Как приготовить брюшки лосося?

Сообщение Автор
Как приготовить брюшки лосося?
10 Дек 2015 14:01

Распечатать сообщение
Espanola2015

Катя




Espanola2015Мои рецепты
Добрый день.
Купила по глупости брюшки лосося, повелась на низкую цену Embarassed Потом прочитала, что они очень жирные и многие их вообще выкидывают sad Я сама жирное вообще не люблю, мне и обычный лосось тяжеловат. Про полезность рыбьего жира знаю, но все-таки хотелось бы как-нибудь облегчить блюдо. Что можно сделать? Может отварить и сделать запеканку?
 
11 Дек 2015 16:19

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Я бы докупила постной рыбки типа трески или щуки и сделала котлетки. Если еще добавить укропчик и потушить их подольше с лавровым листом и ложечкой сахара, будет на вкус филе о фиш. Вкуснятина!
 
11 Дек 2015 22:33

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Смотря какой лосось. Если семга, то да, жирноваты. Если горбуша, то нормально. Их можно и поджарить. Кстати, семужные тоже вкусные жареными. Чтоб не так жирно было, можно в аэрогриле поджарить, на решотке. Лишний жир стечет. А можно посолить. Тоже очень вкусно получится.
 
14 Дек 2015 12:49

Распечатать сообщение
--Вредина--

Марина

52 года
Орел

--Вредина--Мои рецепты
Очень вкусное блюдо. Первый раз попробовала в Севастополе. Теперь часто делаю дома.

Брюшки лосося очистить от шкурки (очень легко чистятся - ножом поддеть шкурочку и провести лезвием ножа вдоль шкурки).
Отвариваю картошку до полуготовности (минут 5 после закапания). Нарезаю остывшую катошку колечками. В форму нижний слой укладывается картошка, серху брюшки семги, поверх помидор колечками (не густо, а местами). Использовать любимые приправки. Посыпаем тертым сыром и сверху молотые фисташки. Запекается минут 10-15.
Получается очень вкусное блюдо. Картошечка пропитывается рыбным вкусом. Фотоотчета нет, как буду готовить - сфотографирую
 
14 Дек 2015 22:51

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
--Вредина-- писал(а):
Очень вкусное блюдо.

Марина,спасибо за вкусный рецепт Rose было бы здорово если выставишь его в новых рецептах,чтобы не затерялся и девочкам думаю тоже будет интересно
 
14 Дек 2015 23:28

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
--Вредина--
Здорово! А если еще ложечку грибов с лучком под сыр, то ресторанное блюдо получится. Romashki
 
15 Дек 2015 12:28

Распечатать сообщение
--Вредина--

Марина

52 года
Орел

--Вредина--Мои рецепты
Спасибо, постараюсь в след.раз сфотографировать блюдо и выставлю рецепт
Страница 1 из 1

Наверх