Морозники - зимнее чудо

Сообщение Автор
 
08 Мар 2017 2:44

Распечатать сообщение
igel_el

Элона




igel_elМои рецепты
Я же высылала. Не дошли? Пропали?!?!?
Может семена через таможню не проходят?
Или попробуем в этом году ещё раз?

Сегодня в саду:


 
08 Мар 2017 10:26

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
igel_el писал(а):
Я же высылала. Не дошли? Пропали?!?!?

не дошли похоже..не было никаких от тебя конвертиков unknown
 
08 Мар 2017 13:35

Распечатать сообщение
igel_el

Элона




igel_elМои рецепты
priora, были не конвертики, а один конверт. Но все равно жалко. Упущенного времени жалко.
Будем ещё пробовать?
 
08 Мар 2017 16:27

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
igel_el
Будем!! dance2
 
08 Мар 2017 18:43

Распечатать сообщение
Мамина дочка

Ольга


Германия

Мамина дочкаМои рецепты
Красивые цветы. В Германии тоже такие есть, видела только белые, которые потом зеленеют. wacko1 Они называются здесь Christrose- роза Христа. Почему не знаю. unknown Уже отцветают.
 
09 Мар 2017 2:11

Распечатать сообщение
igel_el

Элона




igel_elМои рецепты
priora Drinks or Beer
Мамина дочка, так и я в Германии. И здесь есть не только белые Wink
А Роза Христа они называются, потому, что зацветают обычно к Рождеству. Это касается именно белых Helleborus Niger. Потом цветут Снежная Роза / Schneerose, а в феврале-марте Весенняя Роза/ Lenzrose. И все они - морозники. Да и в Германии многие называют их одним словом - Christrose.
 
12 Мар 2017 2:11

Распечатать сообщение
Мамина дочка

Ольга


Германия

Мамина дочкаМои рецепты
А, очень приятно. Я не обратила внимания на место жительство. Wink А вчера увидела и красные. Жаль у нас своего сада нет, иной раз тянет в земле поковыряться, ан-нет, не тут-то было. Только балкон имеется в распоряжении. unknown Там много не насадишь. Осенью посадила анютины глазки, а они перезимовали спокойно и опять цвести собираются. А еще есть белая хризантема. Тоже перезимовала. Сейчас пустила новые побеги.
 
05 Ноя 2020 21:38

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Если на дачу часто приезжают гости с маленькими детьми, наверное лучше не выращивать морозник в "свободном выгуле"? А где-то так, чтобы ребенку он был не в доступе?
 
06 Ноя 2020 11:46

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
alena-solena писал(а):
Подскажите пожалуйста. Если на дачу часто приезжают гости с маленькими детьми, наверное лучше не выращивать морозник в "свободном выгуле"? А где-то так, чтобы ребенку он был не в доступе?

Да, Алена, ты права, так как все части этого растения ядовиты. Поэтому лучше не выращивать их в местах, доступных для детей и домашних животных. Кроме это, следует соблюдать осторожность при обрезке растения и надевать перчатки, так как выделяющийся сок может вызвать сильное раздражение кожи.

А место для посадки выбрать частично затененное, лучше всего под лиственным деревом или кустарником, тогда летом растение не подвергается воздействию сильного солнечного света, а зимой опавшие листья образуют защитный покров.
 
06 Ноя 2020 12:31

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Спасибо, Зоя. Есть у меня такие места, что внучку пока недоступны))) И для самого морозника удачны по критериям.
Хочу посадить пару разных...
 
06 Ноя 2020 17:40

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
alena-solena писал(а):
Есть у меня такие места, что внучку пока недоступны))) И для самого морозника удачны по критериям.

girl_claping good
alena-solena писал(а):
Хочу посадить пару разных

Удачи тебе, Алена! friends
Страница 2 из 2

Наверх