Мокрый Наполеон

Сообщение Автор
 
11 Май 2016 3:37

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




казачка писал(а):
Ой, Яночка, поздравляю тебя с таким грандиозным событием!!!!!! 2 годика - уже здоровый мужик вырос

Кариночка спасибо, да быстро он из неуклюжего гномика, в быструю ракету превратился. girl_haha
казачка писал(а):
И аватарка у тебя новая, такая чудесная

Спасибо. Rose это я в парк цветов в Голландию на выходных смоталась. good2
казачка писал(а):
Слушай, ну, какой же кусочек соблазнительный Просто, безмерно рада, что тортик полюбился

Очень очень полюбился нам. Муж чувствую теперь постоянно его просить будет. А у меня тоже скоро день рождения. wacko1
 
11 Май 2016 13:24

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
быстро он из неуклюжего гномика, в быструю ракету превратился

Smile Знакомая ситуация girl_haha Ахнуть не успеешь, а уже надо будет в школу собирать praising
Kassandra77 писал(а):
это я в парк цветов в Голландию на выходных смоталась

Очень красивая фотка girl_claping girl_in_love
Kassandra77 писал(а):
Муж чувствую теперь постоянно его просить будет. А у меня тоже скоро день рождения.

girl_haha У меня мой муж тоже почему-то на мой день рождения свои заказы делает Smile
 
11 Май 2016 13:37

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




казачка писал(а):
Знакомая ситуация Ахнуть не успеешь, а уже надо будет в школу собирать

Да это точно. Wink
казачка писал(а):
Очень красивая фотка

Спасибо Кариночка. girl_in_love
казачка писал(а):
У меня мой муж тоже почему-то на мой день рождения свои заказы делает

Он у меня просто главный поедатель всего сладкого. nyam2
 
11 Май 2016 14:22

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Он у меня просто главный поедатель всего сладкого.

Smile Smile Правильно friends Все настоящие мужчины - большие сладкоежки girl_haha И я заметила, что очень много мужчин всех возрастов крайне уважают наполеончики girl_in_love
 
11 Май 2016 22:44

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




казачка писал(а):
Правильно Все настоящие мужчины - большие сладкоежки И я заметила, что очень много мужчин всех возрастов крайне уважают наполеончики

Да да,так и есть. good2
 
12 Май 2016 13:29

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Да да,так и есть

friends friends friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Авг 2016 0:42

Распечатать сообщение
Капричиоза

Наиля




КапричиозаМои рецепты

Первый раз пекла Наполеон. Подруга попросила, сказала, что самый вкусный торт она пробовала в кафе и он был со вкусом сливочного мороженого, поэтому я и остановила выбор на твоем рецепте. Сказать вкусный - ничего не сказать. Не самый простой в приготовлении, но очень изысканный и приятный во вкусе. Я использовала 900 мл молока для крема, зато мороженого было чуть больше чем 300 грамм, и сахара убавила до 1 стакана, коржи выпекала по 7-9 минут, а вырезала их тарелкой потому как все крышки были меньшего или большего диаметра, чем нужно. Муки, кстати, для коржей мне не хватило, использовала, сколько было 2,5 стакана. Не знаю, повторю ли я этот подвиг, но всем рекомендую хотя бы раз в жизни полакомиться таким особенным торотом!!! Спасибо огромное!!!
 
09 Авг 2016 14:01

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Капричиоза писал(а):
Первый раз пекла Наполеон

Наиля, с дебютом !Yahoo! Вижу на фотке последний, самый вкусный кусочек girl_haha
Капричиоза писал(а):
Сказать вкусный - ничего не сказать

Спасибо, Наилечка girl_in_love Мне так приятно и радостно, что торт получился, как надо girl_claping Romashki
Капричиоза писал(а):
Не знаю, повторю ли я этот подвиг, но всем рекомендую хотя бы раз в жизни полакомиться таким особенным торотом!!!

Да, ладно Smile Ещё во вкус войдёшь, руку набьёшь и тебя будет не остановить dance2
Ещё раз спасибо тебе за чудесный отчётик girl_in_love sharik friends
 
19 Авг 2016 11:31

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
Кариночка, большущее спасибо за прекрасный рецепт girl_claping . До чего же вкусный этот тортик nyam2 nyam2 nyam2 . Ранее я готовила Наполеоны по разным рецептам, но этот превзошел все ожидания, один сплошной восторг Yahoo! Yahoo! Yahoo! . Мне понравилось исключительно все, начиная с процесса приготовления и заканчивая дегустацией good2 good2 good2 . Никаких хлопот с тестом, все легко и быстро, особенно хороша идея с использованием пергамента good , а какой обалденный крем nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 !
Еще раз большая благодарность за этот замечательный рецепт give_heart girl_in_love. В перспективе хочу приготовить твой Наполеон с пломбиром Wink , предполагаю, что он не менее вкусный.

Фото


Фото


 
26 Авг 2016 17:29

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Вика girl_in_love , как я рада такому чудесному отчётику Yahoo! Кусочек какой соблазнительный good2 Я сегодня только приехала, поэтому с опозданием отвечаю friends , но моей радости нет предела dance2
Semolinka писал(а):
Ранее я готовила Наполеоны по разным рецептам, но этот превзошел все ожидания, один сплошной восторг

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо большущее за столь высокую оценку girl_in_love Я ужасно рада, что торт понравился sharik А, наполеон с пломбиром - это, вообще, тяжёлая артиллерия girl_haha , но делается дольше Drinks or Beer
 
26 Авг 2016 18:39

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
казачка писал(а):
А, наполеон с пломбиром - это, вообще, тяжёлая артилерия , но делается дольше


Кариша, мы не ищем легких путей girl_haha. Если все сложится как задумала, приготовлю этот тортик на первое сентября, любимый внук идет в первый класс,надо это событие отметить dance2 .
 
27 Авг 2016 1:08

Распечатать сообщение
Шалена

Людмила


Волгоград

ШаленаМои рецепты
Давно заглядываюсь на этот тортик. Наполеоны очень люблю,останавливает лишь то что делаются очень долго,боюсь маленькие дети мне столько свободного времени не дадут)) И вот еще одна вещичка в рецепте смущает... чем можно заменить водку? Алкоголь вообще не переношу ни в каком виде...
 
28 Авг 2016 0:25

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Semolinka писал(а):
мы не ищем легких путей

good2 good2 good2 Правильно girl_haha Нас трудностями не испугаешь girl_haha
Semolinka писал(а):
идет в первый класс

Оооооо, это такое грандиозное событие girl_claping Новый этап в жизни sharik
Шалена писал(а):
,боюсь маленькие дети мне столько свободного времени не дадут))

Людмила, понимаю прекрасно ситуацию friends , ну, если что, то это самый быстрый наполеончик, но часа 2 активной работы всё-таки потребует praising
Шалена писал(а):
И вот еще одна вещичка в рецепте смущает... чем можно заменить водку? Алкоголь вообще не переношу ни в каком виде...

Я тоже не пью вообще крепкие напитки, ни водку, ни коньяк, ничего, только иногда красное вино в хорошей компании. Но здесь водка вводится в тесто и ни вкуса её, ни запаха, ни градусов никто не ощутит. Алкоголь испаряется при нагревании. Я не химик, чтобы точно описать, какие процессы проходят при добавлении алкоголя в тесто, но этот приём очень часто используют повара при приготовлении слоёного теста, хвороста, чебуреков.... Я знаю, что процессе выпечки такое тесто насыщается воздухом и становится пышнее и более хрустящим. Так что здесь совсем-совсем не надо этого бояться Wink friends
 
09 Сен 2016 17:46

Распечатать сообщение
Кэти-бри

Жанна

37 лет
Аксай, Казахстан

Кэти-бриМои рецепты
Вчера решилась испечь тортик. делала все строго по рецепту. Крем просто шикарный. а вот с коржами проблема. Резиновые получились и совершенно не пропитываются кремом. Стоит сутки в холодильнике, но ситуацию это не улучшает. Может сталкивались с этой проблемой? Как исправить?? unknown
 
09 Сен 2016 18:04

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Так, Жанна, давай подумаем, что делать и почему так friends Предлагаю вытащить из холодильника и дать постоять при комнатной температуре пару-тройку часов. У меня такого не было, но предполагаю, что, может в духовке чуть пересушили или мукой перезабитые коржи unknown
Надеюсь, крем чуть оттает от холода и лучше впитается в коржи sharik
 
11 Сен 2016 15:08

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




казачка
Кариночка не знала в какую темку лучше забежать, girl_haha Хотела высказать свое восхищение новой аватарке. Просто супер! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Сен 2016 16:52

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Янчик, спасибо большое girl_in_love girl_in_love girl_in_love Решила, что 6 лет проходить с одной авой уже, просто, неприлично Smile
 
11 Сен 2016 20:31

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




казачка писал(а):
Янчик, спасибо большое girl_in_love girl_in_love girl_in_love Решила, что 6 лет проходить с одной авой уже, просто, неприлично Smile
Вот именно. girl_haha girl_haha girl_haha
 
14 Сен 2016 12:55

Распечатать сообщение
L e n a *

Лена

40 лет
Ростовская область РОССИЯ

L e n a *Мои рецепты
Карина, привет!
Сделала вчера сразу на 2 порции теста и уже приготовила лепешки.
Торт мне нужен на вечер понедельника. У сына день рождение girl_in_love
Делать буду 1 порцию, одну с запасом на будущее испекла.
Еще кубик-рубик хочу ему приготовить из медовика. Wink Конфеток цветных прикупила wacko1
Вот какой вопрос, когда лепешки лучше смазать кремом, чтобы они стали в самый раз.
Сначала хотела в четверг, теперь думаю что точно рано, может в пятницу (днем или вечером)?
Нужен совет friends
 
14 Сен 2016 16:57

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Мама Андрюши!!! писал(а):
привет!

Привет, Леночка! girl_in_love
Мама Андрюши!!! писал(а):
У сына день рождение

У моего сына тоже в сентябре день рождения dance2 28-го friends
Нельзя заранее поздравлять, но для мамы - день рождения ребёнка - самый большой праздник girl_haha friends Вижу, подготовка идёт полным ходом sharik
Мама Андрюши!!! писал(а):
когда лепешки лучше смазать кремом, чтобы они стали в самый раз

Лен, положи коржи в пакет и закрути плотно, чтобы воздух не попадал и они не пересохли. Думаю, в пятницу самый раз будет. Нормально должен пропитаться к понедельнику. И, пусть часов 5 при комнатной температуре, на столе постоит, впитается получше, а уже потом в холодильник.
Очень надеюсь, что получится, как всегда вкусно girl_in_love friends
 
14 Сен 2016 17:58

Распечатать сообщение
L e n a *

Лена

40 лет
Ростовская область РОССИЯ

L e n a *Мои рецепты
казачка писал(а):
для мамы - день рождения ребёнка - самый большой праздник
это точно Rose

казачка писал(а):
положи коржи в пакет и закрути плотно
сделала и еще раз перепроверила.
Значит в пятницу, хочу тоже сверху немного орешками посыпать.
Говорит мне вчера, а ты правда мне хочешь два торта сделать? А почему?
Я ему в ответ, я же могу своему единственному любимому сыночку два торта сделать на его день рождение!
Он - светится, довольный air_kiss
 
15 Сен 2016 12:19

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Мама Андрюши!!! писал(а):
а ты правда мне хочешь два торта сделать? А почему?

Зайчик маленький girl_in_love Самое важное для ребёнка почувствовать себя любимым и неповторимым. Потом вспоминать будет, как мама старалась для него и 2 персональных торта пекла friends
 
15 Сен 2016 13:20

Распечатать сообщение
L e n a *

Лена

40 лет
Ростовская область РОССИЯ

L e n a *Мои рецепты
казачка писал(а):
Потом вспоминать будет, как мама старалась для него и 2 персональных торта пекла
Wink dance2
Спасибо.
 
16 Сен 2016 13:09

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Мама Андрюши!!!
Леночка, удачи в приготовлении girl_in_love Напиши потом, как получилось friends
 
20 Сен 2016 22:54

Распечатать сообщение
L e n a *

Лена

40 лет
Ростовская область РОССИЯ

L e n a *Мои рецепты
Карин, все получилось. Мягкий-мягкий получился. Прям как растаявшее мороженное.
Вообще весь ушел good good good
Но я тихонько радовалась что у меня еще одна порция готовых лепешек лежит, вот думаю сделаю нам с сыном на двоих Embarassed dance2
Страница 5 из 10

Наверх