Рыжий суп «Тыква и Ко»

Сообщение Автор
Рыжий суп «Тыква и Ко»
09 Сен 2008 18:41

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Рыжий суп «Тыква и Ко»

Фото


Для этого супчика соблюдение строгих пропорций не обязательно. Все продукты берутся на глазок в соответствии вкусовыми предпочтениями и с тем, что имеется в наличии, но тыква, коль скоро задуман именно тыквенный суп, должна быть наиболее заметна.

А ВОТ ИЗ ЧЕГО ГОТОВИЛСЯ ЭТОТ СУПЧИК:

Фото


Тыква – 750-800г
Морковь – одна, но довольно большая,
Помидор – тоже один, какой есть.
Красный (в крайнем случае - оранжевый) сладкий перец, так же в одном экземпляре,
Сельдерей – не очень маленький ломтик,
Яблоко - среднее,
Апельсин – пожалуй, одного достаточно,
Чеснок 2-3 зубчика, или по вкусу,
Красный острый перчик (мой немного подзавял – хотела его засушить, но внезапно передумала!)
Имбирь – свежий, тоже по вкусу (если такового не окажется – спокойно можно заменить молотым и сушеным, только добавить его надо вместе с остальными пряностями).
Кокосовое молоко 1 банка 400мл.
Специи и приправы:

Фото
Фото


Мускатный орех,
Молотый кориандр,
Белый перец,
Карри,
Соль, перец – всё вышепоименованные специи - по вкусу. Только не переборщите, чтобы потом на меня не обижаться!
Под занавес:
Зелень (лучше эстрагон или какая есть), сметана или взбитые сливки.
Вроде я ничего не забыла?

И ВОТ ЧТО СО ВСЕМ ЭТИМ ПРОИЗОШЛО:

Фото


1. Все фрукты-овощи (кроме апельсина) были пропущены через соковыжималку, а обретённый ярко-красно-рыжий сок временно изолирован в холодильнике, дабы обеспечить максимальную сохранность витаминов.

Фото


2. То, что осталось после безжалостного извлечения соков из ни в чём не повинных овощей, перемещено в кастрюлю, залито совсем небольшим количеством крутого кипятка и немного потушено – дабы некую мягкость обрело, но не совсем готово ещё было.

Фото


3. Далее – вся это красота была залита кокосовым молоком и доведена до полной готовности. Под крышкой, разумеется.

Фото


4. Пока всё это дело доводилось до той самой готовности, апельсин расстался со своей цедрой, а дольки его - освобождены от плёнок.


Фото


5. И далее – из холодильника был извлечён результат бесперебойной работы соковыжималки и воссоединён с тем, что совсем недавно составляло с этим соком единое целое…
Фото
Фото


6. Наконец, когда всё это начало закипать, осталось отправить туда апельсиновую цедру и пряности. Ну и, конечно, посолить, снять кастрюлю с огня, накрыть крышкой и оставить в покое на некоторое время.

7. Осталось разлить суп по тарелкам, украсить кусочками апельсиновых долек и веточками эстрагона. А не будет лишней и ложка взбитых сливок или сметаны. Супчик-то ооочень богат каротином, а он, как известно, без жиров не усваивается…
…и после того, как фотосессия закончиласб, немедленно порушить всю эту красоту размешав сливки или сметанку, приведя эстрагон в жевабельное состояние, подавив ложкой апельсин прямо в супе, насладиться, наконец, этим пряно-острым и рыжим чудом…
Фото


Ну, кто первый рискнёт отведать это?

Приятного аппетита – и будьте здоровы!
 
09 Сен 2008 18:47

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Люсичка, я первая!!!!! Yahoo!

Ну вот так супик!!!!!!! good good Спасибо!!!!! Вижу, что оченно вкусно!!!!!!!! nyam2

Romashki Romashki Romashki
 
09 Сен 2008 22:12

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Люси писал(а):
Ну, кто первый рискнёт отведать это?

Люси, я бы точно рискнула, но Ирочка меня опередила. И на здоровье! Ей сейчас витаминчики очень нужны!
Спасибо , Люси, за вкусный супчик! Romashki Romashki
 
10 Сен 2008 0:17

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Люси,какой супчик замечательный!!! girl_claping У тыквы такая компания витаминная и полезная, что делает его обязательным в осенний период. good2 good2 good2 Большое спасибо за такой полезный и творческий рецепт!!! Romashki
 
10 Сен 2008 7:52

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Люси
Люси, супчик... мммм... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 good2 Обалдеть!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
10 Сен 2008 11:26

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Люси
Замечательный супчик! nyam2 nyam2 nyam2 Полезный, красивый, вкусный! good2 good2 good2 Спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose
 
10 Сен 2008 12:48

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Ирочка
Лиза
Ирулька
Имбирь
Пламя
Нв здоровье, мои дорогие! girl_in_love friends girl_in_love friends girl_in_love
Спасибо вам за добрые слова! Romashki Romashki
 
02 Окт 2008 21:06

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Поискала все рецепты на сайте с тыквой, но не знаю если решусь на "не сладкое" воплощение нашего героя... Никак не могу себе представить такой вкус. Посмотрим - может наберусь смелости...
 
04 Окт 2008 10:27

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Jez писал(а):
Никак не могу себе представить такой вкус.

Вкус - немного сладковатый - за счёт тыквы и морковки, с небольшой кислинкой (апельсин). Выраженый пряный аромат за счёт имбиря и специй. Всё это немного смягчает кокосовое молоко. В общем, не похоже ни на борщ, ни на рассольник girl_haha
Jez писал(а):
Посмотрим - может наберусь смелости...

Удачи тебе! sharik sharik sharik
 
09 Дек 2014 23:46

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Очень понравился супчик. good2 Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх