Салат из морской капусты «Как в магазине»

Сообщение Автор
Салат из морской капусты "Как в магазине"
28 Ноя 2015 1:31

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
У нас такой салат продают в отделах Кулинарии в супермаркетах..Но гораздо вкуснее сделать его дома Wink

Фото


Готовила из сушеной капусты Wink Вы можете взять и маринованную...
У нас есть похожий салат вот тут

Продукты:
*морская капуста 300г
*крабовые палочки- 4-5 штук
*морковь-1 средняя
*лук репчатый- 1 шт
*перец черный молотый по вкусу
*масло растительное - 1-2-3 ст. л (сколько вам позволяет душа girl_haha но если больше- то будет вкуснее Wink )
*уксус столовый 9% - 1-2 ст. л -я пробовала Wink чтоб было кисло-сладкое
* сахар-2 ч.л.
*соль-1 ч.л.

Приготовление:
1Морскую капусту-если она сушеная- замочить в холодной воде на 30 мин, потом хорошо промыть и залить кипятком на 15 мин или прокипятить 5 мин - это по инструкции на упаковке к моей капусте Wink
2. Тем временем готовим овощи- морковь почистить , натереть на терке -я натерла на корейской, можно думаю на обычной, лук нарезать полукольцами.
3. Крабовые палочки режем колечками и чуток их раскручиваем- чтоб полосочки получились.
4. Соединяем в миске все продукты, заправляем специями, перемешиваем и оставляем на минут 30 чтоб промариновались продукты и атк сказать подружились между собой.

Все, можно угощаться.

*** Я растительного масла добавляла мало- потому как считаю калории Wink girl_haha И на вкус делала кисло-сладким Wink ну и калорийность салата:
Фото
 
28 Ноя 2015 2:29

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Света, такой аппетитный, красивый салатик nyam2 good а если не делать самой из сухой, то где берём её ???

Ляночка08 писал(а):
Вы можете взять и маринованную.

это развесную ...или из металлических банок, я с ней давно перестала дружить, отстала ... wacko1
а в сочетании с крабовыми палочками, думаю, понравится good
 
28 Ноя 2015 2:52

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Я люблю такой салатик nyam2 но ещё больше мне нравится просто морская капуста с овощами!!Вкусно!!
Света,спасибо!!! good
 
28 Ноя 2015 2:58

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
продают в отделах Кулинарии в супермаркетах

и у нас friends я тоже именно оттуда этот рецептик слямзила girl_haha , так как капусту как раз предпочитаю сама делать из сухой Wink правда чуть по другому, чем ты, и лук кипятком обдаю или можно обжарить nyam2
Отличный салатик, Светуль good еще иногда кальмар добавляю и креветки, если шикануть nyam2 girl_haha
 
28 Ноя 2015 8:53

Распечатать сообщение
Olesя Lykьяnova

Олеся

36 лет
Барнаул

Olesя LykьяnovaМои рецепты
Обожаю морскую капусту!!! good Тоже иногда (грешна Embarassed ) покупаю разные салатики с ней nyam2
Ляночка08 писал(а):
из сушеной капусты Вы можете взять и маринованную...

А у нас еще сырая продается, замороженная, ее отвариваешь и в салат)) И стОит копейки morning1
Света, спасибо, что напомнила о таком салатике give_heart
 
28 Ноя 2015 16:20

Распечатать сообщение
Настююша



Самара

НастююшаМои рецепты
Света Romashki , как же вы удачно напомнили мне про капустку nyam2 , лежит баночка в холодильнике, скучает, вот и ее очередь пришла good
овощи уже замариновала, жду girl_in_love
 
28 Ноя 2015 16:30

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
t a s m i писал(а):
Света, такой аппетитный, красивый салатик

friends friends friends спасибо,Тань!!!

t a s m i писал(а):
а если не делать самой из сухой, то где берём её ???
это развесную ...или из металлических банок, я с ней давно перестала дружить, отстала ...
а в сочетании с крабовыми палочками, думаю, понравится

ну да- развесную тогда...иначе не знаю в каком виде она еще продается..у нас или сухая (и то в био магазинах) или маринованная...
 
28 Ноя 2015 16:31

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Я люблю такой салатик но ещё больше мне нравится просто морская капуста с овощами!!Вкусно!!
Света,спасибо!!!

friends friends Юлечка, спасибо за внимание к рецепту!
Тоесть ты делаешь такой салат без крабопалок?
 
28 Ноя 2015 16:32

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
MN2012 писал(а):
и у нас я тоже именно оттуда этот рецептик слямзила

girl_haha friends friends friends у тебя есть тут рецепт такой? Embarassed Embarassed Embarassed

MN2012 писал(а):
так как капусту как раз предпочитаю сама делать из сухой правда чуть по другому, чем ты, и

а ты как делаешь? я ее просто первый раз купила и использовала girl_haha girl_haha так что делала как на пачке написано..

MN2012 писал(а):
, и лук кипятком обдаю или можно обжарить

friends ну да,можно

MN2012 писал(а):
Отличный салатик, Светуль еще иногда кальмар добавляю и креветки, если шикануть

friends friends спасибо,натуль!! оо,с креветками и кальмарами- да, это очень шикануть с нашими ценами girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
28 Ноя 2015 16:33

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Olesя Lykьяnova писал(а):
Обожаю морскую капусту!!! Тоже иногда (грешна ) покупаю разные салатики с ней

girl_haha friends friends friends и мы покупаем обычно..

Olesя Lykьяnova писал(а):
А у нас еще сырая продается, замороженная, ее отвариваешь и в салат)) И стОит копейки

good good good здорово...у нас не видела замороженой..

Olesя Lykьяnova писал(а):
Света, спасибо, что напомнила о таком салатике

friends friends Олеся, на здоровье!!!
 
28 Ноя 2015 16:33

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Настююша писал(а):
Света , как же вы удачно напомнили мне про капустку , лежит баночка в холодильнике, скучает, вот и ее очередь пришла
овощи уже замариновала, жду

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Настя, надеюсь салатик понравится friends friends friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Ноя 2015 17:13

Распечатать сообщение
Настююша



Самара

НастююшаМои рецепты
good good good friends Быстро! Вкусно! Полезно!
nyam2 Romashki Romashki Romashki
Фото

Светлана, спасибо за идею!
 
28 Ноя 2015 17:43

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Настююша писал(а):
Быстро! Вкусно! Полезно!

friends friends friends friends Настя, на здоровье тебе!!!

Настююша писал(а):
Светлана, спасибо за идею!

friends friends и тебе спасибо за отчетик!!! friends friends friends Rose Rose Rose
 
28 Ноя 2015 20:11

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Светик, какой у тебя вкусный салатик!
Люблю капусту. friends
Я с крабовыми палками ни разу не видела, только с кальмарами. good
 
28 Ноя 2015 23:35

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Iren73 писал(а):
Светик, какой у тебя вкусный салатик!
Люблю капусту.

friends friends friends спасибо,Ирин!!! friends friends надеюсь пригодится рецепт!

Iren73 писал(а):
Я с крабовыми палками ни разу не видела, только с кальмарами.

friends ну это так сказать бюджетный вариант салата girl_haha friends friends friends
 
29 Ноя 2015 4:52

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
тебя есть тут рецепт такой?

не, Свет, даже не думала выкладывать, честно говоря, была уверена, что такой вариант тут уже точно есть Wink
Ляночка08 писал(а):
а ты как делаешь? я ее

я по более сложной схеме girl_haha если кратко, то залить кипятком, настоять, покипятить, потом в чистой воде снова покипятить и затем залить уже кипящим маринадом и охладить - как по мне, так идеально получается, я по другому и не делаю good
Ляночка08 писал(а):
оо,с креветками и кальмарами- да, это очень шикануть с нашими ценами

ну и по нашим уже тоже girl_haha wacko1 friends
 
29 Ноя 2015 13:45

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
MN2012 писал(а):
не, Свет, даже не думала выкладывать, честно говоря, была уверена, что такой вариант тут уже точно есть

friends я тоже если честно- начала искать- а с крабопалками и не было girl_haha girl_haha решила заполнить этот пробел girl_haha girl_haha girl_haha но кстати нашла столько вариантов салатов с морской капустой- даже б и не подумала так готовить- с мясом например..у нас никогда так не видела нигде..


MN2012 писал(а):
я по более сложной схеме если кратко, то залить кипятком, настоять, покипятить, потом в чистой воде снова покипятить и затем залить уже кипящим маринадом и охладить - как по мне, так идеально получается, я по другому и не делаю

friends friends friends ага -более сУрьезно friends

MN2012 писал(а):
ну и по нашим уже тоже

friends friends friends friends ну я ж и о вас и о нас girl_haha girl_haha girl_haha friends friends friends friends сейчас я так читаю коменты- цены везде аховые... wacko1
Страница 1 из 1

Наверх