Кофейный глинтвейн

Сообщение Автор
Кофейный глинтвейн
08 Дек 2015 17:31

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Фото

Что может быть лучше холодным зимним вечером, чем чашечка горячего, пряного, согревающего глинтвейна. nyam2 Вот такой необычный глинтвейн с кофейным ароматом я открыла для себя ещё в прошлом году. Рецепт нашла на поварёнке. И он мне нравится даже больше, чем классический вариант good
На мой взгляд, просто, божественный напиток girl_claping , от одного аромата можно сойти с ума (в хорошем смысле этого слова Smile )
Фото

Нам потребуется:
Фото

Кофе натуральный - 2 чайные ложки ( у меня уже молотый, готовый, можно самим смолоть из зёрен, теоретически можно взять и растворимый, но много потеряете во вкусе praising )
Вино красное сухое - 200мл.
Корица - 1 палочка
Бадьян - 2 звёздочки
Гвоздика - 5 бутончиков
Апельсин - половинка
Сахар коричневый - 3 столовые ложки ( можно брать и обычный белый, но коричневый даёт потрясающий карамельный привкус. Если брать белый сахар, то - 2 столовые ложки, т.к. он слаще коричневого friends )
Фото

Режем апельсин кружочками
Фото

Варим кофе в 200мл. воды в турке или кофе-машине.
Вот они наши специи, их можно купить на любом рынке
Фото

В ковшик наливаем вино и добавляем коричневый сахар. Вино не обязательно брать дорогое.
Фото

Наливаем туда же наш сваренный кофе и кладём пряности
Фото

Ставим на плиту на средний огонь и нагреваем до растворения сахара
Фото

Добавляем кружочки апельсина и нагреваем, но ни в коем случае не кипятим.
Фото

Надо довести жидкость где-то до 80 градусов, до очень горячего состояния, но не кипения.
Фото

Накрываем крышкой, выключаем огонь и даём настояться 15-20 минут.
Фото

Напиток подаётся в горячем виде. При подаче в бокал кладётся долька апельсина.
Напеките себе вкусных печенюшек, соберите приятную компанию, подайте горячий глинтвейн и получите неповторимый вечер, проверено friends
 
08 Дек 2015 17:55

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Должно быть очень вкусно!
 
08 Дек 2015 18:32

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Карина Romashki
Бокалы и поднос – мечта, приятная компания и неповторимый вечер – вообще в не конкуренции, глинтвейн попробую, спасибо.
New Year Go
 
08 Дек 2015 18:54

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Кариша, уже хочу побаловать себя любимую! girl_in_love Представляю, какая вкуснота!!! nyam2 В воскресенье были на рынке, долго ходила вокруг вот таких вот бокальчиков, и чего-то не купила, а теперь вот точно повод веский появился! dance2 Заодно и турку прикуплю. Скажи, а без бадьяна никак? Embarassed
 
08 Дек 2015 19:16

Распечатать сообщение
ТяняЯ

Таня


Беларусь

ТяняЯМои рецепты
спасибо за рецепт,обязательно приготовлю Rose New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
08 Дек 2015 19:19

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Мари я писал(а):
Должно быть очень вкусно!

Проверено неоднократно girl_haha
Time2Cook писал(а):
глинтвейн попробую

Танюш, попробуй, не пожалеешь, очень приятная штука friends
Eleika писал(а):
и чего-то не купила

Ленчик, купи обязательно praising Нужная вещь в хозяйстве sharik
Eleika писал(а):
Заодно и турку прикуплю

Турку - обязательно praising Столько сразу радостей для себя откроешь Smile
Eleika писал(а):
Скажи, а без бадьяна никак?

Можно и без бадьяна, если его не любишь. У него специфический аромат, но мне нравится. Я его раньше искала по всем супермаркетам - найти не могла, а он на рынке на развес продаётся себе спокойненько girl_haha
ТяняЯ писал(а):
обязательно приготовлю

Таня, попробуй, я очень люблю этот глинтвейн friends
 
08 Дек 2015 19:51

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ну Карин, удивила, так удивила!!! Глинтвейн с кофе - вот кто бы мог подумать!!! Wink
Обязательно попробую, всегда на рождество глинтвейн делаю, но классический. Спасибо за такой интригующий рецепт!!! New Year Snegurochka New Year Hi
 
08 Дек 2015 23:10

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
MN2012 писал(а):
Глинтвейн с кофе - вот кто бы мог подумать

Натуль, я знаю, что ты кофеманка friends Большой знаток и ценитель кофе, может ты его в чистом виде предпочитаешь praising Но я средней руки кофеман, поэтому допускаю разные вольности с этим напитком girl_haha И этот глинтвейн мне нравится больше классического friends
 
09 Дек 2015 0:16

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка писал(а):
Большой знаток и ценитель кофе,

girl_haha ну скажешь тоже - большой Embarassed но есть немного, эт точно Wink nyam2
казачка писал(а):
может ты его в чистом виде предпочитаешь

сам-то кофе да, как по мне так лучше в чистом виде, но есть масса вкусных вариантов, которые я периодически пробую-готовлю-балуюсь- экспериментирую girl_haha Ну а у тебя так это вообще, как по мне, и не кофе как таковой, а именно очень интересный вариант глинтвейна good
казачка писал(а):
И этот глинтвейн мне нравится больше классического

ой ну полностью заинтриговала friends , как теперь до Рождества спокойно дожить wacko1 New Year Go
 
09 Дек 2015 0:24

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Карина,красота!!! girl_in_love
Жаль,мой муж такое не оценит,а вот чтобы душевно посидеть с подругой-самое оно!! good
 
09 Дек 2015 0:52

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
MN2012 писал(а):
Ну а у тебя так это вообще, как по мне, и не кофе как таковой, а именно очень интересный вариант глинтвейна

Да, Натуль, это именно глинтвейн friends Я, просто, имела в виду, что если человек любит кофе сам по себе, то это ещё не означает, что ему будут нравиться кофейные печенья или кофейный крем praising
MN2012 писал(а):
как теперь до Рождества спокойно дожить

Зачем же ждать girl_haha для меня сезон глинтвейна открывается с первыми холодами praising
Санни Кеш писал(а):
Жаль,мой муж такое не оценит,а вот чтобы душевно посидеть с подругой-самое оно

О, мой тоже Smile Это чисто девчоночья радость, на мой взгляд friends
 
09 Дек 2015 1:24

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка писал(а):
Я, просто, имела в виду, что если человек любит кофе сам по себе, то это ещё не означает, что ему будут нравиться кофейные печенья

ну это да Wink
казачка писал(а):
Зачем же ждать для меня сезон глинтвейна открывается с первыми холодами

а я вот аппетит, так сказать, берегу, да и с двумя мелкими непоседами особо не разгонишься часто так зажигать wacko1 (хотя хочется, не спорю girl_haha )
казачка писал(а):
Это чисто девчоночья радость, на мой взгляд

девочки, это вы в Германии-Австрии в сезон не были - мой муж вот только вернулся, рассказывал - льется сейчас там это дело на улице практически рекой, видов мульен и пьют ВСЕ!!! New Year ggg
 
09 Дек 2015 1:52

Распечатать сообщение
L e n a *

Лена

40 лет
Ростовская область РОССИЯ

L e n a *Мои рецепты
Хочу такое попробовать girl_sigh
Может когда-нибудь решусь на такое Wink
 
09 Дек 2015 3:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
казачка писал(а):
от одного аромата можно сойти с ума

С эти не поспоришь. Wink girl_nea girl_haha
Кариночка, рецепт забираю с радостью, потому что обожаю глинтвейн. girl_in_love Это для меня незаменимый атрибут зимних праздников, божественный напиток, согревающий и дарящий чарующие ароматы, негу и уют. girl_tender girl_tender girl_tender
Обязательно попробую новый вкус с кофе. New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Спасибо за рецепт. New Year Snegurochka С наступающим! New Year Go New Year gifts New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
09 Дек 2015 4:43

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Карина, очень впечатлило good girl_claping
Неприменно надо попробовать New Year gifts
Спасибо, что поделилась рецептом girl_in_love Rose New Year Snegurochka
 
09 Дек 2015 9:29

Распечатать сообщение
Salomey

Елена

48 лет
Западная Сибирь

SalomeyМои рецепты
Ух ты какая красота! Аромат почувствовала через монитор! Как приятно выпить бокальчик ароматного глинтвейна когда на улице холодно!
казачка писал(а):
т одного аромата можно сойти с ума (в хорошем смысле этого слова )

Все пряности просто обожаю, они мне напоминают, что скоро Новый год New Year Hi рецепт однозначно мой! Большое спасибо!
 
09 Дек 2015 13:55

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
MN2012 писал(а):
девочки, это вы в Германии-Австрии в сезон не были

Ой, да, представляю girl_in_love Действительно, вот бы побывать там на зимних праздниках, прочувствовать атмосферу praising А рецепт этого глинтвейна автор, у которого я его взяла, утверждала, что это французский вариант. Рецепт так и назывался - Глинтвейн по-французски friends
Мама Андрюши!!! писал(а):
Хочу такое попробовать

Лена, попробуй обязательно friends От глинтвейна нельзя опьянеть, алкоголь испаряется при нагревании, остаётся аромат и приятное тепло разливается по телу friends
Багира-Манго писал(а):
Это для меня незаменимый атрибут зимних праздников, божественный напиток, согревающий и дарящий чарующие ароматы, негу и уют.

Подписываюсь под каждым словом friends Глинтвейн - настоящий антидепрессант. Лариса, буду рада, если рецепт пригодится friends
LeDi WaDa писал(а):
Неприменно надо попробовать

Лера, от души советую friends Мгновенья счастья гарантированы i_am_so_happy
Salomey писал(а):
Как приятно выпить бокальчик ароматного глинтвейна когда на улице холодно!

В самую точку friends Готовится всё быстро, а удовольствия на миллион girl_in_love
 
09 Дек 2015 14:35

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
божественные фото good good good такие стаканчики красивые good good good
Хоть и живу в Германии а глитвейн на дух не переношу. Но так хочется попробовать этот рецепт...думаю вкусно будет
 
09 Дек 2015 14:47

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Кариночка, какой согревающий рецепт New Year ggg
Я редко пью кофе , но если и пью , то только из турки. Наверное , это будет очень вкусно, пряно, ароматно и очень по- праздничному.
У меня муж не откажется, это точно girl_haha
Сварю на Рождество, уж больно рецепт привлекательный.
казачка писал(а):
приятное тепло разливается по телу

Вспомнила, как мы решили в Венгрии им согрется. Ноги потом еле доволокли до остановки , идти вообще отказывались. Забавно было - голова ясная , а ноги не идут. girl_haha girl_haha
Спасибо тебе большое за интересный и ароматный напиток! girl_in_love Romashki Rose New Year gifts
 
09 Дек 2015 16:20

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
казачка
Кариночка, бесподобно! Clapping Clapping Clapping
Описание, фотки головокружительной красоты, ну и, конечно же, сам рецепт - все вызывает восхищение! girl_in_love morning2 verygood
Спасибо! New Year Snegurochka Romashki Romashki Romashki
 
09 Дек 2015 17:04

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
ANGEL29 писал(а):
Хоть и живу в Германии а глитвейн на дух не переношу

Smile Smile Smile Вот уж, удивила, Света friends Там ведь знают толк в хорошем глинтвейне praising
ANGEL29 писал(а):
думаю вкусно будет

Ну, мне так очень нравится girl_in_love
Iren73 писал(а):
Я редко пью кофе , но если и пью , то только из турки

Ириш, я пью только одну чашечку утречком friends
Iren73 писал(а):
Ноги потом еле доволокли до остановки

girl_haha girl_haha girl_haha Да, уж, вечер удался rofl2
Поэтому, наверно, глинтвейн лучше пить дома вечерком, когда уже никуда идти не надо praising Но у меня такого ещё не было Smile
ТЕН писал(а):
Спасибо

Леночка, ты меня, прям, так захвалила, спасибо тебе, дорогая, за добрые слова girl_in_love
 
10 Дек 2015 14:40

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
казачка писал(а):
Напеките себе вкусных печенюшек, соберите приятную компанию, подайте горячий глинтвейн и получите неповторимый вечер, проверено

Ой, Карина, как душевно все расписала! girl_in_love
 
10 Дек 2015 16:30

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Redo4ka писал(а):
как душевно все расписала

Настюш, от глинтвейна прям веет атмосферой домашнего уюта, обязательно попробуй friends girl_in_love
 
10 Дек 2015 20:49

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Карина! give_heart Какой классный рецептик! good good good good good Люблю и глинтвейн в мороз, и кофе в любую погоду! Yahoo! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Так что непременно приготовлю! nyam2 nyam2 nyam2 Обязательно загляну к тебе в гости и поделюсь с тобой этим сказочным напитком! friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Дек 2015 16:54

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Малгося писал(а):
Люблю и глинтвейн в мороз, и кофе в любую погоду!

Малгося, аналогично friends
Малгося писал(а):
Обязательно загляну к тебе в гости

Буду очень ждать girl_in_love Очень хочу, чтобы тебе понравилось sharik
Страница 1 из 2

Наверх