Шоколадные квадратики

Сообщение Автор
Шоколадные квадратики
08 Янв 2016 23:40

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Шоколадные квадратики
Фото


Рецепт от elaizik



Насколько эти квадратики вкусны, настолько они и калорийны! Но, поверьте, устоять перед этими конфетами просто нереально! Много, конечно, не съешь, зато удовольствие можно растянуть на долго.

горький черный шоколад - 200 г
белый шоколад - 200 г
сгущенное молоко - 4 ст.л
растворимый кофе - 1 ч.л
кипяток - 3 ст.л
цедра 1/2 лимона (я не использовала)
орехи - 1 стак.
сухофрукты - 1 стак. (у меня изюм и курага)
сл.масло - 50 г

Кофе растворить в 1 ст.л кипятка.
Орехи обжарить на сухой сковороде и порубить ножом.
Черный шоколад поломать на квадратики, сложить в кастрюльку. Влить растворенный кофе, 3 ст.л сгущенки, 25 г сл.масла и еще 1 ст.л кипятка.
Все поставить на паровую баню до полного растворения шоколада.

Смешать шоколадную массу с измельченными орехами.

Форму для кексов разм.20х10 см застелить фольгой или бумагой для выпечки, чтобы края свисали.
Выложить по дну шоколадно-ореховую массу, разровнять и поставить в морозильник на 15 мин.

Сухофрукты мелко нарезать.
Белый шоколад поломать на квадратики, сложить в кастрюльку.
Добавить 1 ст.л сгущенки, 25 г сл.масла, 1 ст.л кипятка и на паровой бане довести до полного растворения шоколада.
Добавить цедру лимона (я не добавляла) и сухофрукты. Хорошо перемешать.

Достать из морозильника форму с шоколадом и поверх черного шоколада выложить смесь из белого шоколада. Разровнять и вернуть в морозилку на 15-20 мин.

Достать форму из морозилки, извлечь из нее шоколадный брикет. Завернуть в фольгу и положить на ночь в холодильник для полной стабилизации вкуса и формы.

Нарезать пласт квадратиками и поедать с чувством, толком, расстановкой.
 
10 Янв 2016 17:31

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ой, как вкусненько nyam2 Очень понравились квадратики good
 
10 Янв 2016 17:49

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
казачка писал(а):
Ой, как вкусненько Очень понравились квадратики

Кариночка! Буду рада, если приготовишь и отведаешь! Rose
А мы едим с огромнейшим удовольствием! nyam2
 
10 Янв 2016 20:10

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Какое соблазнительное лакомство!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 verygood verygood verygood Невероятно красивый десерт или конфетки! good girl_in_love Рецепт забираю с собой. girl_claping Как-нибудь побалуюсь этим лакомством. Wink nyam2
Жанчик, что ты с нами делаешь??? wacko1 Столько вкусняшек сладких принесла!!!!!!! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ну как здесь фигуру сохранить, да еще и после бесконечной череды зимних праздников, которые все не кончатся никак! girl_haha girl_haha girl_haha cocktail New Year Tree New Year Tree New Year Tree cocktail
 
10 Янв 2016 20:21

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Какое соблазнительное лакомство!!!!! Невероятно красивый десерт или конфетки! Рецепт забираю с собой. Как-нибудь побалуюсь этим лакомством.

Ларочка! Мне будет бесконечно приятно, если решишься приготовить такие шоколадки!
Это совсем не сложно, а поедать можно по 1 шт. в день - мы, собственно, так и делаем. Так что фигуре, надеюсь, не повредит. wacko1
Багира-Манго писал(а):
что ты с нами делаешь??? Столько вкусняшек сладких принесла!!!!!!! Ну как здесь фигуру сохранить, да еще и после бесконечной череды зимних праздников, которые все не кончатся никак!

Ну вот закончатся праздники, наступит весна-лето, захочется выпечки со свежими фруктами, вот тогда и будешь печь эти мои вкусняшки. Просто у нас сезон клубники как раз сейчас, потому и дорвалась. Да еще и рикотту распробовала, а вместе с фруктами получилось очень даже вкусно. Так что рекомендую, как сезонную выпечку.
А вот хурма зимний фрукт.
 
11 Янв 2016 19:43

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Жанна, конфетки - мега аппетитные!!! girl_in_love Особенно для таких сладкоежек, как мы! girl_haha Рецепт непременно утаскиваю, спасибо большое за такую вкусняшку! Rose Rose Rose
 
11 Янв 2016 19:44

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
ох вкуснятина какая nyam2 nyam2 nyam2 good
 
11 Янв 2016 20:04

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Eleika писал(а):
, конфетки - мега аппетитные!!! Особенно для таких сладкоежек, как мы! Рецепт непременно утаскиваю, спасибо большое за такую вкусняшку!

Леночка, спасибо! Rose
Вчера угостила сотрудников на работе - наслушалась восторженные отзывы.
Главное, ничего сложного в приготовлении и очень приятно есть такую вот конфетку. New Year Tree
ANGEL29 писал(а):
ох вкуснятина какая

Светочка! Готвь на здоровье! Буду рада, если понравится! Rose
New Year Tree
Страница 1 из 1

Наверх