Закуска из сыра с оливкам и маслинами

Сообщение Автор
Закуска из сыра с оливкам и маслинами
08 Дек 2015 16:39

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Приближается череда любимых, волшебных зимних праздников, New Year Go и все хозяйки озабочены подбором блюд для праздничного стола и составлением меню. Эта замечательная закуска из сливочного и творожного сыра может украсить ваш стол и порадовать своим нежным и одновременно пикантно-острым вкусом.

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Ингредиенты:
по 200г мягкого сливочного и творожного сыра,
250г твердого сыра,
по 40г маслин и оливок,
1-2 луковицы,
по 2 ст. ложки измельченной зелени укропа и петрушки,
2 ст. ложки кунжутных семян,
соль, кайенский перец - по вкусу,
2/3 чайной ложки соуса табаско.

Оливки, маслины и лук нарезать мелкими кубиками. Творожный и сливочный сыр (я брала сливочный сыр Филадельфия и творожный Натура, прежнее его название Буко) взбить до образования однородной массы. Продолжая взбивать, добавить лук, оливки и маслины, приправить перцем и соусом табаско, по желанию посолить. Взбивать 1 мин, затем добавить тертый на мелкой сырной терке твердый сыр, хорошо перемешать. Сформовать из сырной массы "колбаску".
Измельченную зелень перемешать с обжаренными на сухой сковороде семенами кунжута, высыпать ровным слоем на лист фольги. Обвалять в зелени сырную "колбаску", завернуть в фольгу и убрать в холодильник часа на 2 либо на всю ночь.
После нарезать ломтиками, выложить на блюдо, украсить зеленью и подавать.
Всем, кто знает и любит вкус мягкого сливочного сыра эта закуска придется по вкусу. Оливки, перец и соус табаско придают сыру пикантную остринку и оттеняют нежный сливочный вкус, делая его более выраженным.
Угощайтесь!

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
08 Дек 2015 17:01

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Ура!!!Я первая на такую изысканность!!!Ларочка, спасибо за прекрасный рецепт good Все такое сырное, любимое girl_in_love Буду пробовать nyam2 friends
 
08 Дек 2015 18:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
mur1040 писал(а):
Ура!!!Я первая на такую изысканность!!!

Танечка, ты очень внимательная. give_heart Спасибо за интерес к рецепту. Rose Rose Rose
mur1040 писал(а):
спасибо за прекрасный рецепт Все такое сырное, любимое Буду пробовать

Пользуйся на здоровье. New Year Snegurochka Уверена, закуска придется по вкусу! Wink nyam2
 
08 Дек 2015 18:41

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Лариса Rose ,
отличная закуска, спасибо.
New Year Snegurochka
 
08 Дек 2015 19:11

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Time2Cook писал(а):
отличная закуска, спасибо.

НА здоровье, Таня! Romashki Romashki Romashki Буду рада, если рецепт пригодится! girl_claping girl_claping girl_claping
 
08 Дек 2015 19:14

Распечатать сообщение
Galina Vik.

Галина


Москва

Galina Vik.Мои рецепты
ОООО! nyam2 Какое всё вкусное! girl_in_love Срочно закупаю ингредиенты и на новогодний стол!
Спасибо,Лариса! Romashki
 
08 Дек 2015 19:28

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Столько сыра, как вкусно, Ларочка, не возможно пройти мимо!!! nyam2 nyam2 nyam2 good
А подскажи, какой именно сливочный сыр ты используешь???
Спасибо за рецепт - действительно, впереди череда праздников, надо уже продумывать меню!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year ggg
 
08 Дек 2015 19:44

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Ооооооооооо,сыррррррррррррр! Мы очень любим сыр и все что сним связано.Лорочка спасибо за отличную идею! Утащила до праздников! nyam2
 
08 Дек 2015 21:08

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Шикарный праздничный рецепт good Представляю, какая это нежность nyam2
Творожный сыр, я люблю Альметте, а сливочный какой брать - маскарпоне?
 
08 Дек 2015 22:08

Распечатать сообщение
Ираф

Ирина


Тольятти

ИрафМои рецепты
Очень вкусно, любим все сырное. приготовлю обязательно.
Лариса, а лук сырой в закуску добавлять или обжарить?
Rose Rose Rose Спасибо за вкусный рецепт. Rose Rose Rose
 
08 Дек 2015 23:27

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Приближается череда любимых, волшебных зимних праздников, и все хозяйки озабочены подбором блюд для праздничного стола и составлением меню.

girl_claping Да! Именно этим и занимаемся! Это так здорово!Yahoo! Я всегда делаю какую-нибудь сырную закуску: то маринованный сыр, то сырные шарики с виноградом, то сыр с курагой и т.п. В этом году уже присматривалась к Евиному сыру из сыра. Поэтому твоя закуска - просто в тему. dance2 Однозначно - в новогоднее меню. New Year Go Спасибо, дорогая! air_kiss С наступающим.
New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
09 Дек 2015 1:29

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Galina Vik. писал(а):
ОООО! Какое всё вкусное! Срочно закупаю ингредиенты и на новогодний стол!
Спасибо,Лариса!

На здоровье, Галина. Romashki Мне приятно, что рецепт этой закуски заинтересовал. girl_claping Очень надеюсь, что и рецепт пригодится, и закуска понравится! girl_tender
 
09 Дек 2015 1:39

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
Столько сыра, как вкусно, Ларочка, не возможно пройти мимо!!!

Наточка, это правда очень вкусно. girl_yes nyam2 good Я вообще люблю вкусный сыр, а мягкий сливочный, как только попробовала впервые, так сразу в него и влюбилась. Я даже запомнила этот момент. Было это в начале двухтысячных, в самолете в Америку. girl_haha girl_in_love
MN2012 писал(а):
А подскажи, какой именно сливочный сыр ты используешь???

Я брала филадельфию. Специально езжу за ним на Комаровку. Но можно брать любой мягкий сливочный сыр. Теперь на Комаровке появился какой-то немецкий сыр, очень напоминающий по вкусу и консистенции Филадельфию.
MN2012 писал(а):
Спасибо за рецепт - действительно, впереди череда праздников, надо уже продумывать меню!!!

НА здоровье, дружочек. Rose New Year Snegurochka Буду рада, если воспользуешься рецептом. girl_claping Я вот отгуляла свой ДР, теперь можно и о новогоднем меню задуматься. Wink girl_haha New Year Go New Year Tree
 
09 Дек 2015 2:01

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Ларисочка,закусон супер для любителей сыра good nyam2
я сыр не ем,а для своих бы сделала,они его обожают
спасибо,рецепт забираю и при случае сделаю girl_in_love Romashki
 
09 Дек 2015 2:16

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Ооооооооооо,сыррррррррррррр! Мы очень любим сыр и все что сним связано.

ДруХ! nyam2 girl_in_love friends friends friends
Kassandra77 писал(а):
.Лорочка спасибо за отличную идею! Утащила до праздников!

Утаскивай на здоровье, готовь, балуй себя и своих любимых домочадцев (кроме Максика, ему такого ниЗЗЯ, girl_nea табаско! Wink )
Яночка, спасибо, что заглянула и оставила свой коммент. Rose Уверена, что с сыром или без него, но праздник удастся! Wink New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka
 
09 Дек 2015 2:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
казачка писал(а):
Шикарный праздничный рецепт Представляю, какая это нежность

Кариночка, мне очень приятно, что рецепт заинтересовал тебя! girl_tender girl_claping Закуска, правда, очень нежная, girl_in_love а остроту табаско можно регулировать под свой вкус, добавляя постепенно. Wink
казачка писал(а):
Творожный сыр, я люблю Альметте, а сливочный какой брать - маскарпоне?

Вполне годится Альметте, а сливочный можно брать и маскарпоне либо филадельфию. Вообще-то, мягкие сливочные и творожные сыры очень похожи, иногда даже на упаковках пишут сливочно-творожный сыр. Они ведь и производятся чаще всего или из молока или из сливок и те и другие.
Буду рада, если рецепт пригодится! girl_claping New Year Snegurochka New Year Tree
 
09 Дек 2015 2:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ираф писал(а):
Очень вкусно, любим все сырное. приготовлю обязательно.

Ирочка, я рада, что ты не прошла мимо рецепта. girl_claping Надеюсь, что ты им воспользуешься и закуска придется по вкусу! girl_tender
Ираф писал(а):
Лариса, а лук сырой в закуску добавлять или обжарить?

Лук добавляется сырой, girl_yes мелко покрошить только надо. Он там не особо чувствуется.
Ираф писал(а):
Спасибо за вкусный рецепт

НА здоровье! Romashki Хорошей тебе подготовки к празднику! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
09 Дек 2015 2:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Keily писал(а):
Да! Именно этим и занимаемся! Это так здорово!

Как я с тобой согласна! girl_yes2 friends Yahoo! New Year Tree Обожаемый, любимый праздник, New Year Tree girl_in_love и всегда хочется, чтобы он прошел на высоте! New Year Tree
Keily писал(а):
Я всегда делаю какую-нибудь сырную закуску: то маринованный сыр, то сырные шарики с виноградом, то сыр с курагой и т.п.

Ты такая же сырная душа, как и я! Wink friends
Keily писал(а):
Поэтому твоя закуска - просто в тему. Однозначно - в новогоднее меню. Спасибо, дорогая! С наступающим.

Так совпало, что я её готовила сейчас на семейный праздник и, выставляя рецепт предполагала, что он пригодится кому-то для составления новогодне-рождественского меню. Буду очень рада, если эта закуска украсит твой новогодний стол! girl_claping Yahoo! New Year Tree
Оленька, и тебя с наступающим!!!! New Year Go New Year Snegurochka New Year Tree
 
09 Дек 2015 2:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
nata69 писал(а):
Ларисочка,закусон супер для любителей сыра

Тут не поспоришь! Wink girl_nea girl_haha
nata69 писал(а):
я сыр не ем,а для своих бы сделала,они его обожают

Ну надо же.... wacko1 Значит готовь для своих любимых мужчин! Wink praising girl_haha
nata69 писал(а):
спасибо,рецепт забираю и при случае сделаю

Пусть этот случай случиться! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Наточка, спасибо что заглянула и оставила свой коммент! Rose
С наступающим тебя! New Year Go New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
09 Дек 2015 4:40

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Эта замечательная закуска из сливочного и творожного сыра может украсить ваш стол и порадовать своим нежным и одновременно пикантно-острым вкусом.

Ларочка, еще не читала рецепт, а уже хочу nyam2 nyam2 nyam2
Обалденный рецепт girl_claping girl_claping Wink girl_claping
Очень люблю всё сырное nyam2
В закладки, однозначно. friends New Year Snegurochka
 
09 Дек 2015 9:20

Распечатать сообщение
Salomey

Елена

48 лет
Западная Сибирь

SalomeyМои рецепты
Лариса закуска просто замечательная good , для таких любителей сыра как я! nyam2Лариса а сырная колбаска хорошо держит форму и не течет на столе? Обязательно попробую! Скоро много праздников, закуска как раз кстати! New Year Go Спасибо за очередную вкусняшку!
 
09 Дек 2015 13:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Ларочка, еще не читала рецепт, а уже хочу
Обалденный рецепт

Лерочка, безумно приятно, что закуска пришлась по душе! girl_tender girl_claping
LeDi WaDa писал(а):
Очень люблю всё сырное

В этом мы похожи! Wink friends
LeDi WaDa писал(а):
В закладки, однозначно.

Буду рада, если рецепт пригодится! girl_claping Спасибо, что заглянула и оставила свой отзыв! Rose С наступающим тебя! New Year Go New Year Snegurochka New Year Tree
 
09 Дек 2015 13:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Salomey писал(а):
Лариса закуска просто замечательная , для таких любителей сыра как я!

Нас такая дружная здесь компашка подбирается! Wink friends party
Salomey писал(а):
Лариса а сырная колбаска хорошо держит форму и не течет на столе?

Форму держит нормально. girl_yes good Я потом спокойно переложила оставшиеся кусочки на фольгу, составила из них колбаску и опять отправила в холодильник.
Salomey писал(а):
Скоро много праздников, закуска как раз кстати! Спасибо за очередную вкусняшку!

Буду рада, если воспользуешься рецептом. girl_claping
Спасибо, Леночка, что не прошла мимо. Romashki С наступающим ! New Year Go New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka
 
09 Дек 2015 15:07

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Пусть этот случай случиться! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Наточка, спасибо что заглянула и оставила свой коммент! Rose
С наступающим тебя! New Year Go New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree

мои фанаты сыров!
это я белая ворона среди них girl_haha Embarassed Embarassed
спасибо,дорогая и тебя и всю твою семью с наступающими!!! New Year Go New Year Hi New Year Tree
 
09 Дек 2015 15:38

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
nata69 писал(а):
мои фанаты сыров!
это я белая ворона среди них

Мне это сложно понять. girl_haha Я писала уже выше, в ответе Наташе из Минска, что когда впервые попробовала в самолете сыр филадельфия, чуть язык не проглотила. Другую упаковочку, что давали на завтрак в самолете, привезла с собой к братику в Монреаль и рассказываю, какая это вкуснотища. А они смеются, говорят, что это сыр у них в продаже есть. girl_haha Когда возвращалась домой, набрала по несколько баночек Филадельфии с разными наполнителями, семью угощала. Потом уже и у нас он появился в продаже.
nata69 писал(а):
спасибо,дорогая и тебя и всю твою семью с наступающими!!

Спасибо, солнышко! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Страница 1 из 3

Наверх