Запеканка из куриных потрошков

Сообщение Автор
Запеканка из куриных потрошков
16 Янв 2016 12:55

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Рецепт этого блюда я нашла когда-то в кулинарной газетке Вкусно. Там его предлагают, как закуску, а я готовлю его, как второе блюдо и подаю с каким-нибудь гарниром. Блюдо экономное по деньгам (готовится из куриных потрошков), и быстрое в приготовлении.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


250г куриных потрошков (можно и больше)
1 луковица
1 ст. ложка тертого сыра + сыр для посыпки
1 отварное яйцо
1 сырое яйцо
2 ст. ложки томатной пасты
0,5 стакана сметаны + 2 ст. ложки для заливки
растительное масло для обжаривания
соль, молотый перец по вкусу

Потрошки (у меня была куриные печенка и сердечки) тщательно вымыть, дать стечь воде и нарезать небольшими кубиками. Лук так же нарезать кубиками. Обжарить потрошки с луком до готовности, не пересушить.
Фото

Фото

Посолить и поперчить. Добавить к ним ложку тертого сыра,
Фото

Фото

рубленое отварное яйцо, томатную пасту (я взяла 3 ст. ложки томатного соуса), сметану.
Фото

Фото

Все тщательно перемешать и прокипятить.
Фото

Выложить массу в форму для запекания, смазанную маслом,
Фото

Фото

залить взбитым с 2 ст. ложками сметаны яйцом, посыпать тертым сыром
Фото

Фото

Фото


и запечь в духовке до золотистого цвета.
Фото

Я запекаю при Т-200град 20 мин.
Подавать, посыпав рубленой зеленью.

Приятного аппетита!
 
16 Янв 2016 13:01

Распечатать сообщение
EOVhelga

Ольга

43 года
Московская область

EOVhelgaМои рецепты
Ларочка, я первая на такую вкусняшку nyam2 . Осталось только из дома выползти до магазина Embarassed, но за окном -20 и как-то совсем не хочется. Рецептик беру в закладки good , обязательно приготовлю nyam2 ! Спасибо огромное за твои шедевральные рецепты Rose Rose Rose !
 
16 Янв 2016 13:40

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ларочка, спасибо за классный рецепт! Вкусное, простое и при этом неординарное блюдо. good good good good good
 
16 Янв 2016 14:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
EOVhelga писал(а):
, я первая на такую вкусняшку

Олюня, как же ты оперативненько! Yahoo! Yahoo! Yahoo! good Я едва успела написать рецепт! Wink girl_haha
EOVhelga писал(а):
Осталось только из дома выползти до магазина , но за окном -20 и как-то совсем не хочется.

У нас не такая низкая температура, но тоже на дворе противно, метёт и ветер сильный, холодный. Брррр.
EOVhelga писал(а):
Рецептик беру в закладки , обязательно приготовлю

Я буду только рада, если рецепт пригодится! girl_claping girl_claping girl_claping
EOVhelga писал(а):
! Спасибо огромное за твои шедевральные рецепты

Тебе спасибо за внимание и за теплые слова! girl_claping girl_claping girl_claping give_heart friends
 
16 Янв 2016 14:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Утро писал(а):
Ларочка, спасибо за классный рецепт!

НА доброе здоровье, Наташенька! Smile
Утро писал(а):
Вкусное, простое и при этом неординарное блюдо.

Все верно. girl_yes2 И как раз подходит к поиздержавшемуся после череды зимних праздников бюджету! Wink girl_haha Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Наташенька, я знаю, как ты сейчас загружена, и тем не менее - нашла время заглянуть на мою страничку и оставить свой отзыв! Спасибо тебе, дорогой мой человек! give_heart Rose Rose Rose friends
 
16 Янв 2016 14:36

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Ларочка, спасибо за вкусный рецепт good nyam2 Все гениальное-просто girl_in_love Здесь есть печень и сыр,которые я обожаю girl_in_love
Я же говорила, что ты нас балуешь в этом году friends girl_in_love girl_claping
Спасибо!!! give_heart
 
16 Янв 2016 14:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
mur1040 писал(а):
Ларочка, спасибо за вкусный рецепт

Танюшенька, на здоровье, милая! Romashki
mur1040 писал(а):
Все гениальное-просто Здесь есть печень и сыр,которые я обожаю

Ты права! girl_yes2 Все просто до безобразия! girl_haha Я рада, что тебе понравился рецепт. girl_claping
mur1040 писал(а):
Я же говорила, что ты нас балуешь в этом году

Это временная передышка после праздников. Wink Потом опять жизнь закрутит, как белку в колесе. wacko1
Танечка, спасибо, что заглянула и оставила приятный отзыв! Rose Rose Rose air_kiss
 
16 Янв 2016 14:59

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Танечка, спасибо, что заглянула и оставила приятный отзыв!

Ларочка, ты же знаешь, что я твой фанат give_heart girl_in_love Люблю готовить по твоим рецептам, вот только частенько не показываю, надо срочно исправляться Wink girl_haha Зато всем рассказываю, болтушка girl_haha
 
16 Янв 2016 15:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
mur1040 писал(а):
Ларочка, ты же знаешь, что я твой фанат

Angel
mur1040 писал(а):
Люблю готовить по твоим рецептам, вот только частенько не показываю, надо срочно исправляться

Лапуся, так ты хоть напиши без фотки, что готовила. Wink praising Мне будет приятно узнать, girl_tender что нравится, что готовят из моих рецептов.
mur1040 писал(а):
Зато всем рассказываю, болтушка

Ты славная! Внимательная, общительная, доброжелательная,... За это мы тебя и любим! Wink friends girl_in_love give_heart
 
16 Янв 2016 20:44

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Лариса, я просто не могу пройти мимо такого чудесного рецептика, не утащив его и не сказав "Спасибо"! good girl_claping Rose Куриные потрошки мы очень любим, а блюда с ними всегда получаются очень вкусными! nyam2 По причине частой нехватки времени, очень люблю простые и быстрые блюда, так что запеканочка как нельзя кстати. Обязательно приду с отчетиком, спасибо!!! Rose Romashki Rose
 
16 Янв 2016 20:56

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Отличная запеканочка good Очень понравилась good2 Отличное блюдо на каждый день: и вкусное, и быстрое, и не затратное friends
 
16 Янв 2016 23:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Eleika писал(а):
Лариса, я просто не могу пройти мимо такого чудесного рецептика, не утащив его и не сказав "Спасибо"! Куриные потрошки мы очень любим, а блюда с ними всегда получаются очень вкусными!

Тогда без сомнения этот рецепт просто в тему! Wink good Yahoo!
Eleika писал(а):
По причине частой нехватки времени, очень люблю простые и быстрые блюда, так что запеканочка как нельзя кстати.

Это правда! girl_yes2
Eleika писал(а):
Обязательно приду с отчетиком,

Рада буду узнать результат дегустации! girl_claping girl_claping girl_claping
Елена, спасибо за интерес к рецепту и за приятный отзыв! Rose Rose Rose
 
16 Янв 2016 23:58

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
казачка писал(а):
Отличная запеканочка Очень понравилась

Кариночка, я рада, что этот рецепт не оставил тебя равнодушной! girl_tender girl_claping
казачка писал(а):
Отличное блюдо на каждый день: и вкусное, и быстрое, и не затратное
Приятно, что оно тебе понравилось! girl_claping Надеюсь, рецепт пригодится! Wink
Спасибо за проявленный интерес к рецепту и за приятный комментарий. Rose Rose Rose
 
17 Янв 2016 0:25

Распечатать сообщение
asstra

ГАЛИНА

66 лет
Сургутский район

asstraМои рецепты
Ларочка, большое спасибо за рецепт запеканки,думаю он нам понравиться Romashki


 
17 Янв 2016 0:40

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
asstra писал(а):
Ларочка, большое спасибо за рецепт запеканки,

На здоровье, Галочка! Smile
asstra писал(а):
и,думаю он нам понравиться

Буду рада, если рецепт пригодится и запеканка понравится! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо, что заглянула и оставила свой отзыв о рецепте! Rose Rose Rose friends
 
17 Янв 2016 3:18

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Лариса,спасибо за рецепт Rose Rose Rose Потрошки куриные готовлю часто - ребёнок очень любит тушеные с пюре или макаронами и суп с лапшой nyam2 ,а запеканка наверное очень интересная на вкус и томат и сыр и сметана с яйцами,обязательно попробую приготовить её good2
 
17 Янв 2016 9:45

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Отличный рецептик! good2 good2 good2
С удовольствием воспользуюсь! nyam2 nyam2 nyam2
 
17 Янв 2016 13:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Вереск писал(а):
Лариса,спасибо за рецепт

На здоровье, Вероника! Smile Приятно, что рецепт тебя заинтересовал! girl_tender
Вереск писал(а):
Потрошки куриные готовлю часто - ребёнок очень любит тушеные с пюре или макаронами и суп с лапшой ,а запеканка наверное очень интересная на вкус и томат и сыр и сметана с яйцами

Тогда точно стоит приготовить и попробовать! Wink girl_claping
Вереск писал(а):
обязательно попробую приготовить её

Очень надеюсь, что она придется вам по вкусу! Rose Rose Rose
 
17 Янв 2016 13:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Малгося писал(а):
Отличный рецептик!
С удовольствием воспользуюсь!

Малгосечка, готовь на здоровье и приходи делиться впечатлением о запеканке. Wink praising friends Спасиибо за проявленный интерес к рецепту и оставленный отзыв! Rose Rose Rose give_heart
 
17 Янв 2016 21:55

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Ларочка, я уже с отчетом friends Приготовила на ужин твою вкуснятину nyam2
Очень вкусно, сочно, нежно и легко good girl_in_love Муж мой едок противный, а тут добавки попросил, передавал тебе огромное спасибо за рецепт girl_in_love girl_claping friendsИ от меня огромнейшая благодарность, рецепт твой в закладках, Фея ты наша, Кулинарная good girl_in_love friends Rose
Фото

Фото

Фото
 
18 Янв 2016 13:34

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
mur1040 писал(а):
Ларочка, я уже с отчетом Приготовила на ужин твою вкуснятину

Танюша, ну какая ты скоростная у нас девушка! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Мне безумно приятно, что рецепт тебя соблазнил на скорую готовку! girl_tender girl_claping
mur1040 писал(а):
Очень вкусно, сочно, нежно и легко Муж мой едок противный, а тут добавки попросил, передавал тебе огромное спасибо за рецепт

Я очень рада этому. girl_claping girl_claping girl_claping Так и передай мужу! Wink Smile
mur1040 писал(а):
И от меня огромнейшая благодарность, рецепт твой в закладках, Фея ты наша, Кулинарная

Танечка, так приятно, что запеканка понравилась вам! girl_claping Выглядит просто супер! verygood Румяная корочка, золотистая! good Прекрасный обед или ужин у вас получился! Wink nyam2 good Еще и колбаска домашняя, вижу! nyam2 Я права? Wink
Спасибо, моя золотая, за такой приятный, красивый, скорый и лестный для меня отчет! Rose Rose Rose Rose Rose give_heart friends
 
18 Янв 2016 16:33

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Еще и колбаска домашняя, вижу! Я права

Ларочка, и колбаску сделала, уже не знаю, что готовить, так ест плохо, как ребенок малый, иногда бесит, так бы и отшлепала Wink girl_haha
Спасибо за добрые слова, Ларочка give_heart girl_in_love friends
 
18 Янв 2016 18:13

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Ларочка, рецепт в закладках.
Как раз купила в субботу потрошки.Из печени уже паштет сделала,но сердечки и желудочки остались.На неделе планирую приготовить.
 
18 Янв 2016 21:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
mur1040 писал(а):
Ларочка, и колбаску сделала, уже не знаю, что готовить, так ест плохо, как ребенок малый,

Хозяюшка!!!! praising А у него есть любимые блюда или продукты? Wink Может стоит спрашивать, что бы он хотел на обед. Wink Танюша, спокойствия и терпения. praising С нежностью и лаской накормишь. praising girl_yes И про БАНТ не забывай! Wink girl_haha
 
18 Янв 2016 21:34

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ol4ik1 писал(а):
Ларочка, рецепт в закладках.

Оленька, я рада, что и тебе рецепт приглянулся! girl_claping girl_claping girl_claping
ol4ik1 писал(а):
Как раз купила в субботу потрошки.Из печени уже паштет сделала,но сердечки и желудочки остались.На неделе планирую приготовить.

Будет интересно узнать результат дегустации. Wink girl_claping Желаю вам вкусного обеда или ужина! praising И спасибо за визит и оставленный комментарий! Rose Rose Rose
Страница 1 из 2

Наверх