Улитка с творогом и зеленью - schnecke mit Kraeutern

Сообщение Автор
Улитка с творогом и зеленью - schnecke mit Kraeutern
26 Дек 2015 20:09

Распечатать сообщение
schneckele

Lena

50 лет
Германия. Нюрнберг

schneckeleМои рецепты
Выношу на Ваш суд наше скОренькое блюдо - УЛИТКУ С ТВОРОГОМ И ЗЕЛЕНЬЮ - schnecke mit Kräutern.

Фото


Конечно в идеале сделать слоённое тесто самому, но, если кто не делает такое, можно вполне обойтись и покупным. Но вкус будет совсем другим.

Итак, нам понадобится тесто слоённое, шпинат, творог, чуточку сыра для вязкости, чесночок (только для аромата😉), соль, перчик....ну и вроде как всё.

Как в той песне поётся?"Он сказал поехали и махнул рукой?" 😂 ...Итак!

Разогреваем нашу духовку до 170℃.

А тем временем...

Тесто раскатываем очень тонко в прямоугольник. Примерно 30х40
И нарезаем на четыре длинные полоски.

Выкладываем нашу начинку на середину. Вкладываем пополам и быстренько склеиваем края теста. Тут красота не нужна. Всё равно швы будут спрятаны поэтому давите на швы с большим энтузиазмом.

Лист выстилаем пергаментной бумагой и..

Теперь нужно уложить наши полоски в виде спирали, начиная от самого центра старайтесь, чтобы швы оставались внутри. Расстояния между сложенными полосками лолжно быть еле заметными. Иначе улитка расползётся

Ставим лист в разогретую духовку и выпекаем 20-25 минут. (В зависимости от индивидуальности вашей духовки)

P.s.: дождитесь, когда полностью остынет! Иначе получится как у меня на картинке - я чуть сдавила мою улитку😔 торопились перекусить и-нужно было уезжать 😔

Приятного аппетита!!☺ 🍴

Всех с наступающим Новым Годом!! New Year Hi New Year Snegurochka
 
02 Янв 2016 13:41

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Если честно, подумала, когда прочитала название, что улитка будет готовится wacko1 , зашла из любопытства и по фото не поняла, что улитки нет wacko1 а есть пирожок give_heart . Может название исправить? А то у нас улитки непопулярны, поэтому народ и не заходит. praising
Страница 1 из 1

Наверх