Рульки из курицы с беконом и макароны с сырным соусом

Сообщение Автор
Рульки из курицы с беконом и макароны с сырным соусом
03 Мар 2016 0:14

Распечатать сообщение
Dian4a

Diana




Dian4aМои рецепты
Фото



курица - около 700 гр ( это смотря у кого сколько поместится в форму )
2 пачки бекона , полосками

Для заливки два варианта ( мне больше нравится первый, с горчицей и мёдом )

Первый :
горчица 200 гр
мёд 200 гр
Смешать и залить .

Второй:
2 яйца
200 мл сливок
соль, перец, и другие приправы по вкусу
Смешать и залить .



Берём кусочек курицы, режем средними ...скорее небольшими кусочками и заворачиваем каждый в полосочку бекона , выкладывает в форму для запекания.

Приготовим заливку, для этого смешаем горчицу с мёдом перемешиваем венчиком и заливаем наши рульки.

Ставим в разогретую до 180-200 гр духовку на минут 40 ( сначала закрыть фольгой, минут за 10 снять , чтобы появилась корочка ).


Макароны с сырным соусом

Оооочень вкусный гарнир...либо как отдельное блюдо.


Отвариваем макароны до готовности.
Далее на вкус....можно и без этой зажарки делать , но мне вкусно, итак:
Обжариваем на сковородке лук ( 1 шт) , бекон ( гр 100-150) и банку сердец артишоков ) до золотистой корочки .

Фото


Готовим соус "Морне " :

Ингредиенты:
Желток - 2 шт.,
Сыр (эмменталь или грюер) тертый – 4 – 5 ст.л.,
Сливки (желательно жирные) - 4 ст. л.
Для соуса бешемаль:
Молоко – 300 мл.,
Мука – 3 ст.л.,
Сливочное масло - 4 ст. л.
Муcкатный орех (молотый) - щепотка,
соль.


Готовится соус Морне так:


Для начала приготовим соус бешамель: для этого разогреваем на малом огне сливочное масло в небольшом сотейнике. Как только масло расплавилось, то добавляем в него по чуть-чуть муку, постоянно помешивая и готовим, пока масло с мукой не начнет темнеть (обычно это происходит через 2 -3 минуты).

Как только мука в масле начала темнеть, то добавляем 3 – 4-мя частями молоко, при этом постоянно помешивая (венчиком или деревянной ложечкой) нашу смесь, чтобы не образовывались комки. Продолжаем так варить около 5 -7 минут , затем добавляем соль и мускат по вкусу.

Основа – соус бешамель, готова. Теперь приступим к приготовлению непосредственно самого соуса Морне. Для этого смешиваем желтки со сливками, хорошенько перемешиваем вилкой и вливаем в сотейник с горячим соусом бешамель.

Снова ставим сотейник на тихий огонь и, помешивая деревянной ложечкой или венчиком, доводим соус практически до кипения.
Последний этап, это добавление в соус сыра. Для этого натрите на мелкой или средней терке сыр и добавляем около 4- 5 ложек в наш соус, хорошенько перемешиваем пока сыр полностью не расплавится .

Я добавила чайную ложку с горкой такой вот горчицы в готовый соус.

Фото


Готовый соус : Безууумно вкусный , его можно так же кушать с любыми отварными овощами, особенно вкусно с брокколи .

Фото



Затем нам надо всё смешать, макароны , соус ....и если используете зажарку то и её тоже.

Фото



И выкладываем всё это в форму для запекания, сверху я положила ещё кружки помидорок и присыпала тёртым пармезаном .

Фото


Запекать минут 30 при 180 градусах....до появления хрустящей корочки.

Приятного аппетита! nyam2 Congratulate


Фото
 
03 Мар 2016 13:50

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Спасибо girl_in_love , всё беру на вооружение, friends Представляю, как это вкусно nyam2
 
03 Мар 2016 21:11

Распечатать сообщение
Dian4a

Diana




Dian4aМои рецепты
Rose на здоровье


кстате макарон можно и поменьше или наоборот соуса побольше, тогда сочнее получится )) Чтобы макароны слегка "плавали" в соусе, у меня на фото видно что соуса мало, в этот раз я переборщила с макаронами и получилось суховато
 
03 Мар 2016 21:12

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Диана, отличный рецепт! good2
 
03 Мар 2016 21:13

Распечатать сообщение
Dian4a

Diana




Dian4aМои рецепты
Скажу еще что рульки всё таки вкуснее с курицей, мясо более нежнее получается чем с индейкой .
И готовится это очень быстро, еще один замечательный плюс )))
Страница 1 из 1

Наверх