Буженина «Восток-Запад»

Сообщение Автор
 
24 Фев 2016 14:20

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Наташа, спасибо за рецепт! good2 Только хочу спросить, а в мультиварке можно сотворить такое чудо? Мне на ДР подарили мультиварку, так я теперь пытаюсь все блюда готовить в ней, мне так нравится... nyam2
А то у меня духовка старая и не всегда могу угадать и температуру и время приготовления unknown
 
24 Фев 2016 14:25

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наташенька, вчера еще посмотрела твой рецепт, только написать времени не было. Очень люблю такой способ приготовления мяса и сама чаще всего именно запекаю замаринованное мясо сразу целым куском. girl_yes good Тогда оно получается сочное, мягкое, не пересушенное и хлопот с ним минимум.
Твой рецепт тоже понравился. С радостью забираю. girl_claping
Спасибо, хозяюшка!!!!!!! Rose Rose Rose
 
24 Фев 2016 17:48

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
karolina-r
karolina-r писал(а):
а в мультиварке можно сотворить такое чудо?

вот не подскажу, Каролина, к сожалению unknown я знаю вообще готовят буженину и в мультиварке, видела даже тут рецепты, но там мне кажется процесс получается очень длинным - сперва запекание на режиме Выпечка, а потом как правило еще и длительное тушение. Думаю, это больше подходит для рецептов без длительного предварительного маринования. В общем я не пробовала. unknown А в этом рецепте еще и важно буженину не пересушить - я специально подбирала время, чтобы мясо получилось и полностью проготовленным, без крови, и осталось максимально сочным. Думаю, как раз на фото в холодном виде хорошо видно, какое оно розовое получается, нежное nyam2 good
karolina-r писал(а):
Мне на ДР подарили мультиварку, так я теперь пытаюсь все блюда готовить в ней, мне так нравится...

girl_haha понимаю good2 я первое время тоже старалась все в ней попробовать приготовить friends
karolina-r писал(а):
А то у меня духовка старая и не всегда могу угадать и температуру и время приготовления

да, тут температура важна, конечно, но можно попробовать - запекается ведь в 2 этапа - сперва нагрев сделать поменьше, а затем уже ближе к среднему и проверять уже под конец, какой сок из середины куска вытекает - как только пойдет прозрачный, значит готова good
Удачи, Каролина, если решитесь приготовить, буду ждать впечатлений!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
24 Фев 2016 17:54

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго
Багира-Манго писал(а):
Очень люблю такой способ приготовления мяса и сама чаще всего именно запекаю замаринованное мясо сразу целым куском. Тогда оно получается сочное, мягкое, не пересушенное и хлопот с ним минимум.

полностью согласна, Ларочка friends good nyam2 я кстати уже давно глаз положила на твой рецепт окорока в пиве Wink , но как-то в нужный момент пока окорок не попадался unknown но я надежды не теряю Wink
Багира-Манго писал(а):
Твой рецепт тоже понравился. С радостью забираю

очень приятно girl_claping пусть пригодится и буженина порадует вкусом!!! girl_in_love
Большое спасибо, что заглянула в гости, всегда тебе рада!!! Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
 
25 Фев 2016 15:58

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
MN2012 писал(а):
если решитесь приготовить, буду ждать впечатлений!!!

Обязательно решусь Wink , такой соблазнительный рецепт good nyam2
Спасибо за оперативный ответ Romashki
 
25 Фев 2016 18:35

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
Попробуй, буду рада, если наши вкусы и тут совпадут!!!

Натуль всё, отправила в холодильник до завтра. Вся в ожидании. nyam2
 
25 Фев 2016 18:35

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
Попробуй, буду рада, если наши вкусы и тут совпадут!!!

Натуль всё, отправила в холодильник до завтра. Вся в ожидании. nyam2
Фото
 
26 Фев 2016 0:48

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Януль, жду твоих впечатлений затаив дыхание!!! friends
и вопрос - а ты воздух из пакета полностью удалила??? надо чтоб мясо было все как бы в маринаде, чтоб пустот не было, тогда его можно кинуть в холод и забыть, а вот если есть пустоты, то надо переворачивать wacko1 это я просто на фото твое глянула и мне так показалось, что как будто воздух там есть. Может же неравномерно промариноваться!!! wacko1
 
26 Фев 2016 1:00

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Натуль воздух максимально выпустила. Это я так пакет крутила для фото, чтоб мясо видно было. Мяско уже раз пять перевернула. Но постараюсь сейчас ещё плотнее завязать.
 
26 Фев 2016 1:06

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
воздух максимально выпустила. Это я так пакет крутила для фото, чтоб мясо видно было. Мяско уже раз пять перевернула. Но постараюсь сейчас ещё плотнее завязать

ясно, Януль, раз воздух выпустила и мяско все в маринаде, то можно и не переворачивать вообще, я точно не ворочаю girl_haha Wink good
 
26 Фев 2016 12:38

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
karolina-r писал(а):
Обязательно решусь , такой соблазнительный рецепт

Удачи, Каролина give_heart
Вкусного мяска, пусть все получится!!! nyam2 good friends Romashki
 
27 Фев 2016 23:39

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Натуль, а вот и я. Сегодня запекла твою буженину. Очень и очень нам понравилась очень сочная и ароматная такая. И ещё мне намазка верхняя понравилась. Хоть у меня и был "не правильный" кусок мяса, всё равно очень удачный рецепт. Обязательно куплю ещё ошеек и повторю.
Спасибо Наташенька. Rose Rose
Фото

Фото

Фото
 
28 Фев 2016 15:31

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Яночка, как я рада, что мяско понравилось!!! Ждала тебя с волнением!!! girl_claping girl_claping girl_claping friends
Мяско на фото выглядит шикарно - действительно видно, что сочно получилось!!! nyam2 nyam2 nyam2
А что это у тебя за кусочек - это филейная часть?
я таким способом только вырезку и шею запекала, хотя все хочу что-то попроще, типа тазобедренной или лопаточной части попробовать, мне кажется, тоже хорошо должно быть good2
И я так поняла вы еще в теплом виде кушали??? А в холодном не пробовала??? кусочка не осталось???
Большущее спасибо тебе за доверие и такие аппетитные фото!!! give_heart give_heart give_heart Rose
 
01 Мар 2016 2:47

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
Мяско на фото выглядит шикарно - действительно видно, что сочно получилось!!!

Натуль только добралась к тебе. Да мясо ну очень сочное было. Вот только жалею потолще кусочек надо было брать.
MN2012 писал(а):
Мяско на фото выглядит шикарно - действительно видно, что сочно получилось!!!
А что это у тебя за кусочек - это филейная часть?
я таким способом только вырезку и шею запе

Натуль даже не знаю, как эту часть обозвать. Наверное окорок. У Ларисы есть фото в рецепте "Свиной окорок в пиве" вот точно такое мясо к меня было. Только я шкуру сняла, а жирок оставила. Поэтому тоже хочу из шеи ещё попробовать сделать.
MN2012 писал(а):
я так поняла вы еще в теплом виде кушали??? А в холодном не пробовала??? кусочка не осталось?

И так и так нли, мне в теплом виде больше понравилось.
В общем рецепт взяла на вооружение. Спасибо огромное.
 
01 Мар 2016 16:11

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Вот только жалею потолще кусочек надо было брать.

а что солоноват был??? я так шею наоборот стараюсь потоньше выбирать, чтоб хорошо промариновалась, но шея то изначально довольно толстая, а так то мясо должно быть не соленое, а больше на китайское внутри похоже по вкусу nyam2
Kassandra77 писал(а):
Ларисы есть фото в рецепте "Свиной окорок в пиве" вот точно такое мясо к меня было.

ага, поняла good2
Kassandra77 писал(а):
мне в теплом виде больше понравилось.

ясно good2
Kassandra77 писал(а):
В общем рецепт взяла на вооружение

я очень рада, на здоровье, Януль!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
01 Мар 2016 17:45

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
а что солоноват был??? я так шею наоборот стараюсь потоньше выбирать, чтоб хорошо промариновалась, но шея то изначально довольно толстая, а так то мясо должно быть не соленое, а б

Нет Натуль, специи самое то было. Кусочек маленький просто был. girl_haha
MN2012 писал(а):
очень рада, на здоровье, Януль!!!

Спасибо. Romashki Romashki
 
02 Мар 2016 2:18

Распечатать сообщение
Tsaika-lora

Лариса

56 лет
Таллинн, Эстония

Tsaika-loraМои рецепты
Наташа, спасибо за чудесный рецепт! Приготовила, результатом очень довольна. Особенно понравилось мяско в горячем виде - сочное, ароматное! Фотография тоже имеется, но я напрочь забыла как обрабатывать фото через Радикал, поэтому примите мои только словесные благодарности! Rose Romashki
 
02 Мар 2016 13:02

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Кусочек маленький просто был.

girl_haha ясно, вот поэтому я меньше 1,5 кг. и не делаю girl_haha nyam2 good2
 
02 Мар 2016 13:07

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Tsaika-lora
Лариса, как же мне приятно, что мяско порадовало!!! Yahoo!
Я Вам бесконечно благодарна за рецепт Рольмопсов give_heart give_heart give_heart и очень рада, что смогла чем-то угодит!!! girl_claping Drinks or Beer
А фото совершенно не главное, ведь главное, что вкусно получилось!!! Wink nyam2 good
Большущее спасибо за такой неожиданный и очень приятный отчет!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
03 Мар 2016 2:48

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Наталья очень и очень вкусно !!! спасибо Rose Rose Rose
Фото

Фото
 
03 Мар 2016 3:22

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень-очень рада, Елена, что и рецепт пригодился, и главное результат оказался на высоте и мяско порадовало вкусом!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Смотрю на фото - отличнейщий кусочек - ооочень аппетитный!!! nyam2 nyam2 nyam2
Большущее спасибо за доверие и такой приятный отчет!!! И на самое доброе здоровье!!! give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki
 
09 Мар 2016 1:03

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
Наталья ,я к вам с отчетом очень понравился рецепт делала все по норме буду еще готовить спасибо большое!
Фото

С праздником 8 марта!
 
09 Мар 2016 13:05

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень красивое мяско у Вас получилось, Людмила!!! nyam2 good
Я очень рада, что рецепт порадовал!!! girl_claping
На самое доброе здоровье и большое спасибо за вкусный отчет!!! give_heart
И Вас с праздником Весны!!! Romashki Romashki Romashki
 
16 Мар 2016 0:43

Распечатать сообщение
novadobaby

Ольга

37 лет
гомель

novadobabyМои рецепты
Оооочень вкусно. Съели горячим, поэтому в холодном виде отведаем в след раз. С удовольствием выложила бы фото, но увы... Не получается что то. Спасибо за рецепт.
P.s. Когда солили и сахарила была в панике, думала такой большой кусман мяса испорчу, теперь все страхи развеяны. В след. Буду посмелее.
 
16 Мар 2016 2:07

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень-очень приятно, Ольга, что рецепт не подвел и все понравилось!!! Yahoo!
novadobaby писал(а):
Когда солили и сахарила была в панике, думала такой большой кусман мяса испорчу,

girl_haha понимаю, мне тоже всегда боязно, если новый рецепт и продукты не из дешевых wacko1 спасибо за доверие и мне очень приятно, что наши вкусы совпали nyam2 good Drinks or Beer
novadobaby писал(а):
теперь все страхи развеяны. В след. Буду посмелее.

good и на здоровье, пусть рецепт радует и впредь!!! girl_in_love
novadobaby писал(а):
С удовольствием выложила бы фото, но увы... Не получается что то.

фото надо сперва уменьшить, а потом уже загрузить на форум через фотоальбомы и уже код фото вставить в сообщение. Но главное, что Вам вкусно было, а фото уже дело десятое Wink friends
Большущее спасибо за такой приятный отчет, всегда радуюсь землякам!!! Drinks or Beer give_heart Romashki Romashki Romashki
Страница 2 из 3

Наверх