Рождественское печенье-Hasselnuss Busserl

Сообщение Автор
 
26 Дек 2015 14:07

Распечатать сообщение
llaakkss

ангарчанка

53 года
ангарск

llaakkssМои рецепты
New Year Go
Haselnuss Busserl переводится поцелуй фундук, значит сверху должен быть обязательно фундук цельный
New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
26 Дек 2015 15:08

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




llaakkss писал(а):
Haselnuss Busserl переводится поцелуй фундук, значит сверху должен быть обязательно фундук цельный

Так фундук там и есть,только утонул при выпечке. girl_haha
С наступающими вас! New Year Go New Year Go New Year Tree New Year ggg
 
28 Дек 2015 18:50

Распечатать сообщение
lelokoru

Виктория


СПб

lelokoruМои рецепты
Яна, спасибо за возможность попробовать что-то испечь из традиционной немецкой (австрийской) кухни. give_heart Все-таки кондитерские изделия австрийской кухни сплошь состоят из марципановых масс и это очень дорого! Тут же была возможность испытать что это на небольшом объеме продуктов.
Я сделала, но с маком, а не кунжутом. Embarassed Сама не люблю, когда кто-то меняет оригинальную рецептуру, но и кунжута не было, а был мак и его надо было куда-то деть, ну и главное - не любим мы кунжут и не признаем. unknown

Прошу не счесть эти фото за антирекламу. Embarassed Embarassed Вид в реальности у них получше и тут мак, а не кунжут - он делает выпечку сразу темнее.



На вкус - вкусно и мягко, сладко, но в меру (но я не добавляла 40г ванильного сахара, а только ванилин). Цельный фундук нужно обязательно класть в серединку. Он дает основной вкус.
У меня свернулось молоко. Дважды. Может кто знает причину, почему это могло произойти. Embarassed
 
28 Дек 2015 19:35

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




lelokoru писал(а):
Яна, спасибо за возможность попробовать что-то испечь из традиционной немецкой (австрийской) кухни.

Виктория доброго дня вам! Очень рада что рецепт привлек своё внимание и вы его опробовали. Я уже писала,что эти печенья(конфеты) пекут а основном в Баварии или Австрии. Я тут живу в Северном-Рейн Вестфалии такого ни разу сама не встречала. И таки да в Рождественской выпечке много марципана. Который я например не люблю. Embarassed
lelokoru писал(а):
сделала, но с маком, а не кунжутом. Сама не люблю, когда кто-то меняет оригинальную рецептуру, но и кунжута не было, а был мак и его надо было куда-то деть, ну и главное - не любим мы кунжут и не признаем.

Ничего страшного. Конечно кунжут добавляет особенный вкус здесь,но если вв не можете его есть,какие вопросы. good
lelokoru писал(а):
Прошу не счесть эти фото за антирекламу. Вид в реальности у них получше и тут мак, а не кунжут - он делает выпечку сразу темнее.

Ой что вы. Хорошие фото. Я посмотрела в большом формате отличные печенья получились. И орешки так лукаво ввглядывают. Wink
lelokoru писал(а):
Цельный фундук нужно обязательно класть в серединку. Он дает основной вкус.

ДП точно. Мой предательски утонул в тесте. girl_haha но в след.раз буду делать меньшего размера,тогда и орешек будет виден.
lelokoru писал(а):
У меня свернулось молоко. Дважды. Может кто знает причину, почему это могло произойти.

Вот это интересно. Кроме как протянктое молоко,ничего на ум не приходит. Там же не от чего сворачиваться? Был бы лимон в составе,тогда понятно.
Виктория спасибо вам за доверие и такой подробный отчёт.
С наступающими праздниками.
 
28 Дек 2015 20:32

Распечатать сообщение
lelokoru

Виктория


СПб

lelokoruМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Ой что вы. Хорошие фото. Я посмотрела в большом формате отличные печенья получились. И орешки так лукаво ввглядывают.

Прям от сердца отлегло.)) Вот не люблю, когда рецепты серьезно меняют, вкус же другой получается, но вот сама и поменяла. girl_sigh

Kassandra77 писал(а):
Мой предательски утонул в тесте. но в след.раз буду делать меньшего размера,тогда и орешек будет виден.

Я делала тоже на 12 формочек. Может у меня фундук гигантский какой-то?? Smile


Kassandra77 писал(а):
Вот это интересно. Кроме как протянктое молоко,ничего на ум не приходит. Там же не от чего сворачиваться? Был бы лимон в составе,тогда понятно.
Виктория спасибо вам за доверие и такой подробный отчёт.
С наступающими праздниками.


Я на молоко сразу подумала и во второй заход его заменила, все равно свернулось, но тут я все равно продолжила, а не завершила эксперимент. locomotive Первую отбракованную массу использую на блины и съем их. declare Качество российских и немецких продуктов, разное, наверное. В следующий раз все-таки не буду все закладывать сразу, а сначала прокипячу молоко, потом сахар с ванилином добавлю, потом мед, а в конце - сливочное масло (кстати, я не нашла в рецепте когда и куда его класть). umnik

New Year Tree give_heart New Year Tree
 
29 Дек 2015 0:38

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




lelokoru писал(а):
Прям от сердца отлегло.)) Вот не люблю, когда рецепты серьезно меняют, вкус же другой получается, но вот сама и поменяла.

Вика ничего, ну бывает же очень хочется попробовать, а один продукт ну всю картину портит . Wink
lelokoru писал(а):
делала тоже на 12 формочек. Может у меня фундук гигантский какой-то??

Нет это у меня наверное мелочь была.
lelokoru писал(а):
Я на молоко сразу подумала и во второй заход его заменила, все равно свернулось, но тут я все равно продолжила, а не завершила эксперимент.

Завидую вашей выдержке. good
lelokoru писал(а):
Первую отбракованную массу использую на блины и съем их.

В смысле с орехами и медом,как начинку? Не совсем поняла. Embarassed
lelokoru писал(а):
Качество российских и немецких продуктов, разное, наверное. В следующий раз все-таки не буду все закладывать сразу, а сначала прокипячу молоко, потом сахар с ванилином добавлю, потом мед,

Попробуйте Виктория. Конечно молоко думаю здесь не разводят водой. Зато срок хранения почти месяц. Химия сплошная.
lelokoru писал(а):
(кстати, я не нашла в рецепте когда и куда его класть).

Ой спасибо,что заметили. Уже исправила. Масло идёт в смесь ч молоком и медом.
 
29 Дек 2015 14:26

Распечатать сообщение
lelokoru

Виктория


СПб

lelokoruМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
В смысле с орехами и медом,как начинку? Не совсем поняла.


Нет, масса же свернулась - молоко, мед, сахар и масло, так что в первый раз я ее отложила сразу. Получилась какая-то очень душистая сыворотка с хлопьями творожными. Я туда не стала орехи уже закладывать, а во второй раз, когда новая молочно-сладкая масса начала створаживаться, я уже плюнула на это и все равно продолжила.
Так что убыток вышел небольшой, а сладкую сыворотку всегда можно пустить в оборот.)) А если когда снова будет бюджет (на орешки) на повтор рецепта, может быть и на воде сделаю, без молока, во избежание эксцессов.

Kassandra77 писал(а):
Конечно молоко думаю здесь не разводят водой. Зато срок хранения почти месяц. Химия сплошная.


Э... Молоко и тут не разводят, но обильно добавляют антибиотики (или они есть в самом сырье) . Вообще, молоко можно сохранить и месяц, если оно в надлежащей упаковке и на производстве соблюдаются все санитарные требования и стерильность, а изначальное сырье (молоко от коровки) надлежащего качества, ничем не заражено.
 
29 Дек 2015 19:07

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




lelokoru писал(а):
Нет, масса же свернулась - молоко, мед, сахар и масло, так что в первый раз я ее отложила сразу. Получилась какая-то очень душистая сыворотка с хлопьями творожными.

Да все таки загадка для меня почему все свернулось? Но главное что нашли выход из ситуации. good
lelokoru писал(а):
Так что убыток вышел небольшой, а сладкую сыворотку всегда можно пустить в оборот.)) А если когда снова будет бюджет (на орешки) на повтор рецепта, может быть и на воде сделаю, без молока, во избежание эксцессов.

Буду очень надеяться, что вы все таки решитесь когда-нибудь опять их спечь.
lelokoru писал(а):
Э... Молоко и тут не разводят, но обильно добавляют антибиотики (или они есть в самом сырье)

Аналогично. Большая проблема и здесь с мясом напичканвм антибиотиками.
 
14 Янв 2016 20:41

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Яночка, привет! Я опять к тебе с печеньем! Принимай. dance2
Фото

Фото

Для меня это больше конфетки, но вкуснючие до безобразия!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Партию из 26 штучек смели за вечер! girl_haha Делала только с кунжутом и арахисом (sorry, но миндаль и фундук пришлось отложить до лучших времен girl_in_dreams ), так мне по вкусу эта красотень очень напомнила конфеты "Прометей" (тоже мягкий грильяж), а я их просто обожаю! girl_in_love
Добавила 2 ст.л. муки и мне показалось немного мягковато. В серединке консистенция была как начинка у "Коровки" (когда они свежие girl_haha ), так что в следующий раз положу, все-таки, 3 или 4 ложки, чтоб поплотнее были.
Януська, спасибо огромнейшее за потрясный рецептик! Снабжай нас и дальше такими же! friends good Rose Romashki Rose
 
16 Янв 2016 23:23

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Eleika писал(а):
Для меня это больше конфетки, но вкуснючие до безобразия!!!! Партию из 26 штучек смели за вечер!

Леночка привет дорогая! Прости что так поздно отвечаю,обстоятельства. Embarassed
Ленуся ну просто очень рада,что ты испекла эти печеньки-конфетки! girl_haha и аппетиты у вас хорошие. nyam2
Eleika писал(а):
Делала только с кунжутом и арахисом (sorry, но миндаль и фундук пришлось отложить до лучших времен

Ой ну Ленусь нашла чего извиняться.Сразу песню вспомнила:Я его слепила из того что было" girl_haha Главное,что это были ваши любимые орехи. good2
Eleika писал(а):
так мне по вкусу эта красотень очень напомнила конфеты "Прометей" (тоже мягкий грильяж), а я их просто обожаю!

Ага и я люблю!
Eleika писал(а):
Добавила 2 ст.л. муки и мне показалось немного мягковато. В серединке консистенция была как начинка у "Коровки" (когда они свежие ), так что в следующий раз положу, все-таки, 3 или 4 ложки, чтоб поплотнее были.

Ну это уже точно на свои предпочтения надо ориентироваться.У меня вот поплотнее было,а хотелось в след.раз помячгче попробовать. girl_haha
Eleika писал(а):
Януська, спасибо огромнейшее за потрясный рецептик! Снабжай нас и дальше такими же!

Леночка и тебе огромное спасибище,что доверилась и спекла из.Буду стараться и дальше раюовать всех такими простыми и вкусными рецептами.
Спасибо огромное за доверие! Romashki sharik
 
17 Янв 2016 18:04

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
Очень занятный рецепт, интересно попробовать, но цены на орехи сейчас какие-то совсем не гуманные. Забираю в закладки до лучших времен.
 
17 Янв 2016 20:16

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Прости что так поздно отвечаю,обстоятельства.

Яночка, да ты что! У всех у нас всякие обстоятельства бывают! praising
Kassandra77 писал(а):
Сразу песню вспомнила:Я его слепила из того что было"

girl_haha У нас под девизом этой песенки сейчас ооочень многое готовится! girl_haha girl_haha girl_haha
Kassandra77 писал(а):
Ну это уже точно на свои предпочтения надо ориентироваться.У меня вот поплотнее было,а хотелось в след.раз помячгче попробовать.

Ну да. Попробую разное количество, тогда и решу, как нам больше нравится.
Kassandra77 писал(а):
спасибище,что доверилась и спекла

Янусь, тебе еще раз спасибо! Romashki Romashki Romashki От мужа поступил заказ еще на одну партию, сегодня и арахис прикупила уже. Так что на неделе опять появлюсь! friends girl_bye
 
17 Янв 2016 23:36

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Vanilla sky писал(а):
Очень занятный рецепт, интересно попробовать, но цены на орехи сейчас какие-то совсем не гуманные.

Юлия спасибо за интерес, да у многих девочек такая проблема.
Vanilla sky писал(а):
Забираю в закладки до лучших времен.

С удовольствием отдаю. Спасибо за визит. Romashki
 
17 Янв 2016 23:39

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Eleika писал(а):
Яночка, да ты что! У всех у нас всякие обстоятельства бывают!

Ленуська 😍😍😍😘😘😘
Eleika писал(а):
У нас под девизом этой песенки сейчас ооочень многое готовится!

Ой понимаю тебя. Мама у нас сейчас приехала, так порассказывала, волосы дыбом становятся. wacko1
Eleika писал(а):
Ну да. Попробую разное количество, тогда и решу, как нам больше нравится.

Отличная идея. good
Eleika писал(а):
Янусь, тебе еще раз спасибо! От мужа поступил заказ еще на одну партию, сегодня и арахис прикупила уже. Так что на неделе опять появлюсь!

Ленуся это для меня самая лучшая похвала. Буду ждать с нетерпением. girl_claping girl_claping
 
27 Янв 2016 14:08

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Яночка, привет! girl_bye Обещалась еще на прошлой неделе прийти Embarassed , но у нас нежданчиком забот прибавилось-готовимся к выходу в садик! wacko1 Вот только добралась.
Фото

Фотограф из меня еще тот Embarassed , но печенье ооочень вкусное! nyam2 nyam2 nyam2 В этот раз добавила 4 ст.л. муки-получилось самое то! good2 И в продолжение "я его слепила из того, что было" приплюсовала еще жареных семечек. girl_haha Рецептик уже в моем талмуде, и готовила я его далеко не в последний раз! Yahoo!
Януська, спасибо еще раз! Rose Rose Rose
 
27 Янв 2016 15:44

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




О Леночка привет! Ты ко мне,а я к тебе сегодня. girl_haha
Eleika писал(а):
Обещалась еще на прошлой неделе прийти , но у нас нежданчиком забот прибавилось-готовимся к выходу в садик! Вот только добралась.

Ленуся не важно что позже,главное что таки выбралась. girl_claping И новости у вас замечательные. good2
Eleika писал(а):
Фотограф из меня еще тот , но печенье ооочень вкусное! В этот раз добавила 4 ст.л. муки-получилось самое то!

Ой Лен,как же я рада что вкус достиг своего совершенства и ты нашла для себя идеальную консистенцию. nyam2
Eleika писал(а):
И в продолжение "я его слепила из того, что было" приплюсовала еще жареных семечек.

Ой слушая этоже замечательная идея.Мне очень нравится,надо и себе будет на заметку взять.Думаю очень вкусно будет.
Eleika писал(а):
Рецептик уже в моем талмуде, и готовила я его далеко не в последний раз!
Януська, спасибо еще раз!

Леночка раз в талмуд переписала,уверена что будешь готовить.
Спасибо огромное за визит и фоточки.
Очень тебе рада всегда. friends Rose
 
27 Янв 2016 17:49

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Ты ко мне,а я к тебе сегодня.

Ага, опять мы на одной волне! friends girl_haha
Kassandra77 писал(а):
И новости у вас замечательные.

girl_in_love Yahoo!
Kassandra77 писал(а):
Думаю очень вкусно будет.

Попробуй. Вкуснааа! nyam2 Это муж предложил. Я арахиса немного уменьшила и вместо него добавляла семечки. good2
Kassandra77 писал(а):
раз в талмуд переписала,уверена что будешь готовить.

И не сомневайся! friends Такую вкусняшку-обязательно!!! nyam2
 
28 Янв 2016 18:55

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Eleika писал(а):
Ага, опять мы на одной волне!

Это точно. friends
Eleika писал(а):
Попробуй. Вкуснааа! Это муж предложил. Я арахиса немного уменьшила и вместо него добавляла семечки

Молодец муж, знает толк во вкусняшках . Лен а семки обжаривала предварительно?
Eleika писал(а):
сомневайся! Такую вкусняшку-обязательно!

Спасибо Леночка, буду очень рада.
 
31 Янв 2016 2:13

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Яночка, вот и я. sharik

Фото


Очень вкусное печенье, и даже это не печенье, а большая ореховая конфета. Стыдно сказать, сколько уже сожрано сегодня. Embarassed Убрала остатки с глаз долой на завтра с кофием. Спасибо тебе за такой интересный и вкусный рецепт. Romashki
 
31 Янв 2016 16:58

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Лен а семки обжаривала предварительно?

Лично я -нет. Муж купил пакован уже очищенных и пожаренных! girl_haha Но жарить, если что, конечно же надо.
Irina Divers писал(а):
даже это не печенье, а большая ореховая конфета

good2 friends Вот и про то же! Вкуснааа! nyam2 nyam2 nyam2
 
01 Фев 2016 2:50

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Irina Divers писал(а):
Яночка, вот и я.

Ириша привет, очень тебе рада. girl_claping
Irina Divers писал(а):
Очень вкусное печенье, и даже это не печенье, а большая ореховая конфета.

Точно, точно, сама не знаю чего австрийцы его печенье 🍪 обозвали. girl_haha
Irina Divers писал(а):
Стыдно сказать, сколько уже сожрано сегодня. Убрала остатки с глаз долой на завтра с кофием.

Ага знакомая ситуация. Оторваться невозможно. nyam2
Irina Divers писал(а):
Спасибо тебе за такой интересный и вкусный рецепт.

Ирочка и тебе спасибо зс фоточки и что испекла. Такие они у солнечные получились. good
 
01 Фев 2016 2:52

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Eleika писал(а):
Лично я -нет. Муж купил пакован уже очищенных и пожаренных!

Правильно, чего руки марать ещё жарить стоять и не спалить при этом. friends
Eleika писал(а):
Вот и про то же! Вкуснааа!

Ой девоньки спасибо на добром слове. Rose
 
01 Фев 2016 2:55

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Такие они у солнечные получились

2 штуки осталось. Embarassed Все съедено в одно лицо. Мое. girl_haha
На следующий день эти печеньки еще вкуснее, я их в холодильник убирала, натурально большая конфета с орехами. nyam2
Kassandra77 писал(а):
Ой девоньки спасибо на добром слове

girl_in_love Еще точно приду, как закуплю орехи.
 
02 Фев 2016 0:36

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Irina Divers писал(а):
2 штуки осталось. Все съедено в одно лицо. Мое.
На следующий день эти печеньки еще вкуснее, я их в холодильник убирала, натурально большая конфета с орехами.

Ой Ир как я рада, что конфета 🍬 понравилось так. Я тоже все хочу повторить, да руки не доходят с моим шкодой. wacko1
 
04 Мар 2016 23:35

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
У меня на улице ЗИМА, поэтому решила вспомнить Рождество good2
Яночка, принесла тебе очередное сердечное спасибо за печеньку, нет, скорее вкуснейшую ореховую конфетку nyam2 good2 nyam2 good2 как правильно заметили девочки good2
Фото
Фото

И па па па пам...SmileSmileSmileSmileSmileSmileSmileSmile
Бонус, как любит говорить наша Евочка girl_haha girl_haha
Фото

Суперконфета good2 good2 good2
Не хватило формочек girl_haha girl_haha
Я тут увидела, что мой первый отчет затерялся girl_haha girl_haha и я уже даже выяснила где girl_haha girl_haha приеду домой, отчитаюсь Wink Wink
Остынут, покажу разрезик, а пока довольствуемся красотой nyam2 good2 я уже съела 2 штучки, тепленьких WinkВКУСНО nyam2 nyam2 nyam2 good2
Страница 2 из 4

Наверх