелом, и кусочек безумно аппетитные!

Спасибо Ленусь. girl_in_love
 
25 Ноя 2015 3:20

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Eleika писал(а):
Представляю, сколько бы такая вкуснятина у нас стоила! Но очень удобно, должно быть!

Ой тут дешево такое удовольствие. 200 гр баночка 0,59 центов стоит,а если по скидке то и за 0,35 центов можно купить. nyam2
Eleika писал(а):
Да если б только КАКЛЕТЫ А так для них ужин без мяса-и не еда вовсе!

Я сегодня Либже готовила вечером, так муж еле дождался чтоб попробовать. Wink
Eleika писал(а):
Тогда наврядли! Тыква здесь прекрасно просматривается и просто кричит: "А я тут!

Ну завтра обещал взять на работу, поглядим girl_haha
 
25 Ноя 2015 18:40

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
А сливки у тебя же жидкие по рецепту?

Да, Ян, жидкие. Если с большей жирностью брать, может, и "вязать" лучше будут.
Kassandra77 писал(а):
Максик кусочек съел и убежал мандарины поглощать.

Ну мандарины, конечно, вне конкуренции! girl_haha Мы сейчас их тоже постоянно покупаем и малая за ними аж трусится! wacko1 Много тоже давать боюсь, хоть она и не аллергик (ТТТ). У меня муж в возрасте 3-х лет схомячил 2кг мандарин и в больничку попал (куда только взрослые смотрели не понимаю). unknown
Kassandra77 писал(а):
Завтра утром хочу с молочком ему теплым дать. Заметила он пока еще пожиже пищу любит.

Ну так для его возраста это абсолютно нормально. Моей уже нравится взрослую еду кушать, особенно с вилки и маминой тарелки. girl_haha
Kassandra77 писал(а):
ДруХ! Мне тоже сладенько было. Я для себя тоже бы уменьшила. Тем более тыква и особенно груша у меня очень сладкие были.

Вот значит нужно в рецепте уточнить! friends
Kassandra77 писал(а):
Я сегодня Либже готовила вечером, так муж еле дождался чтоб попробовать.

А это что такое? С нашего форума рецепт? Должно быть вкусно, если муж вокруг танцевал! girl_haha
 
26 Ноя 2015 3:27

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Eleika писал(а):
Да, Ян, жидкие. Если с большей жирностью брать, может, и "вязать" лучше будут.

Я так думаю я после варки промыла рис,не до того как,а после.Может это ещё роль сиграло.
Eleika писал(а):
Ну мандарины, конечно, вне конкуренции!

good nyam2 nyam2
Eleika писал(а):
У меня муж в возрасте 3-х лет схомячил 2кг мандарин и в больничку попал (куда только взрослые смотрели не понимаю).

Ой ой,жуть конечно.
Eleika писал(а):
Ну так для его возраста это абсолютно нормально. Моей уже нравится взрослую еду кушать, особенно с вилки и маминой тарелки.

Поел сегодня Ленусь уторм с удовольствием.А твоя молодец взрослая уже совсем. good
Eleika писал(а):
А это что такое? С нашего форума рецепт? Должно быть вкусно, если муж вокруг танцевал!

Да Лен с нашего.Вот ссылочка.Я тоже сегодня попробовала и кума приезжала ела,в один голос сказали-вкусно очень.
http://forum.say7.info/topic14343.html
 
26 Ноя 2015 18:38

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
я после варки промыла рис,не до того как,а после.Может это ещё роль сиграло.

Ян, конечно. Я после варки не промываю, а оставляю его вязким. А ты, получается, после промывания добилась полной рассыпчатости.
Kassandra77 писал(а):
Поел сегодня Ленусь уторм с удовольствием.А твоя молодец взрослая уже совсем.

Ой, как здорово! Дитю угодить-святое дело! girl_in_love
Kassandra77 писал(а):
Вот ссылочка.Я тоже сегодня попробовала и кума приезжала ела,в один голос сказали-вкусно очень.

Спасибо, Яночка! Romashki Уже посмотрела и в закладочки добавила, должно вкусно получаться! good
 
27 Ноя 2015 2:49

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Eleika писал(а):
Ян, конечно. Я после варки не промываю, а оставляю его вязким. А ты, получается, после промывания добилась полной рассыпчатости.

girl_haha girl_haha так отож вечно спешишь,пока в доме тишина и раздолье Wink вот и результат. wacko1
Eleika писал(а):
Ой, как здорово! Дитю угодить-святое дело!

этому пока все заходит ну или почти все.
Eleika писал(а):
Спасибо, Яночка! Уже посмотрела и в закладочки добавила, должно вкусно получаться!

да попробуй,там девочки даже из свинины готовили,тоже вкусно. friends
 
27 Ноя 2015 16:58

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
так отож вечно спешишь,пока в доме тишина и раздолье вот и результат.

Ничего, со всеми бывает! friends Сама такая! girl_haha friends
Kassandra77 писал(а):
этому пока все заходит ну или почти все.

Ох, как же хочется, чтобы это продолжалось подольше! girl_in_dreams
 
27 Ноя 2015 22:41

Распечатать сообщение
Milaшka

Мила

62 года
Украина

MilaшkaМои рецепты
Вкусная запеканочка! Отличный рецепт и прост в исполнении, что тоже радует! Спасибо Елена! Делала с тыквой, яблоком и еще добавила горсть черной смородины. Запекала в микроволновке 20 минут в режиме «Комбинация». Очень вкусно, семья оценила. Rose
Фото
 
28 Ноя 2015 16:12

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Milaшka писал(а):
Вкусная запеканочка! Отличный рецепт и прост в исполнении, что тоже радует! Спасибо Елена!

Мила, и Вам спасибо большое, что решили попробовать запеканку! Rose Простые в исполнении рецепты безумно выручают, когда нужно накормить и сытно, и быстро, и вкусно!
Milaшka писал(а):
Делала с тыквой, яблоком и еще добавила горсть черной смородины. Запекала в микроволновке 20 минут в режиме «Комбинация».

Ух ты, какая у Вас шикарная комбинация получилась!!! good Я вот про черную смородину вообще не подумала, хотя у меня в заморозке тоже имеется. Нужно будет обязательно попробовать и её добавить. Уверена, что получается очень вкусно! nyam2 А вот микроволновку я использую только для разогрева почему-то, хотя в ней имеется достаточно много функций и для приготовления пищи. На плите и в духовке мне как-то привычнее. Embarassed Но Ваш опыт с микроволновкой, уверена, пригодится и другим девочкам, да еще и готовится в ней в два раза быстрее!
Milaшka писал(а):
Очень вкусно, семья оценила.

Мила, спасибо за Вашу оценку, очень полезные идеи, и на здоровье всей семье!!! Rose Romashki Rose
 
28 Ноя 2015 21:36

Распечатать сообщение
Milaшka

Мила

62 года
Украина

MilaшkaМои рецепты
Леночка, со мной только на "ты". Я в микроволновке готовлю часто, лень духовку разогревать, а летом слишком жарко, так готовлю еще и в мультиварке. Люблю я "помощников" на кухне Wink Запеканочкой теперь буду часто баловаться, еще раз спасибо за рецептик и добрые слова. friends Romashki
 
30 Ноя 2015 13:53

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Milaшka писал(а):
Леночка, со мной только на "ты".

Мила, с удовольствием! friends
Milaшka писал(а):
Я в микроволновке готовлю часто, лень духовку разогревать, а летом слишком жарко, так готовлю еще и в мультиварке. Люблю я "помощников" на кухне

А вот я как-то не могу с ней до сих пор разобраться! Мне нужно, чтобы объяснили "на пальцах" что и когда нажимать, чтобы я стала её использовать в полной мере. Embarassed girl_haha Ну а пока в основном использую духовку. Летом, конечно же, из-за жары лишний раз её включать не хочется, а сейчас как-раз то, что нужно-заодно и комната обогревается! girl_haha А вообще, "помощники" на кухне-это здорово! good
Milaшka писал(а):
Запеканочкой теперь буду часто баловаться,

И это не может не радовать!!! Yahoo!
Milaшka писал(а):
еще раз спасибо за рецептик и добрые слова.

Мила, абсолютно не за что! Лишь бы рецепт радовал и использовался! Embarassed А теплые и добрые слова нам всем приятно слышать всегда! friends Rose
 
30 Ноя 2015 15:13

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Леночка, спасибо за рецепт очень вкусной запеканки Rose .
Это рецепт, когда вкус готового блюда превосходит ожидания good .
Буду еще готовить, для завтраков очень подходящий вариант.
Ну, я конечно сахар со сметаной забыла смешать, так что сыпала сверху girl_haha .
Фото

Фото

Фото
 
30 Ноя 2015 19:16

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Time2Cook писал(а):
Леночка, спасибо за рецепт очень вкусной запеканки

Танюша, как я рада тебя видеть! girl_claping
Time2Cook писал(а):
Это рецепт, когда вкус готового блюда превосходит ожидания
Буду еще готовить, для завтраков очень подходящий вариант.

Ну как же здорово и приятно читать, что все удалось и понравилось! girl_in_love Рецепт, действительно, не из сложных и замороченных, но получается вкусно! nyam2 Да и у нас эта запеканка может кушаться и на завтрак, и на полдник, и на ужин. girl_haha
Time2Cook писал(а):
я конечно сахар со сметаной забыла смешать, так что сыпала сверху

Вот уж совсем не трагедия! friends Сладость то не убавилась, а сахар сверху должен был в таком случае легкую корочку дать. Вообще запеканка у тебя выглядит чудесно, разрезик-просто потрясающий! good И тыква, и груша так аппетитно просматриваются! nyam2 И формочка прямоугольная очень мне понравилась! good
Танечка, спасибо тебе за отзыв и замечательные фото! Спасибо, что попробовала! Rose Romashki Rose
 
30 Ноя 2015 19:31

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Лен, это я не на комплимент нарываюсь girl_haha girl_haha girl_haha ,
но как раз разрез в этой формочке самый неудачный получился, тыква неравномерно распределилась, зато в других – класс, но кто ж знал, резала наугад.
Однозначно, буду повторять. Спасибо Romashki Romashki Romashki
И кстати с грушами good nyam2 nyam2
 
30 Ноя 2015 19:40

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Time2Cook писал(а):
Лен, это я не на комплимент нарываюсь

Тань, так мне ж формочка искренне понравилась! friends А на разрезик я уже в круглой смотрела!
Time2Cook писал(а):
тыква неравномерно распределилась, зато в других – класс, но кто ж знал, резала наугад.

Да не суть важно, главное, что вкус не пострадал! Я всегда в большой миске мешанину тщательную устраиваю перед тем, как в форму выложить-и отлично все! good
Time2Cook писал(а):
Однозначно, буду повторять. Спасибо
И кстати с грушами

Рада, рада, рада!!! Yahoo! А я вот теперь с легкой руки Милы хочу с ягодками попробовать! girl_claping
 
30 Ноя 2015 20:43

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Обязательно попробую такую запеканочку! nyam2 nyam2 nyam2
Уверена - понравится! good good good good good
 
30 Ноя 2015 22:41

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Малгося писал(а):
Обязательно попробую такую запеканочку!
Уверена - понравится!

Малгосенька, спасибо, что заглянула! Romashki Пробуй на здоровье, и пусть запеканочка не разочарует!
 
03 Дек 2015 14:07

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Леночка, принесла тебе спасибушки за вкусную запеканочку nyam2 nyam2 nyam2 Неожиданное для меня сочетание продуктов очень сильно порадовало, особенно понравилась груша nyam2 good
Фото

Благодарю сердечно. Romashki
Яночке ,спасибо за рекламу и продвижение рецепта girl_haha girl_haha good
 
03 Дек 2015 19:40

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
olga77pet писал(а):
Леночка, принесла тебе спасибушки за вкусную запеканочку

Оля, как приятно! girl_in_love Безумно рада, что рецепт не прошел мимо и запеканочка понравилась! girl_claping На здоровье! Congratulate
olga77pet писал(а):
Неожиданное для меня сочетание продуктов очень сильно порадовало, особенно понравилась груша

Да, груша здесь несколько удивляет - с яблоком как-то более привычно. Но груша придает такой интересный вкус и с тыквой она очень даже неплохо гармонирует. nyam2
olga77pet писал(а):
Благодарю сердечно.

Вам спасибо за отзыв и замечательный кусочек запеканки - очень-очень нежно выглядит! good Rose И всегда с удовольствием любуюсь на разрезик-тыква так красиво смотрится! good
olga77pet писал(а):
Яночке ,спасибо за рекламу и продвижение рецепта

Ой, ну Януське вообще отдельная благодарность! give_heart friends New Year Snegurochka
 
06 Дек 2015 22:32

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Леночка, привет friends friends И я сегодня испекла твою запеканочку - оооочень вкусно, вот прям оооочень - муж ел и приговаривал - вкус моего детства girl_haha Wink мне тоже очень понравилась - я сахара положила 120 гр, груша сладкая была и тыквы 400 гр, а так все строго по рецепту - как по мне так супер nyam2 good сынулька тоже ел, а вот доча все-таки отказалась - ну там совсем тяжелый случай, такой период пошел - wacko1 wacko1 wacko1
Буду готовить еще, это точно, спасибо тебе за рецепт большущее!!! give_heart give_heart give_heart
Фото есть, принесу потом, как время будет побольше friends , а то совсем замоталась и комп все время как на зло занят wacko1 Embarassed
 
06 Дек 2015 22:43

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Леночка, вот успела girl_claping
Угощайся girl_in_love И спасибо тебе еще раз!!! girl_in_love
Фото

Фото
 
07 Дек 2015 22:16

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
MN2012 писал(а):
Леночка, привет И я сегодня испекла твою запеканочку - оооочень вкусно, вот прям оооочень - муж ел и приговаривал - вкус моего детства

Привет, Натулечка! friends Ну ты просто безумно меня порадовала своим визитом!!! girl_in_love А то, что запеканочка понравилась, да еще и практически всем, вообще восторг! Yahoo!
MN2012 писал(а):
мне тоже очень понравилась - я сахара положила 120 гр, груша сладкая была и тыквы 400 гр, а так все строго по рецепту

Ну ты все правильно сделала good И сахар в меру (т.к. с полной нормой по мне сладковато получается, но безумным сладкоежкам-таким, как мой муж-нравится очень), и тыквы у меня тоже частенько больше выходит-смотря какого размера кусок от неё отрежу girl_haha Вообще в последнее время я тыкву уже на глаз ложу.
MN2012 писал(а):
сынулька тоже ел, а вот доча все-таки отказалась - ну там совсем тяжелый случай, такой период пошел -

Ой, как приятно! girl_in_love Пусть кушает малышик на здоровье! sharik Ну а доча-сейчас у детей вкусы каждый день меняются, недавно сама в этом убедилась-сынуля недавно начал есть творог и сыр, а раньше в него запихнуть эти продукты было просто невозможно! wacko1 Wink Так что, может, и твоя принцесса как-нибудь захочет попробовать. praising
MN2012 писал(а):
Буду готовить еще, это точно, спасибо тебе за рецепт большущее!!!

Наташенька, буду очень-очень рада, если запеканочка приживется! girl_claping
MN2012 писал(а):
Фото есть, принесу потом, как время будет побольше , а то совсем замоталась и комп все время как на зло занят

Пока я в Тему заглянула, ты уже и фото принести успела! girl_haha И запеканка, и кусочек выглядят просто отлично! good Так что угостилась с большим удовольствием! nyam2 girl_in_love А по поводу компа и времени-мы сейчас, наверное все такие. girl_haha praising Перед НГ времени становится все меньше, да и к компу я сама могу подойти только когда мужа дома нет и когда дети спят! girl_haha
Натуль, спасибо, что воспользовалась рецептом и принесла такой вкусняцкий отчетик! nyam2 Romashki
Страница 2 из 3

Наверх