Салат с пастой, помидорами и обжаренным беконом

Сообщение Автор
Салат с пастой, помидорами и обжаренным беконом
12 Янв 2016 15:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Вкусный и сытный салат с пастой, помидорами и жареным беконом - легкий намек на итальянские салаты. Его можно подать как закуску перед обедом, а можно и как самостоятельное блюдо, для легкого ужина.
Фото

Фото

Фото

Фото


300г пасты из твердых сортов пшеницы
2 средних помидора
200г сырокопченого бекона
1/2 красной луковицы
10 оливок
листья зеленого салата
базилик
оливковое масло
соль, перец.

В широкой кастрюле отварить пасту al dente в соответствии с рекомендациями на упаковке, откинуть на дуршлаг, дать стечь воде, переложить в миску и сбрызнуть 1 столовой ложкой оливкового масла. Осторожно перемешать.
Ломтики бекона обжарить на сковороде до золотистого цвета, переложить на бумажное полотенце, чтобы ушел лишний жир.
Помидоры порезать дольками, лук тонкими полукольцами. Салатные листья порвать руками и выложить на блюдо. Если у вас салатный микс, то выложить его сразу на блюдо.
В миске смешать пасту, помидоры и лук. Посолить, поперчить, заправить оливковым маслом (пару ложек), перемешать. Выложить пасту с помидорами на листья салата, сверху разложить бекон и оливки, посыпать листиками базилика и все это еще раз сверху сбрызнуть оливковым маслом.
Фото


Приятного аппетита!
 
13 Янв 2016 17:06

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ларочка, это не может быть не вкусно, отличный рецепт, спасибо!!! nyam2 nyam2 good girl_in_love friends Romashki Romashki Romashki
Re: Салат с пастой, помидорами и обжаренным беконом
13 Янв 2016 18:01

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Лариса, Romashki Romashki Romashki
Багира-Манго писал(а):
легкий намек на итальянские салаты

И совсем даже не легкий girl_haha girl_haha girl_haha
Очень люблю салаты с пастой, спасибо, пока в закладки, приготовлю обязательно.

New Year Time
 
13 Янв 2016 20:55

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
Ларочка, это не может быть не вкусно, отличный рецепт, спасибо!!!

На здоровье, моя хорошая! А ведь это ты меня сподвигла на салаты с пастой. Wink Я видела море рецептов этих салатов, и Высоцкая их часто готовит по ТВ, но все как-то не доходили руки, не могла собраться или решиться на этот салат. Наверно потому, что в памяти все еще ярко живет воспоминание о советских столовках с гарниром из холодных макарон. Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Наташенька, спасибо тебе за внимание, за твой посыл и за приятную оценку салата! Romashki give_heart New Year Snegurochka
С наступающим СНГ! New Year Hi New Year Snegurochka cocktail New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Фото
 
13 Янв 2016 21:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Time2Cook писал(а):
Лариса,
Багира-Манго писал(а):
легкий намек на итальянские салаты

И совсем даже не легкий

Татьяна, спасибо, что не прошла мимо рецепта, заглянула и оценила салат. Romashki give_heart Я написала про намек, потому что у меня наш белорусский бекон вместо пармской ветчины и помидорки не черри, и не сладкие итальянские, созревшие под ярким солнцем Италии, а обычные зимние помидоры, но в остальном стиль средиземноморского салата выдержан. Wink Smile Smile Smile
Time2Cook писал(а):
Очень люблю салаты с пастой, спасибо, пока в закладки, приготовлю обязательно.

Тогда это салат для тебя. Smile Очень надеюсь, что воспользуешься рецептом! Wink
С наступающим тебя Старым Новым Годом! New Year Go New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
14 Янв 2016 14:43

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ой, чуть не пропустила салатик wacko1 , а ведь я люблю всё такое good
Багира-Манго писал(а):
а обычные зимние помидоры,

я заметила, что зимой надо если и брать помидоры, то помидоры черри, они совсем, как летние. А, большие помидоры зимой - да, резиновые Embarassed
Салатик - объедение, забираю friends
 
14 Янв 2016 19:04

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
казачка писал(а):
Ой, чуть не пропустила салатик , а ведь я люблю всё такое

Кариночка, мне очень приятно, что салат в твоем вкусе! girl_tender Буду рада, если воспользуешься рецептом! girl_claping
казачка писал(а):
я заметила, что зимой надо если и брать помидоры, то помидоры черри, они совсем, как летние. А, большие помидоры зимой - да, резиновые

Эти были не совсем пластмассовые. Мы много лет уже покупаем овощи и фрукты у одного торговца на рынке и он всегда советует своим постоянным покупателям, какой товар у него брать, а что не стоит в этот раз. Всегда подскажет, что из фруктов или овощей у него вкусное. Smile
Кариночка, спасибо, что заглянула на салат и оставила свой отзыв! give_heart Romashki New Year Snegurochka
Со Старым Новым Годом! New Year Hi New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
16 Фев 2016 13:42

Распечатать сообщение
E.L.F.

Галя

38 лет
Днепродзержинск

E.L.F.Мои рецепты
Пару вопросиков только... Embarassed
Лук нужно жарить или сырой в салатик класть? И пасту нужно обязательно твердых сортов пшеницы или можно любых, а то я обычно то, что подешевле покупаю. unknown
А так, крутой рецепт. Ныкаю себе! Yahoo! Romashki
 
16 Фев 2016 18:44

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
E.L.F. писал(а):
Лук нужно жарить или сырой в салатик класть?

Сырой лук, желательно сладкий, красный, салатный лук взять.
E.L.F. писал(а):
И пасту нужно обязательно твердых сортов пшеницы или можно любых, а то я обычно то, что подешевле покупаю.

Это уже вам решать. Просто паста из обычной муки может расползаться и склеиваться, а из твердых сортов пшеницы она и форму держит, и не склеивается так, и на вкус совсем другая. Главное - не переварить.
E.L.F. писал(а):
А так, крутой рецепт. Ныкаю себе!

Галина, спасибо за внимание к рецепту и удачного вкусного салата вам! Romashki Romashki Romashki
 
24 Фев 2016 15:04

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго
Фото

Фото

Фото

Ларисочка, спасибо большое за рецепт очень вкусного салатика! nyam2 good2 Romashki Romashki Romashki
 
25 Фев 2016 14:56

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ТЕН писал(а):
Ларисочка, спасибо большое за рецепт очень вкусного салатика!

Леночка, на здоровье, милая, готовь! Romashki Очень рада твоему визиту! girl_claping Фото такие красивые, good2 салатик так аппетитно выглядит, nyam2 good прямо чувствую аромат бекончика! Wink girl_in_love nyam2
Мне очень приятно, что салат тебе понравился! girl_tender
Спасибо тебе за внимание к моим рецептам и за чудесные фотоотчеты!!! Rose Rose Rose Rose Rose give_heart friends
Страница 1 из 1

Наверх