Удивительный салат

Сообщение Автор
Удивительный салат
25 Дек 2015 20:58

Распечатать сообщение
tashaStasha

Наталья

42 года
г.Москва

tashaStashaМои рецепты
Удивительный потому, что муж получил на ужин роскошный салат, который удовлетворил его по всем пунктам и при этом был изготовлен из того, что оставалось в холодильнике.

Отличный рецепт для НГ.

Фото не сделала, так как не думала, что салат "из того, что было" получит такую высокую оценку.

Итак, состав (1 большая порция):

1. Руккола (грамм 30)
2. Креветки обычные (кто сколько любит, я отварила и почистила грамм 200)
3. Черри (5-6 шт)
4. Яйцо (2 шт)
5. Чеснок
6. Оливковое масло
7. Сыр Сулугуни или Моцарелла брусковый (кому какой нравится)
8. Сухари панировочные
9. Соус-заправка

Готовим салат.
1. Моем и обсушиваем рукколу.
2. Добавляем 2 ст. л. оливкового масла на сковороду, разминаем ножом чеснок, мелко рубим и добавляем к маслу. Как только чеснок отдаст аромат маслу, туда же добавляем креветки и буквально секунд 30 прогреваем все время помешивая, чтобы пропитались чесночным маслом.
3. Режем на 2 части черри.
4. Режем на 4 части яйцо.
5. Сыр нарезаем крупными ломтями (овалы или прямоугольники)
6. Готовим панировку для сыра: взбиваем яйцо с солью, перцем.
7. Обмакиваем сыр в яйцо, затем - в сухари, затем опять в яцо и еще раз в сухари.
8. Обжариваем сыр в панировке на оливковом масле.
Как только образовалась румяная корочка и сыр начал подплавляться, снимайте со сковороды.
9. Готовим соус:
1 часть сырного соуса Хайнц, 2 части йогурта, мелко нарубленный укроп, 1 зубчик выдавленного чеснока, сок 1/4 лимона, 1 ч. л. горчицы, перец крупномолотый - все тщательно перемешиваем.

Собираем салат (я собирала на большую порционную тарелку):
1. Руккола
2. Разбрасываем креветки
3. Разбрасываем помидоры.
4. Разбрасываем яйца.
5. Выкладываем сырные ломтики.
6. сверху поливаем массу соусом.

Приглашаем к столу.
 
07 Фев 2016 0:50

Распечатать сообщение
марина_мама_дарины

марина

37 лет
клин

марина_мама_дариныМои рецепты
Я делаю похожий уже почти год. Взяла любимые мои ингредиенты и любимые мужа: руккола, Черри, креветки, моцарелла, перепелиные яйца и кедровые орешки, заправка из оливкового масла, соевого соуса и бальзамического уксуса. Очень вкусно. Теперь попробую и ваш вариант
 
20 Авг 2016 2:12

Распечатать сообщение
tashaStasha

Наталья

42 года
г.Москва

tashaStashaМои рецепты
марина_мама_дарины писал(а):
Я делаю похожий уже почти год. Взяла любимые мои ингредиенты и любимые мужа: руккола, Черри, креветки, моцарелла, перепелиные яйца и кедровые орешки, заправка из оливкового масла, соевого соуса и бальзамического уксуса. Очень вкусно. Теперь попробую и ваш вариант

верю, Ваш вариант тоже вкусен. надеюсь, что и мой вариант не разочаровал.
прошу прощения за длительный ответ.
Страница 1 из 1

Наверх