От чуда к чуду

Сообщение Автор
 
15 Дек 2017 2:07

Распечатать сообщение
Мариюнь





МариюньМои рецепты
Радуж писал(а):
порхает ласточкой, чт

Радуж писал(а):
Жизнь всему научит

Хочу дожить до этого момента!! girl_haha и увидеть чудо!!!
 
15 Дек 2017 2:08

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Мариюнь писал(а):
А я думаю, чего у него глаза заплаканные!!! Не хотел уезжать!

Подхватываешь, Марина girl_haha
 
15 Дек 2017 2:11

Распечатать сообщение
Мариюнь





МариюньМои рецепты
nata1582 писал(а):
Не сталкивались пока.

Ну и славно. Я успокоилась. Может и преувеличиваю заранее.
Да Натальи и Наталии. Софьи и Софии
Валерьевны и Валериевны это проблемы wacko1
 
15 Дек 2017 2:15

Распечатать сообщение
Мариюнь





МариюньМои рецепты
nata1582 писал(а):
иначе не бывает. Весь день в зашпарках.

Знаешь. Смотрю иногда на мамаш одноклассников моих детей ( у нас в классах в одном 8 многодетных семей , в другом по- моему даже больше 9 что ли) и мамашки ну не выглядят загнанными. Такие себе неспешные.умиротворенные. вообщем учиться надо..а я все лечу , бегу.... Не успеваю
 
15 Дек 2017 2:18

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Мариюнь писал(а):
Я успокоилась. Может и преувеличиваю заранее.
Да Натальи и Наталии. Софьи и Софии

Предупрежден, значит, вооружен. Будем бдительны. Это касается только серьезных документов. Билетов в кино и абонемента в библиотеку это не касается.
 
15 Дек 2017 2:19

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Девочки, у меня Настя ходит в художественную школу, так вот пришла ко мне в воскресенье, попросила белую тарелку,говорит будем в художке рисовать на тарелках. Ну я дала. В понедельник, за трехчасовое занятие она нарисовала. Делюсь с вами, Умка...
Фото
 
15 Дек 2017 2:23

Распечатать сообщение
Мариюнь





МариюньМои рецепты
Blackinka писал(а):
Умка

ОБАЛДЕННЫЙ УМКА!!!! А чем рисовали? Тарелка фаянс или это картоннная? Ну красиво же как!!!!
Молодец Настюша!!!!
Мой младший сынулькин любит колыбельную умки!!! Иногда пою и утром... Ему так легче просыпаться , видите ли girl_haha wacko1 главное слова переделать под " пробудительные" и сохранить мелодию wacko1

Всем спокойной ночи!!! У нпс завтра нолевой урок wacko1 ... И Умка со старшим не проходит... Тут волшебные пендели wacko1
 
15 Дек 2017 2:25

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Мариюнь писал(а):
ОБАЛДЕННЫЙ УМКА!!!! А чем рисовали?

Спасибо, Марина! Рисовали акриловыми красками вроде.
 
15 Дек 2017 2:25

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Мариюнь писал(а):
другом по- моему даже больше 9 что

Я в шоке wacko1 Приёмные или рожали? Сама подумай, можно быть не загнанной, если каждый день куча обязанностей. Даже не физических. А эмоционально. Каждому уделить внимание, выслушать, ответить, чмокнуть, леща отвесить, одиннадцатого пойти зачать. Вешалка. Я бы не справилась. Это точно не для меня.
 
15 Дек 2017 2:27

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Blackinka писал(а):
Делюсь с вами, Умка...

Красавец, Умка!
 
15 Дек 2017 2:28

Распечатать сообщение
Мариюнь





МариюньМои рецепты
nata1582 писал(а):
одиннадцатого пойти

Натали!!! Я писала про количество семей многодетных в классах! А деток у всех по 3!!! Вот написала непонятно. Запутала..
 
15 Дек 2017 2:31

Распечатать сообщение
Мариюнь





МариюньМои рецепты
nata1582 писал(а):
Билетов в кино и абонемента в библиотеку это не касается.

girl_haha good Да скоро и документов то не будет наверное. Отпечатки пальцев да
Радужные оболочки глаз и ВСЁ: идентифицирован . и с Е и с Ё
 
15 Дек 2017 2:41

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
nata1582 писал(а):
Красавец, Умка!

give_heart Учится потихоньку. Ходит в художку с удовольствием.
Мариюнь писал(а):
А деток у всех по 3!!!

Да тоже не мало!
 
15 Дек 2017 2:49

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Мариюнь писал(а):
деток у всех по 3!!! Вот написала непонятно. Запутала..

wacko1 ты меня а шок повергла на ночь глядя, Марин. Я уж думала, то ли благосостояние москвичей так выросло, то ли благосостояние приезжих волонтеров girl_haha
 
15 Дек 2017 3:34

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Алла/Виталина писал(а):
Архивов нет,печатей тоже ,есть село и все .

Это гемор. Выдержки тебе, Алла.Не сдавайся. Кто стучится, тому открывают.
Алла/Виталина писал(а):
Тема новогодняя ,условие прислать поделку рукоделку в подарок,что то для творчества и презент. Хвалюсь

Это прямо сокровище для рукоделок.
 
15 Дек 2017 4:17

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Архдева писал(а):
Как и обещала отчет о Дне Волшебного мандарина.

Зачётно, Оля. Особенно, наверное, это должно было понравится твоим сослуживцам. Уверенна, они были удивлены.
Попробую и я отчитаться о празднике Волшебного мандарина, правда, в письменном виде и без иллюстраций. Наконец-то этот праздник сподвиг меня на десерт "Мандарины в белом шоколаде":
http://forum.say7.info/topic50747.html
Захотелось поделиться с вами впечатлениями об этом десерте. Очень давно с пристрастием поглядывала я на этот рецепт. Останавливал лишь белый шоколад. Я понимаю, что это тоже шоколад, только лишь из масла какао, но я его как-то не воспринимаю. Для меня он как сладкая глина. Но почитав отзывы - решилась. Понимаю, что все фламастеры разные на вкус и цвет. Мне этот десерт, например, не понравился и напишу почему, но только здесь, между нами девочками, а не в темке рецепта. У нас здесь не принято писать отрицательный отзыв, а жаль. С отр. отзывами была бы более развёрнутая картина. Наши девочки-кулинарки очень болезненно реагируют на такие коменты. Поэтому и я не стала писать в теме, чтобы не узнать про себя то, чего сама не знаю. Сначала сделала крем на основе б. шоколада. Удивительно, но крем оказался вкусным, хоть и был жидким. Но когда я его переслоила дольками мандарина и он охладился в холодильнике, моё мнение совершенно изменилось. Мне кажется, что крем и мандарин друг друга убили: крем стал каким-то нейтральным, а после холода ещё и шоколад за зубы цеплялся, и, мандарин совершенно потерял своё очарование, свой аромат. Так... было что-то кисленькое в сопливенькой сладкой жижке. Но это только моё мнение и моих домочадцев. Поэтому на этот праздник я разложила по всем углам очень удачные мандаринки с листочками и на крохотных веточках, которые мы и тягали дня два. Но этот рецепт меня тормознул на некоторое время эксперементировать.
 
15 Дек 2017 5:02

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
TatyanaMama писал(а):

Curly Mommy писал(а):
блин, я со стороны прям вообще гадкая жена какая-то

Юля, ты очень умная молоденькая женщина, так и держи себя дальше. Я не думаю, что ты меньше времени , чем твой муж, уделяешь своему дому и семье. Просто, я думаю, что у вас этот процесс идёт на равных. Хвала твоему мужу и тебе. И муж твой, я думаю, никогда не скажет, что его жена не работает, дома сидит. Умница. Держи и дальше планку на высоте. Всё вместе. Во многих семьях у мужчин по дому одна забота - носить диван на спине.



TatyanaMama писал(а):

nata1582 писал(а):
Дожились, салаты с икрой жрем.

точно, Натали, романтизму нет!!!

New Year Time girl_haha Да уж. Пропала романтика.
Вот вам небольшая историйка почти что на эту тему (девочки, я честно пыталась в не своих историйках убирать нецензурные слова, но меня надолго не хватило. Если для вас это не приемлемо, напишите и я их не буду выставлять вам.)

Навеяно санкционной лихорадкой. Сижу, смотрю тв, инет и чё- то ржу. Вы простите за очередной текст о санкциях, обещаю – никаких политических умных слов, розовых соплей и прочей тягомотины. Только здоровый хардрок из моей жизни.

Воспоминание из детства. Бабушка позвала есть жареную картошку, я спросил – С чем?», и поймал на себе удивленный взгляд. Сидящий рядом дед посмотрел на меня и промолвил – «С солью, бл*дь!». Поесть макарон с маслом на обед было обычным делом, и я не скажу что мы жили бедно, недоедали или еще что-то. Так жили все, и никто этим не тяготился. Бабушка всегда собирала со стола крошки хлеба и отправляла себе в рот.

Однажды помню дед принес домой курицу. Вы думаете такую как сейчас? Разделанную симпатягу на подложке, которую только и осталось что обмазать специями и запечь в духовке? Угу… Страшную тварь с головой, на которой выделялись охреневшие от такого жизненного поворота глаза, крючковатыми лапами и торчащими во все стороны остатками перьев. Мама с бабушкой врубили газовую плиту, опалили ее над огнем… Запах надо сказать стоял неповторимый, как будто покойник вырвался из печи крематория и гонялся за персоналом с криком – «$уки-и-и-и-и!!». Потом пинцетами выдрали обгоревшие кусочки перьев, и вуаля – во всей семье праздник. Тут тебе и супчик с потрошками, и тушеная картошка с курицей, и здоровенный пирог.

Детство было отличным, советским со всеми вытекающими. Октябренок, пионер, старший пионер… До комсомола не дотянул чуток, держава рухнула. Так получилось, что мы с мамой жили вдвоем, папа немножко на секундочку присел в тюрьму. На двенадцать лет. Правда вышел оттуда через десять за примерное поведение инвалидом второй группы. С 1985 по 1995 год. Мама моя, золотой человек, не бросила его, дождалась… Хотя чего это ей стоило достойно написания отдельного романа.

Кстати хотите идеальный рецепт сломать себе жизнь за пару часов? Себе и своей семье? Пожалуйста. В юности активно занимайтесь боксом, сдайте норматив на кандидата в мастера спорта. Потом бросьте это дело, подрастите, заведите семью. И когда вашему ребенку исполнится девять лет, отправьте его и жену в другой город к родителям, а сами начинайте керосинить на радостях. На третий день в незнакомой компании поссорьтесь с любым человеком и проведите ему серию ударов в голову. Готово дело, человек мертв, а вы едете в столыпинском вагончике топтать зону. А сын и жена будут ездить к вам на два длительных свидания и четыре краткосрочных в год, откладывая продукты в перестроечные годы. Остальное пересказывать не буду, жалко вашего времени.

Помню в пятнадцать лет работал я на хлебозаводе в летние каникулы, стоял у барабана, на который из печи сыпались горячие буханки. Заработал на джинсы Левайс, крутотень несусветная. Поступил в институт в 93-м, через полгода бросил, потому что хотелось жрать. Потом работал на машиностроительном заводе учеником слесаря-инструментальщика, дослужился до четвертого разряда. Перестали платить зарплату, всем выдали чековые книжки. Идешь в буфет, берешь продукты, которые там есть, и с понтом выписываешь чек. Помню принес домой палок сорок полукопченой колбасы, весь холодильник был забит. Вот елки времена, ржунимагу….

В двадцать лет познакомился с девушкой, в двадцать два расписались. Она была на третьем месяце. Мы так договорились, что как только – сразу в загс. А отгадайте- ка дату нашей росписи? Это был чудесный сентябрь удивительного 1998 года. Хорошо что успели внести предоплату за ресторан, а то бы отмечали на пеньках в лесу. Для тех кто не понял, в августе того же года случился маленький карамболь – дефолт. Огонь времечко. На местном рыбзаводе удалось купить пять ящиков рыбных консервов по оптовой цене, через знакомых. Килька в томате, сардинелла в масле, шпроты и два ящика шпротного паштета. Я его до сих пор жрать не могу.

В феврале родился сын, розовощекий карапуз. Я получал на новой работе, помню как сейчас, миллион двести тысяч. У жены пропало молоко, банка импортного заменителя стоила сто пятьдесят тысяч. На месяц их надо было четыре. Я пропадал на шабашках, помогали родители чем могли. Следующий абзац о еде, нашем рационе в то время, будет очень актуально на фоне санкций.

Ножки Буша. На первое ешь суп из окорочка без окорочка, на второе – окорочок из супа с макаронами. Особого внимания достоин рецепт котлет. Варите геркулесовую густую кашу. Потом решаете, какие котлетки вы сегодня хотите. Куриные, говяжьи или грибные. Решили – смело крошите в кашу соответствующий бульонный кубик. Замесили, пожарили на сковороде – але ап! Готовьте столовое серебро, кушать подано.

Сардельки. Вот это была вещь. Самые дешевые из недорогих. Однажды я поставил пару штук варить и забыл минут на двадцать. Они разварились в розовую воду с вкраплениями каких-то волокон. Суп из кильки в томатном соусе с перловкой, и т.д и т.п. Одежду мы не покупали, а если и покупали, то самую дешевую.

Если у кого-то возникло ощущение что это был полный беспросвет и мы с женой каждый вечер рыдали друг у друга на плечах, перебирая мелочь в кошельках, это не так. Это было самое счастливое время в нашей семье. Мы были молоды, полны азарта и желания выжить, как два молодых волка с потомством. Хер нас сломишь, было столько энергии и оптимизма, что шесть на загривках трещала. Мы никогда столько не смеялись как тогда. Ржали в лицо судьбе. В сентябре будем отмечать юбилей, пятнадцать лет вместе. Дочь во второй класс пойдет. Даже когда ссоримся, пыхтим друг на друга, очень быстро миримся. Как вспомнишь через какую жопу мы с ней прошли, ругаться совсем не хочется.

Последний абзац, потерпите еще немного. Я это к чему. Мы не одни такие, в то время все выживали как могли. Нас десятки миллионов. Мы родились за железным занавесом, херли нас им пугать? Хамон, фуагра, испанские апельсины, польские яблоки, греческие оливки и прочая мутотень? Да в жопу себе затолкайте. Войной нас пугать вздумали? Выбирайте место где вас хоронить будут. В нас течет кровь наших дедов, прадедов. У меня по обоим веткам в семье больше тридцати мужиков во Вторую Мировую в землю легли. Чем вы нас хотите напугать? Это не пафосная бравада, это правда. Санкции, бл*дь….

TatyanaMama писал(а):
Валюшик, отчитываюсь, делала пюре с майонезом.

good good Молодец, Танюша. А я ещё пока разгоняюсь. Кто уже на финише, отписывайтесь - ну как?

Kofeyok писал(а):
Первое время понять не могли от чего рев начинается.


Я только , буквально, около месяца назад узнала, что мой сын маленьким боялся совы в тв-передаче "Что? где? когда?", а во сне за ним часто гонялся медведь, которого он боялся. Чужая душа потёмки, даже у своих, казалось бы, маленьких детей. Это мы думаем, что всё знаем о своих малявках. А они уже вон какие страсти переживают в одиночку.


Dosik писал(а):
И сразу стало ясно, кто моя нежданная Снегурочка!

Ещё одна отчиталась. Поздравляю, Мариша. Всё очень приятное. Умница, Светланка.
 
15 Дек 2017 5:16

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Валюсенька писал(а):

Dosik писал(а):
А влагоудерживающий агент? Я всю перешерстила, везде он есть.

Да, ты права, Мариша. Влагоудерживающий компонент почти что везде есть. Где, чтобы изделия не усыхали, как во всех колбасах и мясных продуктах, где вместе с водой для веса, как якобы в свежем мясе, курах... Это уже поставлено на промышленный поток. Но это чревато и для нас, людей, т.к. мы тоже потребляем этот агент, накапливаем его, организм уже борется с тем, чтобы выводить жидкость с организма. Отсюда преждевременные отёки, уже не как последствие болезней, а просто потому что у нас в органах сей паскудный элемент.

Всё ухожу спать . Завтра дочитаю-допишу. Сладких вам снов девочки.
 
15 Дек 2017 9:02

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
Международный день чая сегодня girl_bye girl_bye girl_bye
Фото

Радуж писал(а):
Страшную тварь с головой, на которой выделялись охреневшие от такого жизненного поворота глаза, крючковатыми лапами и торчащими во все стороны остатками перьев. Мама с бабушкой врубили газовую плиту, опалили ее над огнем… Запах надо сказать стоял неповторимый, как будто покойник вы

ой как вспомню так вздрогну wacko1 ,по 20 шт за день зарубить,ощипать,над газом опалить ,выпотрошить .Это не готовых купить girl_haha
Радуж писал(а):
с вами впечатлениями об этом десерте.

а если в крем добавить желатин ,то мандаринки не будут скользкой массой.Крем то сам по себе вкусный ,неужели дело в цитрусах ?
Радуж писал(а):
. Выдержки тебе, Алла.Не сдавайся. Кто стучится, тому открывают.

не сдамся конечно ,стучу ногой pooh_door pooh_door pooh_door
Мариюнь писал(а):
Да скоро и документов то не будет наверное. Отпечатки пальцев да
Радужные оболочки глаз и ВСЁ: идентифицирован

в банке давно сканируют отпечаток пальчика ,или как это обзывается girl_haha удобно.
Blackinka писал(а):
за трехчасовое занятие она нарисовала. Делюсь с вами, Умка...


Молодчинка ,бабуле в подарок girl_in_love
nata1582 писал(а):
Также, и НатАлья и НаталИя- одно и тоже. Вот я и надиктовала, где как. А потом пр

мама тоже попадала на Украине жила Наталия писали ,а в Казахстане Наталья .На пенсию. вышла переделывала доки wacko1
 
15 Дек 2017 10:43

Распечатать сообщение
Kofeyok

Ириша


Беларусь

KofeyokМои рецепты
Девочки,доброе утро! Всех с Пятницей!!! Yahoo!

Мариюнь писал(а):
А я думаю, чего у него глаза заплаканные!!! Не хотел уезжать!

girl_haha Уже съеден судак или НГ дожидается?
nata1582 писал(а):
НатАлья и НаталИя- одно и тоже. Вот я и надиктовала, где как. А потом пришлось справки брать для трудовой, заверять и т.д.

Так оно и есть.В документах все буковки сверяют.
 
15 Дек 2017 11:00

Распечатать сообщение
Kofeyok

Ириша


Беларусь

KofeyokМои рецепты
Blackinka писал(а):
В понедельник, за трехчасовое занятие она нарисовала.

Вот это красотееень!!! Настюше передай- Очень тарелочка понравилась.
Мариюнь писал(а):
Ему так легче просыпаться , видите ли

girl_in_love Малявачка.
Мариюнь писал(а):
: идентифицирован . и с Е и с Ё

girl_haha good
nata1582 писал(а):
ты меня а шок повергла на ночь глядя, Марин. Я уж думала, то ли благосостояние москвичей так выросло, то ли благосостояние приезжих волонтеров

girl_haha А нечего на ночь читать,вишь как сфантазировала. Я после твоего сообщения вернулась еще раз прочла,думала может я не так поняла. girl_haha
Радуж писал(а):
Но этот рецепт меня тормознул на некоторое время эксперементировать.

спасибо,что поделилась мнением. А мандаринки с веточками и листиками я уже давно не встречала в магазинах. и где ты их нашла?
Радуж писал(а):
Во многих семьях у мужчин по дому одна забота - носить диван на спине.

good
Радуж писал(а):
Навеяно санкционной лихорадкой.

Как тему развернул парень!!!!!!
Алла/Виталина писал(а):
Международный день чая сегодня

Ну,тогда за чай Congratulate
Алла/Виталина писал(а):
Крем то сам по себе вкусный ,неужели дело в цитрусах

я поняла,что крем вкусный,пока в холодильник не поставишь.
 
15 Дек 2017 11:06

Распечатать сообщение
Kofeyok

Ириша


Беларусь

KofeyokМои рецепты
Девочки,Вы не перестаете меня удивлять и радовать!!! Мне от ТанюшиМамы открыточка пришла Yahoo! Смотрите какая замечательная

Фото

Танечка,спасибо большое за поздравление!
 
15 Дек 2017 11:07

Распечатать сообщение
Kofeyok

Ириша


Беларусь

KofeyokМои рецепты
А вот елочка по дороге на работу,правда в темноте не видны огромные серебряные шары,которыми она украшена. Зато сияет огнями.

Фото
 
15 Дек 2017 12:07

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Blackinka писал(а):
а не рано, за две недели, да еще и потом надо что бы недельку постояла, не опадет?

Нет,не рано. Последние годы покупали в этих же числах.
Blackinka писал(а):
Может все в Омск эмигрируем?

ya_za
Blackinka писал(а):
наряжайте 24, в воскресенье

24-го пойдем на открытие елки в наш парк - Оля тут напоминалки себе на телефон поставила. girl_haha
Мариюнь писал(а):
Света!!!! Я тебя именем твоей дочи назвала

Марина, да Инна часто меня Олей называет girl_haha
Blackinka писал(а):
Я тоже иногда так называю!

Я же говорю.
Мариюнь писал(а):
Интересно, а за ошибку считается.

Нет, не считается. В ЕГЭ мы не считаем вообще.
nata1582 писал(а):
Я везде пишу ё без точек.

И я пишу. А мы о документах говорим.
nata1582 писал(а):
свеклА-свЁкла.

Приехали. СвЁкла всегда была только свЁклой.
 
15 Дек 2017 12:08

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
Уф все последнюю сегодня отвезу посылку по городу
Фото

И можно заниматься уборкой ,меню и наконец то платьем wacko1 Завтра и последующие 4 дня выходных у нас .А еще покраситься и подстричь wacko1 Блин и вычеркнуть то нечего из списка wacko1
Kofeyok писал(а):
т елочка по дороге на работу,

а снег то где ? Wink
где снег ?Wink
Kofeyok писал(а):
Смотрите какая замечательная

good
Страница 946 из 1000

Наверх