Салат из морской капусты с кальмарами

Сообщение Автор
 
10 Фев 2016 19:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Мне все еще "покупают" морскую капусту! Рецепт забираю в надежде скоро прийти!

Надежды оправдались! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! Правда капусты сухой я так и не дождалась, но упаковку маринованной мне все же привезли сынули. girl_haha (они в выходные ездят на Бигзз затовариваться на неделю, и я навешиваю и от себя списочек. girl_haha )
Салаты с морской капустой люблю и готовлю их довольно часто, особенно зимой. Сегодня сделала твой салатик и так смачно пообедала! nyam2 nyam2 nyam2 good Кроме капусты дома было все, и даже креветки и кунжутное масло. girl_claping Ждала, когда мне купят капусту. Smile Smile Smile Наташенька, спасибо. Rose Rose Rose Салат замечательный! verygood
Принимай огромную благодарность Romashki give_heart и море фоток. greeting Smile Извини, день пасмурный, и на кухне темно... unknown Embarassed
Фото

Фото

Фото

Фото

Коль ты любишь салаты с морской капустой, хочу порекомендовать тебе еще один рецепт. http://forum.say7.info/topic5240.html Этот салат я готовлю чуть не 30 лет уже. girl_haha Тогда и рецепты хорошие трудно было найти. У меня немного другие пропорции и майонезом я смазываю не каждый слой, а всего два раза, после слоя с крабовыми палочками и верх салата. Этого вполне достаточно. Когда-то мои коллеги попробовали этот салат и все взяли рецепт. А теперь и невестушки полюбили этот салат. Так что обрати на него внимание. sharik
 
11 Фев 2016 15:01

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ларочка, я очень рада, что пусть и с покупной капусткой, но салатик состоялся и вкус порадовал!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
А с креветками - это просто праздник какой-то!!! nyam2 nyam2 good
Раздразнила прямо меня Drinks or Beer , надо будет тоже немного прикупить nyam2 , а то экономлю все в последнее время Embarassed
Багира-Манго писал(а):
и море фоток.

girl_claping girl_claping girl_claping много фото не бывает - красотааааааааааа!!! good
Багира-Манго писал(а):
день пасмурный, и на кухне темно...

да уж, погодна у нас в последние дни wacko1 praising но фото отличные - сочные и вкусные nyam2 nyam2 nyam2
Багира-Манго писал(а):
хочу порекомендовать тебе еще один рецепт

friends и я знаю этот рецепт - еще с советских времен - у нас была книжечка, миниатюрная по размеру, но толстенькая, там были именно рецепты с морской капустой и этот рецепт как раз оттуда - раньше часто готовили, а вот в последнее время как-то подзабылся, надо бы повторить good2 Кстати, сейчас задумалась, где же сейчас эта книжечка - рецепты, что часто готовили от туда помню, но там же было еще море и других Wink
Багира-Манго писал(а):
Так что обрати на него внимание.

спасибо за напоминание, Ларочка!!! Очень вовремя!!! Drinks or Beer
И спасибо за такой роскошный отчет, мне очень приятно!!! give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki
 
14 Фев 2016 11:53

Распечатать сообщение
SpSv

Света


Беларусь

SpSvМои рецепты
Наталия, никогда ранее даже внимания не обращала ну сушеная морскую капусту. заинтересовалась, прочитав ваш рецепт маринованной. Супер! В готовой покупной для меня слишком много уксуса, а здесь - то, что надо.
Сразу же сделала с кальмарами и корейской морковкой - очень понравился всем. Спасибо за рецепт! Буду делать часто!
 
14 Фев 2016 18:09

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень-очень приятно, Света, что рецепт так порадовал!!! girl_claping girl_claping girl_claping
И я очень рада, что и сама капустка получилась вкусной!!! Yahoo!
На самое доброе здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Большущее спасибо за такой теплый отчет, всегда очень приятно видеть земляков в гостях!!! Готовьте в удовольствие!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer give_heart Rose Rose Rose
 
03 Мар 2017 14:46

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Приготовила и съела на обед такой салат ) с маринованной морской капустой по вашему рецепту и ещё лук добавила маринованный тоже по вашему рецепту, везде его теперь добавляю )) Салат очень понравился, буду повторять. Ранней весной надоедают зимние овощи, а до местных ещё далеко, морская капуста очень кстати в этот сезон ) и сочетание с морепродуктами хорошее.
Отдельное спасибо за интересную и аппетитную подачу
У меня пока не так красивенько ))
Спасибо!
Фото
 
09 Мар 2017 1:36

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
Ранней весной надоедают зимние овощи, а до местных ещё далеко, морская капуста очень кстати в этот сезон )

полностью согласна, Наталья good2 Я оооооочень рада, что салатик пришелся по вкусу!!! girl_claping nyam2 good2 И отдельное спасибо за идею с луком Wink вот в этот салат еще не пробовала добавлять, но чувствую, что нам очень понравится nyam2
Соня Эриксон писал(а):
У меня пока не так красивенько ))

вот и нет - салатик выглядит великолепно - о-мега аппетитно!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good
Большущее спасибо за отчет и фото!!! give_heart Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
 
14 Июн 2017 17:00

Распечатать сообщение
*Валюсик*

Валентина

33 года
г. Пермь

*Валюсик*Мои рецепты
Готовила сегодня на обед Ваш салатик Congratulate
Мнения с мужем немного разошлись, он сказал ему много разных вкусов unknown , я же за милу душу наелась nyam2 Yahoo! спасибо большое!

Фото
 
15 Июн 2017 0:12

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
*Валюсик* писал(а):
Мнения с мужем немного разошлись, он сказал ему много разных вкусов , я же за милу душу наелась

да, по своему мужу знаю, как бывает не просто угодить wacko1 praising
действительно у всех вкусы разные, а тут салат именно насыщенный вкусами, наверное, не совсем нам привычный Wink но очень приятно, Валентина, что вам он пришелся по вкусу!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Тарелочка на фото отличнейшая!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за фото и отчет и на самое доброе Вам здоровье!!!!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
18 Авг 2017 11:28

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012
Фото

Наташенька, попробовали мы и этот салатик! Wink
Очень вкусное и удачное сочетание ингридиентов! nyam2 good2
Легко и приятно есть в жару girl_in_love
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
22 Авг 2017 18:21

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Леночка, ну ооочень приятно, что и этот салатик вам пришелся по вкусу!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Извини за столько запоздалый ответ sharik вот только вернулись с дачи и появилось наконец-то время заглянуть на любимый форум и поотвечать в темках!!! Smile
Большущее спасибо тебе за такие вкусные-превкусные фото - захотелось срочно бежать в магазин за кальмаром (остальное то как разе есть в наличии) nyam2 nyam2 Wink good2
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
09 Фев 2018 16:26

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
И вот опять середина февраля и всё надоело wacko1
на помощь приходят ваши рецепты с морской капустой girl_bye
у меня с креветками, не менее вкусно конечно, чем с кальмарами (их не оказалось) good nyam2
мариновала капусту тоже по вашему рецепту и морковку тоже кстати вместе с ней для простоты и быстроты ))) нравится маринад - на мой вкус всё в меру и вкусно ! Спасибо girl_in_love
Фото
 
01 Мар 2018 18:58

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
И вот опять середина февраля и всё надоело

girl_haha praising friends и как это знакомо, Наталья!!! wacko1
Мне очень приятно, что рецептик вспомнился и снова порадовал! girl_claping girl_claping Yahoo!
Соня Эриксон писал(а):
у меня с креветками, не менее вкусно конечно

однозначно вкуснятина!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Соня Эриксон писал(а):
мариновала капусту тоже по вашему рецепту и морковку тоже кстати вместе с ней для простоты и быстроты ))

безмерно рада, что и рецепт капусточки пошел в дело Wink dance2 а вот морковку так приготовить даже бы не додумалась, а ведь как время экономит, когда нет под рукой уже приготовленной, а салатика хочется Smile спасибо за идею, точно воспользуюсь! Drinks or Beer give_heart
Соня Эриксон писал(а):
нравится маринад - на мой вкус всё в меру и вкусно !

полностью согласна, Наталья!!! friends
Спасибо за роскошный отчет и фото!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose
фото розы
 
12 Апр 2019 17:37

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
В этот раз без кальмаров, тоже вкусно очень! nyam2 good2
Фото
Страница 2 из 2

Наверх