Сладкий соус с чили

Сообщение Автор
 
03 Фев 2016 15:22

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Вереск
Привет, Вероника girl_bye friends
Вереск писал(а):
а соус-то интернациональный,можно сказать просто дружба народов

и не говори girl_haha Wink good friends friends friends

Вереск писал(а):
народов а если серьёзно,то и у меня в холодильнике всегда он есть в наличии

girl_haha вот видишь и ты с нами!!! Drinks or Beer
Вереск писал(а):
и чего только я с ним не "вытворяю" в кулинарном смысле : и овощи и мясо и рыба и морепродукты и в маринады и в соусы....

вот и я так - везде и всюду его использую, отличная штука nyam2 good2
Вереск писал(а):
Я с огромным интересом читала твой рецепт,спасибо что просветила насчёт его приготовления

give_heart мне приятно, что рецепт вызвал интерес, спасибо, что заглянула, всегда тебе рада!!! Romashki Romashki Romashki
 
03 Фев 2016 15:24

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Гномик С
Гномик С писал(а):
Спасибо огромное!!!!!сделала соус -ОБАЛДЕННЫЙ ПОЛУЧИЛСЯ!!!!!Очень люблю остренькое,,,,,а в нём ещё сладенькая нотка,,,,,,,,СУПЕР!!!!!!!

girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo!
Я очень -очень рада, Ольга, что и рецепт пригодился, и главное, что результат оказался на высоте!!! give_heart
На самое доброе здоровье!!! give_heart
Большущее спасибо за отчет!!! Drinks or Beer Rose Rose Rose
 
07 Фев 2016 18:41

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Не смогла пройти мимо friends friends
Фото

Фото

Сказать, что вкусно - ничего не сказать для любителей кисло-сладких соусов nyam2 good2
Главное быстро и такой шикарный результат good2 это одновременно и пикантная кислинка, и нежная сладкая нотка, и некоторая горчинка.Спасибо,Наташенька, забирают рецепт в надежные руки в длительное пользование nyam2 good2
 
09 Фев 2016 0:12

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
olga77pet писал(а):
Не смогла пройти мимо

вот и правильно good , чего тут ходить то, готовить надо!!! Wink nyam2 girl_claping
olga77pet писал(а):
Сказать, что вкусно - ничего не сказать для любителей кисло-сладких соусов

Yahoo! Yahoo! Yahoo! подписываюсь под каждым словом, очень рада, что и ты оценила!!! Drinks or Beer good nyam2 nyam2 nyam2
На вид идентичен моему good2 ты строго по рецепту делала, Олюнь, или немного что-то меняла на свой вкус???
olga77pet писал(а):
Главное быстро и такой шикарный результат

и не говори, я сама была приятно удивлена, когда в первый раз приготовила, а ведь была уверена, что повторить магазинный не получится girl_haha Wink good
olga77pet писал(а):
забирают рецепт в надежные руки в длительное пользование

Оленька, с удовольствием отдаю рецепт в твои руки, пользуйся на здоровье и в радость!!! girl_in_love friends Rose Rose Rose
 
09 Фев 2016 0:36

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Наташенька,, приветствую air_kiss girl_in_love give_heart
MN2012 писал(а):
вид идентичен моему ты строго по рецепту делала, или немного что-то меняла на свой вкус???

Строго girl_haha girl_haha girl_haha единственное, что у меня с зирой прокол вышел wacko1 wacko1 wacko1 ну все есть, даже сахар коричневый girl_haha girl_haha а зиры нЭту Wink
Единственное - в следующий раз, а это будет завтра, максимум послезавтра, добавлю меньше крахмала, 1 чайную ложку. А то у меня на следующий день как то загустел, а ты крахмал кукурузный или картофельный берешь? У меня кукурузный Embarassed
 
09 Фев 2016 12:20

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
olga77pet писал(а):
единственное, что у меня с зирой прокол вышел

Олюнь, зира вообще по желанию - в самом рецепте она есть, но вот как раз в моем магазинном соусе именно ее и нет. так что не критично, что не добавила. Я так просто ее люблю, вот и не добавляю good2
olga77pet писал(а):
Единственное - в следующий раз, а это будет завтра, максимум послезавтра, добавлю меньше крахмала, 1 чайную ложку. А то у меня на следующий день как то загустел, а ты крахмал кукурузный или картофельный берешь? У меня кукурузный

и я брала кукурузный - в рецепте вообще не указано, но я в соусах его предпочитаю - и у меня соус немного густеет при остывании - я делаю его именно жидковатым, как жидкая сметана, и потом немного густеет. Беру 1 ст.л., но без горки. Надо будет про крахмал уточнить в самом рецепте, что кукурузный и ложка без горки good2 попробуй конечно крахмала меньше дать, может еще и от самого крахмала зависит unknown расскажи потом как получится с 1 ч.л. friends
Удачи!!! girl_in_love
 
11 Фев 2016 22:09

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
olga77pet
Олюнь, сегодня снова делала и померяла крахмал в граммах - у меня в ст.л. без горки получается 9 гр.
у меня он вот такой - это белорусский
Фото

а у тебя какой???
 
11 Фев 2016 22:58

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
MN2012 писал(а):
ня снова делала и померяла крахмал в граммах - у меня в ст.л. без горки получается 9 гр.

Спасибо,дорогая, за уточнение. air_kiss но весов у меня нету Embarassed Embarassed как то так, прокол получился. И я сегодня сделала, girl_haha girl_haha girl_haha взяла 1 десертную ложку , без горбов, не знаю сколько там грамм Embarassed получилось жиже чем в прошлый раз, посмотрим как будет завтра, заодно покажу и расскажу. Drinks or Beer
А крахмал у меня вот такой..
Фото

все не как у людей girl_haha girl_haha girl_haha Wink
 
12 Фев 2016 13:51

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Олюнь, ну крахмал у тебя должен быть отличный good2 я такой еще у нас в продаже не видела unknown все-таки видимо в крахмале дело.
 
12 Фев 2016 18:48

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Фото

Не годится Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Нет, соус ,конечно, очень вкусный ...но жидкий, как магазинный. Хочется чуточку погуще Embarassed Буду работать над этим вопросом good2 тем более, что соус очень нравится , быстро делается из доступных продуктов, а главное - очень быстро съедается nyam2 good2
Спасибо,Наташенька. Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss
MN2012 писал(а):
ну крахмал у тебя должен быть отличный я такой еще у нас

А я только таким пользуюсь, другого у нас не видела Embarassed good
 
12 Фев 2016 22:34

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
olga77pet писал(а):
...но жидкий, как магазинный

и это после холодильника, да??? т.е. в это раз не загустел???
olga77pet писал(а):
Хочется чуточку погуще Буду работать над этим вопросом

ну тут думаю ответ ясен - значит надо среднее между двумя этими попытками брать Wink good2
olga77pet писал(а):
тем более, что соус очень нравится , быстро делается из доступных продуктов, а главное - очень быстро съедается

это правда nyam2 nyam2 good сплошные плюсы, с какой стороны не посмотри Drinks or Beer
olga77pet писал(а):
А я только таким пользуюсь, другого у нас не видела

я думаю, ты к своему приспособишься и уже все пойдет как по маслу Wink
Тебе спасибо, Оленька, за подробный отчет и держи меня в курсе, как прогресс с густотой будет - я может потом отдельно в первый пост инфу вынесу по разным сортам крахмала friends Rose Rose Rose
 
24 Сен 2016 13:43

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
Наташа, привет girl_bye
Подскажи, сколько этот соус можно хранить? Embarassed
Брат любитель подобных вещей. Т.к. живем мы отдельно, то я могу приготовить впрок и передать ему.
Или рисковать не стоит?
 
24 Сен 2016 14:20

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Привет, Настя girl_bye
По поводу длительного хранерия - я проводила эксперимент - оставила как-то небольшое количество в холодильнике Wink , но недели через 2 соус стал жидким. Не знаю, почему так произошло, может в крахмале дело unknown так что я бы не рисковала и надолго не делала. Неделю точно стоит отлично, но дольше у меня не выстоял, больше не пробовала. unknown
Если рискнешь, дай знать, как получится Drinks or Beer
 
24 Сен 2016 18:41

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
MN2012 писал(а):
Если рискнешь, дай знать, как получится

Уже сходила в магазин за белым винным уксусом Smile
 
25 Сен 2016 15:01

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Redo4ka писал(а):
Уже сходила в магазин за белым винным уксусом

Тогда точно жду впечатлений girl_claping удачи Drinks or Beer
 
27 Сен 2016 0:57

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
MN2012 писал(а):
удачи

Наташа, почему-то у меня он не получился прозрачным unknown Хотя варила не меньше 2 минут.
Правда я так его и не рискнула сама попробовать Embarassed Достаточно было перец попробовать wacko1 Дождусь впечатлений от любителей остренького girl_haha
 
27 Сен 2016 18:33

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Redo4ka писал(а):
почему-то у меня он не получился прозрачным

так он и не должен быть прям прозрачным, скорее мутноватым, так и должно быть good2 я кстати, голова дырявая, совсем забыла сказать - я в последнее время еще 2-3 щепотки сладкой молотой паприки добавляю, так цвет красноватый прям как у магазинного Wink на вкус не влияет. пойду фотку поищу, точно помню, что загружала в альбом, а вот сюда не донесла чего-то unknown
Redo4ka писал(а):
Правда я так его и не рискнула сама попробовать

так он не острый или ты почему не рискнула???
Redo4ka писал(а):
Дождусь впечатлений от любителей остренького

очень надеюсь, понравится Drinks or Beer
 
27 Сен 2016 18:34

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
во, нашла, аж на 8-ой странице уже была wacko1 dance2
смотри какой цвет получается с паприкой good
Фото
 
16 Ноя 2016 11:39

Распечатать сообщение
Salomey

Елена

48 лет
Западная Сибирь

SalomeyМои рецепты
Наташа спасибо за рецепт! Rose Я любитель подобных соусов, твой рецептик меня очень порадовал! girl_claping Приготовила несколько баночек, угостила родителей и брата, всем очень понравилось. girl_in_love
Фото
 
16 Ноя 2016 23:16

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень приятно, Елена, что рецепт и пригодился, и порадовал вкусом!!! girl_claping
На самое доброе здоровье, рада, что все получилось!!! girl_in_love
Большущее спасибо за такой аппетитный отчет - чудесные баночки получились!!! good nyam2 Romashki Romashki Romashki
 
25 Фев 2017 1:20

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Натусик Rose принесла тебе благодарность за соус. Это называется - вспомнить все. Делала уже несколько раз. Мужу он очень нравится и малая баночку заказала.Она вообще любитель острого.До фотографий как то руки не дошли с моим бешенным ритмом жизни Embarassed Embarassed так что верь на слово. Вчера купила перец - будет соус good2 good2 good2
обещаю прийти уже с фотооотчетом Drinks or Beer
 
25 Фев 2017 3:07

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Оленька, я очень-очень рада, что пользуешься рецептом!!! girl_claping girl_claping girl_claping
я кстати там добавила про паприку - теперь добавляю и цвет яркий, насыщенный получается, как у магазинного, один в один good
olga77pet писал(а):
так что верь на слово

верю-верю Drinks or Beer главное, что вам вкусно nyam2 good
olga77pet писал(а):
Вчера купила перец - будет соус

girl_claping girl_claping girl_claping
olga77pet писал(а):
обещаю прийти уже с фотооотчетом

ты же знаешь, я тебе всегда рада, приходи непременно!!! friends give_heart Romashki
 
23 Авг 2017 22:58

Распечатать сообщение
iriiiiiiin


39 лет


iriiiiiiinМои рецепты
добрый вечер! соус давно такой искала.Кушала такой соус в кафе как то. И очень понравился. Сегодня приготовила .Очень вкусно!!! Спасибо.Только у меня уксус для суш который и сахар простой.Но все же вкусно!
 
02 Сен 2017 0:33

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень приятно, Ирина, что все удалось и соус порадовал вкусом!!! girl_claping girl_claping girl_claping
На самое доброе здоровье, готовьте в удовольствие!!! give_heart
Большущее спасибо, что заглянули и поделились впечатлениями!! Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
Страница 2 из 2

Наверх