Холодец из рыбы - вкусно и недорого

Сообщение Автор
 
18 Дек 2015 3:17

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Вереск
Вероника, представляешь, он у меня сегодня застыл girl_haha girl_haha girl_haha Не знаю в чём дело, но это так Yahoo!
Вереск писал(а):
аватарочка у тебя новая

Ага, козерожка girl_in_love Спасибо Rose
 
18 Дек 2015 21:11

Распечатать сообщение
AnFel

Анастасия

41 год
Украина

AnFelМои рецепты
Вероника, подтверждаю - это изумительно вкусное блюдо!!! nyam2 nyam2 nyam2
Всегда, когда варила мясной холодец мужу - себе варю персонально рыбный холодец good И никому не обидно: муж ест свою мясную "прелесть", а я - свою рыбную вкусняшку nyam2 girl_haha
А на праздники, если надо красиво, вкусно и быстро - варю из филе сёмги или судака. А чтоб не возиться с добавлением рыбных запчастей и разбиранием потом оных от костей - просто добавляю агар-агар в бульон перед заливанием рыбки в мисочки. Очень аутентично получается - рыбка плюс желе из водорослей. Кстати, агар (т.е. вкус водорослей) вообще не чувствуется. Не даром же его и в сладости добавляют Wink Замечательная альтернатива костному желатину!
Ещё люблю в мисочки с рыбкой перед заливкой добавлять укроп веточкой, ломтик лимона и чёрные маслинки без косточки, порезанные колечками. Очень красиво получается и вкусненько!
А ещё идея классная и неоднократно воплощённая в жизнь - делать послойное рыбное желе на агаре в силиконовой красивой форме для кексов, в той, которая с ребристыми и вырезными боками. Вот тут простор для фантазии - и горошек зелёный можно добавлять, и кукурузу, и креветки большие на дно уложить красиво, и рыбку разную - такую красоту можно соорудить за час при наличии агара, благо, он застывает почти мгновенно уже при комнатной температуре. Так что все слои можно выкладывать поочерёдно, тут же подготавливая начинку для нового слоя. А мегаплюс этого всего процесса - потом всё это счастье (уже застывшее в холодильнике за час), переворачивается на большое блюдо и стоит на праздничном столе хоть всю ночь и не тает, и не плывёт! Т.к. температура застывания агара - комнатная, таять он начинает только при плюс 40 Цельсия.
Прошу прощения за оффтопик! Embarassed
ДА рыбному холодцу!!!
Вероника, спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose Одна из любимейших рыбных вкусняшек give_heart give_heart give_heart
 
18 Дек 2015 23:30

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
представляешь, он у меня сегодня застыл Не знаю в чём дело, но это так

Валерия,вот и славно girl_claping girl_claping я если честно немножко расстроилась что холодец сразу у тебя не застыл Embarassed
Лерочка,удачи в Новом Году! New Year Snegurochka New Year Hi
 
18 Дек 2015 23:42

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
AnFel писал(а):
подтверждаю - это изумительно вкусное блюдо!!!

Анастасия, Drinks or Beer friends
AnFel писал(а):
А чтоб не возиться с добавлением рыбных запчастей и разбиранием потом оных от костей - просто добавляю агар-агар в бульон перед заливанием рыбки в мисочки. Очень аутентично получается - рыбка плюс желе из водорослей.

спасибо за совет с агар-агаром,я если честно никогда его не покупала girl_pardon с твоей лёгкой руки наверное пришло время его попробовать friends
AnFel писал(а):
Прошу прощения за оффтопик!

а вот это лишнее,мне очень интересно было узнать что-то новое для себя give_heart
С наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым give_heart give_heart give_heart Весёлых Вам праздников New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Hi New Year Go
 
19 Дек 2015 3:18

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Вероника, представляешь, он у меня сегодня застыл Не знаю в чём дело, но это так

Валерия, снова готовила? или тот еще оставался и настоялся?
 
19 Дек 2015 3:18

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Вереск писал(а):
Наташа,если купишь головы сёмги, то для холодца - это то что надо,а филе сёмги можно добавить в холодец после часа варки,чтобы рыбки в холодце было больше.Удачи

может целую рыбу купить??
Огромные продаются good
 
19 Дек 2015 5:28

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
photo2011 писал(а):
может целую рыбу купить??
Огромные продаются

Наташа,можно и целую рыбку купить - это зависит от числа едоков,у нас дети разъехались,а у младшей дочери алергия на рыбу Embarassedтак что для двоих много-то и не надо,а так чтобы скушать холодец за 3-4 дня.
С наступающим Новым Годом и Рождеством вас give_heart New Year Snegurochka Весёлых вам праздников New Year Tree New Year Hi New Year Go friends
 
26 Янв 2016 17:42

Распечатать сообщение
Трюфелька76

Ирина

47 лет
Южный Урал Магнитогорск

Трюфелька76Мои рецепты
Вероника, спасибо,рецепт прижился в нашей семье крепко !!! Первый раз варила из "запчастей" от трех горбуш. Получилось замечательно, всем понравилось и стрескалось махом. Сейчас варю частенько, беру целую горбушку большую или добавляю щуку (когда есть) и добавляю желатин, т. к. желе от одной плохо берется, схватывается. На ДР мужа гости оценили - супер !!! Спасибо !!! Холодечек такой просто выручает, надо ж как то накормить своих рыбкой, а то всё уже приелось, надоело, а тут так вкусно и востребовано, что очень здорово !!! Девочки, готовьте, это вкусно и полезно !!!
 
27 Янв 2016 7:39

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Трюфелька76 писал(а):
рецепт прижился в нашей семье крепко

Ирина, girl_claping girl_claping girl_claping
Трюфелька76 писал(а):
Холодечек такой просто выручает, надо ж как то накормить своих рыбкой, а то всё уже приелось, надоело, а тут так вкусно и востребовано, что очень здорово !

попробуйте мои рыбные котлетки http://forum.say7.info/topic48816.html и рыбные рубленные оладушки http://forum.say7.info/topic47306.html - может для Вас понравится их вкус и найдёте что-то новое для себя friends
 
02 Апр 2016 6:52

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
снова готовила из голов щук и сёмги nyam2
Фото

Фото

вкусно и недорого good2
 
14 Фев 2023 12:04

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Вероника,спасибо за рецепт Rose пристроила голову кижуча и горбуши.
Пока не пробовала,но пока холодец варился,запах стоял очень ароматный nyam2
сельдерей корневой положила.
Фото
Страница 2 из 2

Наверх