Грибной порошок из шампиньонов

Сообщение Автор
 
12 Фев 2016 23:27

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
irina-s писал(а):
В Германии много немцев ходят за грибами,

Ира,в Канаде тоже очень много русских немцев,вот они грибники знатные.
irina-s писал(а):
И стараюсь теперь далеко в лес не заходить.

Будь осторожна,Ирочка friends give_heart
 
12 Фев 2016 23:47

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Вереск писал(а):
Ира,в Канаде тоже очень много русских немцев,вот они грибники знатные.

Ага, girl_yes3 здесь русские немцы тоже - само собой ходят. good2
Я имела в виду именно коренные немцы. Wink
Вереск писал(а):
Будь осторожна,Ирочка

Спасибо, Вероничка, буду. air_kiss friends
 
13 Фев 2016 0:48

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
irina-s писал(а):
хотя я помню, что Лиде совсем другое рассказывали.

Ир,просто приятельница моя не любительница по лесам ходить girl_haha и живет на юге Германии,может там ассортимент похуже girl_haha girl_haha girl_haha
а еще я спрашивала водителя в Австрии,когда на экскурсию в венский лес ездили,тоже сказал,что местные не собирают unknown
Вот на этих рассказах и выстроились мои умозаключения girl_haha girl_haha girl_haha
Зато настоящим грибникам больше достанется Yahoo!
Вереск писал(а):
,на медведя можно нарваться

во страсти-мордасти.Хотя у нас кабанчиками тоже земля перерыта,а я трусиха жуткая.Спокойно хожу ,когда слышу шум машин girl_haha
irina-s писал(а):
А я несколько раз заблудилась и вот все равно хожу иногда одна

вот кто у нас отважная девушка good2 good2 good2

irina-s писал(а):
много их даже не хочу, их же все потом в дело пустить нужно.

а сухие могут и не один год храниться в стеклянной банке.
 
21 Фев 2016 16:02

Распечатать сообщение
Кулинар

Тамила

61 год
Днепр Украина

КулинарМои рецепты
А что в сухом виде шампиньйоны ароматнее?
 
22 Фев 2016 22:38

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Кулинар писал(а):
А что в сухом виде шампиньйоны ароматнее?

Тамила,коричневые шампиньоны ароматнее белых,но этот грибной порошок я использую как специю для аромата и вкуса супов,соусов,мяса,овощей т.к. не всегда в холодильнике есть свежие шампиньоны Embarassed и грибной порошок всегда в таких случаях выручает.
 
23 Фев 2016 1:43

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
на юге Германии,может там ассортимент похуже

Поскольку я знаю - лучше. Wink
Лидия-57 писал(а):
Зато настоящим грибникам больше достанется

Твоя правда, Лида. friends Wink
Лидия-57 писал(а):
а сухие могут и не один год храниться в стеклянной банке.

Да-да. girl_yes3 Вот только их же еще и высушить нужно. girl_haha

Вереск писал(а):
грибной порошок всегда в таких случаях выручает.

Вероника, наконец то я перемолола свои грибочки, буду использовать теперь. girl_claping
Спасибки за идею. Rose Rose Rose friends

Фото
 
23 Фев 2016 2:00

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
irina-s писал(а):
наконец то я перемолола свои грибочки, буду использовать теперь.
Спасибки за идею.

Ира,фото good а идея не моя Embarassed просто понравился результат,вкусненько получаются блюда с домашним грибным порошком т.к. я готовые грибные кубики не покупаю из-за большого количества химических добавок
 
23 Фев 2016 2:09

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Вереск писал(а):
идея не моя

Зато ТЫ с нами ей поделилась. good2 air_kiss friends
Вереск писал(а):
просто понравился результат,вкусненько получаются блюда с домашним грибным порошком т.к. я готовые грибные кубики не покупаю из-за большого количества химических добавок

Я даже ни разу не видела грибных кубиков, но они у нас наверное тоже есть.
А бульонные кубики я тоже не покупаю, по той же причне, что и ты, да еще и не вкусно. Embarassed
Теперь нужно еще придумать в какое блюдо или соус порошок использовать. girl_claping
 
23 Фев 2016 2:20

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
irina-s писал(а):
Теперь нужно еще придумать в какое блюдо или соус порошок использовать.

Ирочка,лови несколько идей : соус для спагетти,тушеное мясо,овощи,соус для лазаньи,жареная капуста,жульен,овощные супы - вариантов море good2 friends
 
23 Фев 2016 2:22

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Вереск писал(а):
Ирочка,лови несколько идей : соус для спагетти,тушеное мясо,овощи,соус для лазаньи,жареная капуста,жульен,овощные супы - вариантов море

Спасибки. Rose Получается чуть ли ни везде можно положить. Wink girl_haha good2 nyam2
 
23 Фев 2016 6:34

Распечатать сообщение
Ubera

Галина

61 год
Москва

UberaМои рецепты
задумалась...где купить грибы good2
 
24 Фев 2016 19:10

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Ника, я порошок сделала! dance2 Только у меня из 0.5кг шампиньонов получилось всего 40г порошка. Может, я их усушила сильно... unknown Сушила на режиме "конвекция" при указанной тобой температуре. Аромат уже стоял во время сушки! girl_in_love Ну, на попробовать порошок в деле хватит, а там буду уже дальше смотреть. Спасибо большое! Rose
Фото
 
15 Мар 2016 17:55

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Вереск, спасибо за интересный рецепт-эксперимент! Romashki
Выход небольшой получился, буду считать, что это концентрат - очень ароматный порошок, причем, с нотками какао ))
Фото
 
17 Мар 2016 20:42

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Eleika писал(а):
Только у меня из 0.5кг шампиньонов получилось всего 40г порошка. Может, я их усушила сильно... Сушила на режиме "конвекция" при указанной тобой температуре. Аромат уже стоял во время сушки!

Леночка,согласна что порошка получается маловато Embarassed я тоже сомневаюсь по поводу того что слишком усушила,если честно думала что они в сушеном виде должны хорошо крошится unknown в следующий раз попробую поэспериментировать с температурой.А вот как грибная приправа порошок мне очень понравился - добавишь кофейную ложечку в кастрюльку супа girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо тебе за фото и отзыв Rose friends
 
17 Мар 2016 20:45

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
mulberry писал(а):
спасибо за интересный рецепт-эксперемент!
Выход небольшой получился, буду считать, что это концентрат - очень ароматный порошок, причем, с нотками какао ))

И Вам спасибо за интерес к рецепту и отзыв Rose friends
 
27 Фев 2017 0:12

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
С детства - бабушка в тушеное мясо добавляет сушеные грибы. Так и меня повелось. Без грибов мясо не то. Но самый сильный вкус и аромат у подберезовиков только для этого надо брать черноголовики и не крупные. Такие, у которых ножка ещё "сахарная", а не "дубовая". Еще очень вкусны сушеные боровые моховички. Это те, у которых шляпка коричневая, а потрешь -ярко оранжевая. Единственное НО - высушиваются почище шампиньонов. Добавлять можно везде, где продукт сочетается со свежими грибами. А порошок мне нравится делать микс, всю крошку от сушеных грибов перемалываю. Спасибо за тему.
Да, еще забыла добавить: не сушите подосиновики!!! В продаже часто встречаю сушеные подосиновики и удивляюсь ну как так можно! Продают их дешевле, но они сушеные никакие, только масса. Ни вкуса, ни запаха. Вот маринованные, это вкусно, и то маринад стараюсь делать ассорти. У меня муж до сих пор смеется вспоминая. Там где мы собираем грибы, подберезовиков нет, а маринад без подберезовиков - это не то, ему чего-то не хватает. Едем мы домой, а по дороге торгуют грибами, ну я мужа попросила остановиться и пошла покупать подберезовики. Продавцы - купите белые, купите красные. А я - этого корзины полные - подберезовики продайте! Вот так бывает. Ещё раз спасибо!
 
26 Июл 2017 17:45

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Лидия-57 писал(а):
Вереск писал(а):
очень меня заинтересовал рецепт фаршированных перцев и голубцов в сметане с сушеными грибочками - напиши рецептик пожалуйста

ок, напишу в личку

Лида, и мне тоже можно? Embarassed
Страница 2 из 2

Наверх