Помогите с рецептом торта. Очень нужно

Сообщение Автор
Помогите с рецептом торта. Очень нужно
13 Янв 2016 3:38

Распечатать сообщение
Agamemnon

Ольга

37 лет
Алтайский край

AgamemnonМои рецепты
Дорогие девочки! Первый раз пишу сюда и надеюсь, что кто-нибудь поможет.

Такая ситуация: гуляли на день рождении и был там торт на заказ. Я влюбилась в этот торт и просто ужасно хочу его приготовить. Девушка-изготовитель торта отказалась давать более подробную информацию о нем, типо это секрет. Вот что я знаю - Верх и низ торта составляет шоколадный бисквит, затем идет шоколадный и вишневые муссы.
Я пыталась делать торт на глаз. За основу взяла имеющийся на сайте торт "Три шоколада". Вообще не то. Ни бисквит, ни мусс не похожи были. Мусс вишневый был типо птичьего молока, розового цвета и с вишнями, по консистенции легкий. А шоколадный...это что-то - горьковатый, плотный, но не как застывшая маслянистая масса, а более легкий. Я даже подумала, что это мусс из творога по подобию Альметте.
Есть фото торта
Фото


Помогите пожалуйста. Буду невероятно благодарна!!!

P.S. Да простит меня хозяйка торта за вынюхивание информации ))) Я рецепт хочу только для себя и не собираюсь изготавливать его на заказ. И живем, тем более, мы в разных городах.
 
13 Янв 2016 3:47

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
http://handmadefood.ru/recipes/shokoladnyy-tort-cherry-mousse
 
13 Янв 2016 13:55

Распечатать сообщение
Agamemnon

Ольга

37 лет
Алтайский край

AgamemnonМои рецепты
Спасибо, что откликнулись. но, к сожалению, это не то. Кофе там не было. Мусс я такой делала и он получился слишком плотный и жирный, а тот был более легкий и не жирный. А вишневый мусс не был прям таким насыщенным, мне кажется она мало вишни брала, т.к. встречалась она редко. Может там немного сока вишни было...В общем. не знаю.
Dora, спасибо еще раз. Надеюсь, я найду именно тот рецепт ((
 
14 Янв 2016 1:44

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Не за чтоSmile Видимо, авторский рецепт, потому и секретный. Придётся вам путём проб и ошибок искать правильную комбинацию: бисквит - от одного торта, муссы - от других. Ну и самой как-то поэкспериментировать.
Успеха girl_bye
Страница 1 из 1

Наверх