Дачный совет (болталка для дачниц) - 5

Сообщение Автор
 
21 Фев 2017 14:34

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Утро
Утро писал(а):
Пусть и всходы и урожай тоже будут дружными.

Ой, как этого хотелось бы. Еще бы и погоду для этого хорошую. Прошлое лето тонул весь участок от дождей.
 
21 Фев 2017 14:42

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Сегодня дочка пришла в школу
Дети увидели у нее гипс, мальчики все отошли в сторону, девочки окружили и засыпали вопросами . И ДЕВОЧКИ предложили ей- давай поможем тебе с портфелем. wacko1


У меня вопрос по картошке
Самая ранняя проросла., но на многих только 1 росток и уже начал давать корни. Другие глазки где то там еле заметные видны. Как пробудить больше глазков? Надрезать не доконца по середине? Сильно проросшую хотим чуть раньше под агроволокно высадить, попробовать хоть штук 10
 
21 Фев 2017 14:46

Распечатать сообщение
Таня 1961

Татьяна

62 года
Санкт-Петербург

Таня 1961Мои рецепты
Татошка писал(а):
Ой, как этого хотелось бы. Еще бы и погоду для этого хорошую. Прошлое лето тонул весь участок от дождей.

У нас вода хорошо уходит, но в самые сильные дожди не успевала впитываться.
Вот лета не было и зима никакая!!!
Марина, я если с одним ростком достаем из ямы, отрываю его.
 
21 Фев 2017 14:53

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Фото

Какие оо с 1 ростком, где то больше.
 
21 Фев 2017 15:08

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
egina

 
21 Фев 2017 15:31

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Утро
Наташенька, а эти "перцевидные" томатики высокорослые или низкорослые?
Таня 1961 писал(а):
У нас вода хорошо уходит, но в самые сильные дожди не успевала впитываться

У нас первый раз за все года так размыло участок. Обычно вода хорошо уходит, даже в снежные зимы весной земля быстро высыхала.
 
21 Фев 2017 15:39

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
Леночка-egina

Ваш двадцать пятый юбилей
Желаю встретить веселей!
Бокалы будут пусть в руках,
Салют красивый в небесах!
Улыбки близких и родных!
И целый мир — для вас двоих!



 
21 Фев 2017 15:39

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Татошка писал(а):
Наташенька, а эти "перцевидные" томатики высокорослые или низкорослые?

Танюша, все томаты я выращивала в открытом грунте, они меньше метра в высоту.
 
21 Фев 2017 15:43

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Какие оо с 1 ростком, где то больше.

Мариш, а вы сейчас прям собираетесь садить? Если нет, то можно на проращивание поставить в тёплое место- она тогда новые ростки выпустит.
Мы так заранее делаем. А можно и вот так попробовать Wink

https://www.youtube.com/watch?v=XypAEyD6SOY
 
21 Фев 2017 15:46

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
Девочки, может кто знает... из семян тепличного томата (магазинного) может вырасти такой же, а то у меня самосевка вырос Embarassed и выбросить было жалко...растет в горшке.
 
21 Фев 2017 15:53

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Утро писал(а):
Посадка розы на штамбе. Мастер класс Татьяны Осиповой.

Спасибо, посмотрела, познавательно. Свои хочу в горшки садить.
lenochka_13 писал(а):
И у нас. Сегодня оттепель пришла. Он моментально спрессовался. Тяжелый стал. Но это не весна. До Наурыза еще морозы и снега будут.

Ну дай хоть подышать, а!))) Понятно что будут. Но сегодня очень пахнет весной уже! и я с этой радости прикупила себе 2 помады.Кому что girl_haha
 
21 Фев 2017 15:55

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Утро писал(а):
Танюша, все томаты я выращивала в открытом грунте, они меньше метра в высоту

У меня под томаты и огурцы теплицы, в открытом грунте около Ладоги растет плохо, лето северное еще на месяц короче. Просто я узнала, чтоб в какой ряд сажать. Под коньком теплички или сбоку можно.
Еще раз тебе спасибо!!!!
 
21 Фев 2017 15:59

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Татошка писал(а):
Еще бы и погоду для этого хорошую. Прошлое лето тонул весь участок от дождей.

Ну, да. В прошлом году был слегка перебор по дождям. Ну, хоть тепло при этом было. Н то что в 2013 г. Каким-то этот год будет.
Marishkaa25 писал(а):
У меня вопрос по картошке
Самая ранняя проросла., но на многих только 1 росток и уже начал давать корни. Другие глазки где то там еле заметные видны. Как пробудить больше глазков? Надрезать не доконца по середине? Сильно проросшую хотим чуть раньше под агроволокно высадить, попробовать хоть штук 10

Разложи ее в тепле на солнышке. А впрочем, почитай тут. Столько нового я для собя почерпнула http://svoimi-rykami.ru/ychastok/rassada/prorashhivanie-kartofelya-pered-posadkoj-pyat-luchshix-sposobov-usloviya-i-rekomendacii.html
 
21 Фев 2017 16:01

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
egina писал(а):
У нас сегодня годовщина свадьбы... 25 лет)))))

Мои поздравления.
 
21 Фев 2017 16:04

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Утро
Наташенька, ты меня возвращаешь к жизни. Прилетело твоё письмо и я похоже начинаю шевелиться.

Спасибо тебе.
 
21 Фев 2017 16:16

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
У меня зреет урожай.
 
21 Фев 2017 16:30

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
В общем картошку будем где то с середины марта высаживать.
Выложила картофелины с корешками во влажные опилки. Остальные в пакете прозрачном.
Картошка стоит у нас в спальне на свету - часть в пакетах, более поздний сорт пока в ящике картонном. Но смотрю тоже глазки наклевываются- по пакетам разложу на днях.

Ту, которую в опилки посадила, буду за ней наблюдать. Хочу попробовать в горшки парочку высадить и потом как рассаду в огород пока время есть. Потом до конца апреля завал .

Можно и пару росточков в один горшок воткнуть- на пробу, что из этого получиться. Ранний сорт хочу размножить. Его в августе высадить- часть оставить на семена, а остальное осенью скушать.

Спасибо за ссылку и видео friends
 
21 Фев 2017 16:31

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Татошка
Танюша, статью про эти томаты отправила в личку, автор рекомендует именно теплицу в вашем регионе.

medirin
Ирочка, как это замечательно! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Пусть помидорки расту и радуют тебя урожаем!


medirin писал(а):
У меня зреет урожай.

good2 good2 good2
 
21 Фев 2017 16:44

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Утро писал(а):
Танюша, статью про эти томаты отправила в личку, автор рекомендует именно теплицу в вашем регионе.

Спасибо!!!
 
21 Фев 2017 16:46

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Девочки, вот и я узнала, что такое белокрылка wacko1
Смотрю Бругмансия моя поникла что-то, стоит в ледяном коридоре, не отапливаемом, была такая хорошая, а тут вдруг листики, как тряпочки, я дотронулась до них, а там что-то белое и полетело, позвала соседку, на помощь, она и сказала, что белокрылка, вытащила горшок на улицу, обработала мыльным раствором, с перцем, сейчас нашла Искру, опять побрызгала, как вы думаете, есть надежда, на выздоровление?или уже все моему цветочку? unknown
 
21 Фев 2017 16:59

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
mur1040 писал(а):
Девочки, вот и я узнала, что такое белокрылка

Ой, как жалко!
Я б на твоём месте обработала фуфаноном, завязала в большой пакет для мусора на некоторое время и наблюдала бы, горшок естественно поместить в карантин. Не помню на счёт кратности обработок, за какое время личинка становится взрослым растением..но вроде обрабатывать надо 3 раза с интервалом в неделю.
 
21 Фев 2017 17:12

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Леночка,поздравляю вас с мужем с юбилеем!

 
21 Фев 2017 17:17

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
mur1040
Тань, не заморачивайся. Она все равно все старые листья сбросит. Можешь даже сама их поснимать, хотя бы частично. Она оживет. Силы наберет, белокрылка сама улетит. У меня каждый год такая канитель. Сейчас еще в кладовке, для нас рановато вытаскивать
 
21 Фев 2017 17:18

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
Таня, белокрылка это ужас, летящий на крыльях. Я уже два года сражаюсь с ней. Победить не могу. Больше всего мне помог фитоверм. Убойные нормы и несколько раз. Но потом она возникает ниоткуда и только на отдельных цветах. Вот опять обработала, повесила липучку от мух. Думаю чем-то сладким и липким побрызгать. Или листочки пообрываю. Уж очень много яиц отложила.
 
21 Фев 2017 17:31

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Тань, не заморачивайся. Она все равно все старые листья сбросит. Можешь даже сама их поснимать, хотя бы частично. Она оживет. Силы наберет, белокрылка сама улетит. У меня каждый год такая канитель. Сейчас еще в кладовке, для нас рановато вытаскивать

Лена, а ты знаешь, новые листики появляются, из почек, а на улице можно остановить на ночь, может она замерзнет, белокрылка? Wink girl_haha
Багиррра писал(а):
Я б на твоём месте обработала фуфаноном, завязала в большой пакет для мусора на некоторое время и наблюдала бы, горшок естественно поместить в карантин. Не помню на счёт кратности обработок, за какое время личинка становится взрослым растением..но вроде обрабатывать надо 3 раза с интервалом в неделю.

Леночка, спасибо, у меня есть такой препарат, буду пробовать, рядом роза стояла, ее тоже обработать?я посмотрела, вроде нет ничего на ней, или для профилактики?Блин, теперь я вас понимаю, какая же зараза, фу... wacko1
Iryn@ писал(а):
Таня, белокрылка это ужас, летящий на крыльях. Я уже два года сражаюсь с ней.

Ира, короче , видимо, Бругмансия, не мой цветок unknown А я размечталась, побольше насадить, два черенка растут, кстати, она отлично черенкуется, обрезала и в землю и прекрасно принимается, вот бы гортензия так бы радовала, а то вечно мозги пудрит.
Девочки, у меня получилось прорастить анемоны, рассадила в горшочки, уже всходят, радуюсь, как дитя Yahoo! girl_haha
Вот думаю, может замахнуться на ранункулюсы Wink Embarassed
Набрала в магазине несколько пакетов, красивые такие, на картинке, отстояла такую очередь в кассу, а мне их не продали, в программе нет и все, не хотелось отдавать заветные пакетики, но пришлось, надо на рынок сходить, там поштучно продают.
Багиррра
Леночка, покажи, пожалуйста, ранункулюсы, я помню, у тебя такие красотули растут girl_in_love
Страница 923 из 1000

Наверх