Баранки из солнечной Греции

Сообщение Автор
 
18 Дек 2015 14:46

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Юля, спасибо! Очень вкусные баранки получились! У меня вышли немного толстоватые. New Year ggg
Фото

Утром с кофе просто замечательно!
 
18 Дек 2015 14:47

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Рыжь писал(а):
Санни Кеш
Юля!!!
Ну, я их вчера сделала!!!

Марианна!!! girl_in_love
Рыжь писал(а):
Причём забавно получилось, подготовила тесто, пошла детей уложила, вернулась, сижу кручу. А стр. рецепта твоя открыта. Накрутила целый протвень, закинула в духовку - тут то и обнаружила, что ты успела добавить ещё фото.

Ага!Я тоже вчера испекла ещё!Ну и решила несколько пошаговых снять,хотя тут и так всё понятно,но всё же,для наглядности неплохо Wink
Рыжь писал(а):
Ну, в общем, я и не видя их сделала поменьше.

Вот и я решила поменьше сделать.Тоже вкусно получилось,но те,что потоньше более хрустящие Wink
Рыжь писал(а):
И получилась у меня целая гора. 60 шт. Полтора протвеня.

Я половину нормы всегда делаю и в этот раз опять не посчитала,но целый противень был Wink
Рыжь писал(а):
Извини, что фото бытовые, не новогодние.

Ничего!!!Самое главное,что тебе и твоей семье понравилось печенье!! Yahoo!
Рыжь писал(а):
Но у меня в дому пока и антуража подходящего нет, мы ёлку и проч будем 26-го доставать...

Я пока ёлку тоже не ставила,буду ставить числа 28-го,наверно.А для съёмок я использую настоящие веточки,правда они осыпаться начали от тепла.Иногда достаю несколько веточек от искусственной ёлки Embarassed
Рыжь писал(а):
Юля, они очень вкусные. (Да, печь и не есть я могу, но с утра всё ж пробую, что получилось )
А запах выпечки какой стоял!!!

Очень!!!!Очень рада,что вкус не разочаровал!!!!Ты не добавляла цедру в тесто?Я вчера добавила,получилось ещё ароматней!!!
Спасибо тебе большое за такой приятный фото-отчёт!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
18 Дек 2015 14:49

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Сантима писал(а):
Юля, спасибо! Очень вкусные баранки получились! У меня вышли немного толстоватые.

Антонина!!!!! friends Как красиво и аппетитно!!!!Такие румяные!!! nyam2 good
Сантима писал(а):
У меня вышли немного толстоватые

Они такими и должны быть!!!!Просто в первый раз я их большими сделала,во второй раз,как у тебя!! Wink
Всё отлично!!! friends
Сантима писал(а):
Утром с кофе просто замечательно!

Рада,что рецепт пригодился!!!Пеки с удовольствием!!!
Спасибо тебе большое за отзыв и фото give_heart
 
18 Дек 2015 15:03

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Ты не добавляла цедру в тесто?

Так я ж это прочла, когда уже тесто приготовила и половину печь отправила. Да и цедру приспособить успела в другое печенькО. Embarassed
Кстати, я про Грецию ж писала не в плане того, что сомневалась в происхождении рецепта, а просто, что не особо помгю. Но вот теперь мне кажется, что там и должны делать колечки покрупнее, врядли его на каждом шагу в виде печенек продают.
Санни Кеш писал(а):
Очень рада,что вкус не разочаровал!!

Да главное, что его едят все трое! А то старший деть не любит сухофрукты, младшая и орехи тож. А тут все трое оценили (мужу то, он же жум, всё сладкое по нраву girl_haha )

Спасибо, Юль Rose (вот до сих пор норовлю Кира написать...)
 
18 Дек 2015 15:50

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Рыжь писал(а):
Кстати, я про Грецию ж писала не в плане того, что сомневалась в происхождении рецепта, а просто, что не особо помгю. Но вот теперь мне кажется, что там и должны делать колечки покрупнее, врядли его на каждом шагу в виде печенек продают.

Я поняла Wink Ещё я прочитала,что в Греции такое печенье называют кулурья,делают ещё в виде косичек Wink
Рыжь писал(а):
Да главное, что его едят все трое! А то старший деть не любит сухофрукты, младшая и орехи тож. А тут все трое оценили (мужу то, он же жум, всё сладкое по нраву )

У меня муж тоже ест всё!!!Попробует только не съест girl_haha girl_haha girl_haha А сын не любит ничего с начинкой,а если просто посыпано чем-то,тогда ест с удовольствием!!
Рыжь писал(а):
(вот до сих пор норовлю Кира написать...)

girl_haha girl_haha girl_haha
 
19 Дек 2015 17:01

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
в Греции такое печенье называют кулурья,делают ещё в виде косичек

Вот у Лилии я его и нашла!!! Что логично Wink http://forum.say7.info/topic5355.html
Но у тебя всё ж немного другой рецепт. Мне твой вариант больше по вкусу! Rose
 
19 Дек 2015 17:07

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
ЮЛЯ!! какой рецептик я пропустила girl_in_love girl_in_love классные колечки good good good
 
19 Дек 2015 23:44

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Рыжь писал(а):
Вот у Лилии я его и нашла!!! Что логично http://forum.say7.info/topic5355.html

Ну вот,я под таким названием ,конечно,не искала Embarassed Embarassed Embarassed
Рыжь писал(а):
Но у тебя всё ж немного другой рецепт. Мне твой вариант больше по вкусу!

Спасибо,Марианна give_heart
Гелинака писал(а):
ЮЛЯ!! какой рецептик я пропустила классные колечки

Галя Romashki !!!Не проходи мимо!!Пеки!Очень классное печенье friends
 
25 Дек 2015 21:06

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Юля, я опять испекла твои баранки! Ну очень вкусно! New Year Hi
Фото
 
25 Дек 2015 22:08

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Сантима писал(а):
Юля, я опять испекла твои баранки! Ну очень вкусно!

Антонина!!! friends Спасибо,что показала!! give_heart
Мне тоже очень понравилось это печенье,хочется повторять снова и снова nyam2
 
26 Дек 2015 1:05

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Санни Кеш
Юль, я с утра, в "состоянии нестояния" сделала половинную порцию дочке в сад, в подарок муз.руководителю (если бы не дочь.... но я ей обещала сделать!)! Фотка есть, с ней заодно и эпопею приготовления расскажу, как время вырву! Но баранки то вышли выше всех похвал! С цедрой делала.
Вторая часть теста в хол-ке, завтра сподвигнусь.
 
26 Дек 2015 1:56

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Рыжь писал(а):
Санни Кеш
Юль, я с утра, в "состоянии нестояния" сделала половинную порцию дочке в сад, в подарок муз.руководителю (если бы не дочь.... но я ей обещала сделать!)! Фотка есть, с ней заодно и эпопею приготовления расскажу, как время вырву!

Марианна!!!Мне уже интересно,что за история там с баранками wacko1 girl_haha Но тя безумно рада,что баранки нравятся!!!!Терпеливо буду ждать фото girl_in_love
 
26 Дек 2015 21:54

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
Юлечка, спасибо,что рецептом поделилась! give_heart Romashki Romashki Romashki
Делала с ап. цедрой, посыпала кунжутом, маком и орешками. Последние сидят в духовке, а я от восторга не удержалась принесла уже скорей. Embarassed
Фото

Фотаю я на телефон быстренько,извиняйте. New Year Tree New Year Tree
И с Наступающим! New Year Hi friends New Year Snegurochka
 
27 Дек 2015 1:56

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Санни Кеш

Их там многА!
Юль, с баранками то было всё нормально. (Ну, почти...)
Ненормально было со мной... Я в глубокой ночи доделывала суфлейный торт, сверху - слой ганаша из клубничного пюре с бел.шоколадом... Рано утром встала, сняла кольцо с формы, но - оказалось ганаш не застыл и неотвратимо стал стекать по всем бокам.... Зрелище ещё то. wacko1 А торт в подарок, что то исправлять времени нет. Упаковала его жуму и осталась в драме.
Дочь напоминает про обещание печеньки испечь. А у меня ни настроения, ни желания. Ладно. Обещала ж.
Замешиваю тесто, как обычно, ток с цедрой. И понимаю, что оно не слепляется в гладкий ком!!! Учитывая фиаско тортовое, даж не удивилась. girl_haha
Но сообразила, что апельсин был поменьше, сока явно не хватило. Добавила чуть раст.масла и всё срослось!!!!
Но всё ж не мой день был. Хотя с баранками то не накосячила.
 
29 Дек 2015 23:59

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Санни Кеш
Юль, я не угомонилась!!! girl_haha
Слева направо..
Шоколадно - кофейное печенье от Пьра Эрме

Баранки из солнечной Греции

Апельсиновое печенье с сушенной клюквой и шоколадом




Ну, хоть фотку поприлиШней принесла, и в компании на этот раз бараночки! Wink

С наступающим тебя!!! New Year Tree New Year Tree
 
31 Дек 2015 16:35

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Юличка с наступающим тебя.Всех благ и исполнения пожеланий в Новом году.
 
03 Янв 2016 4:53

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
кунжут(мак,орешки и т.д.) для посыпки

Юлия, наверное можно кокосовой стружкой посыпать?
 
04 Янв 2016 19:47

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Зайчиришка писал(а):
Юлечка, спасибо,что рецептом поделилась!
Делала с ап. цедрой, посыпала кунжутом, маком и орешками. Последние сидят в духовке, а я от восторга не удержалась принесла уже скорей.

Ириша!! friends
Очень классные баранки у тебя вышли!!!Спасибо большое за фото-отчёт!!! girl_in_love
Рыжь писал(а):
Санни Кеш
Юль, я не угомонилась!!!

Марианна,извини,что так поздно отвечаю!!!Я немного выпала из колеи,НГ встречала,к сожалению,в больнице.Сегодня выписали,а у меня здесь столько отчётов!!! good good good
Мне очень приятно!!! girl_in_love
Спасибо большое и с Новым Годом тебя!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Kassandra77 писал(а):
Юличка с наступающим тебя.Всех благ и исполнения пожеланий в Новом году.

Яна!!!!Спасибо тебе,дорогая!!!!!И с Новым Годом!!!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
photo2011 писал(а):
Юлия, наверное можно кокосовой стружкой посыпать?

А она не сгорит Embarassed Embarassed Embarassed Наташа,попробуйте,я не знаю Embarassed
 
09 Янв 2016 15:11

Распечатать сообщение
sinemax

Надежда

43 года
Москва

sinemaxМои рецепты
Юленька, с наступившими Вас праздниками!!! Спасибо за интересный рецепт) в следующий раз тоже попробую с цедрой, а то 60 мл свежевыжатого сока растворились- не чувствуется апельсиновая нотка.. Но печенье вкусное, нежное, рассыпчатое и... новогоднее!!!
Фото

Фото
 
09 Янв 2016 15:18

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




sinemax писал(а):
Юленька, с наступившими Вас праздниками!!!

Надежда!!!Спасибо!!!И Вас с праздниками!! friends
sinemax писал(а):
Спасибо за интересный рецепт) в следующий раз тоже попробую с цедрой, а то 60 мл свежевыжатого сока растворились- не чувствуется апельсиновая нотка.. Но печенье вкусное, нежное, рассыпчатое и... новогоднее!!!

На доброе здоровье!!Рада,что печенье пришлось по вкусу!!Готовьте с удовольствием!!!
Спасибо большое за фото и отзыв!! girl_in_love
 
04 Фев 2016 4:11

Распечатать сообщение
sinemax

Надежда

43 года
Москва

sinemaxМои рецепты
Юлия, было повторение! Очень вкусное печенье! Спасибо) Моим сладкоежкам делала с глазурью) good2 good2 good2
 
04 Фев 2016 15:17

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




sinemax писал(а):
Юлия, было повторение! Очень вкусное печенье! Спасибо) Моим сладкоежкам делала с глазурью)

Надежда friends !!!!!Очень рада,что рецепт у Вас прижился!!!!Пеките на здоровье!!! girl_in_love
 
18 Мар 2016 15:24

Распечатать сообщение
Леонидушка

Людмила


Снегири

ЛеонидушкаМои рецепты
спасибо за рецепт! очень вкусные! рассыпчатые!
 
19 Мар 2016 1:15

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Леонидушка писал(а):
спасибо за рецепт! очень вкусные! рассыпчатые!

Людмила!!!На доброе здоровье!!!Спасибо большое за отзыв!!Я очень рада,что баранки пришлись по вкусу!! good2 good2 good2
 
04 Май 2016 11:36

Распечатать сообщение
Antusha

Ольга

56 лет
г. Вологда

AntushaМои рецепты
Здравствуйте, Юлия! Очень вкусные бараночки! У меня получились толстенькие, а я хотела, как у Вас на первом фото, но ничего, в следующий раз (а он уже скоро будет) сделаю подлиннее и потоньше колбасинку. Мы живем вдвоем с мужем, и я всегда выпечкой своей угощаю: на работу ношу, друзьям. В этот раз после первого укуса было сказано: никому не носи, сами всё съедим! nyam2
Я делала с кунжутом и с маком, с маком вообще отпад!!! Спасибо! give_heart
Страница 2 из 4

Наверх