Бисквит с кремом «Рафаэлло» и ананасами

Сообщение Автор
Бисквит с кремом "Рафаэлло" и ананасами
22 Янв 2016 5:52

Распечатать сообщение
So_Katrin

Катерина

29 лет
Ростов-на-Дону

So_KatrinМои рецепты
Фото

Не знаю есть ли рецепт такого торта, решила добавить Smile
Захотелось сделать на День Рождения любимого какой-нибудь вкусный бисквитный тортик, но все рецепты меня как-то не вдохновляли, поэтому я совместила обычный бисквит, крем "рафаэлло" и сделала прослойку из консервированных ананасов Smile Тортик получился объедение! Сам по себе он сладкий, но ананасы оттеняют эту приторную сладость и добавляют кислинки good Итак:
Бисквит:
● 6 крупных яиц;
● 3/4 стакана сахара;
● 1 стакан муки;
● 1 ч. ложка пищевой соды.
Взбиваем миксером яйца с сахаром, пока масса не станет кремообразной. Включаем духовку на 180 °С, чтобы она нагрелась к тому моменту, как мы сделаем тесто. Просееваем муку, добавляем туда соду или разрыхлитель (я обычно делаю с содой, разрыхлитель часто попадается некачественный). Постепенно начинаем вводить муку в нашу кремообразную массу и аккуратно перемешиваем. Тесто готово. Дно формы застилаем пергаментной бумагой, выливаем тесто в форму и выпекаем до образование золотистой поверхности бисквита. Я выпекала примерно 30-40 минут. Пока готовится бисквит приступаем к крему:
● Кокосовая стружка 100 грамм
● Сгущенное молоко 400 грамм
● Сливочное масло 200 грамм
● Белый шоколад 200 грамм
Разламываем шоколад, режем масло и вместе отправляем растапливаться на водяной бане (можно просто поставить на медленный огонь и постоянно помешивать). Как только масло с шоколадом растопилось снимаем с огня и добавляем туда сгущенку, перемешиваем, добавляем кокосовую стружку и снова перемешиваем. Крем готов.
Готовый бисквит немного остуживаем, режем на коржи. Пропитываем коржи ананасовым соком, намазываем обильно кремом и раскладываем не крупно порезанные кусочки консервированных ананасов. Сверху украшаем по настроению girl_in_love Я сверху все посыпала кокосовой стружкой, можно украсить миндалем или оставшимися ананасами good
 
22 Янв 2016 14:46

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Катюша красивый тортик!!!! good
Добро пожаловать в нашу компанию Drinks or Beer Romashki
 
22 Янв 2016 17:13

Распечатать сообщение
So_Katrin

Катерина

29 лет
Ростов-на-Дону

So_KatrinМои рецепты
Большое спасибо! girl_bye
 
26 Фев 2016 11:15

Распечатать сообщение
Камиса

Ксения

34 года
Красноярск

КамисаМои рецепты
Пока сделала только крем по этому рецепту. Все сказали, что очень похож на крем из покупных раффаэлок. Теперь на 8 марта хочу сделать ваш тортик. Думаю, будет очень вкусно.
P.S. Для тех, кто не особо любит заморачиваться с водяной баней - все отлично растопила в микроволновке на самом минимальном режиме нагрева ( и масло и шоколадку). И мисочек меньше мыть good
 
08 Мар 2016 4:39

Распечатать сообщение
So_Katrin

Катерина

29 лет
Ростов-на-Дону

So_KatrinМои рецепты
Спасибо за отзыв, готовьте на здоровье Romashki Всем любителям рафаэлок такой тортик должен понравится)
 
20 Июл 2016 17:08

Распечатать сообщение
тетяНАТАША

Наталья


Тольятти

тетяНАТАШАМои рецепты
Подскажите, торт форму держит хорошо? Крем в холодильнике застывает же? Хочу внутри прослоить им, а верх украсить вафельной картинкой и белковым кремом)
 
23 Июл 2016 2:32

Распечатать сообщение
So_Katrin

Катерина

29 лет
Ростов-на-Дону

So_KatrinМои рецепты
Торт прекрасно держит форму) Да, крем в холодильнике застывает) Думаю, должно получится хорошо good Жаль, мне, пока что, белковый крем не удается сделать, хотя я его так люблю((
Страница 1 из 1

Наверх