Кабачковый соус (постный)

Сообщение Автор
Кабачковый соус (постный)
02 Дек 2015 2:29

Распечатать сообщение
Muffin top





Muffin topМои рецепты
Фото

Всем доброго времени суток! Wink

На ваше обозрение выставляю рецепт вкусного соуса, который очень просто готовить.

Нам нужно:
- 2шт сред. размера кабачков,
- 1шт крупная морковь,
- 2шт средних луковиц,
- 1 ст.л томат. пасты или 2 средних помидора,
- соль/перец,
- 2-3 зубка чеснока,
- немного раст. масла.

Если вы используете помидоры вместо томатной пасты, заранее очистить их от шкурки. Сделать это просто: сделать крестообразные неглубокие надрезы и поместить на несколько минут в кипяток. Далее слить горячую воду и почистить.
И по-моему мнению, с помидорами соус получается чуть гуще, чем с том.пастой. делайте на свое усмотрение.

1. Подготавливаем продукты и посуду. Моем и чистим овощи.
2. Лук рубим мелкими кубиками, морковь трем на крупной терке, кабачки средними кубиками. Если используете помидоры, то их режем небольшими кубиками.
3. В толстостенной кастрюле( казанке, в крайне случае сотейник подойдет) разогреваем масло и бросаем в него лук. Слегка обжариваем.
4. Далее добавляем морковь и жарим на сред. огне минуток 3-5, затем бросаем помидоры, если используете их на 4-5 мин.
5. Добавляем кабачки, солим, перчим. Перемешиваем и на слабый огонь под крышку на час, помешивая изредка.
6. Если вы используете томатную пасту, то за минут 20 до готовности добавляем
ее в кастрюлю вместе с чесноком. Пробуем на соль.
7. По истечении часа я пюрирую все погружным блендером и даю прокипеть еще минут 5 на среднем огне.
8. По желанию вместе с чесноком и том. пастой можно добавить свежий укроп.
9.Для того, чтобы перелить в баночку - дать немного остыть.
Фото

Прекрасно подходит к спагетти, гречке, рису, мясу, рыбе да и просто на хлеб намазать. nyam2

Из данного количества продуктов у меня получилась 1 банка 450гр и еще 210гр соуса.

Желаю всем приятного аппетита и хорошего настроения! girl_bye
Фото
 
02 Дек 2015 15:43

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
А чем он от кабачковой икры отличается? unknown Я ее практически так же делаю. Разве что чеснок не кладу. Ну, может по количеству продуктов немного отличается. А технология таже.
Страница 1 из 1

Наверх