Угра-ош

Сообщение Автор
 
29 Мар 2016 17:36

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Merry писал(а):
Еще как вариант бульон с не чищенным луком варить,

А я так и варю. Wink Вот сам бульон получается красивенький-золотистый. А как только добавляю клецки и лапшу-бледнеет.
Merry писал(а):
А чем ты, кстати, лапшу нарезала? Какая-то она до неприличия как одна ровная-красивая.

Спасибо, Тань. Embarassed Ручками. girl_haha Уложила малых спать и спокойненько нарезала-такая монотонная работа нервишки успокаивает. girl_haha
 
29 Мар 2016 21:17

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Eleika писал(а):
А я так и варю. Вот сам бульон получается красивенький-золотистый. А как только добавляю клецки и лапшу-бледнеет.

Может поэтому в оригинальном рецепте все в тарелке соединяется. Я так поняла, что это делается для прозрачности бульона. Может еще для того, чтобы не бледнел) Он у тебя еще может из-за лимона светлеет.

Eleika писал(а):
Спасибо, Тань. Ручками. Уложила малых спать и спокойненько нарезала-такая монотонная работа нервишки успокаивает.

После наших разговоров об этом супе я решила, что надо тоже его сварить, сейчас буду нервишки успокаивать - лапшу нарезать girl_haha Планирую добавить и лимон и куркуму, посмотрим что получится sharik
 
30 Мар 2016 20:17

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Ну вот как-то так у меня получилось с куркумой и лимоном.
Фото

Фото
 
30 Мар 2016 21:51

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Merry писал(а):
Ну вот как-то так у меня получилось с куркумой и лимоном

Тань, классно получилось! good2 И я так хочуууу! girl_hysteric Все, в следующий раз добавляю куркуму!!!!
 
31 Мар 2016 13:55

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Eleika писал(а):
Тань, классно получилось! И я так хочуууу!

Спасибо sharik Но мне показалось, что переборщила я немного c куркумой, цвет какой-то химический получился и лапша тоже в желтый покрасилась Smile
Eleika писал(а):
Все, в следующий раз добавляю куркуму!!!!

Я варю всегда суп с 2,5 л. воды, немного при варке уменьшается.. на такое количество воды я в этот раз добавила 0,5 ч.л. куркумы, в следующий раз меньше добавлю. Вкус куркумы вообще не чувствуется.
 
31 Мар 2016 19:45

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Таня, спасибо за чудесный рецепт!
Суп-лапшу всегда варю с картошкой, но и без неё суп получился очень вкусным.
А жареный лук придал насыщенный вкус клецкам-фрикаделькам.
Фото
 
31 Мар 2016 22:21

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Сантима писал(а):
Таня, спасибо за чудесный рецепт!

Rose очень рада, что решили им воспользоваться
Сантима писал(а):
Суп-лапшу всегда варю с картошкой, но и без неё суп получился очень вкусным.

Да, я тоже картошку раньше всегда добавляла. А при достаточном количестве лапши она здесь и не нужна на мой вкус.
Сантима писал(а):
А жареный лук придал насыщенный вкус клецкам-фрикаделькам.

Из-за них я и решила рецепт этот здесь написать girl_haha Вроде как и ничего особенного, но для меня это было ново.
 
31 Мар 2016 22:56

Распечатать сообщение
tulusa

rina


germany

tulusaМои рецепты
я бы хотела уточнить: клёцки делаются из сырого мяса, не из того, что в бульоне варилось?
получается, что вареное мясо из бульона вытаскивается и съедается отдельно?
спасибо за разъяснения Smile
 
31 Мар 2016 23:17

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
tulusa
Бульон варится из любых частей курицы с костями, и потом это варенное мясо достается и можно использовать для салатов, например. А фрикадельки делаются из сырого мяса грудки.
Буду рада, если приготовите и суп понравится. Romashki
 
01 Апр 2016 21:41

Распечатать сообщение
tulusa

rina


germany

tulusaМои рецепты

спасибо! очень понравился суп. фрикадельки очень вкусные, теперь только так их делать буду. боялась, что блендер не справится, но все удачно вышло. лапши в следующий раз сделаю больше. и моркови больше возьму.
большое спасибо и от дочек, им тоже по вкусу. Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Апр 2016 20:28

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
tulusa
Очень аппетитная у Вас тарелочка. Спасибо за отзыв Rose
А почему думали, что блендер не справится? Тут вроде не было для него сложной задачи Smile
 
08 Апр 2016 17:29

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Таня, только когда стала готовить сообразила, что всегда делала этот суп с картошкой girl_haha попробовала строго по рецепту, тоже понравилось - ооочень куриный получился nyam2 good
Фото

Спасибо за вкусный рецепт!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
08 Апр 2016 23:11

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
И я с очередной тарелочкой. girl_bye Ещё раз спасибо за рецепт, Таня! Romashki
Фото
 
11 Апр 2016 12:49

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
MN2012 писал(а):
Таня, только когда стала готовить сообразила, что всегда делала этот суп с картошкой

Да, с картошкой супы привычнее, если ее не хватает, можно просто больше лапши сделать.
MN2012 писал(а):
тоже понравилось - ооочень куриный получился

Даааа, мне это в нем и нравится Smile
Спасибо тебе за доверие к рецепту и как всегда красивое фото Romashki
 
11 Апр 2016 12:50

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Сантима писал(а):
И я с очередной тарелочкой. Ещё раз спасибо за рецепт, Таня!

Антонина, Вы не представляете как я рада, что суп настолько понравился, что решили его повторить! Yahoo!
Спасибо большое Rose
 
11 Апр 2016 15:22

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Merry писал(а):
Вы не представляете как я рада, что суп настолько понравился, что решили его повторить!

Да, теперь этот суп поселится в нашу семью на постоянной основе! girl_haha
 
13 Апр 2016 1:44

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Татьяна,прими большую благодарность за рецептик супа и от меня Rose Rose Rose Rose
очень вкусный суп получился и из самых обычных продуктов nyam2 nyam2 nyam2 рецептик просто шедевральный good
Фото

Фото

ребенок уплетал за обе щеки и с огромным удовольствием,однозначно буду готовить твой суп и не один раз .Здоровья тебе give_heart give_heart give_heart
 
13 Апр 2016 13:25

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Сантима писал(а):
Да, теперь этот суп поселится в нашу семью на постоянной основе! girl_haha

Антонина, это вдвойне приятно! Yahoo! Rose
 
13 Апр 2016 13:29

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Вереск писал(а):
Татьяна,прими большую благодарность за рецептик супа и от меня
очень вкусный суп получился и из самых обычных продуктов рецептик просто шедевральный

Спасибо большое за такие приятные слова! Я рада, что суп Вам понравился! Romashki
Вереск писал(а):
ребенок уплетал за обе щеки и с огромным удовольствием,однозначно буду готовить твой суп и не один раз .Здоровья тебе

Yahoo! Если ребенок ел, значит действительно суп удался. Wink
Спасибо большое за Ваш отзыв и аппетитное фото. А тарелка какая у симпатичная.. в моей любимой цветовой гамме girl_haha
 
15 Апр 2016 21:15

Распечатать сообщение
tulusa

rina


germany

tulusaМои рецепты
Татьяна,

я никогда мясо в блендере не молола. думала, намотается на нож и все)) но нет, получилось.
я тоже уже повторила суп, фрикадельки очень вкусные! и лапшу теперь умею делать. мама всегда сама лапшу делала.. помню, подсмеивались над молодыми: если тесто в ровный круг удалось раскатать, можно замуж идти Congratulate
 
15 Апр 2016 21:57

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
tulusa писал(а):
я никогда мясо в блендере не молола. думала, намотается на нож и все)) но нет, получилось.

Наверное это от блендера зависит или я блендером не то называю girl_haha У меня блендер с погружной насадкой, но с ним в комплекте еще шли пару чаш с ножами. Вот в этих чашах я и измельчаю мясо.

Yahoo!

tulusa писал(а):
и лапшу теперь умею делать. мама всегда сама лапшу делала.. помню, подсмеивались над молодыми: если тесто в ровный круг удалось раскатать, можно замуж идти

Прям в ровный-ровный круг? У меня овал обычно получается, поэтому еще не замужем наверное rofl2
 
19 Апр 2016 18:06

Распечатать сообщение
tulusa

rina


germany

tulusaМои рецепты
а у меня вообще не понять что, а не круг. поэтому и развелась наверное Yahoo!
 
02 Май 2016 16:32

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Таня, поздравляю со Светлой Пасхой!!!
 
03 Май 2016 15:00

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Eleika писал(а):
Таня, поздравляю со Светлой Пасхой!!!
[URL=http://forumsmile.ru/pic31449.html][/URL]

Лена, спасибо большое! И тебя с Пасхой! Всего тебе самого светлого и доброго!!! Rose Rose Rose
 
10 Май 2016 10:40

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Татьяна, я с отчетом. Очень вкусно, спасибо Rose Только на лапшу домашнюю сил не хватило вчера Embarassed я делала со звездочками покупными, Думаю супчик у нас приживется good2 Очень всем понравился, и лапшу я обязательно сделаю в другой раз.

Угра-ош
Страница 2 из 4

Наверх