Диета Дюкан. Часть 5

Сообщение Автор
 
11 Апр 2017 23:38

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
Валенки писал(а):
Сейчас в духовке стоит..

Ну как там твой кекс? Embarassed
Алла/Виталина писал(а):
Да Дэушке какой то не нравится что я пишу,в частности не лестно о казахах я и предлагаю ей разогнаться и екнуться об угол тяжела жизнь

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
ЛюдМила@ писал(а):
И я жду когда в Питере квартиру сдадут новую может тоже в мае и Настю сразу вызову потусить

Чё прям в мае уже? dance2
sharmel писал(а):
Там прям в самом начале:
Заказать Калькулятор
Наши цены
и фотки уже идут

Посмотрю потом ради интереса
sharmel писал(а):
Отпуск это здорово) А пока ожидание можно скрасить шопингом)

Да чё то и не хочу ничего пока unknown Сегодня с перепугу звонила в ТА, а то началось как всегда, чартеры наши правители закрыть хотят, у нас оказывается регулярный рейс, волноваться не стоит.
Zelesta писал(а):
Это ж самое клёвое. Теперь, когда уже всё в кармане, неспеша почитывать разные форумы и выбирать, чего посмотреть, куда сходить-съездить, что купить и где. Предвкушение чего-то всегда вкуснее самого действия.

Я обычно самое интересное распечатываю, пока летим всех читать заставляю girl_haha
Zelesta писал(а):
Удивляюсь людям: из всех едущих 4-х человек я одна была там, предлагаю хоть небольшую экскурсию по городу - начальница не хочет. Неужели не интересно?

Я с мужем всегда езжу в командировки по разным городам, если одним днем, то рано утром, потом после обеда гуляем, если есть возможность на 2 дня, то 2 дня гуляем.
сатурния
Кексик nyam2 nyam2 nyam2
Алла/Виталина писал(а):
и цена такая забубенная нееее решено буду сама себе готовить

girl_haha Вчера готовила себе экзотическую рыбку Каранкс с Сейшельских островов, сегодня 5 уп заказала, вкусная и ваще не жирная, еще Махи-махи заказала, там жирность 1,8% nyam2 nyam2 nyam2
 
11 Апр 2017 23:49

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
Natasssha писал(а):
в следующий раз за прогул без уважительной причины, придумаю какую нибудь кару

Я вчера сдалась Embarassed
Алла/Виталина писал(а):
У сосисок состав прям приличный

Такая печалька с этими сосисками вышла, я то конечно повелась на состав и заказала сразу 2 упаковки, привезли и я в шоке, производитель тот же, все тоже самое, кроме состава, он вдруг стал в 10 строк, да такой wacko1 wacko1
больше не буду брать
Ирихончик писал(а):
Из ваших разговоров,очень похожа твоя работа на работу медика: спать не дают по ночам,работаешь посменно,кого-то привозят вам ))) Прям все как у нас

Я работаю администратором в гостинично-жилом комплексе РАНХиГС, это учебное заведение, по ночам почти всегда спим, бывают конечно "веселые" ночки, не без этого
Ирихончик писал(а):
Кстати,как твоя почка?Ты с этим не шути,на белковой-то диете... Можно незаметно и почечную недостаточность выхватить.

Да знаю, поэтому много пью воды, сейчас ничего не болит, так и не поняла что это было unknown думаю просто немного застудила
Алла/Виталина писал(а):
Насть назначаем тебя главной ,по выписке пилюлЕй

Я не могу быть главной, самой бы кто вставлял люлей girl_haha
Ирихончик писал(а):
А что ты в куриный паштет добавляешь,из чего он?

Морковка http://forum.say7.info/topic84872.html
anna a писал(а):
Давно не заходила сюда, но сегодня у меня вконтакте появилось вот такое видео https://vk.com/feed?w=wall-32714809_3131496

Дома посмотрю, не знаю правда когда Embarassed
Алла/Виталина писал(а):
сегодня в школе тестирование было из 60 вопросов на тему-Кто главный в доме?

У вас тоже в школе весело смотрю wacko1 wacko1 wacko1
ЛюдМила@ писал(а):
землю есть научила внука Климушку червячки присутствуют посмотрим на реакцию мамы Даши

Ну и фантазия good good good ни за что бы не догадалась, что это торт, супер!!!!!!!
 
12 Апр 2017 0:31

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
LiraSirin писал(а):
К счастью, отделались испугом, ушибами и синяками

Ой мамочки, Женя, хорошо что все обошлось praising
Рубиночка писал(а):
Меня не теряем , буду появляться!

Ты когда улетаешь то?
Natasssha писал(а):
пы.сы.: ничего не читала, мотаюсь по инстанциям с бумажками

praising И мы тоже, какая же у нас бюрократия, я вчера уже в бешенстве была к вечеру, на каждую бумажку еще 2 надо wacko1
Melanyq писал(а):
Зато не будешь дергаться повысят еще или не повысят.

Каждый день цена растет wacko1
Melanyq писал(а):
А сосисок таких не видела у нас.

И не надо, производитель врун, интернет магазин сделал запрос производителю про состав и следующая поставка пришла с таким составом, что даром не надо такие "диетические" сосиски wacko1 wacko1 wacko1
Melanyq писал(а):
А я ж их боюсь! Не знаю как я сдержалась, и весь район не узнал про мою находку я ж в него чуть пальцем не попала!

girl_haha Это одна из причин моей нелюбви к огороду, я от одного вида червяка могу свалиться в обморок, а уж если дотронусь wacko1 wacko1
До сих пор помню историю - поехали с коллегами на дачу, утром прокатились к Волге, одна увидела шиповник и надрала полкуста, положила естественно мне в багажник, приехали обратно на дачу, вечером собираемся домой, открываю багажник, а там просто ад wacko1 миллион пауков, весь багажник в паутине, орала я дуриком, девки веником вроде все вымели, всех развезла по домам, утром еду на работу и тут прям перед носом спускается огромный паук, я бросила руль, ору, ужас wacko1 wacko1 wacko1
ЛюдМила@ писал(а):
со свежей клубничкой черемуховый

мммммммммм черемуховый тортик nyam2 nyam2 nyam2
Валенки писал(а):
И я Даже когда в РФ жила, не тянуло меня совсем, даже в мыслях не было...

Не ну мы конечно ездили на наши моря, но больше не тянет Embarassed
Валенки писал(а):
По статистике, с самолетом может что-то случиться при посадке или взлете. При полете ( как долго не лететь) всякие катаклизмы практически исключены

Ну так то по статистике автомобиль намного опаснее самолета, каждый день пользуемся и не думаем, вот и с самолетом так же надо.
Валенки писал(а):
Это ты так готовить не хочешь? Хорошие у тебя "огурцы" однако

Это накопилось просто girl_haha girl_haha girl_haha
Алла/Виталина писал(а):
Я тут в поисках вкусного вина ,сегодня такое взяла https://alcobaron.com/alcohol/vino_krasnoe/jp_chenet_red_wines/jp_chenet_cabernet_syrah_pays_d_oc_2014_750ml.html Ну ничего так
Кто что посоветует?

Я не знаток особо, мне чтоб сладенько было Congratulate
А ты по какому поводу винишко то ищешь?
 
12 Апр 2017 2:24

Распечатать сообщение
*ЕНОТИК*

Елена


Москва

*ЕНОТИК*Мои рецепты
Девочки, всем привет! girl_in_love
Забежала сюда за рецептиками, а тут все знакомые! Прям на душе радостно!!! Я тоже на дюкане, сегодня первый день атака. Никак после родов в норму не приду. 66 кг наела girl_blush2 вот за ум взялась. Участвую в марафоне, надеюсь скинуть. Как приятно всех увидеть girl_in_love и вспомнила как мы тут хорошо время проводили, жаль сейчас столько времени у меня нет. Всех помню и скучаю
 
12 Апр 2017 2:48

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
*ЕНОТИК* писал(а):
Девочки, всем привет!

Ленок, привет, дорогая!!! friends
Только думала куда ты пропала, отчет тебе приносила и посмотрела как давно на форуме ты не была. Малыш наверно не дает мамке на форуме сидеть praising
Как ты, как детки?
Я прочитала сначала
*ЕНОТИК* писал(а):
66 кг наела
так мне чуть плохо не стало girl_haha girl_haha girl_haha
Заходи как время будет, говорят дедушка Дюкан семки разрешил girl_haha погрызем dance2 girl_haha
 
12 Апр 2017 2:59

Распечатать сообщение
*ЕНОТИК*

Елена


Москва

*ЕНОТИК*Мои рецепты
Настюш, привет!

Ахахаха, нет, я всего 66 кг, но это много конечно. Ага, на форум времени нет заходить совсем. Все какая то беготня суета. В декрете времени совсем нет, на работе и то свободнее была Wink
А так все потихоньку. Потрещать я с радостью Drinks or Beer но только не дают сидеть в компе Wink Про семки читала, что он слабину конкретную даёт-когда мы начинали вообще жесткач был. А теперь многое можно, не знаю правильно или нет. Я как хомякать начинаю, вроде бы и разрешенку его, так вес сразу набираю. Как у тебя с весом, ты на закреплении?
 
12 Апр 2017 8:56

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
Доброе утро girl_bye
Рыжулик писал(а):
но весь день что то ищу и заказываю в инете, скоро ослепну

Вот точно wacko1 wacko1 Шопоголики friends
Рыжулик писал(а):
рыбку Каранкс с Сейшельских островов, сегодня 5 уп заказала, вкусная и ваще не жирная, еще Махи-махи заказ

какие то слова незнакомые girl_haha хорошо ,что я рыбу не люблю girl_haha girl_haha
Рыжулик писал(а):
весь багажник в паутине, орала я дуриком,

Еще и ты насмешила [url=http://[censored smayliki]/smilie-934020711.html][/url] Паучки ,червячки вас боятся ,а вы их.У меня в кладовке живет паук Гоша ,мы его не убиваем ,паутину убираем ежедневно только girl_haha girl_haha А червячков земляных я видела как мальчишки ели ,выдавят содержимое и в рот ,на спор girl_haha В детстве мы тоже выдавливали,но слава богу не ели girl_haha
Рыжулик писал(а):
А ты по какому поводу винишко то ищешь?

Я люблю полусухое и сухое красное,вот ежемесячно покупаю бутылку нового вида ,ищу так сказать свое вино.Так и спиться можно girl_haha girl_haha
 
12 Апр 2017 9:51

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
Доброе утро girl_bye morning1 Вроде выспалась, дел сегодня уйма, а я хочу домой и спатки, надо как то раскачаться Embarassed

*ЕНОТИК* писал(а):
Ахахаха, нет, я всего 66 кг, но это много конечно

Ну да, для вас дюймовочек Wink
*ЕНОТИК* писал(а):
-когда мы начинали вообще жесткач был

Это точно, мало того что много запретов было, так еще и ничего не купить, хвалились каждой найденной разрешенкой Embarassed а сейчас хошь пироженое, хошь мороженое nyam2
*ЕНОТИК* писал(а):
Как у тебя с весом, ты на закреплении?

Хорошо ты обо мне думаешь, какой там блин закреп Embarassed Embarassed Embarassed
Алла/Виталина писал(а):
Вот точно Шопоголики

Ага, если бы себе, подарки, да еще дурацкие интернет-магазины не обновляют данные по наличию, 4 дня подряд заказываю одно и то же, жду ответ или звонок, а вчера мне наконец сказали, что эту вафельницу сняли с производства 3!!! года назад ireful Потом надо было форму для выпечки машинки 3D, так тут тоже засада, то разброс цен от 500 до 2000 на одну и ту же форму, то доставка 500 руб, то предзаказ неизвестно на какое число, то из Тюмени предлагают прислать wacko1 Казалось бы надо вафельницу с детскими вафельками и форму для выпечки, а вот все как не просто Embarassed
Алла/Виталина писал(а):
какие то слова незнакомые хорошо ,что я рыбу не люблю

Ой а я люблю, жду сейчас курьера с 10 кг кедровых орехов и 5 кг экзотического рыбного филе nyam2
Еще купила в прошлый раз з/пасту маракуйя, так понравилась, сегодня клюкву заказала.
Алла/Виталина писал(а):
выдавят содержимое и в рот ,на спор

п..........ц я бы точно не выжила, у нас так не играли wacko1
Кстати, дома паучки к деньгам, говорят girl_haha
Алла/Виталина писал(а):
ищу так сказать свое вино

Муж Кьянти любит, тоже разные покупает и пробует, откроет бутылку и месяца 2 ее цедит girl_haha
 
12 Апр 2017 10:02

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
Рыжулик писал(а):
разброс цен от 500 до 2000 н

Разброс цен вообще бесит .Особенно по месту .В одном маркете беру колбасу за 1400 тг ,та же самая в соседнем 2200 тг.Вот и мечешься потом в поисках того незнаю чего.Чтобы не пролететь unknown
Рыжулик писал(а):
с 10 кг кедровых орехов

Зачем тебе столько орехов?
Рыжулик писал(а):
з/пасту маракуйя, так понравилась, сегодня клюкву заказала.

а название?
Рыжулик писал(а):
Кстати, дома паучки к деньгам, говорят

ага поэтому и не убиваем girl_haha wizard
Рыжулик писал(а):
месяца 2 ее цедит

вот и я так же Drinks or Beer
 
12 Апр 2017 10:05

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
Алла/Виталина писал(а):
Вот и мечешься потом в поисках того незнаю чего.Чтобы не пролететь

На продукты я знаю где и что сколько стоит, а вот в инете дааа, теперь жду когда они увидят платеж и отправят в пункт самовывоза wacko1
Алла/Виталина писал(а):
Зачем тебе столько орехов?

Мой всего 1 кг, остальное коллегам и маме, уж больно ценник сейчас привлекательный 869/кг
Алла/Виталина писал(а):
а название?

https://www.delikateska.ru/product/13487
Алла/Виталина писал(а):
ага поэтому и не убиваем

Ну а плодится начнет, так ваще озолотишься girl_haha
 
12 Апр 2017 12:19

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
Девочки, куличи будете сами печь? Какие? Я пока остановилась на Кружевном, пекла на днях на пробу, мужу и маме очень понравились)
 
12 Апр 2017 12:55

Распечатать сообщение
Zelesta

Лана

54 года


ZelestaМои рецепты
Melanyq писал(а):
А я вчера растерялась, привезли одновременно все заказанные с декабря по февраль растюшки.там и хосты, и астильбы, и гладиолусы, и плодовые кустики разных малин, ежевик, крыжовника и прочее, и прочее... Все любовно выбрано, хочу, а что с ними делать, чтобы сохрагить до высадки - не знаю. Думала постепенно будет приходить и позже.

У меня весь балкон заставлен, весь холодильник и все подоконники. Пионы начали ростки давать - я их в картонные ящики, поставленные в мешки полиэтиленовые, высадила - и на балкон, земля чуть влажная. Потом сажать - снять пакет и сажать вместе с картонным ящиком, он за пару лет в земле разложится. Хосты переложить торфом, вермикулитом (у меня грунт с вермикулитом), сбрызнуть водой, в газету, пакет с дырками - и в холодильник, проверять каждую неделю.Если пошли в рост - высадить во временные горшочки. Если саженцы с ОКС - прикопать к коробки или другие емкости - и на балкон, все, что на балконе - в тени. Розы у меня лежат в сугробе в саду (уже в бывшем) в ящике от фруктов деревянном, две прикопала на балконе в коробку по принципу как с пионами, но только прикопала, а не посадила. Астильбы в прошлом году сажала во временные горшки. Гладиолусы - в холодильник.
 
12 Апр 2017 13:22

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
Zelesta писал(а):
У меня весь балкон заставлен, весь холодильник и все подоконники. Пионы начали ростки давать - я их в картонные ящики, поставленные в мешки полиэтиленовые, высад

етить колотить [url=http://[censored smayliki]/smilie-1259823111.html][/url] Я б реально все картошкой засадила ,без заморочек wacko1 wacko1
 
12 Апр 2017 14:06

Распечатать сообщение
Zelesta

Лана

54 года


ZelestaМои рецепты
Алла/Виталина писал(а):
Я б реально все картошкой засадила ,без заморочек

Картошку купить дешевле.
 
12 Апр 2017 14:20

Распечатать сообщение
Zelesta

Лана

54 года


ZelestaМои рецепты
Рыжулик писал(а):
Девочки, куличи будете сами печь? Какие? Я пока остановилась на Кружевном, пекла на днях на пробу, мужу и маме очень понравились)

Не буду. Раньше пекла, а сейчас в приоритете сад. Куплю.
 
12 Апр 2017 18:11

Распечатать сообщение
Melanyq

Татьяна


Санкт-Петербург

MelanyqМои рецепты
Всем привет!
Рыжулик писал(а):
Это одна из причин моей нелюбви к огороду

Я вообще как-то насекомых не очень... В саду уговариваю себя, что червяк - животное полезное. Но дома, да еще без перчаток, ужас!
Рыжулик писал(а):
утром еду на работу и тут прям перед носом спускается огромный паук
Жесть! swoon2 Я когда в лесу на паутину натыкаюсь весь лес в курсе о нашей встрече girl_haha
Алла/Виталина писал(а):
А червячков земляных я видела как мальчишки ели ,выдавят содержимое и в рот
Еще больше жесть! swoon И червяков жалко
Рыжулик писал(а):
Ну а плодится начнет, так ваще озолотишься

girl_haha girl_haha girl_haha Если еще учесть, что потомство у некоторых пауков в тысячах счет ведут, то готовься к огромному богатству и думай, куда девать будешь derisive
Рыжулик писал(а):
мало того что много запретов было, так еще и ничего не купить, хвалились каждой найденной разрешенкой а сейчас хошь пироженое, хошь мороженое

Тоже помню, даже отрубей не найти было и девчонкам под видом отрубей какой только мусор не подсовывали. Сильно скуднее наш рацион был. girl_in_dreams
Zelesta писал(а):
У меня весь балкон заставлен, весь холодильник и все подоконники.

Ага, и у меня батарея из красивых коробочек, корешочков, луковичек, зеленушек
Zelesta писал(а):
Хосты переложить торфом, вермикулитом ... ... ... Если пошли в рост - высадить во временные горшочки.
Zelesta писал(а):
Астильбы в прошлом году сажала во временные горшки. Гладиолусы - в холодильник.

Хосты уже пришлось посадить, равно как и астильбы. Чувствую, лилии тоже придется. Гладиолусы, ирисы и еще какие-то луковицы очень красивых и нужных цветочков пока стойко держатся в холодильнике. Малины, сирень и гортензия пока молчат, а крыжовники, ежевики и декоративные ивы начали распускать листья, я в раздумьях, что с ними делать? Отвезти на дачу и там в холодное светлое место выставить, или высадить в землю под укрытие. Так мне столько за выходные сажать - не пересажать.
Алла/Виталина писал(а):
етить колотить Я б реально все картошкой засадила ,без заморочек

Ну погорячилась я маленько с растюшками girl_blush2 , но участок большой и пока почти пустой, и глаз бросить некуда, а хочется красоту неземную, как в журналах girl_cool
Глаза боятся, а руки делают dance2
Рыжулик писал(а):
Девочки, куличи будете сами печь?

Не, не буду. Яйца покрашу, может Пасху сделаю, тем более нам ее вполне можно, а на куличи меня уже не хватит. Куплю в пекарне для семьи, гостей. И себе дюкановский куплю.
 
12 Апр 2017 19:57

Распечатать сообщение
Zelesta

Лана

54 года


ZelestaМои рецепты
Melanyq писал(а):
Я когда в лесу на паутину натыкаюсь весь лес в курсе о нашей встрече

А я ее фоткаю.

Melanyq писал(а):
высадить в землю под укрытие.

Думаю, высадить. У вас уже, наверное, можно и без укрытия, с притенением.
 
12 Апр 2017 20:05

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
Melanyq писал(а):
, что потомство у некоторых пауков в тысячах счет ведут, то готовься к огромному богатству и думай, куда девать будеш

так ему ж пара нужна ,он уже 2й год один girl_haha
Melanyq писал(а):
Ну погорячилась я маленько с растюшками

ну ну girl_haha за то потом все как зарастет цветуечками,мы завидовать будем good2
 
12 Апр 2017 20:50

Распечатать сообщение
Zelesta

Лана

54 года


ZelestaМои рецепты
Нашла у нас в группе в контакте подборку куличей
Шикарная подборочка рецептов Куличей. Забираем к себе)))) Пасхальный кулич № 1:
Ингредиенты на 1 небольшой кулич:
- овсяные отруби – 6 ст.л.;
- кукурузный крахмал – 3 ст.л.;
- молоко – 80 мл;
- йогурт обезжиренный – 50 г;
- яйца – 2 шт.;
- сухие дрожжи – 2 пакетика (15 г);
- сахарозаменитель – по вкусу;
- соль – щепотка.

Процесс приготовления:
Духовку ставим разогреваться на 200 градусов. Овсяные отруби перемалываем в муку и смешиваем их с кукурузным крахмалом. Молоко разогреваем в небольшой кастрюле – когда оно будет теплым, но не горячим – добавляем в него 2 ст.л. полученной смеси, а также 1-2 ч.л. сахарозаменителя и дрожи. Все перемешиваем, накрываем полотенцем и ставим в теплое место – это наша опара.
Отделяем белок от желтка у одного яйца. Смешиваем в миске целое яйцо, желток, йогурт, оставшуюся часть отрубей с крахмалом и добавляем по вкусу сахарозаменитель. Все это тщательно смешиваем с опарой.
Готовим форму для выпечки – смазываем ее оливковым маслом. Затем выкладываем в нее наше тесто и даем ему немного подняться. Затем накрываем его фольгой и ставим в духовку минут на 30-40.
Пока кулич выпекается, готовим крем – взбиваем оставшийся белок с сахарозаменителем и щепоткой соли.
Когда кулич уже готов, но еще не успел полностью остыть, намазываем его сверху кремом.

Пасхальный кулич № 2

Рецепт :
6 ст. л. овсяных отрубей,
2 ст. л. сухого обезжиренного молока,
2 яйца,
2 ч. л. порошка для выпечки,
3 ст. л. обезжиренного мягкого творога (fromage blanc),
сахарозаменитель по вкусу.

Для украшения:
2 яйца,
1 ч.л. обезжиренного какао,
1 ст.л. обезжиренного сухого молока.

Смешать отруби, сухое молоко, порошок для выпечки и сахарозаменитель. Можно добавить корицу или ваниль. Добавить 2 яйца и творог. Переложите смесь в форму, накрыв сверху пищевой пленкой. Выпекать 5 минут на максимальной мощности в микроволновой печи.

Когда кулич будет готов, отделить белки от желтков, взбить белки и залить ими сверху кулич, поставить кулич в духовку на нескольку минут, чтобы глазурь схватилась, в это время из оставшихся двух желтков, сухого молока и какао приготовить шоколадную смесь. Когда глазурь застынет, обмазать бока кулича приготовленной смесью и поставить на несколько часов в холодильник.

Пасхальный кулич № 3
Или Ромовая баба от Елены Лазаревой-Ниемеляйнен в данном случае очень хороша будет в роли Пасхального куличика

Замачиваем ягоды годжи в воде с каплей аромик "ром" примерно на полчаса. Тем временем готовим тесто по рецепту Натальи Андреевой:

4-яйца хорошо взбить,+100 мл йогурта или кефира,+ продолжая взбивать, подсыпать сухую смесь:
Все в СТ.Л.:
2 изолята +2 клейковины+1 Овсяных отрубей + 1 СОМ+1 Кук.крахмала+ 1 сушеная смесь цедры лимона и апельсина + 1 разрыхлителя + 5 мерных л.фит-парада .
Ягоды отжимаем и смешиваем с тестом. Разливаем по формам и выпекаем примерно 30 минут при 180 гр.
В чашке смешиваем воду, аромик "ром" и сахарозаменитель до полного растворения. Опускаем готовые бабы в получившийся сироп секунд на 10, они очень хорошо впитывают воду.
Глазурь у меня из сахарной пудры из эритритола, смешанной с молоком, но можно сделать из сгущенного молока по ДД.

Пасхальный кулич № 4

Ингредиенты
80 мл обезжиренного молока
50 г обезжиренного йогурта
2 яйца
6 ст.л. овсяных отрубей
3 ст.л. кукурузного крахмала
2 пакетика сухих дрожжей (15 г)
сахарозаменитель
соль
Способ приготовления:

Разогрейте духовку до 200 градусов цельсия
В кофемолке смелите овсяные отруби в муку
В небольшой кастрюле разогрейте молоко. Смешав отруби и крахмал, добавьте 2 ст.л. полученной смеси, 1 ч.л. сахарозаменителя и дрожжи в молоко, перемешайте и поставьте в теплое место.
Отделите белок одного яйца от желтка. В миске смешайте целое яйцо, желток, сахарозаменитель и йогурт, добавьте оставшуюся часть отрубей и тщательно перемешайте с тестом.
Смажьте форму для выпечки каплей масла, выложите тесто и оставьте подниматься.
Когда тесто поднимется, накройте форму фольгой и выпекайте в течении 30-40 минут.
Для крема: взбейте белок в густую пену, добавив щепотку соли и сахарозаменитель. Украсьте пасху взбитым белком.
Пасхальный кулич № 5
6 ст. л. овсяных отрубей
2 ст. л. сухого обезжиренного молока
2 яйца
2 ч. л. порошка для выпечки
3 ст. л. обезжиренного мягкого творога
сахзам по вкусу.
Заливка:
2 яйца,
1 ч.л. обезжиренного какао,
1 ст.л. обезжиренного сухого молока.

Смешать отруби, сухое молоко, порошок для выпечки и сахарозаменитель. Можно добавить корицу или ваниль. Добавить 2 яйца и творог. Переложите смесь в форму, накрыв сверху пищевой пленкой. Выпекать 5 минут на максимальной мощности в микроволновой печи.
Когда кулич будет готов, отделить белки от желтков, взбить белки и залить ими сверху кулич, поставить кулич в духовку на нескольку минут, чтобы глазурь схватилась, в это время из оставшихся двух желтков, сухого молока и какао приготовить шоколадную смесь. Когда глазурь застынет, обмазать бока кулича приготовленной смесью и поставить на несколько часов в холодильник.

Пасхальный кулич № 6

Бисквит-кулич:
1) Замочить 2-ст.л.-ОО+1-ст.л.-ПО- в 100 мл.-теплого молока+1-ст.л. сух. дрожжей+сахзам. Накрыть салфеткой и в теплое место на 15-20мин.
2) Готовим нашу муку. Все в ст. л.:
2-КК+2-СОМ+2-клейковины+1-разрыхлителя.
3) 4-желтка хорошо взбить+ сахзам 5-10 мер.ложек по вкусу;
+2-ст.л. творожка, взбить;
4) Взбивая миксером на малой ск-ти, постепенно всыпаем муку;
5) 1-ст.л.-ол. масла разводим 1-ст.л. кипятка и смешиваем с опарой и лопаточкой примешиваем в тесто;
6) Взбиваем крепко белки с солью и вводим их в тесто;
7) "Выпечка"-1 час + 15 мин-"Подогрев";
Cool Готовый бисквит, не разрезая, с помощью шпажки прокалываем и пропитываем сгущенкой (я оставила на ночь)
9) Сверху взбитый с сахзамом белок
Пасхальный кулич № 7
от Ирины Тамариной
для теста:
2 яйца + 1 желток;
4 ст.л. овсяных отрубей (36 гр.);
5 ст.л. с горкой (100 гр.) сухого обезжиренного молока;
1 ст.л. с горкой (20 гр.) кукурузного крахмала;
1 ч.л. (5 гр.) разрыхлителя;
5 гр. сахарозаменителя Фитпарад;
ваниль на кончике ножа.
для опары:
1 ч.л. без горки (4 гр.) сухих дрожжей;
30 мл. (2 ст.л.) молока 0%-ой жирности;
3 гр. сахарозаменителя Фитпарад;
1 ст.л. с горкой (20 гр.) сухого обезжиренного молока.
Молочная глазурь:
150 мл. молока 0%-ой жирности;
1 ст.л. (20 гр.) кукурузного крахмала;
2 гр. сахарозаменителя Фитпарад.;
По ДОПам на 2 дня, норма отрубей на 2 дня

Приготовление:
Измельчаем отруби в муку.
Готовим опару: дрожжи, сахзам ПОЛНОСТЬЮ растворяем в молоке, добавляем СОМ и ставим в теплое место бродить до появления пузырьков (можно разогреть до 50 градусов духовку, выключить и поставить подходить в нее дрожжи).
Разогреваем духовку до 180 градусов, а в это время готовим тесто – оно не должно стоять, чтобы НЕ ДАТЬ НАБУХНУТЬ ОТРУБЯМ – это ОЧЕНЬ важно! При приготовлении теста НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ МИКСЕР, все делаем обычной вилкой и ложкой, тут излишняя пышность только во вред!
Тесто для кулича: вилкой слегка взбиваем яйца, главное чтобы нарушить структуру белка, т.е. до того момента, как яйца свободно будут проходить сквозь вилку и белок не будет за нее цепляться, примерно полминуты. Добавляем все сыпучие ингредиенты, перемешиваем, добавляем забродившие дрожжи и еще раз все хорошо перемешиваем. Повторюсь, МИКСЕР НЕ ИСПОЛЬЗУЕМ!
Формы для приготовления куличей лучше брать ПРЯМЫЕ бумажные или антипригарные с разъемными бортиками. Если в бумажных есть дырочки на дне, можно насыпать кукурузного крахмала на ПРОТИВЕНЬ, а затем поставить формочки на крахмал, уже потом в них тесто наливать.
Идеальный вариант формочек: диаметр 7см, высота 7 см. В данном случае тесто нужно разделить на 2 части. Заполнение формы – чуть больше половины, тесто хорошо поднимае

Пасхальный кулич № 8
Рецепт Оксаны Лазуковой

Ингредиенты
80 мл обезжиренного молока
50 г натурального йогурта 0%
1 целое яйцо
1 желток
6 столовых ложек овсяных отрубей
3 столовые ложки кукурузного крахмала
Сахарозаменитель по вкусу
15 г сухих дрожжей
1 белок
1 щепотка соли

Приготовление
Разогрейте духовку до 180 – 200°С
Необходимо смолоть в муку овсяные отруби.
Разогрейте молоко в небольшой кастрюле. Смешайте отруби и крахмал, просейте через сито. Добавьте в молоко 2 столовые ложки сухой смеси, 1 чайную ложку сахарозаменителя и дрожжи, перемешайте до полного растворения дрожжей и поставьте в теплое место.
В отдельной миске взбейте 1 яйцо, желток, сахарозаменитель и йогурт. Соедините смесь с тестом, хорошо перемешайте, добавьте оставшуюся сухую смесь из отрубей и крахмала, и еще раз перемешайте.
Смажьте тремя каплями масла глубокую форму для выпечки (диаметр 16 см), выложите тесто и поставьте в теплое место, пока оно не поднимется.
Когда тесто поднимется, накройте форму фольгой и выпекайте 30-40 минут.
Проверьте тесто на готовность лезвием ножа: оно должно оставаться сухим. Если на ноже есть следы, снова поставьте в духовку.
Достаньте из формы, накройте полотенцем.
Взбейте белок в очень густую пену, добавив щепотку соли и сахарозаменитель. Украсьте кулич взбитым белком.
В порядке исключения в праздничные дни для украшения кулича можно использовать небольшое количество кондитерской присыпки (содержит сахар) или 2 измельченные большие желейные конфеты без сахара с разными вкусами
Пасхальный кулич № 9
Тотошкин кулич
Для любого дня, с ЧЕРЕДОВАНИЯ
Норма ДОПов на 2 ДНЯ
Норма Отрубей на 2 ДНЯ

Ингредиенты:
Для бисквита:

4 ст.л. овсяных отрубей (смолотых в муку)
2 ст.л. пшеничных отрубей (не перемалывать)
3 ст.л. СОМ
2 ст.л. изолята протеина (подробнее об изоляте здесь)
4 яйца
50 мл. кефира
1 ч.л. разрыхлителя
сок и цедра 1 лимона (среднего размера)
2 ст.л. мягкого кремообразного творожка
0,5 ч.л. куркумы
сахархам
ванилин
щепотка соли

Для шоколадной глазури:
3 ст.л. СОМ
2 ч.л. какао
2 ст.л. мягкого кремообразного творожка (с небольшой горкой)
сахарзам

Рецепт:
1) Начнем приготовление этих замечательных куличей с бисквита
2) Снимем с лимона цедру самой мелкой теркой. Стараемся снимать именно желтый слой цедры, без белых пленок.
3) Выжмем сок. Смешаем вместе цедру и сок лимона.
4) Белки отделяем от желтков. К желткам добавляем все остальные ингредиенты для бисквита кроме соли. Взбиваем до однородности.
5) Белки взбиваем с солью до очень крепких пиков. В белках должна стоять ложка — до такого состояния нам необходимо их взбить.
6) Аккуратно смешиваем с тестом, чтобы не опали (вводить белки необходимо частями, каждый раз смешивая легкими движениями снизу-вверх до однородности)
Получается пышное яркое тесто.
1) Выливаем тесто в формочки для куличей (я использую две металлические формы диаметром 15 с
 
12 Апр 2017 20:56

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
Zelesta писал(а):
Шикарная подборочка рецептов Куличей. Забираем к себе))

блин я лучше без него wacko1 girl_haha
 
13 Апр 2017 8:40

Распечатать сообщение
Валенки

Валентина


USA

ВаленкиМои рецепты
Привет, девченки!
Алла/Виталина писал(а):
Лень это грех
Кто сказал?
Рыжулик писал(а):
Ну как там твой кекс?
good2 nyam2 Два дня ела!!! Я никогда не взбивала яйца. Всегда в рецепте - смешайте ингредиенты и вылейте в форму. Так и делала, а Маришка сказала взбить Congratulate Все получилось dance2
Рыжулик писал(а):
Махи-махи заказал
Обажаю nyam2
Рыжулик писал(а):
не поняла что это было думаю просто немного застудила
Короче, не пойдешь к доктору сдаваться?
Рыжулик писал(а):
от одного вида червяка могу свалиться в обморок, а уж если дотронусь
friends а если дотронусь, то все будут в курсе моего сегодняшнего, вчерашнего и возможно завтрашнего меню wacko1
Рыжулик писал(а):
утром еду на работу и тут прям перед носом спускается огромный паук, я бросила руль, ору, ужас
Мама!!!! Даже представить - тошнотно... а уж вживую....
Рыжулик писал(а):
мы конечно ездили на наши моря, но больше не тянет
А я ни разу за все 33 года girl_haha
*ЕНОТИК* писал(а):
тут все знакомые! Прям на душе радостно!!!
Не все. Привет girl_bye И мне радостно, что всем радостно good2
Алла/Виталина писал(а):
хорошо ,что я рыбу не люблю
Это плохо. Среднеземноморский образ жизни считается самым здоровым! Ну знаешь, сырые устрицы, макароны, винишко, сиеста после приема писчи girl_haha
Алла/Виталина писал(а):
паук Гоша ,
Гадость какая...
Алла/Виталина писал(а):
содержимое и в рот ,на спор
Вообще без комментариев.. Алл, у тебя странная компания была в детстве Embarassed они не доедали? Надо же такое в голову прийти wacko1
Рыжулик писал(а):
что эту вафельницу сняли с производства 3!!! года назад
girl_haha Насть, если они уберут с сайта все товары, которых нет и не будет, тогда это будет и не сайт, а страница в ОКах girl_haha
Рыжулик писал(а):
10 кг кедровых орехов и
У нас они самые дорогущие орехи sharik Продаются крохотными баночками.
Рыжулик писал(а):
куличи будете сами печь?
Не буду, времени нет. И покупать не буду потому как если вкусные, то напичканы бякой, чтобы долго стояли, а не скусные так и не хОчу girl_haha
Рыжулик писал(а):
Какие? Я пока остановилась на Кружевном, п

Melanyq писал(а):
В саду уговариваю себя, что червяк - животное полезно
У меня без вариантов girl_haha Рефлексы girl_haha
Melanyq писал(а):
погорячилась я маленько с растюшками
Лучше много, чем мало Wink А главное, не картошка! girl_haha
Алла/Виталина писал(а):
так ему ж пара нужна ,он уже 2й год один
Ой, Алл, я бы на твоем месте волноваться начала. Природа может взять свое и он из-за безвыходности сам себя оплодотворит и яйки будет откладывать... Биологию помнишь? girl_haha
 
13 Апр 2017 9:04

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
Валенки писал(а):
Кто сказал?

В церкви сказали ,,основные пороки, лежащие в основе множества других грехов: гордыня (тщеславие), алчность, зависть, гнев, похоть, чревоугодие, лень или уныние
Валенки писал(а):
"]а если дотронусь, то все будут в курсе моего сегодняшнего

Бояки girl_haha girl_haha
Валенки писал(а):
устрицы, макароны, винишко, сиеста посл

Винишко и сиеста это я всегда За ,ну ладно фиг с ним можно и устрицыюА рыбу только в готовом виде ,в баночке,без костей и запаха Wink Wink
Валенки писал(а):
у тебя странная компания была в детстве

ага за то делали ,что хотели и умели girl_haha Могу спокойно сказать ,что детство было веселое girl_haha girl_haha не то что сейчас у дочи wacko1 Она даже незнает ,что ящерке на хвост наступить ,он останется под ногой.А она убежит дальше.Хотя этому меня научили сразу ,как только вышли в сад girl_haha
Валенки писал(а):
я бы на твоем месте волноваться начала. Природа может взять свое и он из-за безвыходности сам себя оплодотворит и яйки

Тогда я его прихлопну ,пока пусть живет,банки охраняет с консервацией girl_haha girl_haha
 
14 Апр 2017 11:14

Распечатать сообщение
Melanyq

Татьяна


Санкт-Петербург

MelanyqМои рецепты
С добрым утром, девочки!
Zelesta писал(а):
Думаю, высадить. У вас уже, наверное, можно и без укрытия, с притенением.

Да я про укрытие от холода girl_haha Похолодало у нас сильно, и снег выпал, минус стоит
Алла/Виталина писал(а):

так ему ж пара нужна ,он уже 2й год один

Ну подожди, пригласит паучиху или паука, ты только ему паутину оставь, чтоб он обосновался получше, а то он домик отстраивать не успевает с такой радушной хозяйкой
Алла/Виталина писал(а):
потом все как зарастет цветуечками,мы завидовать будем

Я такой садовод, что выжить - вот главная задача girl_haha
У меня огородный девиз: "сильные выживут, а слабые нам не нужны" dance2
Алла/Виталина писал(а):
Тогда я его прихлопну

Вот и надейся на тебя, я ж говорю, добрая girl_haha
Потеплеет - вынеси его на улицу, пусть там живет и убивать не надо
 
14 Апр 2017 12:18

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
Приветик girl_bye girl_bye
Melanyq писал(а):
Похолодало у нас сильно, и снег выпал, минус стоит

Зима вернулась что ли? unknown у нас красота ,теплынь,все тонут вокруг .Хорошо все таки жить в центре Wink
Melanyq писал(а):
вынеси его на улицу, пусть там живет и у

ага вынеси wacko1 деловуха ,в руки то брать я его не намерена girl_haha
Вчера в чистый четверг ,проснулась с четким намерением все перемыть.Как взяла швабру ,вымыла потолки и на этом мой запал скончался. unknown Сегодня куплю кулич маааленький и засуну в термонаклейки 5 яичек .Усе к пасхе готова girl_haha
 
14 Апр 2017 19:21

Распечатать сообщение
Melanyq

Татьяна


Санкт-Петербург

MelanyqМои рецепты
Алла/Виталина писал(а):
куплю кулич маааленький и засуну в термонаклейки 5 яичек .Усе к пасхе готова

Под расчет? Кому одно? У тебя не забалуешь Smile
Алла/Виталина писал(а):
в руки то брать я его не намерена

Так баночкой или коробочкой бери. Он почти член семьи, уже и имя дали
Страница 467 из 513

Наверх