Мокрый Наполеон

Сообщение Автор
 
05 Янв 2018 18:12

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Каринка, с Новым годом и наступающим Рождеством!!! New Year Tree



Неделю я ходила в раздумьях, печь Наполеон на НГ или нет. Embarassed Решилась и очень этому рада! Без этого торта Новый год совсем не тот.
Фото

Кариша, тортик получился божественный!!! girl_in_love Пекла на 1.5 порции. Тесто сначала разделила на 11 частей, но потом из обрезков вышел еще один полноценный корж, и даже небольшой коржик для обсыпки. Так что тортик получился и большой (катала на 28см), и не низенький. А нежнючий какой-во рту тает. nyam2 girl_in_love Все-таки я в прошлый раз с мукой переборщила.
Спасибки!!! give_heart friends New Year Tree
 
06 Янв 2018 13:52

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Nata555 писал(а):
сегодня для сравнения пекла Наполеон по рецепту Валентины

О, да, это абсолютно классическое шикарное тесто good
Nata555 писал(а):
А крем делала опять Ваш, очень мне он полюбился!

Думаю, получился супер торт girl_in_love Крем здесь, действительно очень удачный, тоже обязательно также сделаю girl_claping
Nata555 писал(а):
Первый раз делала с желтками, сегодня с 2-мя яйцами! Особой разницы не почувствовала.

Вот, и я раньше, всё на желтках, да на желтках girl_haha , а потом попробовала просто с 2-мя яйцами и всё замечательно получилось и разницы, вообще, никакой не почувствовала Smile
Наталия, огромное спасибо , что зашли, мне очень-очень-очень приятно girl_in_love
Eleika
Какие люди Yahoo! Ленчик, торт сумасшедше выглядит wacko1 good Я аж слюну сглотнула Smile
Eleika писал(а):
тортик получился божественный!!!

Вижу Yahoo! Такой мокренький nyam2 Рада нечеловечески kiss3
Девочки, спасибо Вам! Поздравляю Вас с наступающим Рождеством girl_in_love Ждём с этом году чудес, добра и удачи New Year Tree
 
06 Фев 2018 13:12

Распечатать сообщение
Ирина Расшивалова

Ирина

65 лет
Город Мурманск

Ирина РасшиваловаМои рецепты
Отличный тортик! Спасибо за рецепт, Кариночка! Rose Rose Rose
 
06 Фев 2018 20:55

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ирина Расшивалова писал(а):
Отличный тортик!

Спасибо Вам, Ирина girl_in_love Очень приятно, что тортик понравился girl_claping friends
 
01 Мар 2019 21:10

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото

Очень вкусный тортик!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Хотя, у тебя, Карина, иначе и быть не может! friends give_heart give_heart
Я больше люблю "сухие" варианты Наполеона, но этот тем не менее очень понравился! nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2
Спасибо тебе огромное за твои замечательные рецептики!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

 
02 Мар 2019 19:22

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Малгося писал(а):
Очень вкусный тортик!!!!

Yahoo! Малгося, привет! girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss
И какой красивый он у тебя girl_claping Тоже захотелось girl_haha
Безумно рада, что ты его приготовила girl_claping Спасибо тебе большое за отчёт и за доверие kiss3 Мне необыкновенно приятно give_heart
 
07 Май 2019 12:56

Распечатать сообщение
Shaffran

Алита

36 лет
Russia

ShaffranМои рецепты
казачка
Здравствуйте! Карина, подскажите, пожалуйста, а нельзя вот с этим кремом сделать те коржи из вашего другого рецепта Наполеона с пломбиром? Нам просто с алкоголем ну совсем никак нет варианта, а попробовать лапки трясутся аж )))
Или может кто то из девочек пробовал уже и подскажет что выходит
 
08 Май 2019 18:24

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Shaffran писал(а):
Здравствуйте!

Алита, приветствую girl_in_love
Shaffran писал(а):
нельзя вот с этим кремом сделать те коржи из вашего другого рецепта Наполеона с пломбиром? Нам просто с алкоголем ну совсем никак нет варианта, а попробовать лапки трясутся аж )))

Алита, здесь водка добавляется для придания тесту слоёности, в готовом корже алкоголь полностью испаряется friends
Но я Вас понимаю и если алкоголь нельзя употреблять ни в каком виде, то я бы посоветовала взять это же тесто, где порцию водки заменить на воду, т.е всего на коржи взять 2/3 стакана воды, но плюс к этому добавить 1 столовую ложку уксуса friends .
 
06 Июн 2019 10:53

Распечатать сообщение
Анна и Король

Анна

46 лет
Западный Крым

Анна и КорольМои рецепты
Добрый день, Карина! Решилась и я на Наполеон, эх горе от ума, хотела себя на День рождения побаловать Наполеоном с пломбиром, помню что рецепт твой и пломбир в креме и катаю коржи и думаю что-то их мало wacko1 и только потом понимаю что это не тот торт girl_haha в общем этот нам понравился очень-очень good2 теперь на очереди тот самый. Спасибо за подробный мастер класс, теперь я Наполеонов не боюсь Rose
А фото целого торта загадочным образом исчезло (а жаль)
 
07 Июн 2019 15:32

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Анечка, с днём рождения!!!!! Всего самого хорошего и доброго girl_in_love
Кусочек, просто, шикарный good2 идеальный girl_claping мега аппетитный girl_in_love
Анна и Король писал(а):
и только потом понимаю что это не тот торт

Smile Ой, насмешила girl_haha но поздно уже было praising просто, счастлива, что рецепт не подвёл и торт, приготовленный по такому серьёзному поводу, понравился Yahoo!
Анна и Король писал(а):
теперь я Наполеонов не боюсь

только времени чуть больше занимают, а так - ничего сложного friends
Этот мокрый, кстати, экспресс-наполеон friends По-моему, быстрее всего делается
Большущее спасибо за фоточку girl_in_love , безумно приятноkiss3
 
07 Июн 2019 22:17

Распечатать сообщение
Анна и Король

Анна

46 лет
Западный Крым

Анна и КорольМои рецепты
[quote="казачка"]Анечка, с днём рождения!!!!! Всего самого хорошего и доброго girl_in_love
Большое спасибо girl_in_love
 
09 Июн 2019 21:40

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Анна и Король
От всего сердца kiss3
 
07 Июл 2019 15:22

Распечатать сообщение
Shaffran

Алита

36 лет
Russia

ShaffranМои рецепты
казачка
Здравствуйте! Не прошло и полгода и я пришла с отзывом😸 Сделала. С уксусом. Получилось всё хорошо, коржи слоились как надо, так что кто ещё не может по каким то причинам добавлять спиртное - пробуйте так, всё выходит и получается вкусный торт 🙂 Спасибо за рецепт 🌺🌺🌺
 
08 Июл 2019 22:06

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Shaffran
Shaffran писал(а):
Здравствуйте!

Алита, приветствую! girl_in_love Ужасно рада, что тортик приготовили girl_claping и он не подвёл Yahoo!
Shaffran писал(а):
С уксусом. Получилось всё хорошо, коржи слоились как надо,

girl_claping Очень важное наблюдение friends
Алиточка, готовьте на здоровье, приходите ещё Wink
 
15 Ноя 2019 23:37

Распечатать сообщение
Ируsik

Ирина


Moscow

ИруsikМои рецепты
Ну вот, я сделала и его! После дебюта с Наполеоном из малины уже мне кажется мне ничего не страшно Yahoo! Крема делала 1,5 нормы и честно говоря,думаю, что хватило бы и одной, т.к он получился более жидким, чем тот,что в малиновом наполеоне и самый верхний коржик я даже поливала, а не обмазывала ))) Но я не удержалась и попробовала, не дав ему полноценно напитаться... Было очень вкусно! Сейчас терплю, попробую второй кусок завтра Embarassed По сравнению с Наполеоном с малиной для меня сладковат. В принципе Наполеон и должен быть таким, но мне, видимо, в следующий раз надо с сахаром поменьше. Но тортик бомбический wacko1 good2 На этот раз я с картинками
Фото
Фото


А, и да,я делала без водки,т.к все купила,а про нее забыла. Делала с белым винным уксусом. Всё ок, коржи хорошие dance2
 
18 Ноя 2019 14:03

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ируsik писал(а):
Ну вот, я сделала и его!

Yahoo! Ирочка, как я рада!!! Yahoo! Да, ещё так быстро girl_in_love
Ируsik писал(а):
После дебюта с Наполеоном из малины уже мне кажется мне ничего не страшно

girl_haha Во-во girl_in_love Зато убедилась, что это совсем даже не страшно Smile В нашем деле главное начать friends
Ируsik писал(а):
он получился более жидким, чем тот,что в малиновом наполеоне

В малиновом из-за белого шоколада крем более густой. А здесь он и должен быть жиже, чтобы впитывался в коржи friends
Ируsik писал(а):
Сейчас терплю, попробую второй кусок завтра

rofl Ой, не могу girl_haha
Ируsik писал(а):
По сравнению с Наполеоном с малиной для меня сладковат.

Теперь уже зная все нюансы, сладость можно регулировать под свой вкус friends
У меня муж наоборот любит, когда послаще Wink
Ируsik писал(а):
Делала с белым винным уксусом

Абсолютно правильно friends тот же эффект будет friends
Ой, до чего же я рада такому отчёту Yahoo! Завербовала в ряды поклонников наполеона ещё одного поклонника Yahoo! rofl
Фоточки прекрасные good2 Оооочень соблазнительный кусочек nyam2 Приятно невероятно, огромное спасибо за отчётик kiss3
 
26 Ноя 2019 21:16

Распечатать сообщение
Ируsik

Ирина


Moscow

ИруsikМои рецепты
Забыла отписаться. Попробовала на следующий день,уже консистенция то,что надо. То есть получается наполеон с малиной у меня стоял ночь в тепле на столе,потом на день ушел в холодильник,а этот я сразу убрала в холодильник,так как не было времени держать на столе. Ну и вот,ему видимо нужно больше времени пропитаться. Торт суперски-нежный,кайф сплошной wacko1 И кстати муж съел несколько кусков с огромным удовольствием. Видимо после моего обмана с малиновым наполеоном он перестал верить в то,что не любит наполеоны и слоеное тесто girl_haha
 
27 Ноя 2019 16:34

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ируsik писал(а):
Попробовала на следующий день,уже консистенция то,что надо

Да, я заметила, что на столе коржи лучше пропитываются, зато в холодильнике крем лучше застывает friends Но, так как крему мы перекрыли возможность вытекать girl_haha , то можно выбирать, где сначала подержать торт. И да, не менее суток торту нужно, чтобы и пропитаться, и чтобы крем стабилизировался friends
Ируsik писал(а):
И кстати муж съел несколько кусков с огромным удовольствием

Yahoo! Всё, я воспарила к потолку dance3 Всегда безумно радуюсь, когда мужчины довольны остаются girl_claping
Ируsik писал(а):
он перестал верить в то,что не любит наполеоны

Smile Вдвойне приятно, что мы перевернули его сознание Yahoo! dance2
 
06 Янв 2020 15:10

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Карина, привет!
с Новым годом и с наступающим Рождеством! New Year Snegurochka здоровья и благополучия тебе и твоей семье! радуй нас и дальше своими бомбическими тортиками good nyam2 girl_in_love
решила и я замахнуться на Наполеон wacko1 никогда не пекла его unknown
посоветуй, какой из твоих Наполеонов попроще и побыстрее для первого раза Embarassed может быть этот? почитала с пломбиром - там 15 wacko1 коржей New Year Time
 
06 Янв 2020 19:04

Распечатать сообщение
Капричиоза

Наиля




КапричиозаМои рецепты
Наташа, этот Наполеон действительно проще, и масла в нем меньше.
Я вот, например, других Наполеонов вообще боюсь, а этот испекла в своё время.
Единственное, этот Наполеон - не классический, он действительно мокрый, т.е. коржи пропитываются кремом, а в классическом - они остаются сухими.
Но нежный и вкусный этот Наполеончик в любом случае!!
 
08 Янв 2020 15:17

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Соня Эриксон
Натулечка, привет girl_in_love Спасибо огромное за поздравление girl_in_love give_heart
Соня Эриксон писал(а):
решила и я замахнуться на Наполеон

girl_haha Считаю, что абсолютно правильное решение friends Такой кулинарный опыт обязательно нужно иметь dance2
Соня Эриксон писал(а):
какой из твоих Наполеонов попроще и побыстрее для первого раза

Пусть тебя не пугает количество коржей , на будущее friends
В этом ничего сложного нет, я тебе искренне и серьёзно говорю. Раз-раз и готово friends А начинать, думаю, действительно нужно с этого, с мокрого. Это так называемый экспресс-наполеон, готовится проще и быстрее friends
Капричиоза писал(а):
он действительно мокрый

Вот, он будет очень пропитанный. И если ты любишь именно такие наполеоны, то тебе точно понравится. Мой муж, например, сухие даже не пробует, не любит
Девчонки, с продолжающимися Вас зимними праздниками!!!!! New Year Tree
 
21 Фев 2020 13:36

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
В общем, получился у меня торт скорее размокшим, чем мокрым или пропитанным. Вроде и коржи пропеклись, и расслоились как надо, но что-то как будто не так (это по моим ощущениям). Может, причина в отсутствии сахара в тесте?
Фото

Фото

А на вкус отлично - нежно и сливочно-пломбирно!) good
казачка, спасибо за рецепт!
Romashki Romashki Romashki
P.S. Подумала, может дело в муке в креме, может, это она дала такой сырой-мучной привкус? У меня еще наполеон с пломбиром в закладках, попробую там добавить крахмал, станет понятно в чем дело.)
 
24 Фев 2020 9:51

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Испекла на 23Ф
Фото

Фото


выглядит ничего так, крем вкусный, но торт совсем не получился wacko1 коржи не катались и не пеклись, крем не густел wacko1 unknown но ты, Карина, не растраивайся girl_haha я Наполеон не люблю, не пеку, не покупаю, не ем Embarassed просто хотела получить опыт Wink повторять не буду, поэтому почему так вышло даже и не важно, но преклоняюсь перед теми, кто его повторяет girl_claping
 
24 Фев 2020 19:58

Распечатать сообщение
Капричиоза

Наиля




КапричиозаМои рецепты
Наташа, я, конечно, не эксперт по Наполеонам, но выглядит он у тебя идеально!!!!
 
25 Фев 2020 10:22

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Капричиоза писал(а):
Наташа, я, конечно, не эксперт по Наполеонам, но выглядит он у тебя идеально!!!!

да, выглядит хорошо girl_haha girl_haha но он же не только для вида wacko1 хотя со временем чуть лучше становится, пекла в сб, вот во вторник получше стал girl_haha girl_haha
Страница 9 из 10

Наверх