Торт «Микадо» с бананами

Сообщение Автор
 
05 Фев 2016 1:01

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
ruz65
Рузан Rose Rose Rose
Спасибо большое что заглянули и за такую хорошую оценку, мне очень приятно
girl_in_love girl_claping give_heart
 
15 Фев 2016 18:57

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Танюш, понимаю, что в этом кондитерском изделии трудно узнать твой "Микадо" с бананами.....но поверь-это ОН! girl_blush2
Фото

Фото

Ох и начудачила я с ним! wacko1 Рассказываю по порядку. Изначально я не смогла найти бесцветное желе для тортов (нашла, но на следующий день и в другом супере ireful ), поэтому в яблочный сок (а вино я вообще исключила сразу) решила добавить 5г желатина. Испекла корж, замочила желатин в соке, прогрела, выложила на корж бананы, и тут звонит мне муж и мы начинаем несколько эмоционально беседоватьwacko1 В запале я беру сок с желатином и выливаю его на корж....естественно, все сразу впитывается в бисквит...а я стою над всем этим делом с телефоном в одной руке, и пустым сотейником в другой, и пытаюсь понять-а что, собственно, я сейчас сделала и зачем?! Shocked rofl2 Все, думаю, хана-корж размокнет совсем от такой обильной "пропитки" да еще из-за желатина и к блюду приклеится. wacko1 Дальше интереснее. Яблочного сока в доме больше нет, в магазин выйти снова возможности тоже нет, т.к. спят дети. Полезла в закрома и просто каким-то чудом нашла пачку лимонного желе-моему счастью не было предела!!! Yahoo! girl_haha Развела его, остудила, поставила в холодильник зажелероваться немного и благополучно выложила на бананы, которые кстати за этот час даже не потемнели, благодаря яблочно-желатиновой заливке! girl_claping girl_haha girl_haha girl_haha Со сливочным слоем все прошло нормально, а в конце я решила торт залить своей глазурью, которую очень люблю и практически всегда использую. Сварила, но видимо добавила чего-то больше, чем обычно, т.к. глазурь получилась жидковатой. Немного остудила, выливаю на торт, а она как давай течь..... wacko1 Нужно было сразу ставить в холодильник, чтобы хоть немного загустела, но тут же звонят родственники и "предупреждают", что через 15 минут заскочат на чай. wacko1 Вот и пришлось мне торт фоткать ооочень быстро и с растекшейся глазурью. Embarassed Так что прости меня, Танюш, за такой фото отчет. Rose
Но тортик получился офигенно вкусным!!! nyam2 nyam2 nyam2 Мужу безумно понравилось (а торт я пекла ему в подарок на вчерашний праздник girl_haha ), и детвора, и гости полакомились с удовольствием! good2 girl_in_love И самое смешное-бисквит получился нежнейшим и вкуснючим-таким шоколадно-яблочным. rofl2 nyam2 Так что в итоге все остались довольны!
Спасибо, Танечка, за рецепт! Rose Rose Rose Тортик простой, но классный, и если бы не мои "экзерциссы" с ним, вообще все было бы супер. girl_haha С удовольствием воспользуюсь рецептом еще !!! Romashki Rose Romashki give_heart friends
 
15 Фев 2016 19:37

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Леночка, какой стильный торт, если бы ты не сказала про глазурь, я бы подумала, что так задумано girl_claping girl_claping girl_in_love
Однажды я пыталась изобразить на торте такие "потеки", но ..., короче, пришлось все бока замазывать girl_haha
Eleika писал(а):
В запале я беру сок с желатином и выливаю его на корж.

Я бы еще и сотейником сверху стукнула girl_haha girl_haha girl_haha
Eleika писал(а):
Дальше интереснее.

Нет, ну где наши не пропадали girl_haha
Мы всегда выход найдем good friends good

Eleika писал(а):
Вот и пришлось мне торт фоткать ооочень быстро и с растекшейся глазурью.

girl_haha girl_haha girl_haha
У нас тоже семейное мероприятие намечается, и я уже думала, как же я буду фоткать твой картофельный салат у гостей под носом Congratulate

Eleika писал(а):
Мужу безумно понравилось (а торт я пекла ему в подарок на вчерашний праздник )

Это самое главное, я очень рада, торт у тебя получился красивейший.
Очень стильно выложила сердечки. Я люблю когда торт украшен не как в магазине, а индивидуально со вкусом girl_in_love girl_claping

Eleika писал(а):
и если бы не мои "экзерциссы" с ним, вообще все было бы супер.

Тут поспорю, может ты как французы, у кот. случайно получилось шампанское или пирог сестер Татен girl_cool Drinks or Beer Yahoo!

Лен, спасибо тебе большое, что выбрала этот рецепт на такое ответственное мероприятие. И за отличный отзыв и красивейший торт.
Romashki Romashki Romashki
 
15 Фев 2016 21:20

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Time2Cook писал(а):
Леночка, какой стильный торт, если бы ты не сказала про глазурь, я бы подумала, что так задумано

girl_haha girl_haha girl_haha Да уж, стильный.... wacko1 rofl2 А я при гостях прикинулась чайником, и они тоже решили, что так и планировалось! girl_haha
Time2Cook писал(а):
Однажды я пыталась изобразить на торте такие "потеки", но ..., короче, пришлось все бока замазывать

Танюш, вот я заметила, что когда что-то пытаешься специально сделать-зачастую не получается. А когда и не думаешь-выходит как-то само-собой. unknown Парадокс какой-то!
Time2Cook писал(а):
Я бы еще и сотейником сверху стукнула

Если бы рядом был муж....я бы и стукнула girl_haha , а тортик, хоть еще и частичный, уже жалко было.
Time2Cook писал(а):
У нас тоже семейное мероприятие намечается, и я уже думала, как же я буду фоткать твой картофельный салат у гостей под носом

Ой Танюш, у меня такая диллема частенько возникает. praising В любом случае я уже знаю, что ты салатик готовить собираешься, а там- как получится. friends
Time2Cook писал(а):
Очень стильно выложила сердечки. Я люблю когда торт украшен не как в магазине, а индивидуально со вкусом

У меня с украшательством и фантазией ооочень большие проблемы girl_in_dreams Всегда безумно мучаюсь, когда нужно какое-нибудь художественное оформление придумать. Но спасибо большое за оценку. Embarassed Rose
Time2Cook писал(а):
может ты как французы, у кот. случайно получилось шампанское или пирог сестер Татен

Ага, Хранцуз еще тот! girl_haha
 
16 Фев 2016 15:50

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Лен, я показала мужу твой торт, ему очень понравилось как ты его украсила, так деликатно сердце обозначила с помощью маленьких сердечек good

Eleika писал(а):
Ага, Хранцуз еще тот:

Во всяком случае -шарм присутствует sharik
Romashki Romashki Romashki
 
16 Фев 2016 18:16

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Eleika писал(а):
.но поверь-это ОН!

какой заманчивый и привлекательный кусочек nyam2
 
19 Фев 2016 16:21

Распечатать сообщение
Радуга грёз

Елена

48 лет
Москва

Радуга грёзМои рецепты
Танюш, подскажи, пожалуйста, хочу твой тортик сделать на день рождения ребёнка, но у меня "заказ" нарисовать котёнка - надо делать торт-разукрашку)) Чем можно рисовать, чтобы потом перенести на тёмный шоколад?
 
19 Фев 2016 16:41

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Танюш, я с тортиком dance2 Тортик очень вкусный, нежнейший, просто, пуховый nyam2 good Смотрится очень нарядно, делается без проблем, ставлю твёрдую пятёрку friends Рецепт переписала в блокнот, а то взяли моду рецепты удалять, а потом всем форумом их восстанавливать girl_haha
Сыночек мой аж причмокивал от удовольствия, я его спросила, понравился ли тортик, он с полным набитым ртом только смог 2 больших пальца вверх поднять Smile Отличный рецепт, огромное тебе спасибо girl_in_love
Фото
 
19 Фев 2016 22:41

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Радуга грёз
Леночка, к сожалению, не могу ничего подсказать.
Вот не разбираюсь я в разукрашках совсем. Для меня всегда проблема торт украсить. Я или фруктами или посыпкой, больше не умею.
Здесь очень легко делаются палочки - один конец соломки окунуть в растопленный шоколад вот и все украшение.
Конечно, заказ нужно выполнить, может у девочек спросить, которые в этом вопросе разбираются. unknown
Я боюсь, что-то советовать для такого ответственного дня. Единственное могу твердо сказать, что торт вкусный. sharik
Лена, буду очень рада, если воспользуешься рецептом и торт понравится.
Romashki Romashki Romashki
 
19 Фев 2016 23:01

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Ой, Кариночка, ты не представляешь как я волновалась, понравится тебе торт или нет girl_blush2
Я безумно рада Yahoo! dance2 dance2
И особенно, что твоему сыночку торт понравился, так приятно, когда дети радуются girl_in_love
Карина, спасибо тебе огромное приогромное за такой отзыв и фотографии - торт у тебя получился замечательный, видно, что очень воздушный. girl_claping friends
казачка писал(а):
а то взяли моду рецепты удалять, а потом всем форумом их восстанавливать girl_haha

Сама не понимаю такого, это как подарки назад забирать. Congratulate
Я не удалю.
Я твой наполеон скопировала, но не потому, что думаю, что ты можешь удалить, а так надежней - интернет есть интернет.
А если удаляют, значит не хотят, что бы готовили по их рецептам, ну и не надо. girl_cool
Карин, спасибо, мне очень приятно Romashki Romashki Romashki
 
10 Авг 2018 20:44

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Таня,приветик- пекла твой тортик маме на день рождение. он неплохо пережил транспортировку длинной в 2 часа в жару-правда брала холодовой элемент что для сумки-морозилки -и клала его рядом с тортом...
А сам тортик вот так упаковала:
Фото

и в переноску (правда фото уже без торта) -оочень удобная штука Yahoo!
Фото


Ну и торт -фото правда только с телефона
Фото

Фото

Фото



Embarassed Embarassed а, правда, соседка отвлекла в самый неподходящий момент-=и корж по рецепту подгорел..пробовала обрезать-но потом испекла просто бисквит с какао из своего Золотого ключика girl_haha Wink

Спасибо- однозначно повторять буду Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
15 Авг 2018 22:54

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Света, привет Rose
Огромное спасибо за такой хороший отзыв и прекрасные фото give_heart Yahoo!
Торт у тебя получился красивейший, бисквит твой очень воздушный, а разрез просто бесподобный! girl_claping girl_in_love
А соседки - они такие соседки girl_haha
Благодарю, я очень рада твоему отчету Yahoo! give_heart air_kiss
Romashki Romashki Romashki
 
15 Авг 2018 23:42

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Time2Cook писал(а):
Можно и на готовом бисквите соорудить

что-то покупные бисквиты мне не нравятся
очень приторные
 
16 Авг 2018 14:04

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
photo2011
Натали, согласна, покупные - на любителя. Они, действительно очень сладкие.
Romashki Romashki Romashki
 
16 Авг 2018 18:03

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Time2Cook писал(а):
Света, привет

girl_bye girl_bye girl_bye

Time2Cook писал(а):
Огромное спасибо за такой хороший отзыв и прекрасные фото
Торт у тебя получился красивейший, бисквит твой очень воздушный, а разрез просто бесподобный!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! спасибо, Танюш!!! очень понравился нам торт!!!

Time2Cook писал(а):
А соседки - они такие соседки

girl_haha girl_haha girl_haha и не говори)))

Time2Cook писал(а):
Благодарю, я очень рада твоему отчету

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss думаю,еще приду Wink
 
22 Авг 2018 18:30

Распечатать сообщение
К.Юлия

Юлия


Иркутск

К.ЮлияМои рецепты
Татьяна здравствуйте, мне понравился Ваш торт Микадо, в пятницу буду делать. Я не дружу с желатином, видно что-то не так делаю, как залить бананы я поняла, а вот про сливочный крем с желатином- нет, мне кажется, что то, что написано на пакетике противоположно Вашим, скорее всего я просто не понимаю. Пожалуйста напишите мне подробно как Вы делаете сливочный крем.
 
01 Мар 2019 21:58

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Таня, снова я girl_haha Wink пекла папе на день рождение торт
Фото

Фото

Фото
good2 good2 good2
Страница 2 из 2

Наверх