Суп-пюре из фасоли и сельдерея или, Где моя большая ложка?!

Сообщение Автор
Суп-пюре из фасоли и сельдерея или, Где моя большая ложка?!
09 Фев 2016 20:42

Распечатать сообщение
balolga

Olga




balolgaМои рецепты
Фото

Девочки, здравствуйте!
Я к вам с изумительным супчиком nyam2 Недавно в нашей местной газете была статья о пользе сельдерея, дополненная несколькими рецептами. Поскольку я не просто любитель сельдерея, а профессионал в любви к нему, то рецепты сразу же были мной опробованы. Понравились ВСЕ!!! Хочу и с вами поделиться некоторыми. Начнем с первого...

нам понадобятся:
корень сельдерея(я уже пробовала варить и со стебельками - вкус так же прекрасен, текстура немного воздушнее)
белая фасоль (думаю, можно взять и консервированную)
луковица (на этот раз у меня два небольших лука-шалот)
бульон( в оригинальном рецепте без бульона, но мне нравится куриная нотка)
сливки (жирность и количество факультативно в зависимости от того, какой густоты суп вы любите)
соль, перец по вкусу
Фото


А дальше все просто...ставим варить фасоль( на ночь, естественно, лучше замочить), в конце варки, минут за 15 до конца, добавляем бульон, нарезанный кубиками сельдерей и лук. Варим до полной готовности, снимаем с огня и пюрируем при помощи блендера, добавляя постепенно сливки. Солим, перчим по вкусу ( я не добавляла больше никаких специй - сельдерей и так очень самодостаточен) , доводим до кипения на медленном огне и...наслаждаемся Wink
Фото

Надеюсь супчик многим придется по душе - белоснежный, приятной текстуры, ароматный и очень-очень вкусный!
 
09 Фев 2016 21:21

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
balolga
Ой, какой хороший супчик! nyam2 good2
Оля спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
09 Фев 2016 22:30

Распечатать сообщение
balolga

Olga




balolgaМои рецепты
ТЕН писал(а):
Ой, какой хороший супчик!


Лена, спасибо , что заглянули ! А супчик и правда хорош. Я в течение двух недель уже 3 раза варила Embarassed
 
10 Фев 2016 1:35

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2
срочно покупаю сельдерей и за дело Yahoo!
очень люблю супы-пюре good2 ,такого еще не пробовала
если брать стебли(просто их чаще у нас можно встретить unknown ),то сколько приблизительно их надо?
Оля,а чем присыпан супчик?
Большое спасибо за рецепт оригинального и простого супчика Romashki Romashki Romashki
буду ждать остальных опробованных рецептов с сельдереем Smile Rose
 
10 Фев 2016 1:44

Распечатать сообщение
balolga

Olga




balolgaМои рецепты
Лидия, рада что Вас заинтресовал рецепт Smile

Лидия-57 писал(а):
если брать стебли(просто их чаще у нас можно встретить ),то сколько приблизительно их надо?
- я беру по весу одинаковое количество фасоли и сельдерея вне зависимости корень это или стебель. Но, я думаю, по вкусу можно предоставить кому-то из них доминировать Wink

Лидия-57 писал(а):
Оля,а чем присыпан супчик?

я посыпала порошком сладкой красной паприки и добавила свои любимые колечки лука-шалот фо фритюре - они очень хороши со всеми супами-пюре, такие хрустяще-пикантные .

Еще раз спасибо за внимание к рецепту, Лидия! Rose
 
10 Фев 2016 1:58

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Оленька,большое спасибо за советы Rose Rose Rose
как же многого я не знаю wacko1
я посмотрела другие твои рецептики good2 good2 good2
обязательно приготовлю суп с печенью и каперсами,а также рийет очень заинтриговал.
Фото не обещаю,а словесный отзыв-гарантирую Smile
 
10 Фев 2016 2:17

Распечатать сообщение
balolga

Olga




balolgaМои рецепты
Лидия , спасибо! Rose

Лидия-57 писал(а):
обязательно приготовлю суп с печенью и каперсами,а также рийет очень заинтриговал.

Проще, чем суп с печенью ,наверное и нет рецепта, но он всегда всех приятно удивляет. буду рада, если и Вам понравится Wink
 
12 Фев 2016 16:10

Распечатать сообщение
натуся

Наташа


Московская область

натусяМои рецепты
Очень люблю салат с корнем сельдерея. Надо суп попробовать. А сколько сельдерей варится?
 
13 Фев 2016 3:03

Распечатать сообщение
balolga

Olga




balolgaМои рецепты
натуся писал(а):
А сколько сельдерей варится?


Наташа, я режу кубиками где-то 2×2 и готовится это около 15 минут.
Надеюсь Вам понравится сельдерей и в супчике nyam2
 
19 Фев 2016 20:33

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Только что из-за стола,спешу поблагодарить Rose
Оля,суп для гурманов good , с легким оттенком сельдерея, не навязчив,очень деликатен nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фасоль варила сама,добавила куриный бульон,вернее фасолевый отвар слила и заменила на куриный.Измельчила блендером,попробовала-вкусно nyam2 ,но любопытство взяло верх girl_haha и я добавила сливки-еще вкуснее получилось nyam2 nyam2 nyam2
Посыпала паприкой(сама сушила) и сухим измельченным луком репчатым(сушила впервые-результата порадовал good )
Советую ВСЕМ попробовать good2
Спасибо, Олечка, огромное!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
20 Фев 2016 0:21

Распечатать сообщение
balolga

Olga




balolgaМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
спешу поблагодарить


Лидия, и я Вам благодарна за за таааакой вкусный отзыв Romashki Очень рада, что Вам понравился суп!


Лидия-57 писал(а):
сухим измельченным луком репчатым(сушила впервые-результата порадовал )

А как сушили, расскажите. Я только перья сушу, а репчатый не пробовала.
 
20 Фев 2016 21:34

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
balolga писал(а):
рада, что Вам понравился суп!

очень понравился nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 ,сегодня доела ,а мужу не достался girl_haha
Поражена,на сколько деликатен вкус сельдерея в этом супчике nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
balolga писал(а):
Я только перья сушу, а репчатый не пробовала.

Оля,посмотри в этой темке я частично уже писала http://forum.say7.info/topic47313-225.html ,кажется на предпоследней страничке.
И еще в моей фотогалерее на стр. 1 и 2.Если возникнут вопросы и заинтересуют нюансы,спрашивай,Олечка.
Делала сама первый раз,хотела использовать как добавку в постные бульоны,а в итоге-едим просто так.Вкусняшка nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 оказался.
Мне нравится хлебушек маслом помазать и посыпать сверху сушеным луком good
Вариантов использования-масса!!!
Оля,может на "ты" перейдем? friends я чувствую себя невоспитанной Embarassed
 
23 Фев 2016 1:47

Распечатать сообщение
balolga

Olga




balolgaМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
Оля,может на "ты" перейдем?

С Вашего позволения с удовольствием Rose
 
07 Фев 2017 16:19

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Один из моих любимых супчиков был:
http://forum.say7.info/topic13093.html.
А ваш супчик, Оля, ещё и диетический, т.к. продукты, входящие в состав этого рецепта имеют низкий гликемический индекс, а насыщаемость организма прекрасна и на длительное время. Этот рецепт можно отнести и к низкокалорийным рецептам. А главное, это ещё и очень вкусно. Спасибо, Ольга. Вы меня этим супчиком очень порадовали.
 
08 Фев 2017 0:59

Распечатать сообщение
balolga

Olga




balolgaМои рецепты
Радуж
Наташа, очень рада , что Вам понравился супчик. Я его обожаю и ем его даже холодным good2
 
21 Мар 2018 17:47

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
balolga
Фото

Суп очень вкусный! nyam2 good2
Оличка, спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
27 Мар 2018 22:40

Распечатать сообщение
balolga

Olga




balolgaМои рецепты
ТЕН
Лена, я очень рада, что Вам понравился супчик. Я его обожаю. Сейчас во время поста варю с добавлением кокосового молока, появляется еще один приятный оттенок вкуса good2
 
25 Май 2018 18:18

Распечатать сообщение
Лора.Мар

Лариса




Лора.МарМои рецепты
Вкусный суп,всем понравился.Спасибо. Rose
Страница 1 из 1

Наверх