Ищу рецепт горячего на большую компанию

Сообщение Автор
Ищу рецепт горячего на большую компанию
17 Янв 2016 12:47

Распечатать сообщение
Монплезир

Татьяна

40 лет
Санкт-Петербург

МонплезирМои рецепты
Здравствуйте,кулинары!
Рецептов море, много переготовила, но хочется удивить и накормитьWink Ожидается новоселье-приедут ВСЕ друзья, родные с детьми. Подскажите,пожалуйста, большое вкусное основное блюдо,которым можно было бы всех накормить? Как говорит мой муж: "Жаль,дома шашлыки не пожарить!Wink" Спасибо!!!!
 
17 Янв 2016 19:58

Распечатать сообщение
shukana

Д. Валентина

69 лет
Боярка Киевская обл

shukanaМои рецепты
Я делаю на большой противень что-то , типа картошка под шубой. Слой лука полукольцами-слой мяса(как на битки: отбить , посолить , поперчить)-слой лука-слой картошки( кружками и чуть-чуть проваренная)_ слой грибов пластинками и чуть обжаренные. - слой овощей по сезону( можно болгарский перец, помидоры кружками, зелень)Можно сырую морковь потереть. сверху сетка густая из майонеза. подлить грамм 200-300 томатного сока. все слои солить ,перчить, добавлять хмели-сунели. Что любите. В духовку, средний огонь. Следить-как только лук будет мягкий_ вынимаем блюдо и обильно посыпаем тертым сыром и опять в духовку-чтоб расплавился сыр. Блюдо можно осыпать заранее готовить, а на накануне перед приходом гостей посыпать сыром, расплавить его и блюдо готово. Сытное и мяса на большой противень уходит до килограмма,
 
19 Янв 2016 15:36

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Перед НГ, на юбилей мамы, (компания 20 человек) делала баранину по этому рецепту
http://forum.say7.info/topic28644.html. Мяса брала 2 кг где-то. Ну и разумеется всякие там салатики, картошечка. Мяса произвело поистине фурор. А готовится совсем не заморочно и достаточно быстро.
 
19 Янв 2016 17:14

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Монплезир. Таня, если есть большой казан (или можно у кого-то позаимствовать), то, может быть, плов?
Голубцы можно заранее навертеть, или какие-то хитрые зразы нажарить, потом сложить в большую кастрюлю или в духовку на противень и в соусе запечь.
Я как-то делала на компанию из 10 человек пасту с разными соусами - сырный, грибной, морепродукты, болоньезе. Соусы подавала отдельно в мисках, а пасту свежеотваренную в большой посудине, каждый себе накладывал сколько хотел и поливал чем хотел Smile Можно спагетти использовать.
Страница 1 из 1

Наверх