Butterscotch Brownie - подарок в банке

Сообщение Автор
Butterscotch Brownie - подарок в банке
02 Мар 2016 3:21

Распечатать сообщение
Jonesy

Lena

39 лет
Нижняя Саксония/Германия

JonesyМои рецепты
Фото


Я уже выставляла два варианта подарков в банке. Теперь выставляю последний вариант, который я дарила на Рождество.

Butterscotch Brownie - этот пирог также знаком под именем Блонди. Блонди часто называют родной сестрой знакомого пирога- Брауни. Этот пирог для сладкоежек! wacko1


продукты и сборка подарка:
1,5 л банка
250 г муки
2 ч. л. разрыхлителя
1/2 ч. л. соли
400 г коричневого сахара
1 пакетик ванильного сахара
50 г кокосовой стружки
200 г рубленого ореха пекан (у меня грецкий орех)

Заполнить банку сухими ингредиентами по списку. При этом лучше каждый слой утрамбовать. Я разделила слой муки и сахара на два слоя.
Я видать сильно утрамбовала слои, так как банка сверху была не совсем полная. Поэтому у меня сверху лежит салфетка.

Украсить банку по своему вкусу и приложить описание приготовление брауни.

продукты и приготовление Блонди:

170 г мягкого сливочного масла
3 яйца

Смешать смесь между собой. Растопить масло и взбить с яйцами. Добавить масло и яйца к сухой смеси и размешать до однородности.
Испечь Блонди на застеленном перг. бумагой противне (примерно 18х18см) 175° в течение 30 минут. Дать остыть и разрезать на квадратики.

Фото готового пирога пока нету. Но сказали, что был очень вкусным. nyam2
 
02 Мар 2016 3:46

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ооо, Лена, а я как раз собралась оформить по Вашему рецепту Брауни на восьмое марта пару подарков для подруг, но столкнулась с непредвиденной проблемой - найти красивые банки на 1,5 литра wacko1 но я пока не сдаюсь girl_haha
И у меня еще вопрос - может Вы брали сами рецепты с какого-то немецкого сайта? семья нашего крестного долгое время жила в Австрии и все прекрасно говорят по немецки и я бы хотела оформить сам рецепт для его жены на немецком - думаю ей будет очень приятно, но я то немецкий увы не знаю Embarassed, а обычному интернет переводчику доверять в таком тонком деле боюсь wacko1 Если возможно, сбросьте мне в личку адрес сайта sharik
Спасибо!!! Rose
хочу Вам ответить,банки можно купить в Икеа. удачи
02 Мар 2016 12:07

Распечатать сообщение
Лиса1974

Татьяна

49 лет


Лиса1974Мои рецепты
MN2012 писал(а):
Ооо, Лена, а я как раз собралась оформить по Вашему рецепту Брауни на восьмое марта пару подарков для подруг, но столкнулась с непредвиденной проблемой - найти красивые банки на 1,5 литра wacko1 но я пока не сдаюсь girl_haha
И у меня еще вопрос - может Вы брали сами рецепты с какого-то немецкого сайта? семья нашего крестного долгое время жила в Австрии и все прекрасно говорят по немецки и я бы хотела оформить сам рецепт для его жены на немецком - думаю ей будет очень приятно, но я то немецкий увы не знаю Embarassed, а обычному интернет переводчику доверять в таком тонком деле боюсь wacko1 Если возможно, сбросьте мне в личку адрес сайта sharik
Спасибо!!! Rose
 
02 Мар 2016 12:08

Распечатать сообщение
Лиса1974

Татьяна

49 лет


Лиса1974Мои рецепты
Ой не туда ответила. Банки можно купить в Икеа
 
02 Мар 2016 12:46

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Лиса1974 писал(а):
Банки можно купить в Икеа

спасибо за идею, Татьяна friends уже посмотрела - почему-то прозрачных именно на 1,5 л. и у них нет unknown но пока искала, еще кое-что нужное присмотрела girl_haha Wink good2
 
02 Мар 2016 13:23

Распечатать сообщение
Вера НК

Вера

65 лет
Казахстан, Алматы

Вера НКМои рецепты
Спасибо за рецепт!!! good2 good2 good2 sharik Romashki Romashki Romashki
 
02 Мар 2016 14:50

Распечатать сообщение
Jonesy

Lena

39 лет
Нижняя Саксония/Германия

JonesyМои рецепты
MN2012 писал(а):
по Вашему рецепту

Наташа, а может быть мы будем на ты? Wink

MN2012 писал(а):
но столкнулась с непредвиденной проблемой

Вот и у меня эта проблема была , так как почти все рецепты были на литровую банку, а я нечаянно купила 1,5 л банки. wacko1 И патом пришлось импровизировать. Рецепт шоколадного брауни был на 0,72 л банку, я всё взяла в двойне. Но там орехи были в отдельном целлофановом пакетике. На одну порцию я думаю можно смело брать литровую банку.
Рецепт блонди был на 1,5 банку, но она у меня была не полная. Кокосовая стружка там была тоже в пакетике отдельно как декорация.
Мне кажется, что тоже литровая банка подойдёт.

А ещё легче просто взять обыкновенную банку для закрутки и оформить красиво тряпочкой, платочком или салфеткой примерно как здесь:

http://apoconny.blogspot.de/2012/12/stollen-backmischung.html

MN2012 писал(а):
Если возможно, сбросьте мне в личку адрес сайта

Наташа, я сброшу сегодня вечером, сейчас мне надо бежать. Договорились? Wink
 
02 Мар 2016 14:52

Распечатать сообщение
Jonesy

Lena

39 лет
Нижняя Саксония/Германия

JonesyМои рецепты
Лиса1974 писал(а):
Ой не туда ответила. Банки можно купить в Икеа


Спасибо за подсказку good

Вера НК писал(а):
Спасибо за рецепт!!!

Приятно, что рецепт приглянулся! Wink Rose
 
02 Мар 2016 16:15

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Jonesy писал(а):
а может быть мы будем на ты?

одобрямс!!! girl_claping friends
Jonesy писал(а):
Вот и у меня эта проблема была , так как почти все рецепты были на литровую банку, а я нечаянно купила 1,5 л банки. И патом пришлось импровизировать. Рецепт шоколадного брауни был на 0,72 л банку, я всё взяла в двойне

ой, а мне то и в голову не пришло все уменьшить wacko1 точно, я просто подгоню под те банки, что будут, литровые точно приличные видела good2 спасибо за идею, Леночка, вот я затупила Embarassed Embarassed Embarassed

Jonesy писал(а):
А ещё легче просто взять обыкновенную банку для закрутки и оформить красиво тряпочкой, платочком или салфеткой примерно как здесь:

супер!!!! то что надо!!! спасибо!!! girl_in_love
Jonesy писал(а):
я сброшу сегодня вечером, сейчас мне надо бежать. Договорились?

без вопросов Drinks or Beer время еще есть Wink good2 спасибище!!! give_heart
 
03 Мар 2016 19:49

Распечатать сообщение
fee4ka_89

Катерина

34 года
Челябинск

fee4ka_89Мои рецепты
Очень красивый подарок! good2
Я, как любительница выпечки домашней, была бы приятно удивлена, получив такой чудесный подарок! girl_in_love
Спасибо за рецепт и идею!
 
03 Мар 2016 20:24

Распечатать сообщение
Jonesy

Lena

39 лет
Нижняя Саксония/Германия

JonesyМои рецепты
fee4ka_89 писал(а):
была бы приятно удивлена, получив такой чудесный подарок!

Катерина, я абсолютна твоим мнением. Wink Спасибо за интерес к рецепту! Romashki
Страница 1 из 1

Наверх