От чуда к чуду

Сообщение Автор
 
05 Янв 2016 4:10

Распечатать сообщение
1212

Елена

60 лет
Харьков

1212Мои рецепты
Ураа-а-а-а-а!!! Всех еще раз с Новым годом!!! New Year Tree Очень рада видеть старых друзей!!!
Аля12 писал(а):
будем устраивать акции типа "Новогодняя акция", к 8 марта и тд,дарить друг другу подарочки,

Поддерживаю!

Радуж писал(а):
Дорогие ДЕВЫ! С новосельем вас в нашем новом доме!

Наталья! Очень рада встрече с Вами!
Сегодня была в гостях у подруги. Недавно вернулась - села искать новую тему. И вдруг, о чудо, нашла!!!
Как я рада новоселью!
 
05 Янв 2016 4:12

Распечатать сообщение
Oleczka

Olga

61 год
Россия, Украина,Polska;

OleczkaМои рецепты
Петух улетел Embarassed
а я остался Wink
 
05 Янв 2016 4:44

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Oleczka писал(а):
Петух улетел Embarassed
а я остался Wink
[URL=http://vfl.ru/fotos/c792b05810456115.html][/URL]


Красавчик New Year ggg
 
05 Янв 2016 4:46

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
1212 писал(а):
Наталья! Очень рада встрече с Вами!

Лена, я тоже girl_in_love . Будем дружить домами, т.е. я хотела сказать в одном доме Yahoo! .
 
05 Янв 2016 4:49

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Всем привет!!! С Новой темкой! Romashki Romashki Romashki
С Наступившим всех Новым годом и Наступающим Рождеством! New Year Tree
Мы тоже готовим 12 блюд, стараемся во всяком случае. girl_haha
Спасибо, девочки, напомнили про сочиво, надо сделать будет. nyam2 Я делаю из булгура, с рисом не люблю, а просто пшеницу не видела у нас в продаже, а булгур быстро, вкусно и та же пшеница. Wink А ещё хочу сделать курочку в шампанском, а то чего добру пропадать. New Year ggg
 
05 Янв 2016 4:54

Распечатать сообщение
Fidelma

Эля




FidelmaМои рецепты
Девочки, здравствуйте!
С новым домиком нас! Аленушка, спасибо! girl_in_love
Пусть живется нам всем тут счастливо, мирно и дружно!
С праздниками новогодними вас поздравляю, я и мой персональный дедик Морозик ))
Фото

Новогодний наш стол покажу, скромно и не хлопотно. Сынулик еще тыквенный суп заказывал, его тоже подавала, ложки на столе для него, но в кадр не попалWink

Фото


В наших краях на Рождество кумовьм, крестным родителям дети вечерю носят. Пост мы не соблюдаем, а традиции очень даже, и поэтому 12 блюд в меню обязательно. До Рождества или в Рождество крестному отцу несут вечерю, а крестной матери до старого Нового года можно носить. Такие вот традиции в наших краях. Седьмого мы идем в гости, мне, правда, в ночь на работу. Но это делу не помеха)) а 8 и 9 мы крестников принимаем, так решили, и моих, и мужа, потому как 6 я работаю. Так что праздники продолжаются. Yahoo!
Девочки, вот по этому рецепту http://forum.say7.info/topic48423.html я скумбрию делала, правда, без жидкого дыма. Хит, должна я вам сказать, ну очень вкусно - и на бутерброды, и просто порезать nyam2
Вот эта пасторма http://forum.say7.info/topic58504.html просто обалденная, уже в который раз готовлю. Вот эти блюда обязательно поприсутствуют и на рождественском нашем столе. А дальше еще думаю.
 
05 Янв 2016 5:06

Распечатать сообщение
Fidelma

Эля




FidelmaМои рецепты
Радуж писал(а):
А девочки зажали своих любимцев wacko1 . Я за Гримма двумя руками.

Нет, не зажимали мы Rose
Любимцы туточки, некоторые, может, устали просто от праздников:
Фото

girl_haha girl_haha girl_haha
 
05 Янв 2016 5:14

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Fidelma писал(а):
Новогодний наш стол покажу, скромно и не хлопотно.

Эля, как все вкусно и аппетитно! nyam2 Пасторма понравилась, тоже попробуем, спасибо! Romashki
А Дед Морозик girl_in_love girl_in_love girl_in_love лапушка!!!! give_heart Костюмчик прелесть. girl_haha New Year Snegurochka
 
05 Янв 2016 6:09

Распечатать сообщение
Oleczka

Olga

61 год
Россия, Украина,Polska;

OleczkaМои рецепты
Радуж писал(а):
Красавчик

Rose
 
05 Янв 2016 12:18

Распечатать сообщение
ф_Ассоль

Екатерина

42 года
Южный Урал

ф_АссольМои рецепты
Доброе утро! girl_bye С новым домиком!
котейки милашки у всех girl_in_love
я у себя неожиданно обнаружила аллергию на кошачью шерсть, не могу долго в одном помещении с кошками находиться
муж у меня на вечер пиццу попросил... сижу и думаю, что же внутрь положить Wink
 
05 Янв 2016 13:36

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Всем доброго дня!!! Всех с Новым годом!!!
Фото

Аля12
Алена, огромное спасибо!!!
"Как здорово что здесь мы все сегодня собрались!!!!" girl_bye
madam.infinity писал(а):
а вот утром думаю нужно сделать обед рождественский или ужин

Совершенно аналогично!!!
Как-то нет такой традиции в семье, а сейчас самой возродить... но мой организм еще не отошел от нг-его меню )))))). А вот старый НГ празднуем, и зачастую он проходит веселее чем сам НГ.
Вот читаю и мал-помалу начинают задумываться...
Рождественское печенице спеку точно!!!
Если дадут выходной 7-го пойдем с детьми в театр, у нас еще полным ходом идет новогодний репертуар в театрах, цирке. Рабочие будни уже начались, чему очень рада, т.к. эти застолья... и вообще уже пора головой работать ))).

Девочки, котейки у всех очаровательные!!!
У нас пока только собака, но как только решимся на свой дом, обязательно заведем и котофея!!!
 
05 Янв 2016 14:00

Распечатать сообщение
1212

Елена

60 лет
Харьков

1212Мои рецепты
Доброе утро, дорогие мои! girl_in_love

Ну вот мы и проснулись в новом домике! Наша Пуха тоже участвует в заселении.
Ура-а-а-а! У меня маленький отпуск на две недели. Море планов! wacko1
На улице минус 20. На Рождество думаю приготовить курицу, вареники, народ еще просит дерунов с грибами (ох и "полезные" же они), салатики легкие без майонеза. Ну и печенюшки какие-нибудь. А что у вас?
 
05 Янв 2016 15:12

Распечатать сообщение
vikusya*

вика

38 лет
Крым

vikusya*Мои рецепты
Какие же котики у всех замечательные girl_in_love girl_in_love girl_in_love а я хочу собаку, но это уже когда свой дом будет.
Младшая дочка в 4утра улеглась спать boredom эти дети меня с ума сведут wacko1 на улице - 20 , гулять в такой мороз не ходим.
Всем хорошего дня! Rose
 
05 Янв 2016 15:20

Распечатать сообщение
111alenchik111

Елена

47 лет
Киев

111alenchik111Мои рецепты
А кто как готовит кутью? Вернее с чем?Мы вот любим с халвой с арахисом...В прошлом году делали как в передаче Все буде смачно с мёдом, маком и т.д. и нам не очень как-то..В этом году решили не экспериментировать и сделать как мы любим...А с чем делаете вы?
 
05 Янв 2016 15:26

Распечатать сообщение
vikusya*

вика

38 лет
Крым

vikusya*Мои рецепты
111alenchik111,а с халвой как делаете?
Я обычно с рисом, мёдом, украшаю конфетами.
 
05 Янв 2016 15:27

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
Девочки,доброе утро! Romashki Как нас уже много,это здорово!!!!
Котейки такие классные!Теперь у нас в доме много живности)))Я вчера не успела составить меню,поздно пришли из гостей,вот сижу думаю,что приготовить и сразу пойду на рынок покупать))Думаю еще капустки натушить с чесночком)
Кутю я делаю как обычно)Пшеница,мак,орехи)мака и орехов побольше))))
Девочки,есть уже первые,кто написал данные для акции,не забывайте!И пишите,плиз,когда др у вас) New Year Snegurochka
 
05 Янв 2016 15:34

Распечатать сообщение
111alenchik111

Елена

47 лет
Киев

111alenchik111Мои рецепты
vikusya* писал(а):
,а с халвой как делаете?

Варим пшеницу. Отдельно готовим сироп. Сахар плюс вода. Когда сироп остынет, добавляем его в пшеницу. И туда же халву с арахисом, перемешиваем и пробуем, чтобы было вкусно. Я ещё изюм добавляю. Люблю добавки всякие. И мак можно растереть. Так как халва сладкая, то с сиропом нужно аккуратнее.Пробовать на свой вкус и добавлять. Многие добавляют мёд.А нам не понравилось с мёдом.
 
05 Янв 2016 15:37

Распечатать сообщение
111alenchik111

Елена

47 лет
Киев

111alenchik111Мои рецепты
Аля12 писал(а):
вот сижу думаю,что приготовить и сразу пойду на рынок покупать

Мы тоже так нормально и не составили. И уже собираемся на рынок, а то мяса не достанется нормального. Думаю, буду ходить и выбирать продукты и решать что готовить уже по ходу.
 
05 Янв 2016 17:03

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
111alenchik111 писал(а):
А кто как готовит кутью?

А я с детства помню: рис-мед-изюм. Ох, как же я ее любила!!!
Даже не предполагала, что кутья может быть такой разной при разной!!!
Думаю, что у нас взят за основу рис - т.к. живем в Азии, хотя и пшена у нас валом... первый раз услышала, что варят кутью с пшена в школе от девочки с Грузии, была удивленна.
111alenchik111 Елена, а твой рецепт мне вообще в диковину с халвой и арахисом. Спасибо, что просвятили в этом вопросе меня! Думаю, решусь приготовить с пшена (пшеницы) и с изюмом, и сиропа, т.к. медок у меня ароматен уж, детки такой не едят ))).
 
05 Янв 2016 17:08

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
А у нас в Сибири принято кутю готовить только на поминки....на рождество никто не готовит. Да и сочельник не отмечают.
 
05 Янв 2016 17:53

Распечатать сообщение
1212

Елена

60 лет
Харьков

1212Мои рецепты
Ольгура писал(а):
А у нас в Сибири принято кутю готовить только на поминки....на рождество никто не готовит

Словом сочельник или сочевник называются дни накануне двух великих двунадесятых праздников: Рождества Христова и Богоявления Господня. Название происходит от церковнослав. сочиво – замоченные в воде зерна пшеницы, чечевицы, гороха и ячменя. Такую пищу по церковному уставу, полагается употреблять в сочельник. (Нашла на православном сайте, теперь хотя бы сама знаю... Embarassed ).
Просто поминальная кутя - это одна из разновидностей кути или сочива.
А у нас всегда готовили. Обычно с кути начинали ужин в сочельник. Знаю, что каждый продукт что-то символизирует. Кстати, нашла, что правильно писать КУТЬЯ.
111alenchik111 писал(а):
Мы вот любим с халвой с арахисом...

Елена! Для меня такой рецепт - большая неожиданность. никогда не слышала. Надо попробовать.
Fidelma писал(а):
С праздниками новогодними вас поздравляю, я и мой персональный дедик Морозик ))

Эля! Спасибо за поздравления от такого Деда Морозика! New Year Hi Какой у Вас стол красивый!
 
05 Янв 2016 19:17

Распечатать сообщение
Оксана1974((

Оксана

49 лет


Оксана1974((Мои рецепты
Радуж писал(а):
Я бы с удовольствием запустила всех котов и петухов, но в наличии нет ни тех, ни других. А девочки зажали своих любимцев wacko1 . Я за Гримма двумя руками.

У меня есть петух, вечером сфоткаю)))
 
05 Янв 2016 19:43

Распечатать сообщение
Елена60

Елена

54 года


Елена60Мои рецепты
Ой, девоньки! И я с вами! Часто писать не обещпю, но читать и уваствовать в акциях-----да!!!!!!
А я Рождество в поезде встречу. Причем с курорта ехать буду. Тоже задумываюсь, что в поезд взять New Year Tree
 
05 Янв 2016 19:50

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Fidelma писал(а):
Любимцы туточки, некоторые, может, устали просто от праздников:


1212 писал(а):
Наша Пуха тоже участвует в заселении.

какие у нас шикарные коты: Гримм, Красавчик у Оли (затаили как зовут котов, будем давать им ник), Артист у Оли, Пуха... Почему нас коты так умиротворяют?
А знаете почему на новоселье первыми в дом запускают котов и петухов? Говорят, что коты и маленькие дети ( пока они не умеют говорить) видят то, что не видим мы. И хозяева котов (правда, это ещё неизвестно кто у кого в услужении) иногда наблюдают за странным поведением котов. Так вот котов запускают в новый дом как парламентёров. С нехороших домов коты сбегают. Ну, а петухов запускают для тог, чтобы они своим криком распугали всю нечисть. Ну, и обязательно , входя в новый дом впереди себя несут икону, чтобы в доме был мир, добро и благодать. Это для тех, кому интересно

ф`Ассоль писал(а):
муж у меня на вечер пиццу попросил... сижу и думаю, что же внутрь положить

"Брат ухи просит..." Честно сказать, как меня задрали дежурные обеды и ужины. Особенно если на вопрос:"Что приготовить сегодня или завтра?", - отвечают:" Не знаю" или кто-то из членов семьи привереда в еде - всё труба дело. Мне кажется, если бы кто-то для меня готовил каждый день, я бы и жаренные гвозди ела. А вот праздник - это моё. Так что, Катюша, не напрягайся (и нас не загружай), если ничего не найдёшь путного хотя бы на этом сайте и не придумаешь что для пиццы, скажи благоверному, что сегодня хочу я, а я сегодня хочу пиццу и пусть член семьи поломает слегка свои мозги, что туда засунуть, а если, даст Бог, реально нарисуется пицца, то вот тут вы и устроите праздник в честь этого события.
 
05 Янв 2016 20:00

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Оксана1974(( писал(а):
У меня есть петух, вечером сфоткаю)))

НЕужели и у нас прокричит петух? Ждём-с, Оксана.
Страница 2 из 1000

Наверх