Оладушки «Рачительная хозяйка»

Сообщение Автор
Оладушки "Рачительная хозяйка"
11 Сен 2008 11:59

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Фото

Наверное у всех случается, когда в холодильнике "завалялся" творог, кефир, сметана и т.п. Вроде купили, в охотку съели, а остальное стоит и никто уже не хочет, а выкинуть жалко. Вот и можно тогда сделать такие оладушки.
- 500 гр простокваши (или кефира или сметаны, снежка ... что найдется из кисло-молочных напитков)
- 100-200 гр творога
- 2 яйца
- 0,5 чайной ложки соды
- 3 ст. ложки сахара (можно меньше, каму как нравится)
- соль по вкусу
- ванилин на кончике ножа
- 2 яблока или груши
- 2-3 ст. ложки растительного масла без запаха
- 15 ст. ложек муки

* Простоквашу, творог, яйца, сахар соль, ваниль и соду взбить так, чтобы не было комочков (я пользуюсь миксером).
* По одной ложке добавлять муку. Тесто должно получиться густое (но не так, чтобы месить руками), поэтому муки может уйти и больше 15-ти ложек и меньше. В зависимости от качества муки.
* Порезать маленькими кусочками фрукты и добавить их в тесто.
* Добавить масло. Все перемешать ложкой.

Разогреть сковороду, налив в нее масло, только чтобы смазать дно. Излишки слить. Печь оладья без добавления масла.

Подавать с маслом или сметаной, а можно и то и другое.
 
11 Сен 2008 21:08

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Я как-то что-то подобное с капустой готовила - тоже надо было "пристроить " остатки. Совсем даже неплохо получилось! nyam2
Спасибо за рецепт и за идею! Rose
 
12 Сен 2008 11:27

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
На здоровье!
 
02 Апр 2013 19:09

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Делала сегодня такие оладушки, но какие-то они получились не такие... unknown Тесто нормальной густоты - как на обычные оладьи, а сами они совсем не пышные, тонкие. Embarassed Добавила немного муки - показалось, что не совсем прожариваются, как хотелось бы. wacko1 Тогда я выложила тесто в форму и запекла один большой оладушек. girl_claping Получилось просто супер. good2 Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
02 Апр 2013 20:23

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Амритана писал(а):
, а сами они совсем не пышные, тонкие

Может соды мало было.
Амритана писал(а):
Тогда я выложила тесто в форму и запекла один большой оладушек. Получилось просто супер.

Ну, все равно хорошо.
Страница 1 из 1

Наверх