Буженина «Восток-Запад»

Сообщение Автор
 
18 Мар 2016 14:53

Распечатать сообщение
Pulemet4ica

Анюта

35 лет
Казахстан-Россия

Pulemet4icaМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 шикарный рецепт good2 good2 good2
 
19 Мар 2016 0:38

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Pulemet4ica писал(а):
шикарный рецепт

Спасибо, Анюта, за такую приятную оценку give_heart
Буду ада, если рецепт пригодится и вкус блюда порадует!!! nyam2 girl_in_love Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
 
20 Мар 2016 19:07

Распечатать сообщение
floxina

Ольга


Москва

floxinaМои рецепты
Фото

Очень, вкусно nyam2 Мясо было свинина, корейка. На 2 сутки стало еще вкуснее. Думаю, если брать шейку, то вообще, бомба будет nyam2

Спасибо за рецепт Romashki sharik
 
21 Мар 2016 1:04

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Какой аппетитный кусочек на фото, Ольга!!! nyam2 nyam2 nyam2
очень рада, что мяско удалось!!! girl_claping girl_claping girl_claping
floxina писал(а):
На 2 сутки стало еще вкуснее

good да, лучше подольше мариновать Wink nyam2
floxina писал(а):
Думаю, если брать шейку, то вообще, бомба будет

шея нежнейшая получается good2 будет возможность, попробуйте!!! Smile
Большущее спасибо, Ольга, за доверие к рецепту и такой приятный и вкусный отчет!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
21 Мар 2016 14:08

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012
Ну что, Наташенька, вот и я... girl_haha
Решила я аккуратно выведать аллергия ли на горчицу у моего мужа или он ее просто не любит. Выяснилось, что просто не любит Smile
Главная проблема была решена, остальное дело дипломатии - убедила его, что горчица чувствоваться не будет Wink После этого пошел процесс приготовления и вот результат
Фото

Свинная шейка получилась мягенькой и сочной! nyam2 good2
Делала ее на д/р мужа, все (включая мужа) были в восторге! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Поэтому прими от всех нашу благодарность за вкусный рецепт! air_kiss Romashki Romashki Romashki friends
 
22 Мар 2016 0:46

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
ТЕН писал(а):
Решила я аккуратно выведать аллергия ли на горчицу у моего мужа или он ее просто не любит. Выяснилось, что просто не любит

girl_haha ой, Леночка, какая у вас там оказывается запутанная история с горчицей girl_haha Wink я рада, что ты так дипломатично все выяснила good
ТЕН писал(а):
Главная проблема была решена, остальное дело дипломатии - убедила его, что горчица чувствоваться не будет

точно good2 good2 good2
ТЕН писал(а):
Свинная шейка получилась мягенькой и сочной

Леночка, я даже по фото вижу, какое вкусное у тебя мяско получилось nyam2 nyam2 nyam2 очень красиво и аппетитно good good good
ТЕН писал(а):
Делала ее на д/р мужа, все (включая мужа) были в восторге!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! супер, я очень рада, что всем понравилось, и особенно, что муж оценил!!! Drinks or Beer На самое доброе всем здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
ТЕН писал(а):
Поэтому прими от всех нашу благодарность за вкусный рецепт!

Леночка, принимаю благодарность с удовольствием!!! Мне очень приятно, что вам было вкусно!!! Спасибо тебе за такой чудесный отчет!!! give_heart give_heart give_heart Romashki
 
24 Мар 2016 19:31

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Наташа, шикарный рецепт, я обязательно приготовлю такое мясо, выглядит бесподобно! nyam2 good
Есть вопросы,) если вместо нежной горчицы использовать острую (сама делаю) будет остро, как думаешь? Можно вместо сухого укропа - мороженный использовать? Спасибо. girl_in_love
 
25 Мар 2016 3:03

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Юля, привет girl_bye , мне очень приятно, что рецепт тебе приглянулся girl_claping Drinks or Beer
Насчет горчицы - мне кажется, что тут все-таки нужна неострая, нежная - понимаешь, само мясо получается очень нежным, может чуть сладковатым, пряным, коричным таким, совсем чуть-чуть, именно с намеком, как китайское мясо, если понимаешь, о чем я, и нежная горчица именно подчеркивает его вкус, а вот ядреная, русская, так сказать , может просто убить весь вкус мяса. Но это мое мнение sharik и с отстрой я даже не пробовала, вообще я к острой горчице отношусь с осторожностью, для меня это скорее отдельная закуска-соус, чем дополнение а какому-то блюду, уж слишком особый вкус. Так что это дело вкуса конечно Wink , надеюсь, как-то тебе помогла Smile
По поводу укропа - сухой будет просто тут ароматнее, так как мясо проходит довольно длительно маринование, а свежая зелень быстрее выдыхается, так сказать, но, думаю, это не критично совершено, укроп дает общий букет, но и без него, если все остальное по рецепту, получится замечательно, я уверена nyam2 good2
буду надеяться рецепт тебя порадует и если приготвишь, жду впечатлений friends friends friends Romashki Romashki Romashki
 
25 Мар 2016 3:55

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




MN2012 писал(а):
мне очень приятно, что рецепт тебе приглянулся

О-оо, и не один, поверь... girl_claping просто не успеваю отмечаться. Embarassed Наташ, все поняла, сделаю все таки строго по рецепту, вкуса китайского мяса не знаю, если честно, оооочень давно была в местном ресторане с китайской кухней, абсолютна равнодушна к ней, но ты так вкусно написала, и мясо выглядит на все 100, обязательно приготовлю, думаю как раз к большому празднику грядущему и сделаю, будет актуально. Спасибо!!! air_kiss Rose
 
26 Мар 2016 0:31

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Цукерочка писал(а):
О-оо, и не один, поверь...

girl_claping очень рада!!! Drinks or Beer
Цукерочка писал(а):
просто не успеваю отмечаться.

как я тебя понимаю praising friends
Цукерочка писал(а):
сделаю все таки строго по рецепту, вкуса китайского мяса не знаю,

тогда точно лучше в первый раз по рецепту, а там уже можно и поэкспериментировать Wink good2
Очень надеюсь, Юля, все получится и порадует!!! Вкусного тебе мяска!!! nyam2 girl_in_love Romashki
 
26 Мар 2016 3:38

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




MN2012 писал(а):
т Вкусного тебе мяска!!! nyam2 girl_in_love Romashki

Спасибо, Наташенька, обязательно зайду! Wink sharik
 
06 Апр 2016 17:02

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Цукерочка
friends friends friends
 
01 Май 2016 22:19

Распечатать сообщение
Tsaika-lora

Лариса

56 лет
Таллинн, Эстония

Tsaika-loraМои рецепты
Наконец то я разобралась как фотки на сайт загружать, поэтому отчитываюсь фотографией! Рецепт стал наилюбимейшим! Еще раз спасибо!
Фото
 
02 Май 2016 20:17

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Tsaika-lora писал(а):
Рецепт стал наилюбимейшим!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Ооооочень этому рада, Лариса!!!! Drinks or Beer
Фото просто шикарное, большущее спасибо за чудесный отчет, мне очень приятно!!! girl_in_love Rose Rose Rose
 
16 Мар 2017 23:15

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
у меня с ошейка good2 nyam2 Yahoo!
спасибо большое за вкусный рецепт мяса sharik Romashki Rose


 
17 Мар 2017 19:56

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Большущее спасибо, Лена, за доверие и отчет!!! girl_in_love
Очень приятно, что мяско пришлось по вкусу!!! girl_claping
На самое доброе здоровье!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
24 Май 2017 23:11

Распечатать сообщение
Tatiana.sev.ru

Татьяна


Севастополь

Tatiana.sev.ruМои рецепты
Здравствуйте! Сейчас мясо в духовке. Надеюсь, что хорошо получится. А сейчас час вот такой вопрос: где взять эту специальную нить? Где она продаётся (в каком отделе искать)?
 
25 Май 2017 17:23

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Большое спасибо, Татьяна, за внимание к рецепту!!! Очень надеюсь, мяско получится вкусным!!! girl_in_love
Tatiana.sev.ru писал(а):
где взять эту специальную нить? Где она продаётся (в каком отделе искать)?

у нас бывает именно в кулинарном отделе, где всякие инструменты - лопатки, терки и т.п. бывает правда не часто и цена прямо скажем не маленькая, особенно, если часто готовить, то расходуется быстро wacko1 я в последнее время поэтому покупаю в отделе ниток в промтоварах обычные хлопковые толстые неокрашенные нитки - их и использую good2
 
26 Май 2017 23:40

Распечатать сообщение
Tatiana.sev.ru

Татьяна


Севастополь

Tatiana.sev.ruМои рецепты
Спасибо за ответ!
Рецепт супер! Мясо необыкновенно вкусное (ели в горячем виде). Но... у меня была шея, она такая жирная оказалась, ну просто неимоверно.
Я обязательно повторю рецепт, но с вырезкой без жира.
И ещё вопрос, а говядину по такому рецепту можно?
 
29 Май 2017 0:38

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ой как я рада узнать, Татьяна, что мяско пришлось по вкусу!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
На самое доброе Вам здоровье!!!! give_heart
Tatiana.sev.ru писал(а):
... у меня была шея, она такая жирная оказалась, ну просто неимоверно.

да, шея конечно не постное мясо, но я всегда стараюсь брать именно тонкую, чтоб от свинки помоложе и тогда жира не так уж и много получается good2
Tatiana.sev.ru писал(а):
Я обязательно повторю рецепт, но с вырезкой без жира.

вырезка вообще идеальный вариант good жаль, у нас в последнее время на нее цены просто кусаются wacko1
Tatiana.sev.ru писал(а):
а говядину по такому рецепту можно?

я не пробовала, но именно из-за тогда, что у нас сложно купить в магазине приличную говядину, а на рынок сейчас не ездим unknown а так мне кажется, что набор специй тут вполне и для говядины подходящий good2 если опробуете, поделитесь обязательно впечатлениями friends
Большое спасибо, Татьяна, за такой приятный отчет!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
26 Окт 2017 1:21

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Наташа, спасибо за чудесный рецепт Rose буженина просто бесподобная nyam2 Оооочень вкусная и сочная!
Фото
 
27 Окт 2017 21:53

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Маша, шикарное мяско на фото у тебя, прям чувствую его аромат через экран!!! nyam2 nyam2 nyam2
Мне очень прияно, что рецептик пригодился и результат порадовал!!! girl_claping
На самое доброе здоровье girl_in_love
Спасибо, что заглянула и поделилась впечатлениями, мне очень приятно! Drinks or Beer give_heart Rose
 
25 Фев 2019 17:52

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
MN2012
Наталия, пришла передать тебе спасибо от имени мужской части нашего семейства! На 23 февраля им приготовила твою буженину, слопали всё и сказали выкинуть рецепт, которым я до этого пользовалась, и готовить теперь только так girl_haha
Вот она в духовке запекается:
Фото

А вот нарезала:
Фото

Брала шейный карбонат 1,5 кг и делала все точно по твоему рецепту, только сельдерея не было.
Правда, запекала дольше - больше двух часов в общей сложности, всё мне казалось, что сыровато. Кусок, правда, довольно толстенький был. Тем не менее просолился отлично, в меру, сочно и вкус насыщенный - очень хороший маринад и обмазка good
 
16 Мар 2019 0:06

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Большое спасибо, Светлана, за доверие и такой приятный и вкусный отчет! friends give_heart
Мне оооочень приятно, что мужчины оценили Yahoo! действительно, у такого мяса вкус очень насыщенный благодаря маринаду и всегда нежно и сочно получается good2 nyam2
Буду только рада, если рецептик приживется girl_claping girl_claping girl_claping
А время запекания, конечно, будет не всегда одинаковым, от толщины и размера куска многое зависит, ну и под свою духовку каждая хозяйка подстраивается Wink
Еще раз большущее спасибо за отчет, Светлана, готовьте на здоровье! Romashki Romashki Romashki give_heart
Страница 3 из 3

Наверх