Autism speaks

Сообщение Автор
Autism speaks
24 Янв 2016 9:23

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Я долго думала, начинать ли эту тему. Но все же решилась 😊. Смотрю, на с страничке логопеда появляется все больше и больше постов "малышу 2, 3, 4 года, говорит с десяток слов". Так что всем взволнованным мамам сюда friends
Начну с себя: Отличница-спортсменка, я должна была быть самой лучшей мамой самого лучшего мальчика, но природа распорядилась иначе, и я с стала... самой лучшей мамой самого лучшего сыночка. У нас аутизм, и за эти 8 лет мы прошли и испытали очень многое. Могу сказать точно: Мы добились очень хороших результатов good
Так что теперь с удовольствием могу делиться опытом. Я знаю, как трудно в начале этого пути, я знаю, какие мысли в этот момент в голове у мамочки. Знаю, что такое рыдать огромными слезищами от безысходности, оттого, что понимаешь, что что-то не то, а что именно, не знаешь. Все было.
Но сейчас я могу сказать, я горжусь своей малышом, и горжусь собой Yahoo!
Как разговорить, как удержать внимание и зрительный контакт, как начать общение, как построить день, как построить занятия - это целая наука. Там, где я живу, есть движение autism speaks - там помогают родителям таких малышей.
Я готова делиться своими знаниями и опытом.

Так что все, кто переживает, сюда![/img]
 
31 Мар 2016 19:40

Распечатать сообщение
Санатал

Наталья




СанаталМои рецепты
Здравствуйте!
Очень люблю этот форум, но больше как читатель.
Моему сыну 2 года, неожиданно перестал говорить те несколько слов, что начал использовать, и перестал играть со своими братом и сестрой. Подозреваем аутизм, пока ждём обследования. Пассивно ждать не могу, хочу ему помочь как можно больше. Буду признательна, если вы поделитесь опытом. С чего все началось, как поставили диагноз. И самое главное, как занимались, чего достигли, как состояние сейчас.
 
28 Апр 2016 9:01

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Добрый день, Наталья! Начните с простого: Позовите только по имени (Андрюша! одним словом) из одной комнаты к вам, в другую. Еще попробуйте поиграть в гляделки: как долго может держать взгляд глаза в глаза? Как он говорит о себе? Использует местоимения? Какие?
Если занят чем-то любимым, легко ли оторвать от занятия и начать делать что-то другое?
Главное, не паниковать friends Все решаемо.
Спрашивали про нас? Сегодня делал домашку про развитие лягушек, до этого ходил на плавание а группу. Так что надежда есть.
Пишите, что у вас получилось friends
 
28 Апр 2016 9:02

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Почему вы сказали, что "неожиданно"? Было ли какое -то событие? Переезд? Неудачно на секцию сходили? Няню поменяли?
 
28 Авг 2021 22:38

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

43 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Привет у моей дочке растройства не большие.
Страница 1 из 1

Наверх