Кошки -2

Сообщение Автор
 
20 Дек 2015 13:30

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
Черничка писал(а):
она у тебя живёт?

она с 2001 года. у нее уже и клыков почти нет. старушечка она. а вид - это после маршрутки, клиники. она же там считай день просидела. я ее в 6 поехала забирать. а еще она не любит, если она села куда-то то я стараюсь ее и не прогонять. она потом ворчит, если не по ее. вот и тут. в ванной на корзине решила полежать, а я тут с телефоном к ней. покажи да сфотографировать.
 
20 Дек 2015 13:37

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
запах не выношу.

есть такое дело. молодец, что и не начинала! я курила лет так 20, а потом в один день сама и бросила. подруги курят, и все ни как не могут бросить. и кодироваться ходили. и жуйки всякие жуют. но пока без результатов. я когда бросила курить, то сама была в шоке от запаха курящих. а вчера это были нерффы. обычно я заедаю их. а тут .........шволочь я, не удержалась. хотя сегодня если кто-то скажет на тебе мульон, давай кури, то фигус-двакус!!!!
пс: хорошо, когда все хорошо!!!
Ольчик, ты там уже йолку нарядила??? давай квастайся!!!! Wink
 
20 Дек 2015 14:35

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Девочки, у меня тоже неожиданная проблема нарисовалась: кошка ходит от лотка к лотку и не может пописать???? Что это? Садится, сидит, сидит и нечего????
 
20 Дек 2015 15:18

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
Макс Фрай о любви, глупости и кошках:

Маленькая глупая белая кошка знает, что такое любовь. Любовь — это лежать на неудобных скользких коленях неудобного скользкого, постоянно шевелящегося любимого существа, сползать с них каждые несколько минут, но не выпускать отросшие после стрижки когти, не цепляться, а шмякаться на пол, вздыхать, запрыгивать обратно на скользкие неудобные колени, сворачиваться клубком и снова сползать на пол, но не выпускать когти, не цепляться, падать, вздыхать и возвращаться - и так до бесконечности.

Глупый большой неудобный и скользкий человек тоже знает, что такое любовь. Любовь — это сидеть в неудобной позе, задрав колени, едва касаясь пола кончиками пальцев ног, стараться поменьше шевелиться, чтобы маленькая глупая белая кошка падала и вздыхала как можно реже, и в этом удивительном мире, сотканном из глупости и любви, было чуть больше тишины и покоя.

«Мастер ветров и закатов» Макс Фрай
 
20 Дек 2015 15:20

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
loros писал(а):
слава богу у нас не онкология. обширный абцесс

Это уже лучше, но все равно кошечке нездоровится, на фото вид усталый.

loros писал(а):
вчера леся перед сном попрасила кушать. съела пакетик влажного корма и пошла спать. спала отдельно от нас, но утром пришла гладиться))) мурлыкала и вот опять просит кушать))

Просит кушать - значит, полегчало praising

yfnfif77 писал(а):
А я вот, девочки, даже никогда и не пробовала курить.

А я как-то попробовала New Year ggg . Точнее, заставили. Работала в ночную смену (наладка аппаратуры была, это круглосуточно) и в начале ночи разболелся зуб мудрости (кто их только так назвал? wacko1 ), причем так, что хоть вой wacko1 wacko1 wacko1 . А ночью раньше очень редко где были кабинеты скорой помощи зубной. Чтобы до утра дожить, мой начальник заставил меня выкурить сигарету, уверял, что точно поможет. И ведь помогло Wink . Мне стало так дурно от сигареты, что зубная боль просто забылась girl_haha girl_haha girl_haha

yfnfif77 писал(а):
А моя младшая звезда Вера повадилась лазить по шкафам на кухне........

Оооо... подросла "помощница" New Year ggg . У моего сына было любимое занятие - на кухне из буфета повытаскивать кастрюли на пол, да еще с грохотом и стуком, и крышками по кастрюлям постучать - восторга было girl_haha

yfnfif77 писал(а):
Сегодня ночью дождь лил, снежка -как не бывало и тепло очень

У нас тоже все растаяло Embarassed . Батареи греют как в морозы. Вчера вечером в нашей спальне было +27 wacko1 wacko1 wacko1 . Спали с открытой дверью, мало помогало, потому что на лоджии было +18.
 
20 Дек 2015 15:20

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Садится, сидит, сидит и нечего????

опа. это только сейчас у нее началось? может цистит? я своим давала кот эрвин.
очень помогал как котам, так и кошкам.
Натуля, сквозняков не было дома? на холодном не лежала она? корм, что она ела?
 
20 Дек 2015 15:27

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
у меня тоже неожиданная проблема нарисовалась: кошка ходит от лотка к лотку и не может пописать???? Что это? Садится, сидит, сидит и нечего????

У меня позавчера с Марсиком такое же было. Я уже знаю, что это с почками проблема или с мочевым пузырем (охладился или съел не то). Врач нам прописала в таких случаях давать по четвертинке таблетки цистона (человеческого), три дня утром и вечером принимать. Первый день дать кусочек таблетки, если лучше не стало, через 2 часа еще кусочек (четвертинку). Обычно хватает двух приемов и все налаживается.

loros писал(а):
Макс Фрай о любви, глупости и кошках:

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Дек 2015 16:25

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем приветик! friends
loros писал(а):
мойву ей варю))

если я вдруг решаюсь сварить Яше рыбу, то закрываю дверь на кухню, а Яша её караулит и орет New Year ggg Теперь бывает иногда маму прошу сварить и принести ему Embarassed
Фото

Представляю, какой ор у тебя стоит New Year ggg и не представляю, как ты сможешь только одну Лесю угостить praising
yfnfif77 писал(а):
А моя младшая звезда Вера повадилась лазить по шкафам на кухне........

Наташ, надо замки на шкафы Wink
loros писал(а):
а вид - это после маршрутки,

болит же у неё! praising А сильная болезнь моментально в драную кошку превращает, уж я это точно знаю praising
yfnfif77 писал(а):
Девочки, у меня тоже неожиданная проблема нарисовалась: кошка ходит от лотка к лотку и не может пописать???? Что это? Садится, сидит, сидит и нечего????

варианта 2: либо цистит, либо мочекаменная... Правильно тут посоветовали. КотЭрвин на травах - он именно кошачий, его обязательно подавай, он только на пользу. Можно и цистон, и канефрон четвертинку(Яше помог от цистита, снизился после него белок в моче). Наташ, я бы отнесла анализ мочи обязательно сейчас. Если долго не размочится, к ветеринару...
Что ж такое, одни болячки кругом! praising Вот и орет она ночами! Не всё, мол, хорошо у меня со здоровьем! praising
 
20 Дек 2015 18:08

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
Наталiya
Там рыба варится girl_haha girl_haha girl_haha
говоришь ор стоит........я тебе скажу больше, да у меня трындец стоит!!!! я в пятницу взяла 7 кг. мойвы. Вот теперь загадка: принесла домой 7 кг., вчера сварила-побаловала их, пожарила себе, сколько у меня осталось?? правильно!! лора, хватит жрать мойву отдай нам. и так. жареная мойва тоже пошла в фонд зрительского зала. сегодня оставила себе пакетик, взвесила его 685 грамм. и так. вопрос: кому я мойву покупала и останется ли мне эти 685 грамм??? Лесю надо побаловать. уходим кушать в ванную. с другой стороны двери вышибают вышибалы.....
yfnfif77
Наташик, как вы там? сходила ли манюня в туалет??? как аппетит у нее? поведение??
Наталiya писал(а):
надо замки на шкафы

ага. а то порядок будет еще тот!!! можно сказать, что порядок в шкафу будет поддерживаться все 24 часа))) Верочка сначала ревизию сделает, потом ты, потом коша, потом опять ты, потом Верочка и так до бесконечности Wink
пс: укол сделала. но руки дрожжат раны промывать. вернее в дырочки вливать сначала перикись, потом гиксохлорид, потом мазь туда. блин..... мозгами понимаю, а руки трясутся.
[/url][/code][/quote]
 
20 Дек 2015 18:31

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
Чуточка позитива.
http://video.i.ua/user/1079852/49585/443208/
если не откроется, то забейте : Орангутана рассмешил фокус в зоопарке Барселоны.
Wink Wink give_heart
а здесь, как собани и котяги "любят" НГ и елки в обморок падают сами))))
http://prikol.i.ua/view/1059619/
 
20 Дек 2015 18:33

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Valentina47 писал(а):
Врач нам прописала в таких случаях давать по четвертинке таблетки цистона (человеческого), три дня утром и вечером принимать.

loros писал(а):
я своим давала кот эрвин.

Наталiya писал(а):
КотЭрвин на травах - он именно кошачий, его обязательно подавай, он только на пользу.

Девочки, спасибо, сегодня посмотрю -если не пиписиет, завтра все куплю.
Наталiya писал(а):
Вот и орет она ночами! Не всё, мол, хорошо у меня со здоровьем!

Наташ, да она у меня две недели уже шелковая, я не говорила, боялась сглазить. Спит с нами на кровати, ждет, когда Вера проснется, не орет, а тут вот....
loros писал(а):
Наташик, как вы там? сходила ли манюня в туалет??? как аппетит у нее? поведение??

Нет, не сходила, аппетит хороший, поведение обычное.
loros писал(а):
ага. а то порядок будет еще тот!!!

Уже поздно, она теперь знает, как они открываются - будет биться пока не откроет. girl_haha
loros писал(а):
но руки дрожжат раны промывать.

Представляю, сочувствую.
 
20 Дек 2015 20:28

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Valentina47 писал(а):
рач нам прописала в таких случаях давать по четвертинке таблетки цистона (человеческого), три дня утром и вечером принимать

Валюша, а как давать? попыталась развести с водой и через пипетку - не получиилось, пипетка забилась. Дала кое-как с ложки, думаю, что меньше четвертины получилось wacko1
А в ближайшей ветаптеке Котэрвина не оказалось, зря только с Верочкой перлись туда.
 
20 Дек 2015 22:07

Распечатать сообщение
vehksi

Ирина




vehksiМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Валюша, а как давать? попыталась развести с водой и через пипетку - не получиилось, пипетка забилась. Дала кое-как с ложки, думаю, что меньше четвертины получилось wacko1
А в ближайшей ветаптеке Котэрвина не оказалось, зря только с Верочкой перлись туда.

Я из шприца давала, без иголки конечно. Заливала сбоку, а потом еще чистой водой поила.
 
20 Дек 2015 22:12

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
а как давать? попыталась развести с водой и через пипетку - не получиилось, пипетка забилась.

Я этот кусочек таблетки кладу далеко на язык (стараюсь сбоку засунуть Марсу в рот) и тут же глажу ему шею от челюсти вниз. Марсик поневоле делает глотательное движение и все, таблетка пролочена. А из пипетки тоже не получилось у меня Embarassed .

vehksi писал(а):
Я из шприца давала

У моей невестки это здорово получается, она как-то умудряется все лекарства так давать good
 
20 Дек 2015 22:59

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
vehksi писал(а):
Я из шприца давала, без иголки конечно. Заливала сбоку,

Я тоже так даю, но не растворяется в воде и носик забивается и не идет.
 
21 Дек 2015 0:16

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
loros писал(а):
кому я мойву покупала

известно кому girl_haha если я Яше сердце говяжье покупаю, то и не трогаю его girl_haha Яшино же New Year ggg Лор, давно говорю- я бы стольких не прокормила... no2 no2 no2 одного еле тяну New Year ggg
loros писал(а):
мозгами понимаю, а руки трясутся.

соберись, Лор! Всё равно кроме тебя никто это не сделает praising
yfnfif77 писал(а):
Девочки, спасибо, сегодня посмотрю -если не пиписиет, завтра все куплю.

Наташ, так если она не размочится, то к врачу и катетером спускать... лопнуть же мочевой-то может....
yfnfif77 писал(а):
Нет, не сходила, аппетит хороший, поведение обычное.

дай бог, чтобы наладилось. Анализ бы сдать, посмотреть оксалаты всякие в моче.....
yfnfif77 писал(а):
Валюша, а как давать? попыталась развести с водой и через пипетку - не получиилось, пипетка забилась. Дала кое-как с ложки, думаю, что меньше четвертины получилось

я таблетки никогда не растворяю. Берешь Кошу, кладешь её на спину к себе на коленки и забрасываешь таблетку глубоко в горло. Она проглотит.
 
21 Дек 2015 0:19

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
но не растворяется в воде и носик забивается и не идет.

нужную часть таблетки ты расталкиваешь двумя ложками. у тебя получается порошок. берешь шприц. вытаскиваешь давилку шприца и засыпаешь туда лекарство. засыпала. вставила давилку. теперь как и полагается набираешь в шприц водички. но не весь шприц, а так, чтобы растворилось лекарство. и теперь можешь влить ей эту таблетку-раствор.
Наташ, как сейчас???
 
21 Дек 2015 0:21

Распечатать сообщение
Лорсен

Наталья

61 год
Санкт-Петербург

ЛорсенМои рецепты
Девочки, а я своего младшего носила сегодня кастрировать. Ему сейчас около девяти месяцев, так он там так разбушевался, что втроем его держали, пока наркоз делали. Через полчаса у него сна ни в одном глазу, пришлось добавить. Потом врач определил, что у него не опустилось одно яичко. Короче, делали разрез еще и на животе. Сейчас пол живота выбрито и намазано чем-то синим. Операцию сделали в 2 часа дня, а Ричка до сих пор отойти не может. Вроде проснется, походит,пошатается, а потом опять засыпает. Так его жалко, просто слов нет sad sad Другие коты после этой операции через час-два уже галопом скачут, а Риченьке никак не отойти. По привычки хочет куда-нибудь запрыгнуть и не может, падает. Я за ним так и хожу, как нянька. Сейчас пойду памперс одену, один он уже описал. Господи, поскорее бы уже он поправился praising
 
21 Дек 2015 0:26

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
Лорсен писал(а):
Сейчас пойду памперс одену, один он уже описал.

не надо памеперс. или он лижет??? памперс может раздражение делать. он спит или полудрема?
Ричку в нос целуй. ты его утешь, скажи, что коты в одессе все кастрированы.
 
21 Дек 2015 0:32

Распечатать сообщение
Черничка

Наталья


Волгоград

ЧерничкаМои рецепты
И кошки в Волгограде))
 
21 Дек 2015 0:36

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Лорсен писал(а):
через час-два уже галопом скачут,

Наташ, кто такое сказал? praising На следующие сутки только нормальными становятся, и то не совсем! praising Пусть побыстрее всё заживет! praising
loros писал(а):
не надо памеперс. или он лижет???

Лора, это пока он не очухался, можно надеть. Иначе под себя сходить могут. Мои котята правда в туалет ползли прямо во сне. Там и засыпали. Следить нужно, конечно сейчас praising praising
 
21 Дек 2015 1:06

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Лорсен писал(а):
Операцию сделали в 2 часа дня, а Ричка до сих пор отойти не может. Вроде проснется, походит,пошатается, а потом опять засыпает. Так его жалко, просто слов нет Другие коты после этой операции через час-два уже галопом скачут,

Марсик только на другой день очухался окончательно. У всех по-разному, наверное.

Наталiya писал(а):
я таблетки никогда не растворяю. Берешь Кошу, кладешь её на спину к себе на коленки и забрасываешь таблетку глубоко в горло.

И я так делаю.
 
21 Дек 2015 1:25

Распечатать сообщение
Лорсен

Наталья

61 год
Санкт-Петербург

ЛорсенМои рецепты
Девочки, врач сказал одевать ему воротник, чтобы не лизал там. А их на ночь нужно одевать? У него сейчас и так стресс, а тут еще какую-то фигню на шею наденут wacko1 Я сразу после операции надела памперс, он его описал, а сейчас сам дошел-дополз до лотка, писал очень долго, сидел и шатался, поел немного.
 
21 Дек 2015 1:33

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
Лорсен
подожди. я ничего ни кому не одевала. может и не надо тебе. сними памперс. запреет все к чертям собачьим. моча разьест рану. посмотри как он будет без памперсов. поверь, Наташ, воротник и памперс его будут еще больше раздрожать. он спать сейчас будет. ему не до лизанья.
Пусть поправляется give_heart give_heart give_heart
 
21 Дек 2015 1:39

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Лорсен писал(а):
их на ночь нужно одевать? У него сейчас и так стресс, а тут еще какую-то фигню на шею наденут

подруга стерилизовала кошку и тоже пожалела её, не надела на ночь воротник. А она за ночь всё зашитое себе" расшила". Пришлось её снова везти всё зашивать wacko1 Если есть воротник, можно и оставить в нем, ничего, только ночку продержаться praising Хотя у меня не было, не надевала.
Valentina47 писал(а):
И я так делаю.

friends мне кажется так гораздо проще проглотить и не так горько, как разводить. А из шприца даю уже готовую эмульсию. Сегодня, кстати, последний день Wink Но в аннотации написано 3-5 недель пить. Мы 3 недели пропили, как врач рекомендовал. И Яшу ни разу не тошнило за это время good и у меня крамольная мысль не продлить ли на пару недель...
Страница 3 из 724

Наверх