Щи из квашеной капусты … с рождественским гусем

Сообщение Автор
Щи из квашеной капусты … с рождественским гусем
12 Янв 2016 1:44

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Фото


Вот такие получились щи. Из квашеной капусты, конечно, а как еще зимой щи варить? С гусем, между прочим.


А гусь взялся с Рождественского стола. Как гости не старались, а второго гуся не осилили. Вот и пролежал он сиротой три дня и три ночи в холодильнике. Отщипывали от него, конечно, понемногу, но существенно уменьшить тушку, вернее ее остатки, не удалось.
Встал вопрос – что с этим делать?



И решили тогда мы щи сварить. А что? Ну не пропадать же. И классики, между прочим, о таком варианте не раз говаривали.
Убрали из тушки всю начинку, конечно, и тушку разделали, поломали. Я не удержался, все-таки мясо с костей срезал. Знаете, с яблочно-черносливной начинкой, в роли гарнира, очень даже хорошо пошло. Даже и без хлебного сока.
А потом сложили все гусиные детали в кастрюлю, залили колодезной водой и поставили кастрюлю на огонь. Сначала на сильный.
Как только закипело, так начала выделяться … ну, не пена, а скорее все, что к гусю в рождественском варианте прилагалось. Специи и прочие остаточные элементы, что при зажаривании гуся собственно его рождественским лакомством, не побоюсь этого слова, и делало.



Дать немного покипеть и все выделившееся шумовкой с поверхности собрать. Потщательнее.



Как бы что из гуся не выделялось, что в него добавляли, а все-таки вот это в кастрюлю добавить стоит. Бульон нужен вкусный, иначе какие ж это щи будут?



А дальше под кастрюлей огонь надо сделать самый самый маленький. Задача стоит не сварить бульон, а томить. Печь то не топили, так что будем имитировать процесс на плите. Так что – никакого кипения. Процесс этот пусть длится пару часов. Не меньше.



Что еще понадобится для щей?
Капуста квашеная. Я не промывал. У нас она специального засола, для щей. Хранится в погребе. Никакой там плесени или грибка нет. Поэтому и не промывал. Хотя отжал слегка. НО! Слегка. Сок капустный щам не вреден… в умеренных дозах.



И картошка. Самая обычная. Мелко резать не надо. Максимум располовиньте.



Готовый бульон выглядит вот так. Утомился! У меня он почти три часа на плите стоял. Ни разу не стал от этого хуже.



Извлекаем из кастрюли все добавленное в него «для вкуса». Это во-первых. Кто-то это выбросит, а у нас курочки с цесарками склевали и спасибо сказали.



Мясо тоже вынимаем.



И перебрать его надо. Убрать шкурку, кости и т.п., что есть невкусно. А то, что вкусно – измельчить немного. Чтобы есть удобнее было.



Бульона «вчистую» осталось литров около четырех.



Отправляем в кастрюлю капусту. Я взял кило двести. Забегая вперед – получилось как раз в меру.
Кстати, замечу. Капусту вполне можно было отправить в кастрюлю раньше. Примерно за час до того, как вынимать из него мясо и все прочее. Она бы лучше «утомилась». Но… уж как склалось – так и получилось.
Чуть позже, минут через двадцать, не забудьте туда же отправить и картошку.
Можно листик лавровый и перчиков разных еще добавить.
Как только капуста начнет подходить к той степени, что называется «почти готово», сбалансируйте на соль.



И вот. Это ЩИ! На гусином бульоне! Из гуся не просто так, а прожаренного в смеси специй и приправ. Аромат… я вам передать не могу.



Мясо я в кастрюлю выкладывать не стал. Не все у нас в семье его любят. Так что потом в тарелку каждый, кому надо, себе добавил. Я, например, не преминул. И…, с майонезм люблю. Немного. Мне так больше нравится.
Ангела вам за трапезой!!!

 
12 Янв 2016 4:31

Распечатать сообщение
Тамильча

Томка

53 года
Киев

ТамильчаМои рецепты
nyam2
 
12 Янв 2016 11:07

Распечатать сообщение
Светлана80

Светлана

44 года
Казахстан

Светлана80Мои рецепты
good good
 
12 Янв 2016 13:34

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
good good good Слюни текут, хорошо с утра увидела. Утром не ем, а так бы побежала насиловать холодильник girl_haha
 
12 Янв 2016 14:24

Распечатать сообщение
fidellia

Дина




fidelliaМои рецепты
wacko1 nyam2 nyam2 nyam2
 
12 Янв 2016 15:25

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Наталья А* писал(а):
good good good Слюни текут, хорошо с утра увидела. Утром не ем, а так бы побежала насиловать холодильник girl_haha


Ну вы прям это..., чесслово ... Embarassed
 
12 Янв 2016 16:19

Распечатать сообщение
L e n a *

Лена

40 лет
Ростовская область РОССИЯ

L e n a *Мои рецепты
Красота good Представляю как это вкусно nyam2
 
12 Янв 2016 16:26

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
А я так надеялась, что после Рождества поем горяченьких кислых щей на останках гусика рождественского, но мои гости не оставили ни кусочка мясца, голый остов((( Congratulate Пришлось довольствоваться солянкой, что тоже было неплохо! Иваныч, а про спец.засол для щей можно поподробнее?
 
12 Янв 2016 19:21

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Да ничего особенного. Соль и капуста.
А из костей, кстати, бульон и получается. У меня скелет второго лежит. Лапша будет, как щи съедим.
 
12 Янв 2016 19:41

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Соль и капуста - я тоже именно так квашу, не люблю маринады. А кости добровольные помощники поторопились выбросить, пока я сладкий стол готовила))
 
13 Янв 2016 0:12

Распечатать сообщение
Солярис

Елена

58 лет
Томск

СолярисМои рецепты
ИВАНЫЧ, вот интересно. Обычно в кислые щи рекомендуют класть сначала картошку, а потом квашенную капусту, мотивируя это тем, что "картошка станет твердой, "дубовой" и невкусной". А у Вас наоборот. Как картошка на вкус у Вас получается?
В моем детстве бабушка всегда варила щи только с квашенной капустой, но я, увы, не помню, в каком порядке она что закладывала... Капусточка была бочковая, своя, ею посоленная. Бочка, соль, сахар, укроп и капуста.
И кислые щи были - это просто отпад! Я могла весь день одними щами питаться Smile Yahoo!
От Ваших рецептов прям настроение поднимается. Smile Rose Уверена, что очень вкусно, можно позавидовать Вашим близким Smile nyam2
 
13 Янв 2016 3:54

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Нормальная картошка получается. Мы обычно ее потом толчем, но не в пюре, скорее просто разминаем на куски толкушкой. А можно и так оставить.
Страница 1 из 1

Наверх