Салат с консервированным лососем, рукколой и помидорами

Сообщение Автор
Салат с консервированным лососем, рукколой и помидорами
02 Мар 2016 14:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Еще один вкусный и быстрый в приготовлении салат из консервированной рыбы. Поскольку наше государство не имеет выхода к морю, то морская рыба у нас в продаже бывает только замороженная и не всегда хорошего качества, а рыбки то хочется. Wink girl_tender Вот и приходится часто использовать рыбные консервы. Впрочeм, салаты с ними получаются отличные! good2 И вкусно, и быстро. Важно только покупать консервы хорошего качества от надежных производителей. У меня есть уже несколько рецептов салатов с консервированной рыбой. Этот салат можно делать и с лососем, и с тунцом, и с сайрой, но рыба должна быть в собственном соку либо в масле.

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Ингредиенты для салата:
упаковка рукколы
баночка консервированного лосося или сайры в собственном соку
1 красная салатная луковица
2 средних помидора или 1 крупный
2 отварных яйца
1/2 банки консервированной кукурузы

Салатная заправка:
3 ст. ложки оливкового масла
1 ст ложка белого бальзамического или винного уксуса
1 ч ложка французской горчицы
1/2 ч ложки сахара
соль, свежемолотый черный перец по вкусу

Сначала в мисочке готовим заправку для салата. Смешиваем все ингредиенты для заправки и взбиваем слегка вилочкой до растворения сахара и соли.
На широкую тарелку выложить чистые и просушенные листья рукколы.
Фото

На неё разложить нарезанный кольцами лук и кусочки лосося.
Фото

Фото

Фото

Сбрызнуть все 1-2 ст ложками заправки. Сверху разложить нарезанные ломтиком помидоры и дольки яиц. Процедить кукурузу и посыпать ею салат. Полить сверху салат заправкой. Можно еще поперчить сверху прямо из мельнички и украсить листиками базилика.
Фото

Фото


Приятного аппетита.
 
02 Мар 2016 15:33

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго
Салаты...салаты...салаты... girl_in_love
Импровизировать можно до бесконечности. Wink
Но все они вкусны, полезны и... все-таки разнообразны! good2
Ларисочка, спасибо что твои импровизации не заканчиваются! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
02 Мар 2016 17:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ТЕН писал(а):
Салаты...салаты...салаты...
Импровизировать можно до бесконечности.

Ты совершенно права. girl_yes Это такое поле для экспромтов, импровизаций и вообще для фантазии!!! wacko1 greeting Yahoo! Yahoo! Yahoo!
ТЕН писал(а):
Но все они вкусны, полезны и... все-таки разнообразны!

Это правда! girl_yes К тому же такие салаты, без майонеза, можно есть каждый день, не опасаясь за фигуру и здоровье. Wink girl_haha
ТЕН писал(а):
Ларисочка, спасибо что твои импровизации не заканчиваются!

Леночка, на этот счет можно быть спокойной! Wink girl_haha girl_haha girl_haha Салаты делаю ежедневно исходя из наличия продуктов, и если бы стала выставлять рецепты каждого, то.... wacko1 Да что я тебе объясняю, уверена, что и у тебя, и у любой другой хозяйки, которая готовит дома, ежедневно возникают какие-то новинки, какая-то изюминка в казалось бы знакомом наборе продуктов для салата. Smile
Леночка, спасибо тебе, что нашла время заглянуть в тему и оставить свой отзыв! Rose Rose Rose give_heart friends
 
02 Мар 2016 18:04

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
а мне так иногда хочется вот таких консервов,именно консервированного лосося или сайры и салатов с ними
в местных и близко нет,в русском лосося в банках никогда не встречала,да и сайру не видела
килька в томате,шпроты,сардины(этого добра и здесь в каждом магазине... сардин в смысле)и весь арсенал wacko1
Ларисонька,салат как всегда класс! good2 nyam2
забираю конечно,мало ли...вдруг когда нибудь найду
спасибо! Romashki girl_in_love
 
02 Мар 2016 21:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
nata69 писал(а):
а мне так иногда хочется вот таких консервов,именно консервированного лосося или сайры и салатов с ними
в местных и близко нет,в русском лосося в банках никогда не встречала,да и сайру не видела

Наташенька, я помню это. girl_yes Ты уже делилась со мной своими тщетными попытками найти эти консервы у себя. К сожалению, нет совершенства в этом мире. Wink girl_haha Зато у вас полно свежайших креветок и другой морской рыбы и живности, тогда как у нас свежая только прудовая рыба. Увы! unknown Я все-таки надеюсь, что тебе как-нибудь повезет. Как в басне Крылова: "Вороне как-то Бог послал кусочек сыра". girl_haha
nata69 писал(а):
Ларисонька,салат как всегда класс!

Спасибо, моя хорошая! Rose Я рада, что ты его оценила! girl_claping
nata69 писал(а):
забираю конечно,мало ли...вдруг когда нибудь найду

Конечно! girl_yes Будем надеяться на удачу, на случай и на Бога! Wink friends give_heart
 
02 Мар 2016 21:49

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Классный салатик good Смотрится по-весеннему, мимозу чем-то напоминает ( не салат Мимоза, я имею ввиду, а цветы, из-за россыпи кукурузы friends )
Обязательно попробую girl_in_love
 
03 Мар 2016 0:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
казачка писал(а):
Классный салатик Смотрится по-весеннему, мимозу чем-то напоминает

Кариночка, мне приятно, что ты заглянула в мою тему и салат тебе понравился! girl_claping Он и правда яркий и красочный, и кукуруза действительно напоминает самые первые весенние цветы - мимозу. girl_yes Всегда, когда вижу весной прохожих с веточками мимозы, вспоминаю Булгаковскую Маргариту. "...Она несла в руках отвратительные, тревожные желтые цветы. Черт их знает, как их зовут, но они первые почему-то появляются в Москве. И эти цветы очень отчетливо выделялись на черном ее весеннем пальто. Она несла желтые цветы!..."
казачка писал(а):
Обязательно попробую

Буду рада, если воспользуешься рецептом! girl_claping
Спасибо за внимание и оставленный отзыв! Rose Rose Rose
 
03 Мар 2016 1:59

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ларочка, отличный салатик, рецепт конечно забираю!!! girl_claping nyam2 good
Все в нашем вкусе, спасибо!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
03 Мар 2016 2:23

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
Ларочка, отличный салатик, рецепт конечно забираю!!!

Наташенька, рада, что ты заглянула в гости, и салат тебе понравился! girl_claping
MN2012 писал(а):
Все в нашем вкусе, спасибо!!!

Я это помню! Wink girl_yes И даже помню, что где-то у тебя в отчетах размещала фото своего салата с помидорами и кукурузой. girl_claping
Спасибо, что заглянули и оставила свой отзыв! Rose Rose Rose friends
 
03 Мар 2016 19:07

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Замечательный салатик! good2 good2 good2
Яркий и очень аппетитный! nyam2 nyam2 nyam2
 
03 Мар 2016 21:04

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Малгося писал(а):
Замечательный салатик!
Яркий и очень аппетитный!

Малгосечка, спасибо за внимание к рецепту и за приятный отзыв! Rose Rose Rose
Буду рада, если рецепт пригодится! girl_claping girl_claping girl_claping
 
05 Мар 2016 0:58

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ларочка, я к тебе в гости - думаю, повеселю тебя girl_haha запланировала на ужин сегодня твой салатик приготовить - сразу знала, что вместо рукколы буду айсберг и шпинат использовать, так как лежали уже купленные, а вот в остальном все планировалось по рецепту. НО!!! Стала лук чистить, оказалось, красного уже нет - почистила обычный, замариновала предварительно, чтоб сильно не горчил. Пошла за лососем, была уверена, что еще баночка есть дома, ан нет, оказалось только тунец, ну, думаю, не отменять же из-за этого весь салат - взяла тунец. Затем глянула - в кладовой сплошной горошек, банок 6, а кукурузы то и нет, пожалела мужа в магазин уже после работы отправлять - открыла горошек. А дальше - не очень люблю я сочетание тунца с томатом в зеленых салатах, поэтому пришлось использовать сладкий перец. wacko1 wacko1 wacko1
Так что вот что у меня в итоге получилось Wink
Фото

конечно очень вкусно, но думаю, совсем далеко от оригинала Embarassed
Обязательно приготовлю твой салатик еще раз ,уже достойно, по рецепту good
Спасибо тебе за вдохновение girl_in_love и не суди строго Drinks or Beer - думаю, конец рабочей недели, хоть я и не работаю в прямом смысле этого слова (ну мама - это же типа не работа girl_haha ), так вот видимо конец недели все-таки сказывается, поэтому и приключилась со мной эта история Smile
 
05 Мар 2016 12:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
Ларочка, я к тебе в гости - думаю, повеселю тебя

Этот сюжет знаком мне до боли!!! girl_yes2 Smile Smile Smile
MN2012 писал(а):
Так что вот что у меня в итоге получилось

А в итоге у тебя получился шикарный , красивый и вкусный салат.
MN2012 писал(а):
конечно очень вкусно, но думаю, совсем далеко от оригинала

Меня это нисколько не огорчает, напротив, приятно было узнать, как ты не сдавалась и находила альтернативу каждому ингредиенту! Wink good girl_haha И вообще, салаты, это такое дело... в процессе приготовления можно что-то заменить или добавить по своему вкусу или по необходимости быстро утилизировать, и вот тебе новый салат, good но главное, что это вкусно, и семья довольна. good2 По сути, мы каждый день занимаемся импровизацией на кухне. Wink girl_haha
MN2012 писал(а):
Спасибо тебе за вдохновение и не суди строго

Ни в коем разе! Wink girl_nea На здоровье, Наташенька. У тебя будет повод как-нибудь приготовить с теми ингредиентами, что и у меня, но твой салат вышел, уверена, ничуть не менее вкусный. good2 nyam2 А по сему...
Спасибо за выбор рецепта. Rose Rose Rose Мне очень приятно, что ты доверяешь моим рецептам и у тебя возникает желание готовить по ним!!! Это так приятно, girl_tender сама знаешь! Wink
И конечно же моя благодарность за твои яркие, красивые фотоотчеты!!! Romashki give_heart

С наступающим праздником тебя и твою принцессу!
 
08 Мар 2016 21:17

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Большое спасибо, Ларочка, за теплые слова и поздравления!!! give_heart give_heart give_heart
И тебя, и внученьку, и всю женскую половину вашей семьи тоже с праздником Весны!!! Здоровья вам, любви, тепла!!! girl_in_love
 
10 Мар 2016 11:29

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
И тебя, и внученьку, и всю женскую половину вашей семьи тоже с праздником Весны!!!

Наташенька, спасибо. Rose Я вот к празднику получила в подарок шприц для соусов, как у тебя, похоже. Искала посмотреть твой, но не нашла, в какой темке ты мне фотку показывала. unknown

С Масленицей тебя и твою семью!
 
24 Апр 2016 10:18

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012 писал(а):
думаю, повеселю тебя

girl_haha Наташ, повеселила! girl_haha
Фото

Ларисочка, у меня все не так драматично как у Наташеньки,
но, все же вместо рукколы была кинза и петрушка и
вместо кукурузы зеленый горошек Embarassed
Фото

Салат очень вкусный! nyam2 good2
Ларисочка спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
25 Апр 2016 19:04

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ТЕН писал(а):
Ларисочка, у меня все не так драматично как у Наташеньки,

girl_haha girl_haha girl_haha Так приятно читать ваши посты!... girl_tender girl_in_love Smile Smile Smile
ТЕН писал(а):
но, все же вместо рукколы была кинза и петрушка и
вместо кукурузы зеленый горошек

Салат очень вкусный!

Да Бог с ним, с деталями! Главное, что рецепт понравился и захотелось по нему приготовить. Wink good И пожалуй самое важное, что салат понравился, что ты получила удовольствие! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! А салат у тебя приаппетитнейший! nyam2 nyam2 nyam2 good2 Фото яркие, сочные! Лосось такой красавец, такого насыщенного цвета. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Так и хочется подцепить вилочкой кусочек рыбки и помидора и предаться вкусовому наслаждению!!!!! girl_tender girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2
Леночка, спасибо тебе за доверие к моим рецептам. Rose Rose Rose Rose Rose Твои отчеты дивно украшают мои странички! good2 girl_in_love give_heart
 
26 Апр 2016 10:34

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Лосось такой красавец, такого насыщенного цвета.

Это у нас продается такой. Называется Розовый дикий лосось wacko1
Багира-Манго писал(а):
самое важное, что салат понравился, что ты получила удовольствие!

Эт точно! girl_yes2 nyam2
Багира-Манго писал(а):
А салат у тебя приаппетитнейший!

Спасибо Ларисочка! sharik Rose
 
26 Апр 2016 20:12

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ТЕН писал(а):
Это у нас продается такой. Называется Розовый дикий лосось

На него просто смотреть - уже вкусно! Wink good2 nyam2 Я бы рада была такой тоже попробовать. nyam2 girl_haha Он сам украшает салат своем видом и яркостью! girl_in_love
ТЕН писал(а):
Эт точно!

friends
ТЕН писал(а):
Спасибо Ларисочка!

Приходи еще! give_heart Romashki sharik
 
27 Апр 2016 1:05

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ларочка! Какой замечательный салат! Очень понравился, так что обязательно приготовлю! Rose Rose Rose
 
28 Апр 2016 12:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Жанчик писал(а):
Какой замечательный салат! Очень понравился, так что обязательно приготовлю!

Жанночка, рада, что ты обратила внимание на это рецепт, и салат тебе понравился! girl_claping girl_claping girl_claping
С нетерпением буду ждать отзыв о салате! Wink girl_haha Romashki Romashki Romashki give_heart
 
30 Янв 2017 16:30

Распечатать сообщение
Татьяна Алекс.

Татьяна

52 года
Россия 62

Татьяна Алекс.Мои рецепты
Очень понравились ваши салатики и особенно заправки. Сразу за все СПАСИБО Romashki
 
31 Янв 2017 0:20

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Татьяна Алекс. писал(а):
Очень понравились ваши салатики и особенно заправки. Сразу за все СПАСИБО

На здоровье, Татьяна. Romashki Romashki Romashki Рада, что мои салатики вам нравятся. girl_claping girl_claping girl_claping
 
19 Ноя 2020 13:03

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Ларочка! Я без преувеличения, несколько минут рассматривала твои фото - каждую деталь. morning1 Хотела прям с утра сделать, но не оказалось уксуса. Он сдесь очень важен?
 
19 Ноя 2020 14:56

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Maринчик писал(а):
Ларочка! Я без преувеличения, несколько минут рассматривала твои фото - каждую деталь.

Рада, что салат привлек твое внимание. girl_claping
Maринчик писал(а):
Хотела прям с утра сделать, но не оказалось уксуса. Он сдесь очень важен?

Марина, масло, уксус, горчица и соль - это классическая салатная заправка. Без уксуса вкус будет не совсем сбалансирован. Если нет бальзамического уксуса, то можно добавить обычный столовый 9% уксус, но чуть меньшее количество, для начала примерно чайную ложку или десертную и попробовать заправку. Если нужно по вкусу - добавить еще немного. Если уксуса вовсе нет и столового, то можно подкислить заправку соком лимона, тоже будет очень хорошо. Добавлять сок по вкусу, пробуя. praising Удачи! Smile Romashki
Страница 1 из 1

Наверх